• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rijaya

Траст - нет денег на погашение кредита

47 сообщений в этой теме

Добрый день!

В 2012 году в октябре взяла кредит в банке (зарекалась, что больше у них не возьму, но..) и первый платеж благополучно забываю оплатить, видимо на радостях. Благо вовремя спохватидась о оплатила через пару дней. Как позже узнала банк задолженность списывает когда ему вздумается, получается это так и висит у меня. Далее в январе 2013 узнаю о беременности (здорово), живем в общем не плохо думаю справлюсь как нибудь...ан нет.

В конечном итоге я будущая мать одиночка. С сентября гасить всю сумму по кредитному договору не смогу физически, пособие будет минимальным, имущества своего нет, ценных вещей тоже (если не брать подаренную косметику - дорогую). Из родителей отец на пенсии (7000) Как узнала в какой я buts.gif решила действовать. РЕФИНАНСИРОВАНИЕ - не прошло из -за первой просрочки...кусала локти. Пробовала взять потребительский кредит в другом банке - отказ 165 тыс. руб не дают (это остаток по кредиту), пошла написала заявление на реструкторизацию - заочно получила отказ, жду в письменном виде. Что делать ума не приложу. Платить надо и я это понимаю, просила банк дать отсрочку на 1,5 пока буду в отпуске по уходу за ребенком, узе знаю что будет отказ. Посоветовали обратиться с этим отказом в суд, может поможет что бы не на числили проценты за просрочку. Честно переживаю и не знаю что делать? Можно же платить по 500 рублей, хотя бы, что бы не быть злостным не плательщиком. А дальше то как... К чему реально готовиться? Что делать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно же платить по 500 рублей, хотя бы, что бы не быть злостным не плательщиком

Будьте любезны,объясните,что это за зверь такой-злостный неплательщик? Это обычный неплательщик,только доведенный до уровня кота Леопольда под "озверином"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не быть злостным не плательщиком

интересно, а если неплательщик не злостный - думаете ему какие нить поблажки дают?) dp.gif

что можно Вам посоветовать... брать новый кредит для оплаты прошлого - глупо... ежель на этот денег нет - откуда ж на новый найдется?... платить по 500 рэ - вы уже поняли политику банка в отношении штрафов и просрочек - по себе испытал - жесть полная... давать или не давать реструктуризацию - право банка, а не обязанность - да и нет у него уверенности в том, что через 1,5 года вы сразу же встанете на ноги..... единственный вариант из всего этого - если чувствуете, что банк не идет навстречу, собирайте всю переписку и храните ее у себя - и дальше, скорее всего, ждите суда через полгода-год-полтора (или когда они там на него разродятся...).... траст - не сбер, автоматом списывать без решения суда детские не будет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно переживаю и не знаю что делать? Можно же платить по 500 рублей, хотя бы, что бы не быть злостным не плательщиком.

Нету в законодательстве такого понятия, как злостный неплательщик. Это придумано банками, чтобы пугнуть неплательщиков хотя бы страшным названием.

Оттого, что вы платите не 5000, а 500 руб или 1000, вы неплательшиком быть не перестанете. Но и уголовным преступлением ваши неплатежи не являются. Просто любые ваши мелкие платежи сейчас будут как бы выкинуты на помойку - уходить на списание штрафов. Поэтому и платить их бессмысленно.

Что делать? Да ничего. Не тратить нервы понапрасну, раз в этой ситуации вы все равно ничего сделать не можете. Прекратить общение с банком или коллекторами, если они появятся. Вашему будущему ребенку такие стрессы ни к чему. Научиться не открывать двери никому, что бы там за дверью ни говорили. Не лезть в другие кредиты ни в коем случае. Спокойно ждать, рожать и растить ребенка. Ну вот пока и все. А, да, и решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не быть злостным не плательщиком

интересно, а если неплательщик не злостный - думаете ему какие нить поблажки дают?) dp.gif

что можно Вам посоветовать... брать новый кредит для оплаты прошлого - глупо... ежель на этот денег нет - откуда ж на новый найдется?... платить по 500 рэ - вы уже поняли политику банка в отношении штрафов и просрочек - по себе испытал - жесть полная... давать или не давать реструктуризацию - право банка, а не обязанность - да и нет у него уверенности в том, что через 1,5 года вы сразу же встанете на ноги..... единственный вариант из всего этого - если чувствуете, что банк не идет навстречу, собирайте всю переписку и храните ее у себя - и дальше, скорее всего, ждите суда через полгода-год-полтора (или когда они там на него разродятся...).... траст - не сбер, автоматом списывать без решения суда детские не будет.........

В интернете злостный не плательщик есть такой термин, вот и написала. На ноги встану потому что на работу выйду и в этом я уверена а з/п официальная 15.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно переживаю и не знаю что делать? Можно же платить по 500 рублей, хотя бы, что бы не быть злостным не плательщиком.

Нету в законодательстве такого понятия, как злостный неплательщик. Это придумано банками, чтобы пугнуть неплательщиков хотя бы страшным названием.

Оттого, что вы платите не 5000, а 500 руб или 1000, вы неплательшиком быть не перестанете. Но и уголовным преступлением ваши неплатежи не являются. Просто любые ваши мелкие платежи сейчас будут как бы выкинуты на помойку - уходить на списание штрафов. Поэтому и платить их бессмысленно.

Что делать? Да ничего. Не тратить нервы понапрасну, раз в этой ситуации вы все равно ничего сделать не можете. Прекратить общение с банком или коллекторами, если они появятся. Вашему будущему ребенку такие стрессы ни к чему. Научиться не открывать двери никому, что бы там за дверью ни говорили. Не лезть в другие кредиты ни в коем случае. Спокойно ждать, рожать и растить ребенка. Ну вот пока и все. А, да, и решать проблемы по мере их поступления.

А как быть с советом что бы подать иск в суд после официального отказа что бы % за просрочку не капали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно же платить по 500 рублей, хотя бы, что бы не быть злостным не плательщиком

Будьте любезны,объясните,что это за зверь такой-злостный неплательщик? Это обычный неплательщик,только доведенный до уровня кота Леопольда под "озверином"?

neutral.gif не знаю но такой термин был вот буквально читала на вашем сайте в разделе новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с советом что бы подать иск в суд после официального отказа что бы % за просрочку не капали?

А какие у вас основания для подачи иска? У меня нету денег, но платить я не отказываюсь, поэтому не берите с меня штрафы? Так у большинства здесь находящихся с деньгами хреново. Но увы, это не основания для прощения штрафов. Единственно, что пени и штрафы можно уменьшить в суде (если он будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю но такой термин был вот буквально читала на вашем сайте в разделе новостей.

В разделе новостей выкладываются копипасты с других сайтов. О чем,между прочим,в каждой новости сообщается ссылкой,внизу. К форуму это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю но такой термин был вот буквально читала на вашем сайте в разделе новостей.

Заезженный штамп, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты капать будут,банк имеет право их начислять и никакими судами вы это право не отмените.Вам правильно посоветовали не выбрасывать деньги на ветер,спокойно растить ребенка и ждать суда.Тем более,вы пишите,что имущества нет и взять с вас нечего.Открою страшную тайну - вас не расстреляют,и если нечего взять с должника - это ооочень большая проблема банка,но никак не ваша.Рожайте спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с советом что бы подать иск в суд после официального отказа что бы % за просрочку не капали?

А какие у вас основания для подачи иска? У меня нету денег, но платить я не отказываюсь, поэтому не берите с меня штрафы? Так у большинства здесь находящихся с деньгами хреново. Но увы, это не основания для прощения штрафов. Единственно, что пени и штрафы можно уменьшить в суде (если он будет).

Настя,я уже подобное где то видел. Какой то кретин (возможно,в "Газете для должника") выдвинул тезис,де,если написать банку письмо,что бабла нема,он штрафы обязан перестать начислять. Ну а далее все просто...Это рунет... Сарафанное радио разнесло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с советом что бы подать иск в суд после официального отказа что бы % за просрочку не капали?

А какие у вас основания для подачи иска? У меня нету денег, но платить я не отказываюсь, поэтому не берите с меня штрафы? Так у большинства здесь находящихся с деньгами хреново. Но увы, это не основания для прощения штрафов. Единственно, что пени и штрафы можно уменьшить в суде (если он будет).

Настя,я уже подобное где то видел. Какой то кретин (возможно,в "Газете для должника") выдвинул тезис,де,если написать банку письмо,что бабла нема,он штрафы обязан перестать начислять. Ну а далее все просто...Это рунет... Сарафанное радио разнесло..

Я извиняюсь что встреваю , у меня похожая ситуация в Трасте 2 кредита и 2 карты подарочные , сумма почти 700 тыс , денег на оплату нет ( не расчитал силы) плачу 4 кредита в другие банки ....Так вот вопрос...... если будет решение суда взыскать имущество с меня , не пострадает ли моя семья? не заберут ли одежду жены , дочки? итд итп . И еще......если взыскают имущество , может суд еще и присудить вычеты с зарплаты?? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь что встреваю , у меня похожая ситуация в Трасте 2 кредита и 2 карты подарочные , сумма почти 700 тыс , денег на оплату нет ( не расчитал силы) плачу 4 кредита в другие банки ....Так вот вопрос...... если будет решение суда взыскать имущество с меня , не пострадает ли моя семья? не заберут ли одежду жены , дочки? итд итп . И еще......если взыскают имущество , может суд еще и присудить вычеты с зарплаты?? Заранее спасибо

прикольный у Вас ник..... прям таки навевает мысли..... ну коли не хотите читать форум да пользоваться строкой поиск - на те: п.1 ст.446 ГПК РФ (это про одежу и прочее). ну и 229-ФЗ от 02.10.2007г. (это про взыскание как таковое - есть там и строки про взыскание с з/пл)

кто ищет - тот всегда найдет) для халявщиков есть википедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь что встреваю , у меня похожая ситуация в Трасте 2 кредита и 2 карты подарочные , сумма почти 700 тыс , денег на оплату нет ( не расчитал силы) плачу 4 кредита в другие банки ....Так вот вопрос...... если будет решение суда взыскать имущество с меня , не пострадает ли моя семья? не заберут ли одежду жены , дочки? итд итп . И еще......если взыскают имущество , может суд еще и присудить вычеты с зарплаты?? Заранее спасибо

прикольный у Вас ник..... прям таки навевает мысли..... ну коли не хотите читать форум да пользоваться строкой поиск - на те: п.1 ст.446 ГПК РФ (это про одежу и прочее). ну и 229-ФЗ от 02.10.2007г. (это про взыскание как таковое - есть там и строки про взыскание с з/пл)

кто ищет - тот всегда найдет) для халявщиков есть википедия.

Спасибо я не халявщик, просто не знаю куда ткнуться, спасибо что ответили :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо я не халявщик, просто не знаю куда ткнуться, спасибо что ответили :tongue:

вроде взрослый человек, а язык показывает....... dp.gif куда катится этот мир.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо я не халявщик, просто не знаю куда ткнуться, спасибо что ответили :tongue:

вроде взрослый человек, а язык показывает....... dp.gif куда катится этот мир.......

сорри не тот смайл выбрал:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ситуация не из приятных. Если можете скиньте мне кредитный договор на мою почту:ole2947@yandex.ru. Думаю в Вашем случае самое правильное решение - расторгнуть договор по суду, а перед этим, надо написать претензию в Банк о незаконных комиссиях, страховка и.т.д. Главное вступите с ними в переписку (обязательно в 2-х экзп. и заказным письмом с уведомлением), и письма хранить подальше от посторонних лиц. Звонки с Банком записывать на диктофон. Образец заявления в БАНК. По возможности, помогу, практическими советами. С уважением, Олег.

В ________________________________________

(наименование кредитной организации)

__________________________________

(индекс, адресместонахождения Банка)

От: _______________________________________

(наименование/Ф.И.О. Клиента)

_______________________________________

(индекс, адрес места нахождения/ Клиента)

Заявление

"___"______________ г. между _____________ и ____________________________был

(Ф.И.О.Клиента) (наименованиебанка)

заключен Кредитныйдоговор № _________ от "___"__________ ____ г. наследующих условиях: сумма кредита___ рублей, на срок ____,(срок окончательного возврата кредита "___"__ _ г) процентная ставка по кредиту__ годовых, целевое использование ______________.

В соответствии состатьей 9 Федерального закона от 26.01.1996 № 15-ФЗ «О введении в действиечасти второй Гражданского кодекса Российской Федерации» определено, что вслучаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин,использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести илизаказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданинпользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданскимкодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителюЗаконом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»(далее - Закон о защите прав потребителей) и изданными в соответствии с нимиными правовыми актами.

Всвязи с тем, что Кредитный договор № ____________ от «__» _______________ г.был заключен между Банком и физическим лицом (гражданином), данные правоотношенияподпадают под действие Закона «О защите прав потребителей».

Согласнопункту _____ Кредитного договора предусмотрено взимание комиссий по открытию и ведению банком ссудного счета.

Действиябанка по открытию и ведению ссудного счета не являются самостоятельнойбанковской услугой.

Указанныйвид комиссии нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом озащите прав потребителей, другими федеральными законами и иными нормативнымиправовыми актами Российской Федерации не предусмотрен, следовательно, включениев договор условия об оплате комиссии за открытие и ведение ссудного счетанарушает права потребителей.

Крометого, взимание с меня платы за выдачукредита является незаконным возложениемна потребителя расходов, связанных с осуществлением банком действий,направленных на исполнение непосредственно обязанностей банка в рамкахкредитного договора. Предоставление кредита неможет быть обусловлено условием по взимании платы за выдачу кредита, чтоущемляет права потребителя, установленные пунктом 2 статьи 16 Закона «О защитеправ потребителей»,

Согласнопункту 1 статьи 16Закон «о защите прав потребителей» условия договора,ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законамиили иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты правпотребителей, признаются недействительными.

На основаниивышеизложенного, прошу добровольно выплатить мне сумму незаконно уплаченной комиссии за открытие и ведениессудного счета по кредитному договору №_________ от "___"__________ ____ г., в размере ______________рублей.

Вслучае неуплаты данной суммы комиссии за открытие и ведение ссудного счета втечении 10 дней буду вынужден обратиться в судебные органы за защитойсвоих

нарушенных прав.

Приложение:

1. Копия кредитногодоговора № _____________ от ___________- на листах.

2. доказательствоуплаты комиссии № _________от __________ - на листах.

число,месяц,год Подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто вам сказал, что:

1. У человека не истек/истекает СИД по комиссиям?

2. Такая же фуйня, но уже с картами/кредитами, который это письмо прервет?

3. Вообще эти самые комиссии есть(у меня, например, только за выдачу, да и то-мизер, чтоб затевать войну)

Наконец, Траст однозначно пойдет в суд, если у него комиссии вышибать, примеров тьма на форуме.

Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в Вашем случае самое правильное решение - расторгнуть договор по суду

Если вас не затруднит, выложите, плизз, любое решение суда, на котором вами расторгнут договор. Есессно, затерев личные данные.

перед этим, надо написать претензию в Банк о незаконных комиссиях

Была на суде, куда заемщик пришел упакованным под завязку всевозможными письмами и телеграммами в адрес банка. Судья с удивлением посмотрела на пачку бамажек и сказала, что ей эта макулатура ни к чему, главное - у вас есть внятное обоснование того, что вы считаете комиссии незаконными? Есть собственный расчет задолженности, который вы считаете верным? Обоснование было, расчет тоже, кстати, суд эту сумму и назначил к выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной лохотрон!!!!! :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть выход из данной ситуации. Я свои кредиты сейчас гашу досрочно, хотя также как и Вы не знал где брать деньги. Посмотрите эту информацию.

Модераторы, караул! Еще один спаситель-освободитель из кредитного рабства:-D

Он уволен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела он еще в разделе новости открыл тему Кредитные программы МПО Фандрайзинг Взаимовыгодное погашение кредитов, :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна, эт ниче, у него в профайле все егошние темы есть) Отловят, хоть десять создаст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В 2012 году в октябре взяла кредит в банке (зарекалась, что больше у них не возьму, но..) и первый платеж благополучно забываю оплатить, видимо на радостях. Благо вовремя спохватидась о оплатила через пару дней. Как позже узнала банк задолженность списывает когда ему вздумается, получается это так и висит у меня. Далее в январе 2013 узнаю о беременности (здорово), живем в общем не плохо думаю справлюсь как нибудь...ан нет.

В конечном итоге я будущая мать одиночка. С сентября гасить всю сумму по кредитному договору не смогу физически, пособие будет минимальным, имущества своего нет, ценных вещей тоже (если не брать подаренную косметику - дорогую). Из родителей отец на пенсии (7000) Как узнала в какой я buts.gif решила действовать. РЕФИНАНСИРОВАНИЕ - не прошло из -за первой просрочки...кусала локти. Пробовала взять потребительский кредит в другом банке - отказ 165 тыс. руб не дают (это остаток по кредиту), пошла написала заявление на реструкторизацию - заочно получила отказ, жду в письменном виде. Что делать ума не приложу. Платить надо и я это понимаю, просила банк дать отсрочку на 1,5 пока буду в отпуске по уходу за ребенком, узе знаю что будет отказ. Посоветовали обратиться с этим отказом в суд, может поможет что бы не на числили проценты за просрочку. Честно переживаю и не знаю что делать? Можно же платить по 500 рублей, хотя бы, что бы не быть злостным не плательщиком. А дальше то как... К чему реально готовиться? Что делать то??

а всё-таки чем дело закончилось? а то ситуация у меня аналогичная - с апреля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и просрочки уже идут с мая, имущества нет, только доля в квартире, где мы прописаны с ребенком, единственных доход это пособие, которое я так понимаю арестовать не могут, т.е. я забила, успокоилась и сижу жду на попе ровно только вот не знаю чего ждатьneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу