• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
VVV

Немогу выплатить кредит что делать

69 сообщений в этой теме

Не могу найти образец письма в банк для того что бы получить выписку по моему счету и копию договора если таковая имеется не силен я в написании официальных бумаг дайте ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем вам какой то официальный шаблон? Пишите от себя, мол, прошу предоставить выписку по счету за весь период и кредитный договор о Карте за номером таким то, от такого то числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу найти образец письма в банк для того что бы получить выписку по моему счету и копию договора если таковая имеется не силен я в написании официальных бумаг дайте ссылку пожалуйста

Там не надо письмо. Приходите в отделение и говорите, что хотите получить выписку и копию договора. У них бланк банка на котором просто надо поставиить галочку что именно вам надо и даты...С какого, по какое... И всё! Правда мне сначало отказывались давать, якобы бы они выдают выписки и копию договора только после полного погашения задолжности! Если Вам вдруг тоже начнут такую ерунду нести, то будьте понастойчивей, банк обязан по первому требованию клиента выдавать эти документы....Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе закрылось представительство банка даже банкоматы вырубили ближайшее 200 км надо ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе закрылось представительство банка даже банкоматы вырубили ближайшее 200 км надо ехать

Если хочешь платить, то существует почта, только надо отсылать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь платить, то существует почта, только надо отсылать заранее.

если честно жаба уже давит :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил письмо, письмо получили позвонила девушка долго мне объясняла что ни договор ни распечатку они мне выслать немогут типа банковская тайна как будто не они мне шлют каждый месяц письма с полной информацией за месяц это не банковская тайна оказывается. Найду время поеду блин деньги тратить не охота на дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! активировали в 2005 году карту которая пришла по почте платили 3 года а долг так и не уменьшился только вырос причем в 2 раза брали 35000 выплатили почти 60000 сил платить больше нет и уже почти год не платим сначала выставили конечный счет потом долго изводили звонками почти каждый день доставили домой досудебную претензию написанную на куске бумаги без штампов и подписей грозились подать в суд только так и не подали не беспокоили потом месяца 2 сегодня опять позвонили и сказали что передадут долг 3им лицам если не заплатим и предложили приехать в субботу в отдел поговорить подскажите пожалуйста что делать ? может быть самим в суд пойти ? да и еще сказали что в суд им подавать не выгодно они лучше продадут наш долг коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста что делать ? может быть самим в суд пойти ? да и еще сказали что в суд им подавать не выгодно они лучше продадут наш долг коллекторам

Для начала успокойтесь. Почитайте внимательно форум. В суд самим подавать не нужно. На все звонки отвечайте, что если банк считает, что Вы ему должны, пусть обращается в суд. Пока нет решения суда о взыскании с Вас суммы долга, никакие третьи лица не смогут с Вас ничего требовать! Читайте форум, здесь все есть. Выбирайте тактику и четко ее придерживайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! активировали в 2005 году карту которая пришла по почте платили 3 года а долг так и не уменьшился только вырос причем в 2 раза брали 35000 выплатили почти 60000 сил платить больше нет и уже почти год не платим сначала выставили конечный счет потом долго изводили звонками почти каждый день доставили домой досудебную претензию написанную на куске бумаги без штампов и подписей грозились подать в суд только так и не подали не беспокоили потом месяца 2 сегодня опять позвонили и сказали что передадут долг 3им лицам если не заплатим и предложили приехать в субботу в отдел поговорить подскажите пожалуйста что делать ? может быть самим в суд пойти ? да и еще сказали что в суд им подавать не выгодно они лучше продадут наш долг коллекторам

Самим в суд подавать не надо, пусть банк подает и доказывает, что вы ему должны. В банк не ездийте и ничего не подписывайте, иначе попадете в кабалу навечно. Никакой реструктуризации. Настаивайте на том, чтобы они подавали в суд. А к коллекторам банк не имеет права обращаться. У них там свой Департамент взыскания есть, но он ничего вам сделать не может. Они вас просто пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять звонили сказали чтобы погасили хотябы штрафы которые начислил банк короче 14000 а потом платите как и платили :neutral: говорю нет хватит ничего больше платить не буду идите в суд будет судебное решение буду отменять а платить не буду он мне а вы договор подписывали а я покажите ничего не подписывала он когда потреб брали я так я на потреб подписывала и все корче долго перепирались он говорит все продаем ваш долг коллекторам пусть они с вами разбираются и бросил трубку я прям воодушивилась сама сейчас в декрете сильно переживать нельзя так что накапливаю нервы а то молоко пропадет ребенка совсем нечем кормить будет

пацаны там воообще жгут говорят мне зачем же вы рожали если еще за кредит деньги не отдали :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и молодец, нервничать не нужно, вы им и так много выплатили.

А насчет зачем рожали - их спросить забыла. Теперь что, если есть кредит - замуж нельзя, рожать нельзя, может в институт поступать тоже нельзя, на отдых выезжать нельзя, пока кредит есть и вообще надо не дышать и сидеть на попе ровно, пока им не отдашь раз в пять больше, чем взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идилия, не стоит нервничать. Примиритесь с мыслью о суде. Люди привыкли считать, что суд - это что-то страшное, зачастую путая уголовный суд и гражданский. В гражданском разбирательстве человек отстаивает свои права. Это цивилизованный способ решения споров. Вобщем, просто одна из жизненных ситуаций. Так что морально готовьтесь к суду, не накручивая себя. Относитесь к этому, как к походу в магазин за хлебом: не купили в одном, купите в другом. Насчет звонков: записывайте разговоры или просто предупреждайте, что разговоры записываются (они тогда совсем не такие смелые); обязательно просите представиться полностью - ФИО (тоже самое и в случае приезда на дом) - обычно желание общаться у них сразу пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идилия, не стоит нервничать. Примиритесь с мыслью о суде. Люди привыкли считать, что суд - это что-то страшное, зачастую путая уголовный суд и гражданский. В гражданском разбирательстве человек отстаивает свои права. Это цивилизованный способ решения споров. Вобщем, просто одна из жизненных ситуаций. Так что морально готовьтесь к суду, не накручивая себя. Относитесь к этому, как к походу в магазин за хлебом: не купили в одном, купите в другом. Насчет звонков: записывайте разговоры или просто предупреждайте, что разговоры записываются (они тогда совсем не такие смелые); обязательно просите представиться полностью - ФИО (тоже самое и в случае приезда на дом) - обычно желание общаться у них сразу пропадает.

Мир! :fingers:

Точно.

Еще хочу сказать.

БРС действует в стиле братков 90 годов. И процент у них примерно такой же.

Только сейчас не то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за поддержку как то сразу легче становится! я так поняла что в суд им идти не выгодно не потому что сумма дога маленькая а потому что у нас есть возможность с них еще денежки попросить излишне уплаченные или я не права? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огромное спасибо за поддержку как то сразу легче становится! я так поняла что в суд им идти не выгодно не потому что сумма дога маленькая а потому что у нас есть возможность с них еще денежки попросить излишне уплаченные или я не права? :fingers:

Не, мотивация посерьёзней. Брс не нужны преценденты. Иначе шквал обращений в суд и банкротство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выплатить всё равно - найти, занять...

Дяинька умник, У меня сурьёзный вопрос. Скажите, как железнодорожник железнодорожнику: почему вашь банк ВСЕГДА отказывает в отсрочке платежей? Нормальная ведь практика. ВТБ её использует Да и другие банки тоже. Есть как грится обьективные причины. Когда весь мир в жопе не может отдельный индивид быть в шоколаде. Но трудности, какие они не были дело временное. Ну перетоптались бы чуток и дальше бы платили. Вы же своей твердолобостью загоняете людей в угол и заставляете идти на радикальные шаги. Смысл? Просвятите убогого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, там просто сидят идиоты. Я не про тот мелкий офисный планктон, с которым вы разговариваете по телефону.

А про более выше сидящих. Они пока еще в шоколаде и им непонятно, что может быть и чем это грозит.

А произойдет только одно: есть банки, которые пошли навстречу народу и оформляют рассрочки, отсрочки и реструктуризации. Эти банки, пусть и не сразу, но деньги свои получат.

А те, которые пытаются взять народ на испуг и заставить платить, просто обозлят основную массу этого народа и он просто не станет платить вообще. А дальше - найдет способы и имущество припрятать и прочие шаги сделать. "Голь на выдумки хитра", знаете ли, а среди заемщиков шибко богатых никогда и не было. А уж наши россияне еще как способны на самые неожиданные ходы и поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. В основном на форуме говорят про кредитные карты. У меня вопрос не про кредитную карту. Я взял в кредит компьютер в марте этого года. Плотил по графику исправно до июля. Когда брал кредит, работал на частного предпринимателя, что и указал в анкетных данных. В начале июля у работодателя начались проблемы. Он попросил уволиться. В июле внес минимальный платеж. В августе не смог внести платеж, так как до сих пор не могу найти работу. С сентября начали, звонит, и напоминать о долге. В сентябре внес 500р. Сегодня внес 2000р. Мне звонят и требуют внести 5600р и не меньше. Прочитав форум, стал записывать вес разговор с БРС. У меня вопрос такой. Если я буду плотить по 500р – 2000р. Вместо минимального платежа 2770р. То, что может, предъявит мне банк? Банк может мне предложить Реструктуризация и нужно ли мне идти на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу