• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yardenov

Украли деньги с карты

21 сообщение в этой теме

Добрый день!

Господа, подскажите пожалуйста по моей ситуации!

Мне в Сбере всучили кредитку с баллансом на 150тыс. Я кредитными картами никогда не пользовался, и так они и лежат у меня неактивированные. Эта карта тоже была неактивированной.

Пару недель назад ночью разбили окно в машине и украли барсетку с документами. Пропажу обнаружил с утра и вызвал милицию и заблокировал карты. Но как оказалось с кредитки сняли деньги в банкомате близлежащем. Писал заявление в банк, но ответ пришёл отрицательный - мол сам виноват, и проценты не приостановили.

Слышал про новый закон, по которому банки обяжут возвращать украденные средства. Возможно ли что то сделать в моём случае?

Подскажите пожалуйста, подпадает ли моя ситуация под этот закон, и возможно ли что нибудь сделать?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а откуд они пина кода узнали...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они активировали карту?

Как можно заблокировать не активированную карту?

Изменено пользователем kirill89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они активировали карту?

Как можно заблокировать не активированную карту?

Карта лежала с пакетиком в котором пин код. Я её не активировал. Заблокировал её с утра вместе с ещё двумя двугими сберовскими. Мне её заблокировали.

Может у кого есть ссылочка на этот закон? сколько ни пытаюсь в интернете найти его, не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой закон? При активации карты Вы отвечаете на несколько вопросов по анкете, в частности должны назвать кодовое слово. Это раз. Во-вторых Вы должны продиктовать паспортные данные. Допускаю что паспорт был в машине. И три, Вы должны назвать номер мобильного телефона, который оставляли в анкете...Что - то тут не то)))

И в данном случае, Вам не стоит рассчитывать на возврат денег. Вы хранили пин-код рядом с картой, что категорически запрещено правилами банка

Изменено пользователем kirill89
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта лежала с пакетиком в котором пин код.

appl.gifбез комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой закон? При активации карты Вы отвечаете на несколько вопросов по анкете, в частности должны назвать кодовое слово. Это раз. Во-вторых Вы должны продиктовать паспортные данные. Допускаю что паспорт был в машине. И три, Вы должны назвать номер мобильного телефона, который оставляли в анкете...Что - то тут не то)))

И в данном случае, Вам не стоит рассчитывать на возврат денег. Вы хранили пин-код рядом с картой, что категорически запрещено правилами банка

Да Коммерсантъ какую то фуйню запустил в инет.Тута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли что то сделать в моём случае?

Думаю, да. Если конечно ситуация была именно такой, как вы ее описываете. В чем у меня сомнения... ну да не суть.

Коли вы карту действительно не активировали - ваших денег там нет. Есть деньги банка. % банк сам себе может накручивать до посинения. Вам надо обратится в банк не с заявлением об утере карты, а с претензией, на каком основании и каким образом карта была активирована третьим лицом. Параллельно заявление в ОБЭП по факту мошенства банка с вашей картой. Ну это так, для антуражу. В любом случае органы зададут вопросы банку по активации. Далее по ситуации. Какие никакие ответы будут вами получены, хоть бы и в плане отписки. На основании этих ответов уже можно рассмотреть вопрос об обращении в суд с иском о признании договора недействительным. В общем вам надо весьма активно и последовательно толкать проблему к разрешению. Сама собой проблема не рассосется, если канеш ваша фамилия не Кашпировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта лежала с пакетиком в котором пин код. Я её не активировал. Заблокировал её с утра вместе с ещё двумя двугими сберовскими. Мне её заблокировали.

Может у кого есть ссылочка на этот закон? сколько ни пытаюсь в интернете найти его, не получается

и следователь поверил в эту туфту?

Изменено пользователем veredictum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу- туфту? Я вот, например, вполне такое допускаю. Люди все разные.

Положим, я-просто сказочный раздолбай, в делах личных Не счесть, скока раз меня деуки ловили на изменах просто потому, что мне лениво было из рюкзака, скажем так, вытащить лишнее. И банально заблокировать телефон, чтоб туда не лазили.

Почему иначе должно быть с деньгами? Ребята, у кого машины есть, как часто вам в них разбивали стекла, и обчищали бардачок? Мне вот, ни разу, за пять лет.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и следователь поверил

Верить надо в Бога. Или не верить, в зависимости от мировозрения. Еще жене, когда на вопрос приехавшего из командировки мужа, что за голый мужик у них в сортире. она отвечает. шо это геолог нефть в унитазе ищет... Или не верить... В зависимости от наличия свободного места на голове для рогов.

А оперу положить на ваши проблемы. Есть заява - ему необходимо произвести по ней процессуальные действия, определенные его должностными обязанностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ли просветить меня - просто пока что ни разу не сталкивался - а как можно заблокировать неактивированную карту?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там разве секретное слово не спрашивают при активации? Даже в полубанке ОТП, секретный вопрос уточняют при активации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у кого машины есть, как часто вам в них разбивали стекла, и обчищали бардачок? Мне вот, ни разу, за пять лет.

Зависит от машины, если копейка стоит или ваз 2110 то конечно никто не бьет. А если что-то среднее типа недорогой иномарки до 800т.р цены. То залезть могут, даже из-за шнурка от зарядки.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от машины, если копейка стоит или ваз 2110 то конечно никто не бьет.

Вряд ли Х-Trail похож на копейку.Да и насчет десятки- опять пальцем в небо. Если верить ментам- одна из самых угоняемых машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и следователь поверил

Верить надо в Бога. Или не верить, в зависимости от мировозрения. Еще жене, когда на вопрос приехавшего из командировки мужа, что за голый мужик у них в сортире. она отвечает. шо это геолог нефть в унитазе ищет... Или не верить... В зависимости от наличия свободного места на голове для рогов.

А оперу положить на ваши проблемы. Есть заява - ему необходимо произвести по ней процессуальные действия, определенные его должностными обязанностями

много текста и все не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация была. По зарплатной карте был подключен мобильный банк года 3 назад. Только сим-картой я перестал пользоваться и номер телефона у меня был отключен. А номер так и остался подключенным на Мобильном банке. В конце прошлого года я перевел деньги на эту карту. И в течение 2 дней было снято на бывший номер телефона 20000 руб. Обратился в полицию, но злоумышленников таки не нашли. А дело закрыли. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в этом случае?

В следующий раз помнить,что банку нужно сообщать о смене своих данных.

Только не пойму,почему никого не нашли. Номер же на кого то зафиксирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в этом случае?

В следующий раз помнить,что банку нужно сообщать о смене своих данных.

Только не пойму,почему никого не нашли. Номер же на кого то зафиксирован.

Нашли только не того. Номер был зарегистрирован на какое ООО, уже не помню. А подпись в договоре о подключении подделали. Девушка, которую подозревали сделала экспертизу на подлинность подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Что тут скажешь.. Деньги вам не вернут,это однозначно. Ваша вина ведь в этом немалая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может карту воры активировали и с вашего мобильного телефона , который вы случайно в бардачке оставили? не могу поверить чтоб сбер активировал карту ....ночью....просто по номеру карты....Я когда звоню в сбер узнать просто баланс моей карты, так меня спрашивают все данные ....когда моя пробабушка девственности лишилась....и адрес полный , и телефон ...и кодовое слово.. а здесь...прям чудеса на виражах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу