• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anastasia.M

Нужен совет

86 сообщений в этой теме

А не многовато ли. 4998.02 процентов. банк себе записал. 25% от суммы долга, как то это, слишком.

Вы откуда эти суммы берёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не многовато ли. 4998.02 процентов. банк себе записал. 25% от суммы долга, как то это, слишком.

Вы откуда эти суммы берёте?

Из выписки, кторую банк, прислал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выписки, кторую банк, прислал.

А, а я то думала Вы по моему долгу. У меня кстати никаких лишних комиссий не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В социальных сетях поехали рассылку делать,и причём уроды пишут вот так:

Вот уроды. Они друзьям все это пишут, которые у тебя в списке??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Суд пройдёт,а я даже не узнаю...+приставы попрутся по старому адресу (по прописке) к маме к квартиру

Узнаете. Как уведомление о суде,так и о возбуждении ИП от приставов,приходят заказными,и получать их надо на почте,под роспись.

Хорошо, такая ситуация: приставы прислали постановление о возбуждении Ип простым письмом, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, такая ситуация: приставы прислали постановление о возбуждении Ип простым письмом, что тогда?

Да не бойтесь Вы приставов, они тоже люди. Нужно обязательно сьездить. Там не кусаются :)

Я уже плотно общаюсь с ними. Акт о невозможности взыскания уже есть, обещал что 3 мес. трогать не будет (если конечно не уволится или не сменится пристав, такое бывает :) ).

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом,дорогие форумчане! У меня 5 кредитов в альфе. По одному из них осталось выплатить со штрафами и пенями 4500 руб. и кредит будет закрыт. Незнаю как сделать лучше и правильнее,есть данная сумма,не могу сказать что оставлю полностью голодных своих детей если оплачу,но и данные деньги впритык.Проблем до хрена,еще эти новогодние каникулы,до зарплаты еще целых 14 дней,да и та уйдет на оплату квартиры. Автокредит не погашен будет к 8 января,т.к. денег нет. Вот и думаю,то ли Альфе заплатить, вроде и один из 5-ти кредитов закончится,но с другой стороны еще 4 там и они все равно мучать не прекратят, толи не платить им им ,а добавить и заплатить половину к 8 января автокредита, то ли .... Вообщем не знаю,денег нет что бы вот отдал и все проблемы бы решились. Стоит ли вытянуть(с большим трудом) из семейного бюджета данную сумму и оплатить им погасив при этом один кредит,причем эппопея с ними не прекратится и все равно прийдется судится так как другие кредиты из-за больших штрафов и пеней не потяну? Жду от Вас советов,т.к. завтра надо уже решить,платить им или не платить. Кредит был взят на товар на год,платила 10 мес,потом на последних 2-х платежах сдулась. Автокредит взят в другом банке.

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделайтесь с автокредитом, машина в залоге, насколько я помню. Или, в случае просрочек, обращение взыскания будет осуществляться именно на залоговое имущество в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделайтесь с автокредитом, машина в залоге, насколько я помню. Или, в случае просрочек, обращение взыскания будет осуществляться именно на залоговое имущество в первую очередь.

Как я могу разделаться с автокредитом,если плачу только год из 5-ти и то с просрочками,но плачу. Или я так понимаю,что если какой-либо банк подаст на меня в суд ,то другой банк из-за просрочек может отнять у меня машину по иску о взыскания Альфы или другого банка?((((((((((( В смысле тот банк у которого машина в залоге может забрать у меня машину?

Изменено пользователем eleonora199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не позарится на машину, находящуюся в залоге у банка. Я не в смысле, разделаться, значит, погасить, да еще досрочно. А в смысле, поменьше проблем с платежами иметь именно по автокредиту. По ранее перечисленным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды. Они друзьям все это пишут, которые у тебя в списке??

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А друзья скрины сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А друзья скрины сделали?

Да, только я ж цитировала, как они пишут...:) Без названия банка...:)

Вот это тело писало, кстати.
/>https://vk.com/id207987910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело месяц как не появляется. Его по айпишнику можно найтить, что это за зверь лесной:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело месяц как не появляется. Его по айпишнику можно найтить, что это за зверь лесной:secret:

Да вообще пофиг на него... :)

Я уже с этим долгом по суду разобралась :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно пока вроде всё. Разобралась я с альфой. Суд удовлетворил моё ходатайство о рассрочке в полном размере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по-подробней? на какой срок, что просили, как аргументировали, какие документы прикладывали?..здесь часто эти вопросы появляются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно по-подробней? на какой срок, что просили, как аргументировали, какие документы прикладывали?..здесь часто эти вопросы появляются..

Просила на полгода, что собственно и удовлетворили.

Просила установить сумму платежей, что и сделали)

Документы:

2НДФЛ

Справка о задолженности из другого банка.

И Я ещё прихватила пенсионное свидетельство матери (т.к.) я прописана с ней и официально в браке не состою, т.е. посчитали за иждивение.

Ну и честно говоря приврала конечно я там не слабо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно пока вроде всё. Разобралась я с альфой. Суд удовлетворил моё ходатайство о рассрочке в полном размере)

Подскажите пожалуйста , как скоро альфа подала в суд?Понимаю что у всех по разному...Но хоть для примера.Ко мне сегодня первый раз коллекторы приходили из альфы...не пустила конечно,но чувство не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно пока вроде всё. Разобралась я с альфой. Суд удовлетворил моё ходатайство о рассрочке в полном размере)

Подскажите пожалуйста , как скоро альфа подала в суд?Понимаю что у всех по разному...Но хоть для примера.Ко мне сегодня первый раз коллекторы приходили из альфы...не пустила конечно,но чувство не из приятных.

Я,например,110ый день на просрочен.Выставили требование всю сумму погасить,но пока просто звонят.То пугают,то уговаривают.Жду развития событий.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , как скоро альфа подала в суд?Понимаю что у всех по разному...Но хоть для примера.Ко мне сегодня первый раз коллекторы приходили из альфы...не пустила конечно,но чувство не из приятных.

После выставления всей суммы к оплате месяца через 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро год. Сентинел присылает иногда сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро год. Сентинел присылает иногда сообщения

Интересно это от суммы долга зависит или как повезет?У меня просто сумма большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Альфа в суд подал где-то через месяцев 5-6.Причем,сразу в суд,а не приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу