• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anastasia.M

Нужен совет

86 сообщений в этой теме

Потерпите,скоро им надоест.От вас отстанут и за других примутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а кто-нибудь вообще общался с альфой?должники их есть?прислали смску,что 31 припрутся по месту работы,но...я там так то не работаю уже,вот сотрудники офигеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь вообще общался с альфой?должники их есть?прислали смску,что 31 припрутся по месту работы,но...я там так то не работаю уже,вот сотрудники офигеют)

По-моему не приедут. Альфа в первый месяц надоедал ежедневными звонками, затем перестали звонить. Прислали письмо о том что отправили в МВД заявление по поводу мошенничества. Пока тишина с мая месяца.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпите,скоро им надоест.От вас отстанут и за других примутся.

Альфа разве не любитель судов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одного вопроса новую тему создавать не буду. Спрошу здесь. Был такой банк Северная Казна, его подмял и съел Альфа-Банк. То есть Альфа-Банк купил банк Северная казна со всеми потрахами. &nbsp;Если кредит брался в Северной казне, то должен ли Альфа-банк прислать официальную бумагу о переуступке прав новому кредитору или без официаьного подтверждения платить некому ? Ведь Северной казны больше нет и реквизиты в частности 'БИК' указанные в договоре не действительныъ. Банк говорит, что вся информация о покупке Альфой Северной Казны есть у них на сайте и этого достаточноъ. А достаточно- &nbsp;ли!!? &nbsp;(пишу с телефона, извинмте за ошмбки)<hr>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одного вопроса новую тему создавать не буду. Спрошу здесь. Был такой банк Северная Казна, его подмял и съел Альфа-Банк. То есть Альфа-Банк купил банк Северная казна со всеми потрахами. &nbsp;Если кредит брался в Северной казне, то должен ли Альфа-банк прислать официальную бумагу о переуступке прав новому кредитору или без официаьного подтверждения платить некому ? Ведь Северной казны больше нет и реквизиты в частности 'БИК' указанные в договоре не действительныъ. Банк говорит, что вся информация о покупке Альфой Северной Казны есть у них на сайте и этого достаточноъ. А достаточно- &nbsp;ли!!? &nbsp;(пишу с телефона, извинмте за ошмбки)<hr>

Зависит от того,хотите вы платить,или нет. Если хотите-узнать реквизиты не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз на больную тему, на пальцах:

У меня текущий счет и Интернет-банк в Русь-Банке, через который я плачу каждый месяц алименты. Года два назад Русь-Банк стал РосгосстрахБанком. Никто мне никаких уведомлений о том не присылал, ключи и пароли не менял, договора не перезаключал … И вот чудо - платежи каждый месяц все так же уходят и приходят не смотря на так называемую смену БИКов, корсчетов, таблички на дверях и т.д. и т.п.

Нефиг чушь всякую придумывать, ничего из этого не выкружить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг чушь всякую придумывать, ничего из этого не выкружить!

Вот,в том то и беда,что тут частенько банальное желание не платить,подается,как "ах-банк-такой-сякой-поменял-имя-и-не-хочет-меня-уведомлять". Вместо того,чтобы просто спросить,мол, как бы забить на платежи,ибо денех нету.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одного вопроса новую тему создавать не буду. Спрошу здесь. Был такой банк Северная Казна, его подмял и съел Альфа-Банк. То есть Альфа-Банк купил банк Северная казна со всеми потрахами. &nbsp;Если кредит брался в Северной казне, то должен ли Альфа-банк прислать официальную бумагу о переуступке прав новому кредитору или без официаьного подтверждения платить некому ? Ведь Северной казны больше нет и реквизиты в частности 'БИК' указанные в договоре не действительныъ. Банк говорит, что вся информация о покупке Альфой Северной Казны есть у них на сайте и этого достаточноъ. А достаточно- &nbsp;ли!!? &nbsp;(пишу с телефона, извинмте за ошмбки)<hr>

Как говорится в таких случаях "должен, но не обязан". У меня в своё время такой трюк непрошёл в суде-не вышло ни поерсональным данным ни по смене банка. Банк только сосался на какую то публикацию в жёлтой газетёнке и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа любитель судов, на меня они подавали в суд при долге 30т. и выиграли, даже комиссии не смогла отсудить, их там было 5 видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли письма от НСВ. Тинькофф, Хомяки и Альфа передали меня по агентскому. Альфа и с НСВ работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа любитель судов, на меня они подавали в суд при долге 30т. и выиграли, даже комиссии не смогла отсудить, их там было 5 видов.

Мне пришло письмо с повесткой в суд, заседание 12-го. Я не расписывалась в получение, мне в почтовый ящик бросили Альфа хочет 48 000с меня. Если я не явлюсь на заседание, будет заочное решение, потом ИП, правильно, или Альфа может колекторам отдать после суд. приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа любитель судов, на меня они подавали в суд при долге 30т. и выиграли, даже комиссии не смогла отсудить, их там было 5 видов.

да подали бы уже,а то фигнёй маются,названивают..бумажки вешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло письмо с повесткой в суд, заседание 12-го. Я не расписывалась в получение, мне в почтовый ящик бросили Альфа хочет 48 000с меня. Если я не явлюсь на заседание, будет заочное решение, потом ИП, правильно, или Альфа может колекторам отдать после суд. приказа?

Может отдать коллекторам на обзвон, так сказать для стимуляции платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может отдать коллекторам на обзвон, так сказать для стимуляции платежей.

у Альфы для этого есть свой,ручной, Сентинел. Поэтому,чисто ради статистики,любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Альфы для этого есть свой,ручной, Сентинел. Поэтому,чисто ради статистики,любопытно.

а ещё у них есть автомат,которые за*** кхм..... звонить круглые сутки. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь опыт или информация при каком сроке задолженности Альфа реально подает в суд? и действительно ли при подаче иска суд может наложить арест на имущество еще до решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня подали месяцев через 5.Арест наложить могут,для обеспечения иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще перозять и отдать эту смешную сумму...чтобы самой спокойней было

а не проще перезанять и отдать эту смешную сумму...чтобы самой спокойней было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому,у кого занял,тоже отдавать нужно.Так в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В социальных сетях поехали рассылку делать,и причём уроды пишут вот так:

Срочно, передайте *************

В связи с ненадлежащим исполнением своих обязательства перед ОАО «…-БАНК» по погашению задолженности, в случае если до 31.08.2013г. сумма долга 955,72 USD не будет погашена в полном объеме, Судебный документ будет предъявлен в УФССП для его принудительного исполнения, что повлечёт за собой оплату не только всей задолженности по кредиту (основной долг, проценты, начисленные за период фактического использования денежных средств, штрафы и пени за просрочку исполнения кредитных обязательств), но и возмещение судебных издержек, включая расходы ОАО «…-БАНК» на оплату государственной пошлины в рамках возбужденного исполнительного производства: В процессе исполнения судебный пристав-исполнитель вправе входить без согласия в квартиру/дом и осуществлять арест, розыск, опись, изъятие и реализацию имущества движимого и недвижимого. Будут запрещено осуществление таких действий с имуществом, как заключение сделок купли-продажи, снятие денежных средств со счетов в банках в пределах суммы долга, включая запрет на использование имеющихся кредитных карт; Будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов (7%) от подлежащей взысканию суммы задолженности и расходы по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа; в органы Федеральной миграционной службы РФ будет направлено уведомление о наличии не исполненного решения суда, после чего будет отказано в выдаче заграничного паспорта; будут установлены временные ограничения на выезд за пределы Российской Федерации до исполнения решения суда в полном объеме; в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе осуществлять розыск и арест денежных средств, находящихся на всех банковских счетах и депозитах, включая текущие счета для зачисления заработной платы. Банк также обратился в правоохранительные органы с заявлением о проверке действий на предмет наличия совершенных преступлений, описанных в статьях Уголовного Кодекса Российской Федерации: Ст.159 прим.1 – Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем

обмана или злоупотребления доверием.

не указывая банк,вот как на них жалобу писать???

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо счатья на почту пришлоdc.gif

Причём суд с ними уже состоялся, через неделю уже судебное решение будет mrgreen.gif

ФИО

Поздравляем Вас с наступающим Новым 2014 годом!

Напоминаем, что у Вас имеется непогашенная просроченная задолженность перед ОАО «АЛЬФАБАНК» по кредитному договору № **** в размере **** USD

ФИО, переносить долги из Старого года в Новый – плохая примета. Старые долги обрастают в Новом Году новыми, поэтому большинство людей стремятся рассчитаться со своими долгами до 31 декабря.

Не усугубляйте собственное положение и немедленно верните Ваш долг: это единственный разумный способ урегулировать ситуацию до того, как в отношении Вас будут предприняты меры принудительного взыскания.

Требования о погашении задолженности носят безусловный и неоспоримый характер, и взыскание будет продолжаться до момента полного погашения Вами всей суммы долга.

Не упустите ШАНС воспользоваться нашим новогодним предложением, так как в случае погашения долга до 30.12.2013 г. Вы имеете возможность:

- рассмотрения вопроса о прощении части начисленных штрафов и неустоек;

- исправления кредитной истории в НБКИ и получения новых кредитов в финансовых организациях;

- приоритетного рассмотрения заявки на получение нового кредита наличными в размере до 500 000 руб.

- избежать судебного разбирательства (с взысканием дополнительно судебных издержек, включая расходы Банка на оплату услуг адвокатов и государственной пошлины, а также исполнительского сбора в размере 7% от задолженности);

- избежать наложения судебными приставами ареста на имущество (включая недвижимость, автотранспорт, бытовую технику, мебель), в том числе денежные средства (находящиеся на счетах в банках, а также на заработную плату и иные доходы) и ценные бумаги, изъятия указанного имущества и передачи его на реализацию;

- избежать доступа судебных приставов-исполнителей в занимаемое Вами жилое помещение без Вашего согласия (п.6 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 г.) для описи имущества;

- избежать возбуждения в отношении Вас уголовного дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст.ст. 159.1 (Мошенничество в сфере кредитования); 165 (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) УК РФ.

Для применения к Вам условий указанных Новогодних акций, незамедлительно свяжитесь с представителем Банка по тел. 89637796054.

В случае не погашения долга до 30.12.2013 г., в Новом 2014 году Вы обязательно столкнетесь с перечисленными негативными последствиями.

У Вас еще есть время, чтобы оставить Ваши долги в Старом году!

Воспользуйтесь реквизитами Вашего счета в ОАО «Альфа-Банк» для оплаты Вашего долга:

Реквизиты для оплаты: получатель платежа - ФИО

Банк получателя: ОАО «АЛЬФА-БАНК», г. Москва, ИНН 7728168971

БИК 044525593 К/С 30101810200000000593 Счет получателя: *******

Назначение платежа: погашение кредита

ВОЙДИ В НОВЫЙ 2014 ГОД БЕЗ СТАРЫХ ДОЛГОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож, сколько годовых, при лимите в 20500

28.11.13 было выло внесено, больше чем. сумма долга. Вот мне интересна, как из 28% годовых заявленных, сделать, столько.

2013-12-05

Иноземцев Раджив Девиевич Предоставление транша Дог. ILOVVO08120816AAWQGL от 160812 4998.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож, сколько годовых, при лимите в 20500

28.11.13 было выло внесено, больше чем. сумма долга. Вот мне интересна, как из 28% годовых заявленных, сделать, столько.

2013-12-05

Иноземцев Раджив Девиевич Предоставление транша Дог. ILOVVO08120816AAWQGL от 160812 4998.02

Простите, но...Вы о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но...Вы о чём?

А не многовато ли. 4998.02 процентов. банк себе записал. 25% от суммы долга, как то это, слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу