• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kykyryzka

Рекстуризация долга

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте, благодарна вашему сайту ,что вы есть . Еще совсем недавно я была готова наложить на себя руки, было очень тяжело. Мне 56 лет, почти все так же как у вас ребята, до не давнего времени я была ИП отсюда скажем так все мои беды, итог куча кредитных долгов, продала квартиру, чтобы расплатиться но и этого не достаточно, что бы покрыть все мои банковские долги, сейчас живу в дачном домике и выть хочется ,если бы на вас не наткнулась то не знаю что было бы. Все это время что я здесь стараюсь все понять и не бояться, да да именно не бояться, т. к очень на пугана, ведь так приучена ,если взяла, то отдай, но сил нет уже ни каких выплачивать. Извините если не по теме, хотелось как то о себе немного. А по теме, то у меня еще 6 кредитов в разных банках (осталось было 12 ) просрочка пошла пока только в одном, мне предложили рекстуризацию долга, подскажите пожалуйста что это такое и с чем едят, какие последствие от этой процедуры, ведь я чувствую что и остальные скоро не смогу платить работаю на 3 работах и ночами тоже, вымоталась совсем, сил нет. Буду вам очень благодарна если не оставите без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите пожалуйста что это такое и с чем едят

Обычно,еще большая кабала. Исключения есть у Тинькова,и,вроде бы,Сбера.

ПыСы

Квартиру продавать- большая глупость была.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста что это такое и с чем едят

Обычно,еще большая кабала. Исключения есть у Тинькова,и,вроде бы,Сбера.

ПыСы

Квартиру продавать- большая глупость была.

Это только сейчас поняла, оттого и вою по ночам и не только, рекстурицацию восточный банк предложил.( боюсь что начнут ходить и угрожать ,боюсь что последнее мое жилье подожгут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( боюсь что начнут ходить и угрожать ,боюсь что последнее мое жилье подожгут)

А я боюсь,что у вас слишком сильна ностальгия по 90-ым,тогда как на дворе ужо 2013ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( боюсь что начнут ходить и угрожать ,боюсь что последнее мое жилье подожгут)

А я боюсь,что у вас слишком сильна ностальгия по 90-ым,тогда как на дворе ужо 2013ый.

Спасибо, наверное вы правы. Постараюсь побороться, у меня ведь внучка на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 55,но я не унываю.У вас сейчас все вообще замечательно! Раз взять нечего,значит ничего и не возьмут.Теперь проблемы начнутся не у вас,а у банков - как вернуть свои деньги.Я вас прекрасно понимаю,сама была в таком же состоянии.Платить нечем,а платить приучена,перспективы неясные,бизнес рухнул.Однако,время лучший доктор,как вы знаете.Бизнес наладился,страхи прошли,юридических знаний прибавилось.Вы знаете,иногда надо дойти до самого дна,чтобы потом остался один путь - наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 55,но я не унываю.У вас сейчас все вообще замечательно! Раз взять нечего,значит ничего и не возьмут.Теперь проблемы начнутся не у вас,а у банков - как вернуть свои деньги.Я вас прекрасно понимаю,сама была в таком же состоянии.Платить нечем,а платить приучена,перспективы неясные,бизнес рухнул.Однако,время лучший доктор,как вы знаете.Бизнес наладился,страхи прошли,юридических знаний прибавилось.Вы знаете,иногда надо дойти до самого дна,чтобы потом остался один путь - наверх.

Спасибо вам за поддержку,а то я совсем отчаялась ,т.к кредиты большие Траст -300.000 (платить 14700р)+ карта 64000,РС 370.000 (70.000 СТРАХОВКА КОТОРУЮ ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА,НО ОТКАЗАЛИ В ВОЗВРАТЕ, платить 14.650)+ карта 100.000 ,Открытие 125.000 (платить 8000) +карта на 80.000,Связной 150.000 (5000),Хом 240.000 ( платить 7500 ) в общем полный набор, просвета не вижу совсем, не сил уже ни какого заработка не хватает .Где то не получалось оплачивать, брала кредит, чтоб оплатить очередные платежи ,вот и набрала выше некуда, что осталась без квартиры и с долгами, хотела руки на себя наложить, была совсем на грани пока не нашла ваш проект, который помог одуматься, вселил надежду ,что не совсем еще все потеряно ,спасибо за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем полный набор, просвета не вижу совсем, не сил уже ни какого заработка не хватает .Где то не получалось оплачивать, брала кредит, чтоб оплатить очередные платежи ,вот и набрала выше некуда, что осталась без квартиры и с долгами, хотела руки на себя наложить, была совсем на грани пока не нашла ваш проект, который помог одуматься, вселил надежду ,что не совсем еще все потеряно ,спасибо за поддержку

Ситуация у вас, конечно, невеселая. Но это не повод прощаться с жизнью. Это всего лишь деньги, всего лишь долги. Не стоят они вашей жизни.

Квартиру, конечно, продали зря. Единственное жилье и так бы не тронули. Да и не стоят долги того, чтобы себя жилья лишать.

Насколько я понимаю, ваше финансовое положение в ближайшее время вряд ли выправится. В этом случае нет смысла рвать себя, пытаться затыкать дыры или что-то перезанимать. Ждите судов, если они будут, отбивайте на них все излишне накрученное по возможности. Коллекторов не стоит бояться. Они обычно только угрожать и умеют. Никто ваш дом поджигать не будет, зря вы этого боитесь. Кстати, а зачем вы даете кому-то адрес этого дома?

Даже если к вам кто-то и будет приходить - кто заставляет вас открывать им двери?

Если со временем вас будут ожидать суды, вам бы вообще дом не мешало переоформить на детей-внуков, во избежание, так сказать. И тогда с вас нечего будет взять, кроме половины официальной зарплаты или пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем полный набор, просвета не вижу совсем, не сил уже ни какого заработка не хватает .Где то не получалось оплачивать, брала кредит, чтоб оплатить очередные платежи ,вот и набрала выше некуда, что осталась без квартиры и с долгами, хотела руки на себя наложить, была совсем на грани пока не нашла ваш проект, который помог одуматься, вселил надежду ,что не совсем еще все потеряно ,спасибо за поддержку

Ситуация у вас, конечно, невеселая. Но это не повод прощаться с жизнью. Это всего лишь деньги, всего лишь долги. Не стоят они вашей жизни.

Квартиру, конечно, продали зря. Единственное жилье и так бы не тронули. Да и не стоят долги того, чтобы себя жилья лишать.

Насколько я понимаю, ваше финансовое положение в ближайшее время вряд ли выправится. В этом случае нет смысла рвать себя, пытаться затыкать дыры или что-то перезанимать. Ждите судов, если они будут, отбивайте на них все излишне накрученное по возможности. Коллекторов не стоит бояться. Они обычно только угрожать и умеют. Никто ваш дом поджигать не будет, зря вы этого боитесь. Кстати, а зачем вы даете кому-то адрес этого дома?

Даже если к вам кто-то и будет приходить - кто заставляет вас открывать им двери?

Если со временем вас будут ожидать суды, вам бы вообще дом не мешало переоформить на детей-внуков, во избежание, так сказать. И тогда с вас нечего будет взять, кроме половины официальной зарплаты или пенсии.

Скажите пожалуйста, я сейчас проживаю и прописана на даче с участком 5 соток, но т.к со мной несовершеннолетний ребенок у нас и дом и участок по палам нас 2 собственника., могут ли если будут суды забрать участок? А адрес в паспорте указан, когда пыталась взять очередной кредит чтобы платить очередные платежи, зарплаты с трех работ не хватает, пенсию платят минимум 5000,т.к 20 лет ИП со всеми выплатами налогов и пенсионного оказывается не считается, а до этого я была женой военнослужащего с бесконечными разъездами поэтому так печально у меня и сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, я сейчас проживаю и прописана на даче с участком 5 соток, но т.к со мной несовершеннолетний ребенок у нас и дом и участок по палам нас 2 собственника., могут ли если будут суды забрать участок? А адрес в паспорте указан, когда пыталась взять очередной кредит чтобы платить очередные платежи, зарплаты с трех работ не хватает, пенсию платят минимум 5000,т.к 20 лет ИП со всеми выплатами налогов и пенсионного оказывается не считается, а до этого я была женой военнослужащего с бесконечными разъездами поэтому так печально у меня и сложилось

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

О применении абзацев первого и второго пункта 1 статьи 446 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.12.2003 N 456-О.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

- земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3929

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально для вас подсчитала.У меня было 13 "кредитных продуктов" (карты,потреб.кредиты) по которым банки могли пойти в суд.В итоге в суд пошли только 4 банка.Из них 2 судебных приказа,один я отменила,а первый не отменяла только по своей глупости. Два исполнительных производства уже закрыты за невозможностью взыскания.По 5 "продуктам" (карты) СИД истек.Конечно,коллекторы и СБ банков нервы потрепали.Теперь имею больное сердце,но зато осталось всего одно ИП,долг оплачиваю,т.к. положение наладилось.Вот и думайте,стоит ли так напрягаться,если платить не можете.Поймите,что все взаимосвязано - нечем платить - шкуру с вас спускать не будут - значит ничего не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально для вас подсчитала.У меня было 13 "кредитных продуктов" (карты,потреб.кредиты) по которым банки могли пойти в суд.В итоге в суд пошли только 4 банка.Из них 2 судебных приказа,один я отменила,а первый не отменяла только по своей глупости. Два исполнительных производства уже закрыты за невозможностью взыскания.По 5 "продуктам" (карты) СИД истек.Конечно,коллекторы и СБ банков нервы потрепали.Теперь имею больное сердце,но зато осталось всего одно ИП,долг оплачиваю,т.к. положение наладилось.Вот и думайте,стоит ли так напрягаться,если платить не можете.Поймите,что все взаимосвязано - нечем платить - шкуру с вас спускать не будут - значит ничего не возьмут.

Огромное ВАМ СПАСИБО, даже жить захотелось, обязательно постараюсь выбраться из этой темноты, очень благодарна за поддержку, за такой сайт, который помогает многим людям не падать духом, и решать казалось бы не разрешимые проблемы.

Мне знакомая ИП дала почитать свои судебные бумаги о признании ее банкротом как ИП, если кому будет интересно, то напишите выложу на сайте, завтра сделаю копии, вдруг кому ни будь пригодятся, еще раз спасибо вам ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, долги ИП переходят к физ.лицу, так что навряд ли ей это поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! И читайте форум,очень помогает.Хотя бы в ликвидации юридической безграмотности.Мы,конечно,не стали асами юриспруденции,но хоть какое-то понятие получили о законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, долги ИП переходят к физ.лицу, так что навряд ли ей это поможет

Суд уже был и ее признали банкротом она оплачивать не будет, я много чего не понимаю в юридических вопросах, выложу завтра , может кому и пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! И читайте форум,очень помогает.Хотя бы в ликвидации юридической безграмотности.Мы,конечно,не стали асами юриспруденции,но хоть какое-то понятие получили о законах.

Обязательно буду читать все что здесь есть, я теперь пока сюда не зайду и спать не лягу, с работы пришла и сразу на сайт, он мне как воздух необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............................................

Скажите пожалуйста, я сейчас проживаю и прописана на даче с участком 5 соток, но т.к со мной несовершеннолетний ребенок у нас и дом и участок по палам нас 2 собственника., могут ли если будут суды забрать участок? А адрес в паспорте указан, когда пыталась взять очередной кредит чтобы платить очередные платежи, зарплаты с трех работ не хватает, пенсию платят минимум 5000,т.к 20 лет ИП со всеми выплатами налогов и пенсионного оказывается не считается, а до этого я была женой военнослужащего с бесконечными разъездами поэтому так печально у меня и сложилось

Я бы посоветовал Вам отписать (подарить) Вашему несовершеннолетнему ребенку имущество - пол-дома и пол-участка. Если Вы воспитали ребенка - вряд ли он откажется от Вас в старости... но для подстраховки это помогло бы....

1) пытаются "государственные мужи" поднимать вопрос о возможностях отъема последнего жилья, пока безуспешно.

2) Не дай бог - живите долго и счастливо, но, все мы "под богом ходим". А случись что - долги наследуются в объеме равном стоимости наследуемого имущества. Ребенок, спустя годы, может оказаться в ситуации - отказаться от наследуемого имущества (пол-дома, пол-участка), скажем, оформив Отказ от права наследования (есть такая глава в Гражданском кодексе РФ) или выплачивать часть долга, которая равна оценке полученного наследства. Но тут решать Вам.

Если нет имущества, то после Вас не будет "наследственной массы", т. е. не будет наследства и Ваш ребенок не будет считаться наследником по закону. И не выплаченные долги кредиторам - по закону - предъявить будет некому.

Сам был оптимистом - боролся до конца, поэтому долгов на 4 миллиона (без процентов), но, если не было умысла, Вы честно "попали" , так сложилось, то смотрите на это спокойно. Сам копил с нуля и покупал квартиры - знаю, каково это... поэтому не захотел и не хочу отдавать это.

Вы честны перед собой и людьми, несчастье временно - у кого на короткий срок, у кого надолго - может приключиться с каждым. Себя, главное, не терзайте. У Вас есть смысл жизни, это нетолько Вы, но и ребенок. Направьте ресурсы лучше на это, сделайте, что нужно, и потом не терзайтесь, просто живите, - и, по возможности, поменьше оставляйте упырькам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу