• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Old Blind Dog

Просветите тупого

7 сообщений в этой теме

Работал работу, была зарплатная карта ВТБ24 с овердрафтом. Потому, когда решил запустить побочный работе бизнес, брал потреб тоже в ВТБ24. Поскольку без мозгов и увлекающийся, на данный момент расклад такой:

Две овердрафтные карты на 50 килорублей каждая, потреб на 170 тысяч и 300 тысяч.

Карты старые (2007 и ещё какого-то года).

Тот, что на 170 тысяч - брал в 2011м году, исправно платил год.

На 300 - в прошлом, 2012 году. Платил полгода.

Потом случился несезон и всякий коллапс.

Официальной работы нет.

Недвижимость есть, движимость есть. Движимость продаю уже - это чтоб закрыть кредит в Сбере, который и не на меня оформлен.

Пару раз мне звонили из СБ ВТБ - оба раза гасил половину всех долгов. В прошлом декабре и минувшем марте.

И вот с марта не платил.

Написали мне, что передают дело коллекторам. Передали НСВ. Звонят вот с пяти телефонов, пишут бумаги всякие. Стандартные "погасите сейчас же", "дело передано в судебный отдел", "банк ваш долг нам продаст", "к вам подготовлен выезд".

Я сначала испугался. Ибо обрадовали, что надо вернуть всё и сразу, а накопилось 305 тысяч, 135, 41500 и 56000.

Но, типа, можно большие проплатить минимальными, мол, показать банку, что не бегаю.

Я заплатил 90 тысяч (30 - кусок от 41500, и 30+30 за потребы).

В принципе, финансы как-то налаживаются, вроде. Однако проценты и всякие пени растут ещё быстрее.

НСВшники какие-то странные. Я ситуацию обрисовал - мол, я не против платить-то. Договорились. А через пять минут опять толпа троллей по телефонам и смс.

Вот и что делать?

Сижу, изучаю форум. Он отличный. Но, если есть какие-то идеи касательно конкретно моего случая - будет ещё лучше.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стандартная ситуация. Идете в ВТБ,берете выписку по всем счетам.

И,если вот это:

и всякие пени растут ещё быстрее.

банк списывал в первую очередь, 319 ст. ГК им под нос,и,или договаривайтесь,что банк будет паинькой,или нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк списывал в первую очередь, 319 ст. ГК им под нос,и,или договаривайтесь,что банк будет паинькой,или нах.

Спасибо.

Но насчёт статьи 319 - разве вот это "прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты" - туда не вписываются эти пени? А то там основное тело долга как-то совсем последним идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но насчёт статьи 319 - разве вот это "прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты" - туда не вписываются эти пени? А то там основное тело долга как-то совсем последним идёт.

Пени - это штрафные санкции и они не являются издержками кредитора.

Издержки -это, к примеру, госпошлина, которую кредитор заплатил, подав на вас в суд.

А вообще почитайте вот здесь, ссылку на Информационное письмо Президиума ВАС № 141: http://www.consultant.ru/law/review/906727.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию.

А такой вопрос ещё. С кем, приментительно к ВТБ24, больше имеет смысл разговаривать на тему "будьте паинькой"? А то, сдаётся мне, девочки-операционистки в гробу видели эти мои желания быть хорошим парнем и выплачивать таки долги. Или, если уже подключили НСВ по агентскому договору, то такой фокус не пройдёт и всё равно придётся судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,я Ваш вопрос не поняла вапче :sad:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем, приментительно к ВТБ24, больше имеет смысл разговаривать

Old Blind Dog, если хотите платить, то разговаривать имеет смысл с банком. Проблема в том, что пока не закончится агентский договор, в банке с вами, скорее всего, не станут разговаривать. Если не хотите платить - ни с кем не разговаривать

Если удастся договориться с банком, то все договорённости заключать исключительно в письменном виде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу