• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kordana

Похоже, скоро денег будут просить из каждой подворотни!

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Зимой 2007 года у меня украли сумку, в которой находились кредитные карты различных банков. В течение 20 мин.после кражи с карты банка "Русский стандарт" были украдены деньги (сумма для меня очень существенная). Карты других банков не тронуты. Было заведено уголовное дело, которое и по сей день не закрыто. (Еще один нюанс – уголовное дело заведено 02 февраля, а в банковской выписке от 24 (!) февраля – «полный ажур», т.е. только мой долг!). Помимо украденной суммы, существовал и мой долг банку, который я никогда не оспаривала. Осенью того же года банк принял мое заявление о фиксировании суммы долга (на условиях банка) и порядке его возмещения. Все это время я выполняла свои обязательства. (денежные средства вносились на счет договора через банкоматы банка, все подтверждающие чеки есть в наличии). Зимой 2011 г. позвонили коллекторы, утверждая, что банк продал им мой долг по цессии. Поскольку никакой информации об этом у меня нет, я продолжаю вносить деньги банку. Этим летом объявилась еще одна коллекторская фирма с теми же требованиями. На мои требования и заявления о предоставлении мне договора цессии, банк хранит гордое молчание.(равно как и "чудное" АСД). СВОЙ долг и проценты по нему на сегодняшний день я выплатила. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Почему все эти годы (а по словам коллекторов долг продан осенью 2008г.), вплоть до сегодняшнего дня банк спокойно принимает мои платежи? Должна ли я продолжать выплачивать украденную у меня сумму? Банк "Русский стандарт" НИ РАЗУ за все это время не уведомил меня никоим образом о передаче долга, последнее мое заявление о прояснении ситуации от 08 июля этого года также оставлено без ответа! Если я правильно понимаю, и банк действительно продал мой долг осенью 2008г., а коллекторское агентство за это время не получило ни одного платежа, то и право требования у них закончено? Да, совсем забыла. После первого звонка из АСД зимой 2011 г., когда я обратилась в банк, там девонька на меня руками замахала - вы,стало быть, теперь к нам никокого отношения не имеете, так что все вопросы - в АСД! А в банковских выписках и по сей день перечисленные суммы идут как "выплата по переуступленному договору". :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АСД- личное коллекторское агенство БРС. Теперь все понятно,насчет платежей? Зачем вы платили? У вас давно бы стух СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Спасибо большое, что откликнулись! Это я сегодня понимаю, попав к вам на форум, что не нужно было платить! А в 2007 году... Но, извините за некоторую тупость, даже учитывая, что АСД - личные "калы" БРС, долг то и по их словам, и по словам банка продан! Т.е. получается, что с осени 2008 года (момента начала действия договора цессии), я новому "кредитору" ничего не заплатила. И если я сейчас перестаю платить, то кто вправе предъявлять претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там нормально, не переживайте. Как очень правильно мне сказал сотрудник одного банка, продать долг своим каллам, это тоже самое, что переложить деньги из правого кармана- в левый.

Платить можете перестать. АСД в суд не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку! :kissgirl: Так и сделаю, а то уж совсем дурой себя чувствую - плачу, плачу, а только новые "требователи" подключаются! Еще раз - спасибо! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Банк может переуступить договор в стороннюю организацию, а также вправе оповестить об этом клиента, однако причины отсутствия уведомления могут быть различными, не обязательно зависящими от Банка. Уточните, пожалуйста, обращались ли Вы в банк с заявлением-запросом информации о переуступке договора? Если да, пожалуйста, сообщите его регистрационный номер. Мы постараемся ускорить его рассмотрение,а так же разобраться в ситуации.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Надежда! Извините, Вы на даты в моем письме смотрели? За все шесть(!) лет НИ РАЗУ банк не отреагировал на мои заявления! О каком регистрационном номере Вы говорите... С момента, когда я узнала (подчеркиваю - СЛУЧАЙНО) о переуступке (а было это зимой 2011г.) только этим летом менеджер милостиво согласилась принять мое заявление, подчеркнув при этом, что ни даты договора, ни суммы переуступленного долга мне не скажут!!! Отсканировала, сказала, что отправила и... тишина! Да и пошла-то я туда только потому, что не поняла, что за зверь такой названивать стал - МБА Финансы, поскольку даже АСД за все это время общались со мной только два месяца в 2011 году!

Изменено пользователем kordana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все шесть(!) лет НИ РАЗУ банк не отреагировал на мои заявления!

Мне не понятно почему молчат "старожилы" видать не хотят терять зароботок..... ну да ладно....

Пишите официальный запрос в банк как пологается с уведомлением и описью, на основании ст.152 ФЗ, о предоставлении сведений(с такогото по такоето время) куму, когда, в с вязи с чем, на основании чего (каких документах) передовались ваши персональные данные, ждете месяц со дня вручения и если ответа нет или он вас не устраевает пишите исковое в суд о понуждении банка в предоставлении информации на основании 152 ФЗ. В суде скорее всего банк вам предоставит информацию, НО!!!!!!!! Вы вправе требовать компенсации морального вреда. И так можно делать раз в год ( по закону банк раз в год обязан по вашему запросу предоставлять такую инфу). Глядишь если будете убедительны в своих моральных страданий и сократите свой долг банку.....

Тоже самое можно делать и в отношении АСД (по месту подачи иска необязательно присутствовать, достаточно грамотно раставить точки над i)

P.S.ежли что есть положительные решения против БРС по данному совету, данное решение может помочь в качстве доказательства неоднократного нарушения 152 ФЗ банком (не предоставлении информации об обработке персональных данных) на суд это действует очень положительно и может быть поможет в неснижении морального вреда. И еще....не дай бог банк вам, что в письме, что в суде не предоставит полные данные кому он передал ваши персональные данные, а у вас есть сведения что банк передавал комуто еще, моральный учерб в данном случае может вырасти в разы.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favor !

Спасибо огромное!!!

Ведь я и обратилась на форум с целью узнать, какие действия могу предпринять, чтобы не сидеть "как овца, ждущая заклания"! После Вашего совета намечаю порядок действий! Спасибо!!! :apllause: :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно почему молчат "старожилы" видать не хотят терять зароботок..

Не борзейте. Наличие популярности не повод терять ориентацию в берегах. На этом ресурсе ни кто ни на ком не "заработывает". Каждый отвечает вмеру своей компетенции. И если вы в состоянии дать развернутый и компетентный ответ - делайте это без ненужных понтов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди дорогие! "От радости (что обратили на меня внимание) в зобу дыхание сперло" и забыла спросить вот о чем. В середине августа я отправила через сайт РПН запрос с описанием своей проблемы. Подскажите, пожалуйста, мне нужно ждать ответ или уже сейчас отправлять официальное письмо в банк? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе можн ответ пля получить....но...как я уж понял хде живем(((( пошт над сраз трясти....оно чем бумах то больш лутшее(((((...вот даж в унитаз сходить( без бумахи никак(((( природа епи ма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди дорогие! "От радости (что обратили на меня внимание) в зобу дыхание сперло" и забыла спросить вот о чем. В середине августа я отправила через сайт РПН запрос с описанием своей проблемы. Подскажите, пожалуйста, мне нужно ждать ответ или уже сейчас отправлять официальное письмо в банк? :neutral2:

Мое ИМХО-вы развели бодягу на ровном месте. Я вам уже говорил, просто перестаньте платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый boyrus !

Вот искренне обрадовалась Вашему совету! А потом начались раздумья разные, мы, дамы, народ не всегда логичный, уж извините. Мысли появились, вот перестану я платить, (эт, конечно, здорово и очень приятно! А на мой взгляд еще и логично), а что за этим последует? По жизни я привыкла "стелить соломку" там, где есть возможность и максимально быть в полной, так скать, боевой готовности ко всякого рода атакам. А советы Favorа, на мой взгляд, очень этому способствуют! Или как? Дую на воду? :secret: :secret: :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотела еще заметить - звонки коллекторов не напрягают и, уж тем более, не пугают. Напротив, на их номера я поставила мелодию "Наша служба и опасна и трудна..." Мне нравится :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый boyrus !

Вот искренне обрадовалась Вашему совету! А потом начались раздумья разные, мы, дамы, народ не всегда логичный, уж извините. Мысли появились, вот перестану я платить, (эт, конечно, здорово и очень приятно! А на мой взгляд еще и логично), а что за этим последует? По жизни я привыкла "стелить соломку" там, где есть возможность и максимально быть в полной, так скать, боевой готовности ко всякого рода атакам. А советы Favorа, на мой взгляд, очень этому способствуют! Или как? Дую на воду? :secret: :secret: :secret:

я не знаю, что вам там Фавор насоветовал. Мне лень читать. У меня вообще пофигизм-жизненное кредо.

А тут даже им не пахнет. Ибо, повторяю, АСД в суд не ходят. ВООБЩЕ. Следовательно, никаких перспектив взыскать с вас долг в законном порядке я не вижу. Так ради чего огород городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, чтобы убедиться, что цессия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА!!! И - успокоиться! :prelest: Разве не может быть "новостей", раз АСД - "карманное"...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, чтобы убедиться, что цессия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА!!! И - успокоиться! :prelest: Разве не может быть "новостей", раз АСД - "карманное"...?

Попробуйте направить энергию в более продуктивное русло. К примеру, возьмитесь разузнать, что Христос, таки, существовал. А то все говорят, мол, был, но никаких доказательств, почему то, не предъявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот перестану я платить, (эт, конечно, здорово и очень приятно! А на мой взгляд еще и логично), а что за этим последует?

первое после того как перестанете платить и если банк не подаст в суд, то после трёх лет, банк уже в судебном порядке не сможет с вас взыскать (пройдёт срок исковой давности, СИД), но СИД это такая штука..... которую надо ещё и соблюдать т.е. выстроить правильные НЕОТНОШЕНИЯ с банком и коллекторами.

грозит тем что вас внесут в списки кредитных историй как не плательщика.

ВТОРОЕ ДОЛГИ НУЖНО ОТДАВАТЬ!!!!!в любом случае (если вы кому то занимаете, вы же не будете прощать долг)другое дело проценты....на мой взгляд в России процветает ростовщичество (которое к примеру раньше было уголовным преступлением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что банк-то уже никуда не может подать, раз цессия была еще осенью 2008г.! Может - только АСД, или я неправильно понимаю? И второе - свой долг и с процентами я уже выплатила!!! Сейчас - только та сумма (даже уже меньше!), которую у меня украли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mir: :mir: :mir:

Да, наверное, чтобы убедиться, что цессия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА!!! И - успокоиться! :prelest: Разве не может быть "новостей", раз АСД - "карманное"...?

Попробуйте направить энергию в более продуктивное русло. К примеру, возьмитесь разузнать, что Христос, таки, существовал. А то все говорят, мол, был, но никаких доказательств, почему то, не предъявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу