• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Julia_1286

Траст "обиделся" и подал на меня в суд

55 сообщений в этой теме

Еще вам на заметку, согласно постановлению Верховного Суда(N 15, от ноября 2001года), все тот же СИД, по ежемесячным платежам, считается гтдельно, по каждому платежу. Следовательно, вы можете просить судью применить СИД, ко всем платежам, которые были ранее августа (траст в августе иск подал? ), так вот, ранее августа 2010года.

Понял,понял ,понял .

Спасибо, век живи век учись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще раз: по потреб. кредитам, с ежемесячным платежом, СИД исчисляется отдельно по каждому такому платежу. Это, в том числе, касается и штрафов, вынесенных за несвоевременный платеж. И процентов- тоже.

Комиссии за РКО пусть объясняет банк. Можете так и написать в возражениях. Мол, считаю их недействительными, на основании п. 2 ст. 16 ЗоЗПП. Поэтому, на основании п. 1, все той же ст. 16 , прошу суд признать данный пункт о комиссии в договоре-ничтожным, и вернуть мне всю сумму, уплаченную за эту комиссию, + ставку рефинансирования, как за пользование чужими денежными средствами.

А вообще, конечно, лучше иск видеть, с расчетом Траста. Че то он намутил там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вас ещё не утомил ,я могу скан скинуть с требованиями Траста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте в личку. Правда, не обещаю, что смогу его нормально прочитать с телепона. Я на работе. До компа доберусь тока завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , мне не стоит злоупотреблять Вашим Вниманием и Временем.

Я скину файл на файлообменник и завтра ,когда Вам будет удобно, выйду в эфир либо в личке либо на этой теме .

Скажите когда.

Ещё раз спасибо .

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне и завтра на работу, в ночь. Так что скидывайте сейчас, или присылайте ссыль. Я не знаю, когда смогу посмотреть точно. Время отпусков-приходится работать пока без выходных. Хорошо хоть работа непыльная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Высылаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, спасибо за судебную практику

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья...Сегодня получила телеграмму о судебном заседании....банк Траст подал....что то стало страшновато....честно говоря не знаю с чего начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,через какое время подал? Сколько просрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Сегодня получила телеграмму о судебном заседании....банк Траст подал....что то стало страшновато....честно говоря не знаю с чего начать
на предварительном все узнаете, все хотелки. Отложите заседание. А а какое число назначено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно отложить заседание.....Подали после четырех месяцев просрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца суду отводится для рассмотрения по существу. Вы не ответили, на какую дату назачено заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заседание назначено на 8 апреля...а суд может посылать телеграмму...они прислали и требования по кредиту...я так поняла что предварительное заседание было 24 марта...потому что в конверте было определение в котором написано что вызваны обе стороны на 24 марта в помещение суда для предъявления требований . Но я ничего не получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья приняла документы, вынесла определения о назачении

Статья 152. Предварительное судебное заседание

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства. Участие сторон в предварительном судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи допускается в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

http://www.consultan...8_16.html#p1268

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне пожалуйста как вести себя на первом заседании...чото то им доказывать или соглашаться...хотя по выпеске видно что кредит дан 750 но снято только 700...остальные страховка и за выдачу кредита выдача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полис есть? У "Траста" договоры хитрые. Страховку отбить очень тяжело, говорят. Комиссия за выдачу так и прописана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано....Уплата комиссий по кр.договору 9990 и плата за включение в прогр. добровольного коллект. страхован. заемщика. 39375 а так только декларация застрахованного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссий, не расшифровано, за что? И у Вас программа, полис по коллективной программе не выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уплата комиссий по кр. договору и №

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что ничего не ясно. Комиссию содрали, а за что - не написали. Вот восьмого придете и заявите, что не согласны с требованиями, Вам необходимо время для подготовки возражений и собственного рассчета задолжености.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья...Сегодня получила телеграмму о судебном заседании....банк Траст подал....что то стало страшновато....честно говоря не знаю с чего начать

Давайте бояться вместе. У меня завтра первое заседание по Трасту. Скажу сразу- они не требуют расторжения договора. Пени начисляют копеечные..чуть больше тысячи. Завтра после заседания отпишусь, если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,через какое время подал? Сколько просрочка?

На меня подал через 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу