• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lana1978

Нуждаюсь в советах

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Мой муж взял несколько кредитов в различных банках, платил до декабря 2012 года, а с января находится в реабилитационном центре по лечению зависимости от психоактивных веществ. У меня есть маленький ребенок. Таким образом, я осталась один на один с банками. То, что меня прессинговали - ничего не сказать. Поначалу я даже пыталась где то занимать денег и платить, но это стало нереально. Банки ХКБ 165,000 ежемесячный платеж 10.000, БРС 2 кредитные карты по 100.000 ежемесячные платежи по 5500, Тинькофф - 49000, и МТС банк - 42000. Справка о нахождении мужа на лечении была отослана во все банки своевременно, но и я была "послана" далеко далеко. Единственный банк, который пошел мне на встреч - это Тинькофф, ему я плачу по 1400 ежемесячно, и без всяких проблем. Остальные банки звонят мне, моим родителям, старенькой бабушке мужа, хамски разговаривают. Кстати сказать, у меня у самой 2 кредита в Сбере, и я их плачу без задержек. Собственно вопрос - насколько правомерны банки в своих звонках мне, как жене заемщика? Банк Русский Стандарт звонит мне по 3 -4 раза в день, но я не беру трубку, а сама ночами уже спать не могу нервоз сильный начался. Последний платеж РС был мною сделан 13.06.2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не нужно было платить. да ещё и не свой кредит да ещё и когда заёмщик где то на реабилитации. при том что справки разослали по банкам-он как бы не работает-болеет и тут же откуда то берёт деньги и платит.

не стоило этого делать-только хуже сделали. (если могли бы всё в срок платить за мужа(осуждать ни кого не стану) то тогда нормально, а нет так и не нужно.

банки звонить будут постоянно потом отдадут калам-те в свою очередь с вас не слезут(на звонки не отвечать с ними не встречаться не разговаривать ни чего не платить двери ни кому не открывать). пускай ваши кому они там звонят-напишут в роскомнадзор. (банки разглашают ваши перс данные и банковскую тайну)

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредиты мужа были без поручительства вами, и без залога, тогда самый надежный способ в первую очередь успокоиться, дальше слать всех, не платить ничего если нечем и игнорить всех позвонят и перестанут. Спокойствие и только спокойствие поможет Вам :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонят и перестанут

я бы так не сказал. за 10 дней почти 350 звонков. за последние пол часа 6 звонков

за последнее время количество звонков увеличилось в два раза тоесть если так дело пойдёт то это более 700 звонков за 10 дней. как их не зае.... звонить-ведь когда именно они звонят у меня постоянно занято.

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Мой муж взял несколько кредитов в различных банках, платил до декабря 2012 года, а с января находится в реабилитационном центре по лечению зависимости от психоактивных веществ. У меня есть маленький ребенок. Таким образом, я осталась один на один с банками. То, что меня прессинговали - ничего не сказать. Поначалу я даже пыталась где то занимать денег и платить, но это стало нереально. Банки ХКБ 165,000 ежемесячный платеж 10.000, БРС 2 кредитные карты по 100.000 ежемесячные платежи по 5500, Тинькофф - 49000, и МТС банк - 42000. Справка о нахождении мужа на лечении была отослана во все банки своевременно, но и я была "послана" далеко далеко. Единственный банк, который пошел мне на встреч - это Тинькофф, ему я плачу по 1400 ежемесячно, и без всяких проблем. Остальные банки звонят мне, моим родителям, старенькой бабушке мужа, хамски разговаривают. Кстати сказать, у меня у самой 2 кредита в Сбере, и я их плачу без задержек. Собственно вопрос - насколько правомерны банки в своих звонках мне, как жене заемщика? Банк Русский Стандарт звонит мне по 3 -4 раза в день, но я не беру трубку, а сама ночами уже спать не могу нервоз сильный начался. Последний платеж РС был мною сделан 13.06.2013.

Вообще не чего не дедайте! Они скоро успакоютьтся ) Если честно это не так уж и много :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так не сказал. за 10 дней почти 350 звонков. за последние пол часа 6 звонков

за последнее время количество звонков увеличилось в два раза тоесть если так дело пойдёт то это более 700 звонков за 10 дней. как их не зае.... звонить-ведь когда именно они звонят у меня постоянно занято.

Не чего себя как вас любят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чёрный список бесконечный. сегодня с утра ещё один новый номер забил как только позвонили. любить то любят-только что так рьяно - не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за ответы, в принципе я так сейчас для себя и решила - не отвечать на звонки, двери не открывать, но у меня ребенок идет во второй класс и со второй смены - боюсь напугают они его. Я с 8 утра до 5 вечера на работе. Сегодня собралась в БРС отдавать заявление на отзыв согласия на обработку своих персональных данных, что еще предпринять? В РНК жалобу написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чёрный список бесконечный. сегодня с утра ещё один новый номер забил как только позвонили. любить то любят-только что так рьяно - не пойму.

Мне с БРС названивает более 12 разных номеров. И на 912 и на 982, 495, 922. Вообщем кто на что горазд. :viselica::viselica::viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за ответы, в принципе я так сейчас для себя и решила - не отвечать на звонки, двери не открывать, но у меня ребенок идет во второй класс и со второй смены - боюсь напугают они его. Я с 8 утра до 5 вечера на работе. Сегодня собралась в БРС отдавать заявление на отзыв согласия на обработку своих персональных данных, что еще предпринять? В РНК жалобу написать?

А вы с ребёнком беседу проведите. Чтоб с постаронними вообще не говорил. Дверь в квартиру при людях не открывал, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ему так и велела - никому не открывать, так он мне потом звонит и плачет - мама, а к нам кто-то стучится, дядя какой-то... Сволочи, одним словом. Пока лето - мы даже дома не живем- или на даче, или у моих родителей, но скоро школа... Я все не могу понять - я то тут причем?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все не могу понять - я то тут причем?!?

Супруга заемщика, банк считает вас солидарно ответственным за платежи. Подавайте на развод, мужа признать недееспособным( в дурку), из квартиры выписать. Начать новую жизнь.

Выездники работать с ребенком с вашим не будут, они и в лицо его не знают. Не выдумывайте себе ужасы на пустом месте. Главное оружие коллектора это телефонный обзвон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ему так и велела - никому не открывать, так он мне потом звонит и плачет - мама, а к нам кто-то стучится, дядя какой-то... Сволочи, одним словом.

вот педофилов то развелось.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать в роском надзор. если при вас будут ломиться в дверь - вызывайте полицию. если что как записывайте на телефон. можно накатать в прокуратуру. можно участковому заяву накатать. но первое это роскомнадзор-пишите жалобу обращение укажите кто когда и как. укажите время номера-можно взять выписку у оператора когда звонил и кто звонил. родственникам сделать тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чёрный список бесконечный. сегодня с утра ещё один новый номер забил как только позвонили. любить то любят-только что так рьяно - не пойму.

может им команду фас на Вас дали вот и рыпаются :neutral:

Изменено пользователем dolgnik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может им команду фас на Вас дали вот и рыпаются :neutral:

я пару раз послал хорошо и красиво пиратов и сказал шо общаться с ними буду тока по праздникам и раз в неделю - дык чуть ли не каждые 15 минут звонить стали с тех пор))) причем чувствую - начинают "отрабатывать номер" - тока трубку снимаю - тут же короткие гудки....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем чувствую - начинают "отрабатывать номер" - тока трубку снимаю - тут же короткие гудки....)))

просто значит запудрить решают людей, нервы пошатать что поделать работа у них такая :hospital::neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруга заемщика, банк считает вас солидарно ответственным за платежи.

Даунито!!!

Кодекс семейный на досуге почитайте. Жена давала письменное согласие Банку на получение мужем кредита??? Какая нах солидарная ответственность!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто значит запудрить решают людей, нервы пошатать что поделать работа у них такая :hospital: :neutral:

дык бесполезно.... эт ж они свою возможность пообщаться раз в неделю теряют.....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык бесполезно.... эт ж они свою возможность пообщаться раз в неделю теряют.....))

:apllause::apllause::apllause::apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чёрный список бесконечный. сегодня с утра ещё один новый номер забил как только позвонили. любить то любят-только что так рьяно - не пойму.

Не такой уж и бесконечный :) За 8 месяцев я всего 27 номеров добавил - это банки и калы вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у них номеров список не бесконечный а на андройде ч список резиновый. ну так кроме калов и банков всякий спам-реклам-тож кстати достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Мой муж взял несколько кредитов в различных банках, платил до декабря 2012 года, а с января находится в реабилитационном центре по лечению зависимости от психоактивных веществ. У меня есть маленький ребенок. Таким образом, я осталась один на один с банками. То, что меня прессинговали - ничего не сказать. Поначалу я даже пыталась где то занимать денег и платить, но это стало нереально. Банки ХКБ 165,000 ежемесячный платеж 10.000, БРС 2 кредитные карты по 100.000 ежемесячные платежи по 5500, Тинькофф - 49000, и МТС банк - 42000. Справка о нахождении мужа на лечении была отослана во все банки своевременно, но и я была "послана" далеко далеко. Единственный банк, который пошел мне на встреч - это Тинькофф, ему я плачу по 1400 ежемесячно, и без всяких проблем. Остальные банки звонят мне, моим родителям, старенькой бабушке мужа, хамски разговаривают. Кстати сказать, у меня у самой 2 кредита в Сбере, и я их плачу без задержек. Собственно вопрос - насколько правомерны банки в своих звонках мне, как жене заемщика? Банк Русский Стандарт звонит мне по 3 -4 раза в день, но я не беру трубку, а сама ночами уже спать не могу нервоз сильный начался. Последний платеж РС был мною сделан 13.06.2013.

Здравствуйте. Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такими трудностями. Отмечу, что звонки от банка действительно могут поступать в случае пропуска платежа на номера, указанные в анкете клиента с целью напоминания о необходимости оплаты. Пожалуйста, расскажите подробнее о ситуации с некорректным общением сотрудников банка (номер договора клиента, как представляются и что говорят сотрудники, номера телефонов с которых/на которые поступают звонки, даты звонков). Мы готовы провести проверку. Направить информацию можно на наш электронный ящик - socialnetwork[собачка]rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Надежда! Я трижды писала в ваш банк :

1. заказное письмо Почты России - ответ не получила вообще

2. электронное письмо на электронный адрес, указанный в вашем предъидущем сообщении - ответ был таков "по результатам проверки не удалось подтвердить обоснованность жалобы"

3. заявление лично отнесла в отделение банка Русский Стандарт - жду ответа

Какой смысл еще вам писать?

Так что собираю доки в Роскомнадзор.

Надоело бояться каждого телефонного звонка. И вообще какое право банк имеет право обрабатывать персональные данные посторонних людей? Особенно поразило, где они достали мобильные телефоны моих родителей? Которые ни кредитов никогда не брали, нигде не оставляли номера телефонов. Да и фамилии у нас разные. То есть велись розыскные мероприятия, на которые у банка нет никаких полномочий! Причем звонили в субботу, в выходной день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))молодца дефк ты))..Lana1978 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу