• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anton25

Проблема с Банком.

21 сообщение в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня сложилась следующая ситуация. Я весной приобрёл в кредит компьютер на сумму 50 000 руб. Смог произвести только одну выплату и лешился работы. Задолженности по з/п так и не получил. Бывшее рук-во отказывается выплачивать долги т.к. работал не официально. Ищу деньги, сейчас общий долг составляет 17 000 рублей и пока даже не знаю когда смогу по долгу расчитаться. Сегодня звонил представитель банка и преупредил что Банк передаст сегодня дело в прокуратуру всвязи с тем что с моей стороны заиксированны 10 обещаний оплаты и мои действия рассматриваются как мошеннические. Подскажите чего реально ждать в данной стуации, как поступить. Живу в Оренбрге.

Буду признателен за любую помощь в понимании ситуции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду признателен за любую помощь в понимании ситуции.

ну, коли кредит у Вас товарный.... и если Ваш комп реально стоит 50 косарей... то при следующем звонке (а он будет) - рекомендуйте банку забрать его назад и продать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил представитель банка и преупредил что Банк передаст сегодня дело в прокуратуру всвязи с тем что с моей стороны заиксированны 10 обещаний оплаты и мои действия рассматриваются как мошеннические. Подскажите чего реально ждать в данной стуации, как поступить. Живу в Оренбрге.

А чё не в комитет по защите прав насекомых???

Помню я, словно это было вчера, мне то же звонил представитель банка и говорил, что сегодня передаёт моё дело в суд. А я как раз в этот момент был в суде, ждал начала заседания, разводился я как раз. Так я говорю этому чудиле, дык я как раз уже здесь, давай подъезжай - сразу все вопросы и порешаем. Полтора года после этого вообще никто не звонил …

Дела о мошенничестве это епархия ОБЭП и ПК отделений Полиции, но не как ни Прокуратуры!

Раз денег нет – один ответ! Идите в СУД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил представитель банка и преупредил что Банк передаст сегодня дело в прокуратуру всвязи с тем что с моей стороны заиксированны 10 обещаний оплаты и мои действия рассматриваются как мошеннические. Подскажите чего реально ждать в данной стуации, как поступить.

Реально - это пустые угрозы. Просто чтобы подстегнуть вас к оплате. Мошенничества в ваших действиях нет. Кредит вами хотя бы раз оплачивался. А обещания по телефону мошенническими действиями не являются.

Меньше верьте тому, что вам говорят по телефону, еще и не то услышите.

Как поступать - решать только вам. Все зависит от того, когда у вас появится работа и возможность платить. Если срок просрочки уже большой, платить небольшими суммами смысла уже нет - практически все уйдет на пени и штрафы.

Договариваться с банком? Не тот банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы, данная информация, думаю, поможет мне принять правильные решения в соответствии со сложившимися обстоятельствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антон...ты на сяк случай..попробуй зять справк о задержк зарплат...так...на сяко случ...бумах мног места не займет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антон...ты на сяк случай..попробуй зять справк о задержк зарплат...так...на сяко случ...бумах мног места не займет..

"т.к. работал не официально."

Много справок дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много справок дадут?

Эх... А еще ай-тишник...bigsmile.gif Хошь,прям сейчас сооружу с десяток?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много справок дадут?

Эх... А еще ай-тишник...bigsmile.gif Хошь,прям сейчас сооружу с десяток?bigsmile.gif

давай. с печатями и подписями живыми. требование к ним, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с печатями и подписями живыми.

lol.giflol.giflol.gif

Ну,знаешь,гарантировать,что печать будет прыгать по столу,и орать " тисни меня,бл@!",не могу,а все остальное стоит в инете от 800 руб за экземпляр.

Учитывая,сколько левых контор - однодневок существует,вообще не проблема. Ищи-свищи-проверяй.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с печатями и подписями живыми.

lol.giflol.giflol.gif

Ну,знаешь,гарантировать,что печать будет прыгать по столу,и орать " тисни меня,бл@!",не могу,а все остальное стоит в инете от 800 руб за экземпляр.

Учитывая,сколько левых контор - однодневок существует,вообще не проблема. Ищи-свищи-проверяй.

Ну, дык, здесь переход вольного художника по справкам в уголовную плоскость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил специалист экономической безопасности, который заявил что выставляется требование и втечении суток они приедут ко мне домой для принудительного взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как они себе представляют "принудительное взыскание", нож к горлу представят чтоль :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мол с сотрудниками полиции приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это только "липовый" полицейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мол с сотрудниками полиции приедут.

Ага, в полиции работают одни идиоты и им больше заняться нечем. Гоните всех в шею, а вообще просто никому не открывайте двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой тоже сегодня пришло письмо от Альфа-банка.(Странно что рассылкой занимается BSPost-директмайл агентство). В письме копия заявления в прокуратуру(задолжность кстати перед банком 4 тыс с копейками давно погашена), и обещание написать заявление в мвд. Знакомая сама служит в районной прокуратуре следователем, говорит для начала накатаю обращение по деятельности кредитной организации и заяву по обвинению в клевете и оказание давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно прокуратура не принимает заявление по ст.159, этим занимаются УВД, но уголовного деяния в ваших действиях нет. Под 177 сумма приличная должна быть www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html.

Коллекторы же вообще пострадавшей стороной быть немогут-и никаких заявлений кроме исковых в суд не подадут. Если придут "принудительно" взыскивать-сдавайте их в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну тут как сказать.... вон пипл в постперестроечном периоде тож неверующим был - а тазики к экрану нес, да и швы у них там всякие рассасывались.... так что - как знать, как знать.... мож каллам тож их тамошних к себе взять, на разработку "новых месторождений" бабла......))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год после того, как я закрыла счет по кредитке (лимит был 3 т.р.)

Альфа решила, что я им должна еще 6 и давай письма мне слать и смс

, грозя всевозможными карами, а уж каких копий только не присылали.

Потом бумагомаранием занялся santinel и благополучно продолжает по сей

день уже четвертый год. Никакие справки о закрытии счета на них не действуют.

Жалобы и заявления не писала только в Кремль. Эффекта - ноль.

Может к заявлению сотрудника органов отнесутся более внимательно, а не

ограничатся стандартными отписками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа долбанутая вообще в край,типо сбера...Кредитка у меня там есть,плачу по ней исправно,бОльшими платежами.Должна была вчера заплатить (500!! рублей) ,но не заплатила,завтра решила пойти.Так они мне сегодня на мобильный звонят с разницой в 2 минуты,весь день,более 100 звоноков наверно...У них вообще всё ок?

Кстати по второй карте у них же,влипла в просрочку конкретную из-за них же.Была просрочка месяца 2,5.Обзвонились,оборались.Я пошла платить (стоя перед банкоматом!!!) позвонила им,спросила сколько точно я должна заплатить...сказали сумму я заплатила на 100 р больше. Через 10 минут звонок...Надо ещё 500 довнести.Думаю,хер с вами.Кинула ещё 600,и уехала на дачу со спокойной душой,оставив дома кредитку и мобильный.Спустя 2 недели приходит смс с выставленным счётом по полной сумме.

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу