• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tais

Вопросы к "бывалым"

182 сообщения в этой теме

У меня небольшой технический вопрос к старожилам "долговых баталий", сегодня мне на телефон пришло смс "якобы" от отдела седебных приставов моего района с предложением связаться с ними, номер 79258843569, я конечно могу ошибаться, но мне казалось что если дело передается в ФССП и заводиться исполнительное производство(пока ни судебного приказа ни иных судебных материалов я не получал по почте, на сайте ФССП я себя тоже не нашел) то меня едва ли станут информировать об этом именно смс, скорее уж повестку пришлют, вопрос такой имеет смысл позвонить по официальным номерам моего отделения ФССП и уточнить что сие означает или что мне кажется более вероятным это очередная попытка развода.

дык наберите в поисковике адресок приставов по Вашему району, посмотрите хде сидять) а потом - наберите чела - и узнайте в какой кабинет по такому то адресу подойти в течение седня-завтра))) думаю секунд за 20 расколется, коли залетный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том то и дело что указан просто телефон, а ведь официально когда меня уведомляют, должно быть не только название подразделения, но и должность и ФИО судебного пристава это уж как минимум, вот почему мне и кажется что это просто обычный развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный пристав обычно вызывает к себе повесткой.

В последнее время, говорят, начали присылать смс. Но в смс только приглашение в ФССП, но никак не просьба перезвонить. А если и перезвонить, то приставам запрещается пользоваться личными мобильными телефонами в служебных целях, только телефоном отдела.

Так что делайте выводы. Скорей всего, это у вас такой хитрый взыскатель или коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, я и сам так думаю что развод, но на всякий случай перестраховался и уточнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем! Проиграла районный, областной суды с РС по начислению сложных процентов, ну никак наши судьи не хотят вникать в бухгалтерию. Будет исполнительный лист, у меня вопрос: год назад вышла замуж, полгода назад муж прописал меня к себу в муниципальную квартиру (я там никогода не жила и он тоже, ещё до брака он сдаёт её), а живём в его приватизированной квартире. Приставы могут придти ко мне по прописке, а меня там нет.

1.Что лучше сделать, чтобы жильцы не пострадали?

2.Как сделать, чтобы по исполнительному листу вычетали из зарплаты?

3. Какой процент могут вычетать из зарплаты, если она составляет 9000 руб. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жильцов оградить можно,но трудно.Пусть готовят документы на все мало-мальски ценные вещи.

Если у вас есть зарплата,но нет имущества,так делать и будут - вычитать из зарплаты.

Из вашей зарплаты могут вычитать не более 50%.Размер не имеет значения.Хоть 1000,хоть 50000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность, если вызовут к приставам, объяснить, что я прописана недавно и никогда там не жила, а также показать договор найма жильцов с мужем ещё до того, как я там прописалась?

А может лучше прописаться в приватизированную квартиру, ведь квартира принадлежит мужу (только ему)и он имеет прва не пускать приставов в своё жилище, хоть я там и буду прописана?

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать объяснить,конечно.можно,но это какой пристав попадется.Они все это не обязаны принимать к сведению.Для них имеет значение только факт прописки.

К мужу прописаться можно,этим вы оградите своих квартирантов.Но вы заблуждаетесь,что он имеет право не пускать приставов,раз он собственник,а вы только проживаете.Вообще не советую заблуждаться по поводу полномочий приставов.Они очень многое могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать объяснить,конечно.можно,но это какой пристав попадется.Они все это не обязаны принимать к сведению.Для них имеет значение только факт прописки.

К мужу прописаться можно,этим вы оградите своих квартирантов.Но вы заблуждаетесь,что он имеет право не пускать приставов,раз он собственник,а вы только проживаете.Вообще не советую заблуждаться по поводу полномочий приставов.Они очень многое могут.

Читаю ваши сообщения, вы с приставами неприятно сталкивались? Хотелось бы знать, чего ждать. если не трудно, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам факт общения с приставами неприятен. :bigsmile: И безобразные сцены с приставами были.Мне попадались очень молодые ,а по поведению и стилю общения они очень напоминали коллекторов.Я на форуме уже рассказывала все случаи,не хотелось бы повторяться.Прежде.чем с ними встретиться я изучила все,что возможно.В первую очередь,закон о приставах,почитала форум приставов,поискала ответы на свои вопросы в интернете.И поняла,что они могут практически все.Если и не по закону,то в силу положения "государевых"людей,на которых трудно найти управу.Ведь даже если пристав,к примеру,незаконно лишит вас права выезда и вы потеряете путевку,после суда материальную компенсацию вам будет выплачивать не он лично,а государство.Это просто как пример.Можно,конечно,с ними бороться,но это такая головная боль,а результат настолько мизерный (в плане наказания конкретного пристава),что не стоит и связываться.Если только кто-то очень зол или склонен к мазохизму.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашей зарплаты могут вычитать не более 50%.

Из официальной, белой зарплаты. имейте это в виду.

а также показать договор найма жильцов с мужем ещё до того, как я там прописалась?

К договору о найме обычно есть приложение - список имущества, которое имелось в квартире на момент сдачи.

Если у вас такого нет - то хорошо бы сделать. И договор неплохо бы иметь официальный, или заверенный у нотариуса или оформленный через любое агентство. Этим вы ваших жильцов обезопасите.

Однако, заранее будьте готовы огласить свое место проживания приставу. Тут уж думайте сами. Может, где-нить по соседству есть знакомый алкаш, в квартире которого самое ценное - это тараканы. Или сказать, что живете на даче у знакомых. Вариантов много, включите фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь приватизированная квартира в единоличной собственности у мужа, я там прав-то никаких не имею. Разве муж не имеет права не пускать приставов в квартиру?

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там прописаны и живете.Приставы приходят по месту регистрации должника.Ну,а полномочий у них достаточно,я вам уже писала.Это все равно,что он полиции попытается запретить входить.Разумеется,у входящих должны быть все положенные документы.И занимать такую позицию с приставами не советую.Попадется какой неадекватный,так и дверь вынесут.Они теперь имеют право вскрывать ее и в отсутствии хозяина.Там,правда,есть нюансы,но я говорю о неадекватном приставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите,пожалуйста,я собираюсь свою долю подарить ребенку,выписываться не буду и в скором времени мы всем семейством хотим переехать к моему гражданскому мужу на служебную квартиру(там никто из нас прописан не будет),свою квартиру хотим сдать. как я поняла лучше заключить договор и сделать опись,чтобы у жильцов проблем не было. буду вынуждена если что сказать приставам где проживаю-смогут ли они туда наведаться и будут ли иметь право что-то там описывать?или их оттуда можно будет послать куда подальше?

Из вашей зарплаты могут вычитать не более 50%.

Из официальной, белой зарплаты. имейте это в виду.

а также показать договор найма жильцов с мужем ещё до того, как я там прописалась?

К договору о найме обычно есть приложение - список имущества, которое имелось в квартире на момент сдачи.

Если у вас такого нет - то хорошо бы сделать. И договор неплохо бы иметь официальный, или заверенный у нотариуса или оформленный через любое агентство. Этим вы ваших жильцов обезопасите.

Однако, заранее будьте готовы огласить свое место проживания приставу. Тут уж думайте сами. Может, где-нить по соседству есть знакомый алкаш, в квартире которого самое ценное - это тараканы. Или сказать, что живете на даче у знакомых. Вариантов много, включите фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в служебной квартире даж зубная щетка не твоя(((...как ее опишеш(?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прописана в приватизированной квартире мужа, я живу с мужем в ней. Вы не правильно прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что повторяюсь: Вышла замуж год назад, полгода назад муж прописал меня в свою (досталась от отца)муниципальную квартиру, там живут его жильцы (договор найма с ним заключён ещё до нашего брака), но живём мы в его приватизированной квартире и я здесь не прописана. Приватизированная квартира в его единоличной собственности. Имеет ли он право не пускать приставов в свою квартиру (я не прописана в ней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну из своей собственности,если нет претензий к нему может послать подальше,а по месту вашей регистрации припрутся,но если там составлена опись имущества и всё ещё до вашей регистрации,то им ничего не обломится скорей всего,а вам надо придумать легенду,что мыкаетесь по знакомым ,или временно проживаете у них на даче и ничегошеньки-то у вас нет,нихрена не нажили-ну как-то так наверное:intellekt:

Извините, что повторяюсь: Вышла замуж год назад, полгода назад муж прописал меня в свою (досталась от отца)муниципальную квартиру, там живут его жильцы (договор найма с ним заключён ещё до нашего брака), но живём мы в его приватизированной квартире и я здесь не прописана. Приватизированная квартира в его единоличной собственности. Имеет ли он право не пускать приставов в свою квартиру (я не прописана в ней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как-то так и думала,на всякий случай удостовериться решила,вдруг у нас уже приставы всемогущими стали! хотя судя по взысканию алиментов.....далеко им до этого.

в служебной квартире даж зубная щетка не твоя(((...как ее опишеш(?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прописана в приватизированной квартире мужа, я живу с мужем в ней. Вы не правильно прочитали.

Перепутали. Вас тут двое сразу же вопросы задают.

В вашем случае, если вы только проживаете в квартире мужа, он может совершенно спокойно никого не впускать и не открывать двери. Просто из-за двери сказать, что тут такая не проживает и не зарегистрирована. И пристав пойдет по месту регистрации. Точнее, он сделает запрос о вашей регистрации и передаст дело в другую ССП, если вы прописаны в другом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в служебной квартире даж зубная щетка не твоя(((...как ее опишеш(?...

Нет. Служебная - только квартира и возможно, часть имущества в ней. И надо опять же доказать, что имущество не ваше. Например, опять же какие-то договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла лучше заключить договор и сделать опись,чтобы у жильцов проблем не было. буду вынуждена если что сказать приставам где проживаю-смогут ли они туда наведаться и будут ли иметь право что-то там описывать?или их оттуда можно будет послать куда подальше?

Посылать подальше приставов - чревато неприятностями для вас же. С приставами всегда надо стараться находить общий язык.

Чтобы у жильцов не было проблем, договор лучше всего заключать официальный, заверяя или в агентствах или у нотариуса. И обязательно - опись имущества, которое там принадлежит вам. Тогда вы обезопасите имущество квартирантов.

А вот если вы сами скажете адрес якобы проживания приставам, а потом их туда не пустите - наживете себе только лишние неприятности. Лучше заранее продумайте, куда бы вы, в случае чего, могли бы привести пристава. То есть, любое жилье, в котором или абсолютно ничего ценного нет или на все есть документы.

Кстати, насчет вскрытия дверей приставами - не делают они этого. Только в самых крайних случаях. И их надо очень хорошо довести, чтобы они пошли на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще не говорить приставам где я живу в то время пока сдаю квартиру я могу? по месту регистрации они к примеру побывают-ну и хватит с них. в другое жильё,где я не собственник и не зарегистрирована их никто пускать не обязан и там доказывать что все вещи их тоже,против других людей у них же ничего нет.

как я поняла лучше заключить договор и сделать опись,чтобы у жильцов проблем не было. буду вынуждена если что сказать приставам где проживаю-смогут ли они туда наведаться и будут ли иметь право что-то там описывать?или их оттуда можно будет послать куда подальше?

Посылать подальше приставов - чревато неприятностями для вас же. С приставами всегда надо стараться находить общий язык.

Чтобы у жильцов не было проблем, договор лучше всего заключать официальный, заверяя или в агентствах или у нотариуса. И обязательно - опись имущества, которое там принадлежит вам. Тогда вы обезопасите имущество квартирантов.

А вот если вы сами скажете адрес якобы проживания приставам, а потом их туда не пустите - наживете себе только лишние неприятности. Лучше заранее продумайте, куда бы вы, в случае чего, могли бы привести пристава. То есть, любое жилье, в котором или абсолютно ничего ценного нет или на все есть документы.

Кстати, насчет вскрытия дверей приставами - не делают они этого. Только в самых крайних случаях. И их надо очень хорошо довести, чтобы они пошли на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет вскрытия дверей приставами - не делают они этого. Только в самых крайних случаях. И их надо очень хорошо довести, чтобы они пошли на такое.

И я о том же. Как правило,не делают,если не доводить.Но право такое получили.Еще,по-моему,года три назад вскрывать не могли,если хозяина нет,но потом их права расширили.Так что,лучше не злить.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще не говорить приставам где я живу в то время пока сдаю квартиру я могу? по месту регистрации они к примеру побывают-ну и хватит с них. в другое жильё,где я не собственник и не зарегистрирована их никто пускать не обязан и там доказывать что все вещи их тоже,против других людей у них же ничего нет.

Хочу предостеречь от легкомысленного отношения к приставам.Они могут про вас и забыть,а могут так жизнь попортить,что мало не покажется.Это вам не коллекторы и отмахнуться от них таким образом не получиться.Будете прятаться - в один прекрасный момент можете обнаружить,что все ваши счета и карты заблокированы.Или еще какую-нибудь гадость учинят,когда вы и не ждете.Выезд закроют,да мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу