• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yliya

инвестсбербанк(otp)

42 сообщения в этой теме

Помогите разобраться. Ну никак не пойму, что в этом банке происходит.

Сделала в магазине покупку, пришла по почте карта(через год), платила им минимальные платежи, потом перестала. Летом пришла бумажка(на этот момент я не платила уже 6 мес.), что банк выставляет заключительное требование и просит выплатить весь долг(20000р.), на бумаге не было ни печатей, ничего, а бланк от банка otp. Карточка мне приходила от ИНВЕСТСБЕРБАНК, а бумага пришла уже от otp(потом я разобралась, что ИНВЕСТСБЕРБАНК стал otp), я им всё-равно не платила. В августе звонят и говорят чтобы я заплатила 27000(20000 брала, а 7000р. -это штрафы и т.п.), я оплатила им 10000р. одним платежом, а второй платёж всилу обстоятельств уже внести не смогла. Приходили бумажки, что мне осталось заплатить 17000р., а потом в течении всей зимы мне насчитывали 1000 штраф ежемесячно. На днях заплатила им 1000р., они мне перезванивают и спрашивают почему я не плачу, я им в ответ, что только что заплатила им 1000р. и за 2 месяца собираюсь с ними полностью рассчитаться, меня девушка любезно попросила назвать номер счёта на который я послала деньги, я назвала, она подтвердила что правильно. Звонит опять на днях всё таже девушка и представляется сотрудницей ИНВЕСТСБЕРБАНК, хотя банк называется уже год как по-другому. И спрашивает, буду ли я платить и конкретно какого числа. ну я ей назвала число, она сказала, что банк будет ждать именно этого числа. Ну и разошлись мы с ней. Я была довольно, что так мирно всё решилось и за 2 месяца рассчитаюсь с этим банком. Ну не тут то было, звонит сегодня знакомая из банка(через который я посылала им платёж) и говорит, что мой платёж вернулся и что нет этого счёта, хотя мне весь год шлют письма с квитком именно на этот счёт(последний был в марте). Вот я сижу и не пойму, почему девушка поинтересовалась счётом, на который я платила и ничего мне не сказала, и ещё момент: она звонит мне с сотового, но ей я дозвониться не могу, а она говорит, что звоните в банк как только оплатите и ей сразу передадут это и она сама перезвонит.

Может система затормозила, попробую отправить повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто знает, передал ли Инвестсбербанк долги по картам(таким как в брс) отп банку. Никаких бумаг по этому поводу не приходило. А теперь отп передал долг КА. И тоже ни одной бумаги о передаче долга. Чудеса, может кто сталкивался с таким и знает всю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, подскажите, какой был адрес у Инвестсбербанка осенью 2006 года?

А то я сейчас зашла на сайт Басманного суда, где расписаны адреса в его подсудности.

Как бы мой судебный приказ не был липовым... Потому что сегодняшнее нахождение ОТП-банка на ул. Каланчевской - не входит в его юрисдикцию, т.е. банк не имеет права подавать туда заявления...

Но это на сегодняшний день, а может передел какой был адресов. Если не было "передела", то значит судебный приказ липовый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки, подскажите, какой был адрес у Инвестсбербанка осенью 2006 года?

В договоре написано дословно: Адрес ИНВЕСТСБЕРБАНКА(ОАО):

111033, а/я 66. ИНВЕСТСБЕРБАНК (ОАО) :apllause:

Никакого другого адреса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111033 МОСКВА 33 г. Москва Красноказарменная площадь д.1 (495) 707-17-27,(495) 707-14-77

это адрес почтового отделения...

Федеральный судья

ДЕМИДОВИЧ ГАЛИНА АРКАДЬЕВНА

Зал № 11

По следующей территории:

Басманный 1-ый пер. (чётные дома)

Басманный тупик

Воронцово поле ул. (дома с 3 по 15)

Гороховский пер.

Демидовский Большой пер.

Демидовский Малый пер.

Дурасовский пер.

Елизаветинский пер.

Земляной вал улица (дома с 1 по 40)

Земляной вал пл.

Казарменный пер.

Казакова улица

Казённый Большой пер.

Казённый Малый пер. (Мечникова пер.)

Курского вокзала площадь

Лепехинский тупик

Лукьянова улица

Лялин пер.

Мрузовский пер.

Ольховская улица (чётные дома)

дома посмотрю. что есть в договоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а/я 66 в списках не значится, видимо не подсуден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T1973, а коллекторам не отдавали на взыскание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдали вот только что :)

сперва морган энд стаун, а звонит почему-то ФАСП.

договор от сентября 2006 года, в ноябре 2008 суд.приказ, ко мне пришел в декабре 2008 - отменила, решения об отмене не получила.

Вот и хочу узнать, "а был ли мальчик"? дома посмотрю, завтра напишу, какой я адрес нашла (комп дома умер, только с работы захожу или с мобилы)

Я к чему, если приказ настоящий, то тут возня может со сроками давности, т.к. с ними очень все мутно, кто-то считает, что сроки напрушаются, а кто-то нет... если приказ липовый, то вообще всех нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к чему, если приказ настоящий, то тут возня может со сроками давности, т.к. с ними очень все мутно,

У них не только с этим мутно. :apllause:

А приказ Вам пришёл от инвеста или отп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ОТП. мне еще интересно,как быть с названием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От ОТП. мне еще интересно,как быть с названием...

Слышала мнение одного юриста, что ОТП не является преемником Инвеста :apllause: , а отсюда следует, что он не вправе даже подать на вынесение судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какие он документы опирался?

ссылочку дайте.

если так,то это супер!но нужны документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на какие он документы опирался?

ссылочку дайте.

если так,то это супер!но нужны документы

В приватной беседе :apllause: поэтому ссылок никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На частное мнение не сошлешься.

спросите,где и что он читал,что такое мнение составил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ОТП сейчас все очень мутно.

После смены наименования они объявляют всем, что провели ребрендинг, т.е. юр. лицо не мекнялось (заново не создавалось), а просто сменили наименование.

Однако в интернете находились копии решений судов в которых участвовал Инвестсбербанк, так вот в этих решениях указывалось, что ОТП подавал ходатайство о смене стороны в деле с Инвестсбербанка на ОТП в связи с реорганизацией. А реорганизация - это уже совсем другая песня и вот тут уже может вытекать, что Инвест не передал долги клиентов (не все в крайнем случае). В любом случае при реорганизации Инвест должен был по акту передать все свои долги, обязательства и права требования чего вероятно не было сделано или сделано с нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как, но приказ был по требованию ОТП... и ОТП продал коллектррам (морган энд стаун, а они какой-то хирой манерой ФАСП...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю как, но приказ был по требованию ОТП... и ОТП продал коллектррам (морган энд стаун, а они какой-то хирой манерой ФАСП...)

Или разберитесь до конца с этой ситуацией или забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На частное мнение не сошлешься.

спросите,где и что он читал,что такое мнение составил

Мне уже нет никакого интереса людей беспокоить расспросами. Поищите, может что то найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня как такового, оказывается, нет кредитного договора... есть только "Заявление на получение потребительского креда и банковских карт". а в нем уже есть клеточка, где написано "номер кредитного договора № хххх"

Отсканирую и выложу (вот только не умею там "закрашивать" имена и данные...)

А это письмо от банка ОТП, где мне сообщают, что меня "продали", причем на письме нет НИ ОДНОЙ оригинальной печати и подписи + пришло обычным письмом.

И чт оза договор уступки права требования???

26589f82a897.jpg

а вот это писмо я получила уже от ФАСП

d50aa4afd773.jpg

и с другой стороны (то, где ручкой подправлено - это я поправила, ксерокс не очень получился..._

7faa65fd8c79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю как, но приказ был по требованию ОТП... и ОТП продал коллектррам (морган энд стаун, а они какой-то хирой манерой ФАСП...)

Или разберитесь до конца с этой ситуацией или забудьте.

я вроде как и забыла... а теперь напомнили...

потому и прошу здесь помощи... объяснения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы точно уверены что договора нет? Я тоже считала, что нет, но нашелся спустя некоторое время.

Хоть и плохенький, но всё же оказался. У меня в то же время, как и у Вас была получена карта. А беспокоить они наверное будут до конца срока исковой давности, так и будут клоунам передавать, жадные очень уж оказались. :apllause: В Вашей ситуации смешно получается, что Морган вроде как(если верить бумагам) купил долг и в то же время отдал на взыскание другому КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не карта, я брала телек в магазине :)

А договора точно нет, есть заявление.

позже отсканирую - выложу.

Вот сейчас посмотрела - нет ни печати банка, ничего! только в клетке "подпись кассира" стоит закорючка человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А договора точно нет, есть заявление.

позже отсканирую - выложу.

Насколько поняла, Вы потреб не доплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А договора точно нет, есть заявление.

позже отсканирую - выложу.

Насколько поняла, Вы потреб не доплатили?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все, что у меня есть.

Ни одной печати (свои данные и подпись корректором замазала, остальное оставила)

график

34de283ef612t.jpg

1 лист

8f059aec995bt.jpg

2 лист

30c16cc09220t.jpg

3 лист

de7706b4a20ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу