• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
humbert

Как снизить процент по кредиту?

23 сообщения в этой теме

Есть кредит 250.000 рублей, срок 4 года (60 месяцев). Ежемесячная плата 9.900 руб. Кредитная ставка 36% годовых (ну естественно, что наверняка будут еще скрытые платежи).

Так то пока плачу кредит, но хочется платить меньше.

В банке перекредитоваться можно, но когда мне делали расчет, то выходило, что буду платить 10.400 рублей в месяц - калькулятор у них какой-то крутой :)

Можете дать совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть кредит 250.000 рублей, срок 4 года (60 месяцев). Ежемесячная плата 9.900 руб. Кредитная ставка 36% годовых (ну естественно, что наверняка будут еще скрытые платежи).

Так то пока плачу кредит, но хочется платить меньше.

В банке перекредитоваться можно, но когда мне делали расчет, то выходило, что буду платить 10.400 рублей в месяц - калькулятор у них какой-то крутой :)

Можете дать совет?

Перекредитоваться в том же банке? Смысл перекредитации что вам насчитают проценты по первому кредиту и скажут выплати,затем основной долг и оставшиеся проценты включат в новый договор и еще на него накрутят проценты.Оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, оно нам не надо:)

Я так понимаю, что банку наплевать на кредитную историю и он не пойдет на снижение процентов?

Будем тогда досрочно гасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению банки не уменьшают процент (как правило). Остается одно - взять кредит под меньшую процентную ставку и погасить этот, учитывая что брали под 36% годовых это реально, тот же Сбербанк дает под ощутимо меньший процент (пишу про Сбербанк поскольку он везде есть). Если судить по их сайту то потребительский кредит без обеспечения от 17,5% (http://sberbank.ru/v...umer_unsecured/), то есть 6281 ежемесячный платеж вместо ваших 9900 а если вы участник зарплатного проекта то еще меньше. Но еще следует иметь ввиду сколько платежей вы сделали, ведь проценты погашаются в основном при первых платежах. Поэтому чем больше вы уже сделали платежей тем менее целесообразно брать новый кредит. также надо учитывать скрытые платежи и страховки.

Есть кредит 250.000 рублей, срок 4 года (60 месяцев). Ежемесячная плата 9.900 руб. Кредитная ставка 36% годовых (ну естественно, что наверняка будут еще скрытые платежи).

Так то пока плачу кредит, но хочется платить меньше.

В банке перекредитоваться можно, но когда мне делали расчет, то выходило, что буду платить 10.400 рублей в месяц - калькулятор у них какой-то крутой :)

Можете дать совет?

Изменено пользователем Аандрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть кредит 250.000 рублей, срок 4 года (60 месяцев). Ежемесячная плата 9.900 руб

Пипец. 350 косариков переплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк кредит не даст, пробовал уже получить. Дают только аналогичные банки, по 12% годовых, но надо сначала оплатить страховку и в сумме выходит те же 36-60 процентов :)

То, что переплата 350.000 не так страшно, т.к. кредит брал на закупку товара, т.е. в любом случае в небольшом плюсе. Вот только хотелось бы большой плюс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кредит 250.000 рублей, срок 4 года (60 месяцев).

Это вы решили, что 4 года - это 60 месяцев, или банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа. А что, и тут могли обмануть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, 48 месяцев, конечно же. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо ни ховори..я личн за пацана...аха..да и с кукуев перехорить ((( те тож за...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что банку наплевать на кредитную историю

На вашу? Конечно! О ней вам следует беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ... подлецы :lol:

А может все-таки кто-то даст совет как снизить бремя процентов, помимо сбербанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снизить бремя процентов

Никак. Проценты не вправе и суд снизить, ст. 809 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с рефинансированием в другом банке не подойдет? Как например вот: http://vtb24.bank.ru/product/id/5711 ?

Я совсем не спец в этих делах, но может более знающие люди посоветуют, стоит так делать или нет. Тем более, что сама об этом думала, кредит в СКБ, переплата такая же зверская(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с рефинансированием в другом банке не подойдет? Как например вот: http://vtb24.bank.ru/product/id/5711 ?

Я совсем не спец в этих делах, но может более знающие люди посоветуют, стоит так делать или нет. Тем более, что сама об этом думала, кредит в СКБ, переплата такая же зверская(

Честно не знаю как срефенинсориванием в других банках,в БРС это 100% удавка на шею.

Совет,съездийте в офисы других банков пусть Вам менеджер расчитает суммы,интернет калькуляторы или местные форумчане не дадут точного ответа удастся вам с выгодой для себя перекредитоваться или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БРС пытался перекредитоваться, на 5 лет кредит считали под 15% годовых - вышло больше 10.000 рублей в месяц :lol: У них там калькулятор веселый.

В банке Открытие тоже по 12 (вроде как) процентов кредит хотел взять. Давали 460.000 рублей, в месяц не помню сколько платить, но тоже около 10-ки. Вот только на руки дают 350.000 рублей, а 100.000 типа они за страховку с меня берут :lol:

В других банках либо шлют лесом, либо аналогичная ситуация. Где-то дают на год, под небольшие проценты, но выплаты в месяц под 20-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете дать совет?

Несколько раз внести платежи скажем не по 9900, а по 19900. Это сократит тело кредита. Разумеется, требуйте каждый раз перерасчёт платежей, если договор позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других банках либо шлют лесом, либо аналогичная ситуация.

Выше ссылка на ВТБ, стучались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете дать совет?

Несколько раз внести платежи скажем не по 9900, а по 19900. Это сократит тело кредита. Разумеется, требуйте каждый раз перерасчёт платежей, если договор позволяет.

Кстати да,это пожалуй самый верный вариант.Только перерасчет просите по основному долгу,а не по процентам.Некоторые ушлые банки любят досрочными платежами свои проценты закрывать

Изменено пользователем Ivan-GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше ссылка на ВТБ, стучались?

Раз 5 за последние 2 месяца. Игнорят.

Деньги по мере возможности стараюсь вносить большими суммами. Спасиб за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз 5 за последние 2 месяца. Игнорят.

Так часто это "плохо"

Кредитную историю на косяки проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше ссылка на ВТБ, стучались?

Раз 5 за последние 2 месяца. Игнорят.

Деньги по мере возможности стараюсь вносить большими суммами. Спасиб за совет.

Сейчас уже не один банк не даст. Именно по причине столь частого обращения. Потерпите с полгодика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по причине столь частого обращения. Потерпите с полгодика.

Это не POS, тут не так жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу