• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Стардастер

Запись разговора.

13 сообщений в этой теме

Уважамые форумчане, помогите разобраться с вопросом. Вот чисто гипотетически, возможно ли что на судебном процессе всплывут записи разговоров сделанные коллекторами, работающими по агентскому договору? Предупреждение о записи разговора было сделано в самом конце беседы, когда она шла на повышенных тонах. Фамилии, имена в разговоре не упоминались, человек разговаривающий с коллектором, к должнику отношения не имеет. Единственное что он его знает, не более того. Я перерыл весь интернет, но видимо не там рыл и не нашел никаких законов или актов разрешающих или запрещающих организации записывать разговоры с физическими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как минимум статьи 23 Конституции РФ,

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

__________________

ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации"

_______________________________

и Указа Президента "Об утверждении перечня сведений конфеденциального характера"

______________

А собственно почему Вы так боитесь КА ? Они грубо говоря имеют право только напоминать о долге. Так что ничего страшного что вы их послали.

Я посылал грубо и далеко СБ - когда они угрожали и хамили, а потом на суде представитель банка шептал мне "продемонстрировать суду как вы общались с нашими сотрудниками ?" - отвечено было - что по#ер :mrgreen:

Парень расстроился - он думал это произведёт иное впечатление :intellekt:

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что там реально будет суд. Слишком огромна сумма долга. И беспокоюсь я не о коллекторах, а о том что б не возникло проблем у должника на суде.

Но судя по всему эти записи они могут затолкать себе в любое отверстие. Спасибо за помощь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертизе цифровая запись не поддается. Если вам от этого легче станет. А уж вообразить, что коллекторы ведут запись на пленочный магнитофон, как в фильме про товарища Исаева, у меня не хватает фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж вообразить, что коллекторы ведут запись на пленочный магнитофон, как в фильме про товарища Исаева, у меня не хватает фантазии.

Пачиму? У миня хватает: сидят себе в рядок,у каждого "Днепр-3" перед туловищей.Поговорив,азбукой Морзе начальству отстукивают,скока удалось выклянчить :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж вообразить, что коллекторы ведут запись на пленочный магнитофон, как в фильме про товарища Исаева, у меня не хватает фантазии.

Пачиму? У миня хватает: сидят себе в рядок,у каждого "Днепр-3" перед туловищей.Поговорив,азбукой Морзе начальству отстукивают,скока удалось выклянчить :-o

ага. И еще дымом от костра можно пользоваться, для связи с головным офисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти записи они могут затолкать себе в любое отверстие.

А вота тута фантазья у меня подкачала.. :-o

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не садисты, да?))) Пусть у них будет выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне чисто интересно, какое правовое значение имеет в гражданском деле о взыскании долга сколько раз каких-то там третьих лиц послали нах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

index.php%3Fapp%3Dforums%26module%3Dpost%26section%3Dpost%26do%3Dreply_post%26f%3D37%26t%3D9067%26qpid%3D259023;0.2239537118220407index.php%3Fapp%3Dforums%26module%3Dpost%26section%3Dpost%26do%3Dreply_post%26f%3D37%26t%3D9067%26qpid%3D259023;0.07243391450448944 Что мне может грозить, если я открытым текстом пошлю сотрудника КА нах..., или пообещаю вступить с ним в половую связь через зад.проход, или буду называть его быдлом? Могут ли они подать на меня в суд за это? Что мне будет?

Просто достали, звонят и нездороваясь, командным тоном требуют предоставить им разную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не грозит.Я так частенько и делаю,когда развлекаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
index.php%3Fapp%3Dforums%26module%3Dpost%26section%3Dpost%26do%3Dreply_post%26f%3D37%26t%3D9067%26qpid%3D365994;0.0017787985674936335index.php%3Fapp%3Dforums%26module%3Dpost%26section%3Dpost%26do%3Dreply_post%26f%3D37%26t%3D9067%26qpid%3D365994;0.9228892203957646 а о защите типа чести и достоинства иск не подадут? что мне может грозить в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя подать иск,в защиту того,чего в природе не существует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу