• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emaildirect

Иск от Русфинанса. Прошу, проконсультируйте

363 сообщения в этой теме

@dmitrii7y в иске просят неустойку/штрафы/пени? если да, то напишите хотя бы это ходатайство, подайте до заседания через канцелярию суда, на свою копию просите отметку о принятии, паспорт с собой не забудьте взять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в иске указано

долг по уплате комиссии 0руб,

текущ.долг по кредиту 56 000

сроч.проценты на сумму текущ.долга 6200

проспроч.кредит 63500

просроч.проценты 6700

сумма штрафов за просроч 0 руб

подскажите на какие суммы их этого писать ходотайство и каким образом оно пишется, я первый раз с таким сталкиваюсь, беседа в понедельник, в голове каша и страх

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y нет у вас неустойки в иске, ходатайство писать не нужно...либо они спрятали все штрафы в своих расчетах, либо не просят их..

расчеты банка проверять нужно, делать свой расчет, если не согласны с чем-то, но тут я вам не помогу, для меня это - темный лес))

отчего у вас страх? на электрический стул никто вас не посадит, в сибирь не сошлет, не бойтесь))

долг ведь есть? вот его и взыщут с вас, а дальше уже приставы будут пытаться получить с вас деньги по этому решению, если банк предъявит ИЛ им

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работаю, и кредит они мне сами навязали, звонили мне предлагали так как тогда я была у них была клиент с хорошей историей, несколько кредитов у них брала и никогда просрочек не было, я отказывалась от их него предложения, они все названивали, но я потом с дуру и согласилась, теперь мне боком он выходит, а данные они рабочие указали старые, хотя я им говорила, что там не работаю, а они мне но вы же все кредиты в срок выплачивали. ( у меня были подработки не оф., и муж помогал), вот теперь и страх, что жить не хочется, пока ребенок держит извините за сумбур,, неделю на нервах

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y успокойтесь вы)), ваш взыскатель из "спокойных", пристава не дергает, на психику не давит...если взять с вас пока нечего, то есть шанс, что через некоторое время пристав вернет ИЛ взыскателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а если я в понедельник не пойду на беседу, так как ходотайство не на что писать,  что будет? и надо ли их как то вообще предупридить, что меня не будет

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y то, что вас не будет они и сами поймут, если вы не явитесь в суд))

5 минут назад, dmitrii7y сказал(а):

что будет?

назначат следующее заседание, потом на нем вынесут решение, через месяц после этого решение вступит в силу и банк сможет получить ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

@dmitrii7y то, что вас не будет они и сами поймут, если вы не явитесь в суд))

назначат следующее заседание, потом на нем вынесут решение, через месяц после этого решение вступит в силу и банк сможет получить ИЛ

я была готова пойти на беседу, но в доках они указали мои старые рабочие данные, а на самом деле я не работала, вот и поэтому и боюсь идти, я очень все близко к себе принимаю, боюсь плохо будет, если вдруг что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y это гражданский иск, никто там не будет ничего проверять, вынесут решение взыскать с вас столько-то и все

перестаньте себя накручивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спросят же наверное почему не плачу, и что им говорить не знаю, хотя год проплатила, пока не настали трудные времена

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y вы там еще и в обморок с перепуга грохнетесь)))) можете не ходить туда совсем, без вас решение вынесут и за руку силком никто вас в суд не потащит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))), хотела бы сходить, чтоб не думали, что я скрываюсь, платить, то все равно придется, но боюсь лишних вопросов

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dmitrii7y сказал(а):

чтоб не думали, что я скрываюсь

кто так думать будет?))) не придумывайте ерунду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за поддержку, хорошо, что есть такие форумы, где могут поддержать добрым словом

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а как бы вы поступили, пошли или нет в моей ситуации, чем ближе понен, тем больше у меня паника

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y , конечно сходите. Вас там спрашивать будут не про то, почему не платили. Спросят: согласны ли с иском, будут ли возражения, ходатайства по нему. Как правило, все после первого заседания перестают  бояться и начинают бороться за свои права всеми правдами и неправдами. Так что готовьтесь, иск изучите, расчет свой сделайте, посмотрите в иске просят ли пени, снижайте их, правильно ли списывают и т.д. и т.п.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что не будут спрашивать, почему не платила?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, а знаю! :-x

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чуть успокоили

внизу есть окно для ответа

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в 3 часа идти на беседу, а я не могу собраться, страх ужасный, хоть ложись и помирай, ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, dmitrii7y сказал(а):

страх ужасный

да не бойтесь вы))) никто вас там не сьест и лампу в лицо напрвлять не будет, страшных вопросов задавать тоже. Спросят согласны ли вы с иском - говорите, частично согласна(если возражения и ходатайства подавать собираетесь). Спросят будут ли какие либо возражения на иск. Судья расскажет, какие вам нужно подготовить документы. Это суд не уголовный, а гражданский поймите. Там рассматривается законность требований кредитора, а не ваши заморочки с оплатой.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие документы могут попросить подготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y возражения на иск, если вы с ним не согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что в моем случае можно возражение написать, если неустоек в иске нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrii7y вам уже говорили) если не согласны с суммой долга, то свой расчет делать нужно и просить суд его принять, обосновать в возражениях, почему расчет банка неверный..но вы же не будете этим заниматься) а если вы с суммой согласны, можете вообще не ходить  в суд, решение и без вас вынесут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу