• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ЮЛИЯ2005

кредит не чем платить

48 сообщений в этой теме

можно узнать подскажите пожалуйста вот если у меня кредит в 3 банках хом кредит 63000,русский стандарт 90000,и отп банк 59000 я не имею возможности платить у меня 2 детей я работаю в детском саду у меня зарплата 4600 если суд будет с зарплаты будут забирать 50% вот хотела бы узнать если все три банка подадут в суд сколько у меня в деньгах будут высчитывать,и вот 50% это сколько? и что могут приставы забрать а что нет,и могут квартиру забрать,подскажите пожалуйста,да я виновата и знаю об этом но ни как не могу оплачивать.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно узнать подскажите пожалуйста вот если у меня кредит в 3 банках хом кредит 63000,русский стандарт 90000,и отп банк 59000 я не имею возможности платить у меня 2 детей я работаю в детском саду у меня зарплата 4600 если суд будет с зарплаты будут забирать 50% вот хотела бы узнать если все три банка подадут в суд сколько у меня в деньгах будут высчитывать,и вот 50% это сколько? и что могут приставы забрать а что нет,и могут квартиру забрать,подскажите пожалуйста,да я виновата и знаю об этом но ни как не могу оплачивать.спасибо!

Если нет возможности платить по графику, то лучше вообще не платить, но необходимо запастись терпением - будут угрозы, шантаж, вымогательство и тд. То что подадут в суд в исковом производстве не факт, скорее всего подадут заявление о выносе судебного приказа и Ваша главная задача вовремя подать заявление с возражениями об отмене судебного приказа или продадут коллекторам - эти тоже будут мозг выносить. И есть вероятность что банки пропустят срок исковой давности. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство только по решению суда с исполнительным листом или судебному приказу - других вариантов нет. Приставы могут удерживать из вашей зарплаты не более 50% ( 3000 рублей) - это на всех кредиторов вместе взятых. Квартиру забрать не смогут, пока наши законодатели ничего не придумали (вроде пытаются дать возможность взыскивать единственное жилье). Я бы на всякий случай переоформил квартиру и всякое ценное имущество (пока нет судебных решений) на родственников. И не надо себя винить каждый может оказаться в сложной ситуации: по стечению тяжелых обстоятельств, по дурости, по не знанию, по разгильдяйству и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать подскажите пожалуйста вот если у меня кредит в 3 банках хом кредит 63000,русский стандарт 90000,и отп банк 59000 я не имею возможности платить у меня 2 детей я работаю в детском саду у меня зарплата 4600 если суд будет с зарплаты будут забирать 50% вот хотела бы узнать если все три банка подадут в суд сколько у меня в деньгах будут высчитывать,и вот 50% это сколько? и что могут приставы забрать а что нет,и могут квартиру забрать,подскажите пожалуйста,да я виновата и знаю об этом но ни как не могу оплачивать.спасибо!

Я бы на всякий случай переоформил квартиру

не стал бы этого делать..... сумма не столь велика, дабы взыскание пошло на данное недвижимое имущество - а то нонче такая родня - сами могут поуши в кредитах быть - а Ваша недвижимость стать для них непервой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно узнать подскажите пожалуйста вот если у меня кредит в 3 банках хом кредит 63000,русский стандарт 90000,и отп банк 59000 я не имею возможности платить у меня 2 детей я работаю в детском саду у меня зарплата 4600 если суд будет с зарплаты будут забирать 50% вот хотела бы узнать если все три банка подадут в суд сколько у меня в деньгах будут высчитывать,и вот 50% это сколько? и что могут приставы забрать а что нет,и могут квартиру забрать,подскажите пожалуйста,да я виновата и знаю об этом но ни как не могу оплачивать.спасибо!

Я бы на всякий случай переоформил квартиру

не стал бы этого делать..... сумма не столь велика, дабы взыскание пошло на данное недвижимое имущество - а то нонче такая родня - сами могут поуши в кредитах быть - а Ваша недвижимость стать для них непервой.....

спасибо вам огромное,да калекторы звонят уже на роботу и там говорят что бы внесла такую та сумму или сегодя в суд подадут бумажки,у меня какие только мысли не лезут в голову,вобще этот кредит взяла на себя но не себе подруге она оплачивала 3 месяца потом не могла или не хотела вот сейчас уже и не общаемся хотя дружили 10 лет вот доверила дура,я взяла с нее расписки но они не заверены в них написано что брала такую та сумму в таких та банках обязуюсь платить с процентами с 2012 по 2015 так как это все были карты,я ходила к юристу она мне сказала что можно доказать только в 2015 году что вы мне такой вот дуре посоветуете подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что брала такую та сумму в таких та банках обязуюсь платить с процентами с 2012 по 2015 так как это все были карты,я ходила к юристу она мне сказала что можно доказать только в 2015 году

То есть,если я правильно понял,про ежемесячные платежи в расписках не упоминается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что брала такую та сумму в таких та банках обязуюсь платить с процентами с 2012 по 2015 так как это все были карты,я ходила к юристу она мне сказала что можно доказать только в 2015 году

То есть,если я правильно понял,про ежемесячные платежи в расписках не упоминается?

упоминается допустим я такая то взяла в банке русский стандарт такую то суму на такой то срок платить по 3500 ежемесячно вот так там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упоминается допустим я такая то взяла в банке русский стандарт такую то суму на такой то срок платить по 3500 ежемесячно вот так там написано.

Тогда я не понимаю,почему вам юрист сказала про 2015 год.

Уже другое дело,что банк мало будут волновать какие то расписки. Кредит брали вы. Платите,а с подругой судитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упоминается допустим я такая то взяла в банке русский стандарт такую то суму на такой то срок платить по 3500 ежемесячно вот так там написано.

Тогда я не понимаю,почему вам юрист сказала про 2015 год.

Уже другое дело,что банк мало будут волновать какие то расписки. Кредит брали вы. Платите,а с подругой судитесь.

по такой расписки можно да что то доказать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такой расписки можно да что то доказать, спасибо!

Понятия не имею. Я же не вижу расписку. Если там упоминаются только банки,а не вы,судья совершенно справедливо спросит,какое вы имеете отношение к данной расписке.

Если,все же,упоминаетесь вы,да еще и ежемесячный платеж,то почему нет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такой расписки можно да что то доказать, спасибо!

Понятия не имею. Я же не вижу расписку. Если там упоминаются только банки,а не вы,судья совершенно справедливо спросит,какое вы имеете отношение к данной расписке.

Если,все же,упоминаетесь вы,да еще и ежемесячный платеж,то почему нет?

написано в расписке я имя подруге её все данные обязуюсь платить с 2012по2013в банк отп 50000тыс руб,производить ежемесячный платеж в сумме 3 тысячи + проценты обязуюсь выплатить мои все данные все эти суммы взятые в банках,вот так на все банки написано,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,то есть,как я понял, в расписке прямо указывается,что подруга должна вам,а не банкам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати,как либо, где либо, зафиксировано,что подруга от вас деньги получала?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,то есть,как я понял, в расписке прямо указывается,что подруга должна вам,а не банкам?

ну написано что обязуюсь выплатить мои Ф И О все мои данные эти суммы взятые в банках ,вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну написано что обязуюсь выплатить мои Ф И О все мои данные эти суммы взятые в банках ,вот так

Этого мало. Имейте ввиду,что по гражданским спорам,каждая из сторон, обязана доказывать свою правоту.

А ну как,ваша подруга заартачится,и скажет,де,расписку писала,а денег в глаза не видела?

Вот,кабы к этой расписке была еще одна,где было бы сказано "такого то числа получила от имярек 50 000",тогда- другой коленкор.

А так... Любой грамотный юрист признает такой ваш договор недействительным по безденежью.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расписке конкретно сказано, что она получила от Вас какую-то денежную сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну написано что обязуюсь выплатить мои Ф И О все мои данные эти суммы взятые в банках ,вот так

Этого мало. Имейте ввиду,что по гражданским спорам,каждая из сторон, обязана доказывать свою правоту.

А ну как,ваша подруга заартачится,и скажет,де,расписку писала,а денег в глаза не видела?

Вот,кабы к этой расписке была еще одна,где было бы сказано "такого то числа получила от имярек 50 000",тогда- другой коленкор.

А так... Любой грамотный юрист признает такой ваш договор недействительным по безденежью.

ну у меня есть еще расписки там написано что фио моей подруги все данные,фио моё мои данные и написано возвратить ей денежные средства в сумме 63.000 тыс рубпредоставленые ранее мне и моё фио в качестве заемных средств в указанной сумме в рассрочку с 2012 по2015 подпись чи0сло, а это правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на всякий случай переоформил квартиру

не стал бы этого делать..... сумма не столь велика, дабы взыскание пошло на данное недвижимое имущество - а то нонче такая родня - сами могут поуши в кредитах быть - а Ваша недвижимость стать для них непервой.....

Может быть Вы и правы, но сейчас очень много "мусолят" про единственное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну написано что обязуюсь выплатить мои Ф И О все мои данные эти суммы взятые в банках ,вот так

Этого мало. Имейте ввиду,что по гражданским спорам,каждая из сторон, обязана доказывать свою правоту.

А ну как,ваша подруга заартачится,и скажет,де,расписку писала,а денег в глаза не видела?

Вот,кабы к этой расписке была еще одна,где было бы сказано "такого то числа получила от имярек 50 000",тогда- другой коленкор.

А так... Любой грамотный юрист признает такой ваш договор недействительным по безденежью.

ну у меня есть еще расписки там написано что фио моей подруги все данные,фио моё мои данные и написано возвратить ей денежные средства в сумме 63.000 тыс рубпредоставленые ранее мне и моё фио в качестве заемных средств в указанной сумме в рассрочку с 2012 по2015 подпись чи0сло, а это правильная.

Вообще смысл не понятен. выложите расписку опустив персональные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня есть еще расписки там написано что фио моей подруги все данные,фио моё мои данные и написано возвратить ей денежные средства в сумме 63.000 тыс рубпредоставленые ранее мне и моё фио в качестве заемных средств в указанной сумме в рассрочку с 2012 по2015 подпись чи0сло, а это правильная.

А в этой не указаны проценты.Получите по ставке рефинансирования. И рассрочка какая? Может,она раз в год вам обязалась платить..

Поймите,я не говорю,что вы суд проиграете. Может,подруга будет или слишком честной,или слишком наивной,и признает,что и деньги брала,и платить раз в месяц обязалась. Тогда-все пучком. А если не признает?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня есть еще расписки там написано что фио моей подруги все данные,фио моё мои данные и написано возвратить ей денежные средства в сумме 63.000 тыс рубпредоставленые ранее мне и моё фио в качестве заемных средств в указанной сумме в рассрочку с 2012 по2015 подпись чи0сло, а это правильная.

А в этой не указаны проценты.Получите по ставке рефинансирования. И рассрочка какая? Может,она раз в год вам обязалась платить..

Поймите,я не говорю,что вы суд проиграете. Может,подруга будет или слишком честной,или слишком наивной,и признает,что и деньги брала,и платить раз в месяц обязалась. Тогда-все пучком. А если не признает?

А ежели она скажет(подруга), што она услуги оказывала? фсякие разные?Ну так, плевать деуке. На ффсе?

И ей причинен вред. Моральный. И не только. Обещал жениццО,хад, и бросил.И чО?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,я ничего не понял.Вы вообще,когда нибудь,трезвой бываете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,Вы,Уважаемый,мосх, на полку положили, когда-то, в глубоком детстве? Или Кто-то,резко, то,шапку,с мосхом,Вашим,сорвал? И не отдал?в деццтве?

Изменено пользователем Sisterhaos
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,Вы,Уважаемый,мосх, на полку положили, когда-то, в глубоком детстве? Или Кто-то,резко, в вашем детстве был? Да так, что то,шапку,с мосхом,Вашим,сорвал? И не отдал?

Спать,спать ложитесь.Завтра утром,поверьте,вам до моего мозга не будет никакого дела.

Да и вообще все мозги мира покажутся ничтожеством,по сравнению с бутылочкой пивка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,Вы,Уважаемый,мосх, на полку положили, когда-то, в глубоком детстве? Или Кто-то,резко, в вашем детстве был? Да так, что то,шапку,с мосхом,Вашим,сорвал? И не отдал?

Спать,спать ложитесь.Завтра утром,поверьте,вам до моего мозга не будет никакого дела.

Да и вообще все мозги мира покажутся ничтожеством,по сравнению с бутылочкой пивка.

Да,,, негоже мне вас чморить. спать пойду, убогий..советы советуй далее. Долбодятел(сорри,это мое субъективное мнение)

По привычке, форум мониторю,иногда...

Скважина-бойрус-затянет вас. Ежели, вовремя,не опомнитесь.

Изменено пользователем Sisterhaos
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам огромное,да калекторы звонят уже на роботу и там говорят что бы внесла такую та сумму или сегодя в суд подадут бумажки,у меня какие только мысли не лезут в голову,вобще этот кредит взяла на себя но не себе подруге она оплачивала 3 месяца потом не могла или не хотела вот сейчас уже и не общаемся хотя дружили 10 лет вот доверила дура,я взяла с нее расписки но они не заверены в них написано что брала такую та сумму в таких та банках обязуюсь платить с процентами с 2012 по 2015 так как это все были карты,я ходила к юристу она мне сказала что можно доказать только в 2015 году....

Здравствуйте. Если действия сотрудников банка по Вашему мнению являются некорректными, подробности Вы можете сообщить мне. Банком будет проведено расследование на основании предоставленной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу