• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Doroga

Много кредитов. Верные действия в самом начале.

280 сообщений в этой теме

Перестаньте платить вовсе. Во первых, практика показывает, что кредиты в таких банках-чистое болото. То есть, чем больше барахтаешься, тем только глубже уходишь в трясину. Во вторых, насолите этому борцу за справедливость. Ну и в третьих, суд всяко лучше чудовищных штрафов, да еще отнюдь не факт, что банки туда вообще пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как быть в такой ситуации и как себя с ним вести не знаю.

Varentina025, вам следует этого знакомого послать как можно дальше. Вместе с бывшей лучшей подружкой. Какая же она вам подруга, если позволяет загонять в такие кабальные условия?! Почему вы беспокоитесь, что подведёте его? Он совсем о вас не беспокоится и думает только о своих бонусах, как бы заработать на вас, доверчивой и совестливой. С такими, как он, следует включать Стерву. Подведёте его? И хорошо, с такими только так и надо.

Коллекторская и околоколлекторская шушера любит трепаться о лишении родительских прав и тому подобное. Не обращайте внимания,это всего лишь злобные измышления мелких людишек, которые научились бить по больному месту.

Если вы не подписывали никаких документов и не оплачивали, то срок исковой давности у вас не прервался. Ждите суда, в суде сможете снизить неустойку и отбить какие-то комиссии. После суда будете иметь дело с судебным приставом. Они, как правило, успокаиваются, если должник платит определённый процент от заработной платы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в процессе этой истории узнала, что знакомый работает с этими банками и разговаривает с людьми для выбивания денег. Думаю, он мой долг взял в свою работу. Как быть в такой ситуации и как себя с ним вести не знаю.

а давно ли ентот мальчик в торец получал?.... очень действенное средство с такими лохами....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы я ему задавать не стала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте платить вовсе. Во первых, практика показывает, что кредиты в таких банках-чистое болото. То есть, чем больше барахтаешься, тем только глубже уходишь в трясину. Во вторых, насолите этому борцу за справедливость. Ну и в третьих, суд всяко лучше чудовищных штрафов, да еще отнюдь не факт, что банки туда вообще пойдут.

А после суда, если банк не удовлетворится тем, что будут вычитать долг из зарплаты, которая у меня официальная - 4 тыс.руб. - может ли банк предпринимать какие либо действия по выбиванию долгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть в такой ситуации и как себя с ним вести не знаю.

Varentina025, вам следует этого знакомого послать как можно дальше. Вместе с бывшей лучшей подружкой. Какая же она вам подруга, если позволяет загонять в такие кабальные условия?! Почему вы беспокоитесь, что подведёте его? Он совсем о вас не беспокоится и думает только о своих бонусах, как бы заработать на вас, доверчивой и совестливой. С такими, как он, следует включать Стерву. Подведёте его? И хорошо, с такими только так и надо.

Коллекторская и околоколлекторская шушера любит трепаться о лишении родительских прав и тому подобное. Не обращайте внимания,это всего лишь злобные измышления мелких людишек, которые научились бить по больному месту.

Если вы не подписывали никаких документов и не оплачивали, то срок исковой давности у вас не прервался. Ждите суда, в суде сможете снизить неустойку и отбить какие-то комиссии. После суда будете иметь дело с судебным приставом. Они, как правило, успокаиваются, если должник платит определённый процент от заработной платы.

Я оплатила несколько платежей в Русском стандарте. Но сейчас платить вообще нечем - денег даже на поесть не хватит. Жду новых звонков из банка на рабочий и домашний телефон((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть в такой ситуации и как себя с ним вести не знаю.

Varentina025, вам следует этого знакомого послать как можно дальше. Вместе с бывшей лучшей подружкой. Какая же она вам подруга, если позволяет загонять в такие кабальные условия?! Почему вы беспокоитесь, что подведёте его? Он совсем о вас не беспокоится и думает только о своих бонусах, как бы заработать на вас, доверчивой и совестливой. С такими, как он, следует включать Стерву. Подведёте его? И хорошо, с такими только так и надо.

Коллекторская и околоколлекторская шушера любит трепаться о лишении родительских прав и тому подобное. Не обращайте внимания,это всего лишь злобные измышления мелких людишек, которые научились бить по больному месту.

Если вы не подписывали никаких документов и не оплачивали, то срок исковой давности у вас не прервался. Ждите суда, в суде сможете снизить неустойку и отбить какие-то комиссии. После суда будете иметь дело с судебным приставом. Они, как правило, успокаиваются, если должник платит определённый процент от заработной платы.

Я оплатила несколько платежей в Русском стандарте. Но сейчас платить вообще нечем - денег даже на поесть не хватит. Жду новых звонков из банка на рабочий и домашний телефон((

А подруга моя хорошая. Просто неудачно за помощью обратилась. И я , балда, послушав его, не стала информацию проверять, и ввязалась во всю эту историю с оплатой нужным людям для возвращения в график платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varentina025, хорошая подруга так не позволила бы поступить с вами. Если она живёт с подобным типом, то, значит, и сама она гнилая. Неужели вы стали бы жить с уродом, который запугивает других беззащитных женщин?

Если у вас нет денег - не платите вовсе. И не разговаривайте ни с вашим знакомым (надеюсь, бывшим), ни с банковскими взыскателями. Кстати, знакомый показал вам доверенность от банка, что банк уполномочивает его вести подобные разговоры и действия? Вам с ними разговаривать не о чем. Если у них к вам есть претензии - пусть обращаются в суд. После суда общаетесь только с приставом. Банки и коллекторы могут только запугивать, хамить и угрожать. Но общаться с ними вы не обязаны.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varentina025, хорошая подруга так не позволила бы поступить с вами. Если она живёт с подобным типом, то, значит, и сама она гнилая. Неужели вы стали бы жить с уродом, который запугивает других беззащитных женщин?

Если у вас нет денег - не платите вовсе. И не разговаривайте ни с вашим знакомым (надеюсь, бывшим), ни с банковскими взыскателями. Кстати, знакомый показал вам доверенность от банка, что банк уполномочивает его вести подобные разговоры и действия? Вам с ними разговаривать не о чем. Если у них к вам есть претензии - пусть обращаются в суд. После суда общаетесь только с приставом. Банки и коллекторы могут только запугивать, хамить и угрожать. Но общаться с ними вы не обязаны.

Большое спасибо за информацию, Вы меня успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подруга моя хорошая. Просто неудачно за помощью обратилась

Ну,ежели увидите на подруге какую шмотку новую,что хахаль подарил,можете смело считать,что в этом подарке есть и ваша доля.biggr.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подруга моя хорошая. Просто неудачно за помощью обратилась

Ну,ежели увидите на подруге какую шмотку новую,что хахаль подарил,можете смело считать,что в этом подарке есть и ваша доля.biggr.gif

Надеюсь на это)) Пусть лучше ей хоть что-нибудь достанется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь на это)) Пусть лучше ей хоть что-нибудь достанется))

все,что достанется ей,будут потом добирать с вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь на это)) Пусть лучше ей хоть что-нибудь достанется))

все,что достанется ей,будут потом добирать с вас.

Я платить больше не собираюсь - все равно нечем. Так и сказала знакомому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас обстоят у Вас дела с банками? Я в такой же ситуации. Один знакомый сказал, что если дело до суда дойдет и нечем будет платить - признают недееспособной и лишат родительских прав. Вам такого никто не говорил?

1. Дела с банками обстояткак надо. Кто-то отдал коллекторам, кто-то сам ещё старается. Жалобы в РКН на 3банка, на Хомяк - в Прокуратуру. После жалоб в РКН Восточка и Авангард затихлии отдали коллекторам, Траст вообще как-будто умер и не было такого банка. ПоХомякам - заявление в работе, результат пока не знаю.

2.Вашего "знакомого юриста" ..(не знаю как тут без хорошего сибирскогомата написать) убила бы. Придурок. Не верьте этому бреду, и не переживайте. Егодело - запугать Вас, чтоб Вы денежку понесли в банк. Если можете встать вграфик - платите, договаривайтесь с банками. Если совсем не можете -то не беседы с банком, не маленькие платежи не помогут. Ждите спокойно суда(если такой вообще состоится). Да, Вы нарушили условия договора, ноэто не страшно, не грозит всеми карами небесными, никто Вас не лишит никакихрод.прав и тому подобное.

3. Мнеговорили и не такое - и про уголовную ответственность, и про органы опеки, ичтоб я своровала что-нибудь ценное,продала и деньги в банк принесла. Самоеинтересное, что я бы встала в график почти по всем банкам, если б не такойбыдло-прессинг по телефону. Конечно, я как неподготовленный человек, сначалаиспугалась и мысли всякие нехорошие в голове были. Но потом почиталазаконы,кодексы и форум, встала, отряхнулась, вытерла нос и пошла дальше пожизни спокойно и уверенно, с новыми планами на жизнь и с чистого листа.

Такчто не переживайте, не забивайте голову ерундой, всё у Вас хорошо будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Как это я удачненько зашла. Почитала вас и прям жить захотелось. Была ИП и был неплохой доход, набрала кучу кредитов, но как то разом всё рухнуло теперь сижу в полной ж....Ну по крайней мере так думала, пока вас не почитала. Определённую долю оптимизма вы в меня вдохнули. Пока просрочка только в Хоум, должна была заплатить 7500, но смогла только 2000, теперь просят срочно доплатить остальное и написать заявление с просьбой об отсрочке на следующий месяц, реструкткризацию сказали просить бесполезно. Должна ещё в РусФинанс и Убрир по карте. РусФинанс предупредила в прошлом месяце, что вряд ли смогу заплатить, сказали чтоб я просрочила платёж, а когда позвонят из отдела взысканий с ними решала этот вопрос. Предварительно предложили уменьшить сумму платежа вполовину, но с условием, что на недоплаченную половину будут начислять штраф. Я пока не совсем в теме, но может вы что то подскажете!? Соглашаться на такие условия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут трудно что-то советовать,не узнав,что вам конкретно предлагают.Но по своему опыту знаю,что если чувствуете,что платить не можете - лучше перестать платить вообще.Или сосредоточить усилия на каком-то одном кредите.Постараться выплатить хотя бы его,а не распылять средства.Это все равно бесполезно.Платежи "по чуть-чуть" только увеличивают ваш долг,так как в первую очередь банк гасит штрафы,проценты и т.п.,а основной долг так на вас и висит.Мне только один банк предложил более-менее подходящую рестуктуризацию.Пришлось на нее согласиться,так как там был поручитель.А в основном,это новая кабала,хуже старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чувствуете,что платить не можете - лучше перестать платить вообще.

Пасиб. Все точно не смогу гасить, про Хоум где то здесь вычитала, что они буквально доводят до самоубийства, отсюда и страхование жизни. ППЦ. Вот и думаю, может тогда лучше им пока платить. А про УбРиР ничего не можете подсказать? Идут они навстречу в таких ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб. Все точно не смогу гасить, про Хоум где то здесь вычитала, что они буквально доводят до самоубийства, отсюда и страхование жизни. ППЦ.

ссылочку, пжалста,на источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один банк не идет навстречу так,чтобы это хоть как-то было выгодно вам и немного облегчало участь.По-любому,после реструктуризации вы будете платить больше,ежемесячный платеж вырастет.И дольше,увеличится срок выплаты.Лучше копить деньги и выплату произвести после суда.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочку, пжалста,на источник


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9339, но это похоже выдержка из какой то статьи..

,ежемесячный платеж вырастет

Тогда какой смысл в реструктуризации, если я и этот то заплатить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда какой смысл в реструктуризации, если я и этот то заплатить не могу...

Никакого. Забейте. Нет денег-не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл,как мне сказали БРС, что "мы тогда на вас в суд подавать не будем".Три раза ха-ха.Вообще,как я потом уже поняла,банку совершенно не выгодно,чтобы мы по чуть-чуть,но возвращали долг.Ему выгоднее этот долг продать или списать.Тогда ЦБ размораживает средства банка,которые "заморожены" под наш кредит,и банк снова может пустить их в оборот.Просто бизнес.Никакие человеческие соображения здесь не присутствуют.Так почему же мы должны принимать во внимание какие-то этические соображения?Мы тоже будем действовать так,как выгодно нам.Бизнес,так бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого. Забейте. Нет денег-не платите.

Страшно...но, наверно, привыкну..Подскажите, пожалуйста, как правильно цитаты вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Бизнес,так бизнес.

Аха, бизнес и ничего личного-...в принципе, ту сумму, котору. я у них взяла-я уже выплатила, правда без процентов и без страховки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно...но, наверно, привыкну..Подскажите, пожалуйста, как правильно цитаты вставлять.

Сноски давать не умею,попробую так объяснить.Нажимаете кнопочку "ответить" ВНУТРИ поста. Там,в начале и в конце сообщения есть такие скобочки quote и quote name.Их не трогаете.А от одной до другой делаете,что хотите,убираете ненужное.Уфф! Надеюсь понятно объяснила. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу