• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
n.andronov

угрозы от Пробизнесбанка

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте! хочу обратиться к Вам за помощью, имею просроченный долг в "пробизнесбанке". Банк в суд пока не подал, но сотрудник СБ банка постоянно угрожает моей маме по телефону и в контакте(хотя она ни поручителем, ни контактным лицом не была указана), мне тоже пишет в контакте: "Я думаю Ваша мама очень обрадуется если мы через полгода примерно со службой судебных приставов вывезем пол её квартиры. в том числе и Ноутбук по которому вы поддерживаете связь!!!!" и "Да кстати, константин 159 статью уголовного кодекса с новыми поправками относительно кредитования никто не отменял. И ваши Вытегорские опера очень жаждут выполнения плана и по этому.Так что храбритесь и умничайте дальше."<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'; font-size: 11px; line-height: 16px;">можно ли пока написать на него жалобу и куда можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно ли пока написать на него жалобу и куда можно обратиться?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мамы-в Роскомнадзор. С приложением всех доказательств. Распечатка входящих,например. Скан из "в контакте". Насчет себя,можете в прокуратуру,с теми же "вещдоками".И там,и там,есть электронная форма жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br /><font face="tahoma, arial, verdana, sans-serif,">Да кстати, константин 159 статью уголовного кодекса с новыми поправками относительно кредитования никто не отменял.</font><br />
<br /><br /><br />

Что за поправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за поправки?

ст.159,п.1. Новая редакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за поправки?

ст.159,п.1. Новая редакция.

я никаких ложных и недостоверных сведений банку не предоставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никаких ложных и недостоверных сведений банку не предоставлял

я в этом и не сомневаюсь. Сомневался бы- не советовал писать в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никаких ложных и недостоверных сведений банку не предоставлял

я в этом и не сомневаюсь. Сомневался бы- не советовал писать в прокуратуру.

а считается, то что я указал неофициальное место работы, а сказал что работаю официально? трудовую предоставлять не нужно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а считается, то что я указал неофициальное место работы, а сказал что работаю официально?

А кто и как это будет проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю пять копеек.По этой статье УК нужно ещё доказать,что у вас был корыстный умысел взять кредит по заведомо ложным данным и не погашать его.То есть вы хотели намеренно кинуть банк предоставив заведомо ложные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, завтра напишу на него жалобы. просто очень настойчивый сотрудник СБ банка, не поленился проехать 350 км по адресу регистрации и угрожать моей маме, а ко мне по месту жительства не зашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, завтра напишу на него жалобы. просто очень настойчивый сотрудник СБ банка, не поленился проехать 350 км по адресу регистрации и угрожать моей маме, а ко мне по месту жительства не зашел

дык знал, что по месту пребывания Вы и есть и могет он от Вас в дыню получить..... а по прописке - по любасу родители или близкие - им можно по ушам "наездить" и таки через них вынуждать Вас напрягаться каждый раз.... а то и лавэ таки срубить от них же платежкой в банк.... а командировки им один хрен оплачиваются.....

а у Вас какой регион банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вологодская область

спасибо за советы, завтра напишу на него жалобы. просто очень настойчивый сотрудник СБ банка, не поленился проехать 350 км по адресу регистрации и угрожать моей маме, а ко мне по месту жительства не зашел

дык знал, что по месту пребывания Вы и есть и могет он от Вас в дыню получить..... а по прописке - по любасу родители или близкие - им можно по ушам "наездить" и таки через них вынуждать Вас напрягаться каждый раз.... а то и лавэ таки срубить от них же платежкой в банк.... а командировки им один хрен оплачиваются.....

а у Вас какой регион банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя его послала когда приехал, дак он нашел ее в контакте и теперь давит на психику, типа опишут ее имущество

спасибо за советы, завтра напишу на него жалобы. просто очень настойчивый сотрудник СБ банка, не поленился проехать 350 км по адресу регистрации и угрожать моей маме, а ко мне по месту жительства не зашел

дык знал, что по месту пребывания Вы и есть и могет он от Вас в дыню получить..... а по прописке - по любасу родители или близкие - им можно по ушам "наездить" и таки через них вынуждать Вас напрягаться каждый раз.... а то и лавэ таки срубить от них же платежкой в банк.... а командировки им один хрен оплачиваются.....

а у Вас какой регион банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра напишу на него жалобы.

вы напишите потом тут если не сложно чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно напишу

завтра напишу на него жалобы.

вы напишите потом тут если не сложно чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя его послала когда приехал, дак он нашел ее в контакте и теперь давит на психику, типа опишут ее имущество

катните жалобу админу в ВК - пусть забанят его.... заведите новую страничку, поставьте на нее кучу запретов - т.е. шоб тока свои люди могли общаться - в настройках это спокойно делается... а насчет описи - тут надобно решение суда... Пробизнесбанк входит в группу Лайф.. у меня с нее отношения были с Экспресс Волга банком - те в суд на ура ходят.... так что контролируйте их действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд полгода уже жду,пока не подали.

а с маминой страницы в контакте его заблокировал, а мне пусть пишет, чтобы я знал что происходит, а то мне он даже не звонит, письма по почте не присылает, общение только в контакте

мама моя его послала когда приехал, дак он нашел ее в контакте и теперь давит на психику, типа опишут ее имущество

катните жалобу админу в ВК - пусть забанят его.... заведите новую страничку, поставьте на нее кучу запретов - т.е. шоб тока свои люди могли общаться - в настройках это спокойно делается... а насчет описи - тут надобно решение суда... Пробизнесбанк входит в группу Лайф.. у меня с нее отношения были с Экспресс Волга банком - те в суд на ура ходят.... так что контролируйте их действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд полгода уже жду,пока не подали.

а с маминой страницы в контакте его заблокировал, а мне пусть пишет, чтобы я знал что происходит, а то мне он даже не звонит, письма по почте не присылает, общение только в контакте

хм.... странно.... значит и долгу более полугода.... странно почему - они обычно, если в суд идут, высылают 2-3 заказных письма с долгом, последнее обычно - с полной суммой долга... дабы потом в суде предоставить доказательства того, что должник был оповещен должным образом о наличии у него долга... ежель не шлют письма - есть мысль что и в суд особо могут и не пойти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писем ни по адресу проживания, ни по адресу регистрации не было, только в контакте отправил:

УВЕДОМЛЕНИЕ

между Вами и ОАО АКБ "Пробизнесбанк" был заключен Кредитный договор № 788-34705989-810/12ф, в соответствии с которым Вам был предоставлен кредит в сумме 70000 (Семьдесят тысяч рублей ) на Неотложные нужды.

Согласно условиям Договора установлена Ваша обязанность, погашать кредит и проценты за пользование кредитом не позднее 10 числа каждого месяца, начиная с июля 2012 г. г. платежами в сумме не менее 3895 (Три тысячи восемьсот девяносто пять рублей 00 коп. ).

По состоянию на 19.07.2013 г. Ваша сумма задолженности по ежемесячным платежам по Кредитному договору со штрафными санкциями составляет 43826,89 (Сорок три тысячи восемьсот двадцать шесть рублей 89 коп. ), в том числе:

– задолженность по возврату кредита

7298,93

– задолженность по процентам за пользование кредитом за просроченный долг и задолженность по просроченным процентам за пользование кредитом

16936,89

– пеня за просроченный долг по кредиту

5775,35

– пеня за просрочку внесения платы за кредит

13815,72

– штраф за ПТС

0

В силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение их условий не допускается.

Согласно условиям Кредитного договора, а также в соответствии c ч. 2 ст. 811 ГК РФ, Банк вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами за пользование кредитом и штрафными санкциями при нарушении срока, установленного для очередного платежа по возврату кредита.

На основании изложенного, заявляем Вам о досрочном истребовании всей суммы кредита, которая по состоянию на 19.07.2013 г. вместе с причитающимися процентами за пользование кредитом и штрафными санкциями составляет 99288,26 (Девяносто девять тысяч двести восемьдесят восемь рублей 26 коп. ).

Сумма долга указана на конкретную дату и не является фиксированной. Она изменяется ежедневно согласно условиям Договора.

Требования Банка должны быть исполнены в полном объеме в десятидневный срок со дня получения настоящего Уведомления.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Вами требований Банка о досрочном возврате кредита Банк будет вынужден обратиться в суд с иском о принудительном взыскании всей суммы долга по данному Кредитному договору.

В этом случае Вы будете обязаны уплатить Банку неустойку, предусмотренную Договором, а также все судебные расходы.

Узнать сумму долга на день платежа, а также получить ответы на вопросы по данному Кредитному договору, Вы можете в любом отделении Банка ежедневно с 08-00 до 20-00 ч.

С уважением,

Специальная группа по работе и возврату проблемной задолженности _________________________________________

суд полгода уже жду,пока не подали.

а с маминой страницы в контакте его заблокировал, а мне пусть пишет, чтобы я знал что происходит, а то мне он даже не звонит, письма по почте не присылает, общение только в контакте

хм.... странно.... значит и долгу более полугода.... странно почему - они обычно, если в суд идут, высылают 2-3 заказных письма с долгом, последнее обычно - с полной суммой долга... дабы потом в суде предоставить доказательства того, что должник был оповещен должным образом о наличии у него долга... ежель не шлют письма - есть мысль что и в суд особо могут и не пойти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вариант. чем они потом будут доказывать, что Вы его получали?) сканом с личной страницы чувака?)))) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страница у него пустая, сделана на другое имя. он мне потом в личку свои данные написал(ФИО и контактный телефоны). сказал с приставами примерно через полгода приедет, может за это время еще отправит заказные письма

не вариант. чем они потом будут доказывать, что Вы его получали?) сканом с личной страницы чувака?)))) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а письма должны быть обязательно заказные или могут быть обычные?

не вариант. чем они потом будут доказывать, что Вы его получали?) сканом с личной страницы чувака?)))) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страница у него пустая, сделана на другое имя. он мне потом в личку свои данные написал(ФИО и контактный телефоны). сказал с приставами примерно через полгода приедет, может за это время еще отправит заказные письма

а что мешает Вам отправить его в бан и настроить страницу против таких придуров-СБшников?.... делов то минуты на 2..... а лучше - новую страницу создайте - настройте ее нужным образом - и не парьтесь.... захотят че прислать - один фиг пришлют заказной корреспонденцией.... а так - он просто нашел себе чела которого можно потроллить на досуге.... - значит пора его обламывать начать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а считается, то что я указал неофициальное место работы, а сказал что работаю официально? трудовую предоставлять не нужно было

А кто и как это будет проверять?

катните жалобу админу в ВК - пусть забанят его.... заведите новую страничку, поставьте на нее кучу запретов

:lol: Вы тут реально с дуба рухнули, от виртуала...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу