• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
n.andronov

угрозы от Пробизнесбанка

37 сообщений в этой теме

– задолженность по возврату кредита

7298,93

– задолженность по процентам за пользование кредитом за просроченный долг и задолженность по просроченным процентам за пользование кредитом

16936,89

Что-то у банка какие-то хотелки невнятные. Сплошь штрафы и проценты. Я так понимаю, сумма основного долга 7298 осталась? Вам бы выписку по счету взять, что-то тут мутно все, на какую сумму крутят проценты и набежали такие штрафы. Может реально сумма будет на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да пусть он пишет мне вконтакте, я ему не отвечаю, так хоть веселее)neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у банка какие-то хотелки невнятные. Сплошь штрафы и проценты.

Дык... В Контакте писать,не иск в суд подавать. Странно,что там нету задолженности "просроченных процентов на просроченные проценты по просроченным процентам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Вы тут реально с дуба рухнули, от виртуала...

Все беды оттого, что у людей хватает ума вываливать все свои личные данные на страничках социальных сетей.

Это у меня знакомая, такая умница. В контакте про себя все написала - и где работает, и где ребенок учится, и телефоны есть. Да еще куча фотографий. А потом удивлялась, что ее неподалеку от дома коллектор встретил и денег клянчил. Как же, говорит, он меня вычислил? Элементарно, дорогая, всего лишь по фото из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от банка не скрываюсь, они сами ко мне не приходят по адресу проживания и не звонят, контактным лицам тоже не звонят, только маму донимают, потому что она дала свой номер когда по адресу регистрации приехали. а так что они могут взять после суда?имущества нет, по адресу регистрации все оформлено на маму, работы официальной тоже нет

:lol: Вы тут реально с дуба рухнули, от виртуала...

Все беды оттого, что у людей хватает ума вываливать все свои личные данные на страничках социальных сетей.

Это у меня знакомая, такая умница. В контакте про себя все написала - и где работает, и где ребенок учится, и телефоны есть. Да еще куча фотографий. А потом удивлялась, что ее неподалеку от дома коллектор встретил и денег клянчил. Как же, говорит, он меня вычислил? Элементарно, дорогая, всего лишь по фото из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил вчера жалобу в Роскомнадзор, а сегодня в 8 утра по адресу проживания пришли два сотрудника СБ банка, но так как дома была только беременная жена, то дверь им не открыла. долго стучали и звонили в звонок, потом со словами "вот *ука" оставили в дверях мятый лист с требованием об оплате долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это замечательно, что лист оставили!

Вот у меня какая ситуация.

Долг в Пробизнесбанке. Сотрудник службы кредитю задолженности банка (или как-то так) пришел сначала к моему деду - участнику ВОВ и рассказал что я взял кредит, не оплачиваю и даже дал бумагу, где указан номер счета, сумма кредита и сумма долга с пенями.

При этом у больного старика этот герой вызнал адрес моей мамы и сходил к ней через месяц. И тоже размахивал удостоверением. И вручил другое уведомление, где тоже было указано, что я брал кредит, номер счета такой-то, долг такой-то, сумма кредита такая-то...

Я прочитал на форуме что надо писать в Роскомнадзор. И написал. Там запрос в банк написали. А из банка ответили, что да, приходил наш сотрудник к родственникам заемщика, но персональные данные заемщика при этом не передавал.

Ну и роскомнадзор ответил мне, что состава админ. правонарушения нет. Но если я считаю, что была нарушена банковская тайна, тогда обращайтесь в правоохранительные органы.

Я написал в прокуратуру, где все подробно изложил. Указал, кстати, что не плачу банку потому, что при получении кредита вынужденно заплатил комиссию за открытие счета и страховку, а сейчас на основании Законодательства РФ считаю, что в этой части долг возвращать не обязан, что в этой части договор ничтожен и оттого я перестал платить. А банк в суд на меня не подает, а распространяет сведения ,содержащие банковскую тайну, а это ч.2 ст. 183 УК РФ.

Ну и попросил прокурора: 1. провести прокурорскую проверку наличия признаков состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 183 УК РФ, 2. в случае выявления признаков состава преступления в действиях сотрудников банка, привлечь их к уголовной ответственности, 3. О результатах проверки сообщить мне по почте.

Конечно, надо было сначала в УПК РФ глянуть и там посмотреть КУДА следует писать заявления о преступлениях по ч.2 ст. 183 УК РФ, а там сказано, что это ОБЭП!

Но прокуратура передала мое заявление в ОБЭП по подведомственности.

Следователь меня пригласил на беседу, я ему довез недостающие документы.

Ну и сейчас идет розыск сотрудника банка, который ходил к моим родственникам (а он с*ка скрывается, как самый настоящий должник ))) ).

Следователь мне сказал следующее:

Даже если в договоре с банком вы написали, что не возражаете о передаче сведений содерж. банковскую тайну третьим лицам, то это не разрешает этим самым третьим лицам передавать банковскую тайну кому вздумается.

Даже службу (или отдел) по кредитной задолженности банка (а в частности его работников) органы относят к третьим лицам.

Следователь сказал, что допросит моих родственников и будет передавать дело в суд.

Сотруднику банка светит до 3 лет лишения свободы. И я очень надеюсь, что его там как следует научат всем радостям гомосексуализма и прочистят ему как следует ту самую кишку.

Ну и перед судом я сообщу о суде в СМИ (хотя бы городские), чтобы все знали о методах работы Пробизнесбанка с должниками и о том, какие люди там работают.

Ну и моральный вред попробую отсудить, все-таки отношения с родственниками у меня испортились, они мне больше не доверяют. А я от этого страдаю.

Правда вот что меня поражает - в Интернете я не могу найти ни единого Приговора, по которому сотрудник банка или коллектор признан виновным.

В ОБЭП, когда я сказал следователю, что банки и коллекторы не просто приходят к родственникам и рассказывают сведения, содерж. банковскую тайну, а еще и в подъездах развешивают объявления, сообщают соседям и на работу, следователь очень удивился.

По его мнению - это прямое нарушение ч.2 ст. 183 УК РФ.

Товарищи, после ответа из Роскомнадзора - сразу идем в ОБЭП или в прокуратуру и ссылаемся на ч.2 ст. 183 УК РФ.

Надо прижать к ногтю этих рэкетиров!

Хотя, как вариант, могу предположить, что сотрудник банка, оказавшись на скамье подсудимых, просто оплачивает кредит должнику, чтобы с ним примириться и получить хотя бы условку. Или еще до суда это делают, а иначе почему Приговоров нет?

Если мне будет сделано такое предложение - я его обдумаю.

PS Если вашим родственникам кто-то звонит и втирает про ваши долги, пусть ваш родственник включит диктофон, попросит представиться звонившего и после напоминания о ст. 159 УК РФ, сказать, что уже пишет на имя звонившего заяву в ОБЭП по ч.2 ст. 183 УК РФ, что пусть звонивший сушит сухари и покупает вазелин (по слухам с вазелином анальным сексом заниматься не так больно).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и заодно уж, напомните родственнику, что цифровые записи идентифицировать экспертизой не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниче не будет сотруднику СБ, это просто у вас Следователю делать нефиг. Просто двери открывать кому попало не нужно.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, время покажет.

я считаю, что было деяние предусмотренное ч.2 ст. 183 УК РФ, а уж как суд решит - будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что было деяние предусмотренное ч.2 ст. 183 УК РФ, а уж как суд решит - будет видно.

маленькая поправка - считать должны не Вы, а следствие, которое все доки передаст в прокуратуру, которая и будет представлять Ваши интересы в суде... в этом и загвоздка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три года вы загнули.У нас и за более страшные преступления,бывает,не очень строго наказывают.Просто страху натерпится если найдут.Попугают и отпустят с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу