• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
joker.82

Кредитная история!

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток дорогие форумчане! Заранее приноу свои извинения, если неправильно создал тему.. Вот говорят, если не платишь кредит , все конец!! Кредитная история испорчена и в ближайшее время кредит никто не даст, а обновляется кредитная история раз в 15 лет… Вопрос в следующем: Захотел я поменять фамилию, подал заявления, выдали новый паспорт с новой фамилией, с новым номером и серией, немного походил с этим паспортом, потом пишу заявление в паспортный что утерял его, через какое-то время мне выдают новый паспорт и уже с этим паспортом иду в банк и оформляю кредит… Исключение конечно составляет ИНН и Пенсионка, номера которых присваиваются на всю жизнь… Если их не подавать, то могут и выдать!! Я прав?! Или это заблуждение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для смены фамилии гражданину Российской Федерации необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением, в котором указываются текущие анкетные данные заявителя и причины, по которым необходима их смена. Если вы не хотите афишировать причину смены фамилии, достаточно указать, что вы реализуете свое право на смену имени и фамилии в соответствии со статьей 19 Гражданского кодекса РФ.К заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении, документы (свидетельство) о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей (если таковые имеются). Заявитель при обращении длолжен уплатить госпошлину в размере одного минимального оклада труда. ЗАГС обязан в течение месяца запросить копии записей актов гражданского состояния для внесения в них необходимых изменений.Смена фамилии для лиц в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется только при наличии письменного согласия обоих родителей. Для неполных семей потребуется заключение органов опеки.Решение по каждому запросу о смене фамилии принимается индивидуально. Учитывается не только и не столько причина смены, важно подтвердить, что произведенные действия не являются способом уклонения от каких-либо обязательств.В случае положительного решения ЗАГС самостоятельно делает запись об изменениях в актах гражданского состояния. Человеку, обратившемуся для смены фамилии, выдается свидетельство, содержащее прошлые и текущие анкетные данные и дату их изменения.После смены фамилии через ЗАГС обладатель новой фамилии должен самостоятельно обратиться в соответствующие органы для внесения изменений в основные документы: паспорт, страховое пенсионное свидетельство, трудовая книжка, свидетельство об индивидуальном номере налогоплательщика, документы о праве собственности на недвижимость, банковские документы о владении вкладами и ценными бумагами.

И не забудьте заодно прописку сменить,тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понял, что реально при смене фамилии очистить свою кредитную историю и снова кредитоваться!? Заранее спасибо за консультацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, гораздо эффективнее пустить свою энергию на поиск работы и самообразование, чем прятаться, менять фамилию и прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дорогие форумчане! Заранее приноу свои извинения, если неправильно создал тему.. Вот говорят, если не платишь кредит , все конец!! Кредитная история испорчена и в ближайшее время кредит никто не даст, а обновляется кредитная история раз в 15 лет… Вопрос в следующем: Захотел я поменять фамилию, подал заявления, выдали новый паспорт с новой фамилией, с новым номером и серией, немного походил с этим паспортом, потом пишу заявление в паспортный что утерял его, через какое-то время мне выдают новый паспорт и уже с этим паспортом иду в банк и оформляю кредит… Исключение конечно составляет ИНН и Пенсионка, номера которых присваиваются на всю жизнь… Если их не подавать, то могут и выдать!! Я прав?! Или это заблуждение..

А чему конец? Жизни "красивой"? Может, только начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная тема) Только однозначного ответа нет. У меня водитель работает, так с его слов, такая схема работает. Менял фамилию не однажды. Но это опять же...со слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал здесь. Знакомый поменял ФИО полностьюal.gif. Не знаю только связано ли это с кредитамиneutral2.gif.

А проверить КИ может любая девушка которая поменяла фамилию и отписаться здесь bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму. Эти кредиты так осточертели а люди херней маятся чтоб еще набрать..Лично с меня хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу