• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shahel

Сбербанк подает в суд.. Или что происходит?

76 сообщений в этой теме

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 113]

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.

6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поэтому НИКАКОГО ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА в данном случае против человека БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

мне лениво ссылки искать. Любой из старожилов вам подтвердит,что еще как может.

Повторюсь,примеров на форуме -НАВАЛОМ.

Ну,распишутся за вас на почте,и кинут письмо в ящик. И что? Будете экспертизу проводить? Заочку и без нее несложно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,распишутся за вас на почте,и кинут письмо в ящик.

Зачем? На почте реестр почтовых отправлений штампуют, как подтверждение того, что отправляли и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,распишутся за вас на почте,и кинут письмо в ящик.

Зачем? На почте реестр почтовых отправлений штампуют, как подтверждение того, что отправляли и все дела!

Ну тем более,я не силен в почтовых делах.

Словом,нравится выкидывать письма- Бога ради. Но заочке потом не удивляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,распишутся за вас на почте,и кинут письмо в ящик.

Зачем? На почте реестр почтовых отправлений штампуют, как подтверждение того, что отправляли и все дела!

Ну тем более,я не силен в почтовых делах.

Словом,нравится выкидывать письма- Бога ради. Но заочке потом не удивляйтесь.

Удивления не будет. Если не отреагировать по Заказному с уведомлением без уважительных причин - то, да... можно и удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейший, если вам охота спорить с государственными службами, коими являются почта и суды, что они-говно, а вы-Д, Артаньян-Бога ради. А меня матушка с детства учила, что с государством спорить можно, но глупо. Кроме траты нервов ниче не добьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет 2. НЕ ХОДИТЬ НИКУДА. Бессмысленное мотание нервов. Это не суд. Будет голое "пугалово и понты", опытных должников не проймет, только улыбку вызовет, а не неопытных произведут ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - весь расчет только на это. Больше им ничего не сделать.

Я бы на это не забивал. Самое простое- посмотреть дело на сайте суда.

Посмотреть - для спокойствия - да, невредно,

НО ЕЩЕ РАЗ - ЗАБЕЙТЕ и НИКУДА НЕ ХОДИТЕ.

Любое письмо, оказавшееся "просто в почтовом ящике" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ по закону УВЕДОМЛЕНИЕМ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. А такого суды себе НЕ ПОЗВОЛЯЮТ.

ПИСЬМА, оказавшиеся впочтовом ящике "просто так" Вы можете выбрасывать, даже не вскрывая и не читая и ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ УВЕДОМЛЕНЫ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ и это не из суда)))).

У Вас в почтовом ящике должно быть маленькое - маленькое почтовое ИЗВЕЩЕНИЕ с пометкой "судебное" (хранится на почте 7 дней - см мой пост выше за # 16)

или маленькое - маленькое "вытянутое" в длину ТЕЛЕГРАФНОЕ уведомление со словом "СУДЕБНОЕ" (ждет Вас на телеграфе также 7 дней).

Только ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ будет уведомлением надлежащим образом - нужна Ваша подпись о получении и паспортные данные.

И.. одна маленькая деталь - письмо из суда не является ОГРОМНЫМ (еще один психологический прием).

Конверт заказного письма из суда (держу сейчас в руках такой) - "по высоте" (или "ширине" - как угодно) такой же как у обычного конверта и только в "длину" чуть длиннее обычного (чтоб влезали листы формата А4 - 210 миллиметров кажется). ОГРОМНЫЙ конверт - деталь психологического давления.

Так что засуньте это письмо подальше и смело никуда не ходите!!!

размер конверта зависит лишь от количества документов, которые надо в него поместить. я и а5 и а4 судебные получал (а4 210Х297мм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейший, если вам охота спорить с государственными службами, коими являются почта и суды, что они-говно, а вы-Д, Артаньян-Бога ради. А меня матушка с детства учила, что с государством спорить можно, но глупо. Кроме траты нервов ниче не добьешься.

У меня есть некоторый опыт общения с судом в качестве Ответчика - на 4 (Четыре) заседания суда по 2-ум разным процессам за последние 3 месяца меня вызывали Заказным письмом с уведомлением - независимо предварительное заседание или повторное, мне пришлось ЭТОТ ВОПРОС проходить НЕ ТЕОРИТИЧЕСКИ и Я ЗНАЮ насколько суды соблюдают ПРОЦЕДУРУ,

так же как и ПОЧТОВОЕ ведомство и каждый РАЗ по месту прописки доставлялось УВЕДОМЛЕНИЕ, а само письмо и 1 раз ТЕЛЕГРАММА дожидались меня в ПОЧТОВОМ (1 раз телеграмма на телеграфе) отделении И КАЖДЫЙ РАЗ Я МОГ ИХ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ, проставив данные паспорта И ПОД РОСПИСЬ.

В СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССАХ НЕТ МЕЛОЧЕЙ, только ТАКОЙ ТЕОРЕТИК как Вы можете их не принимать во внимание.

А НАДЛЕЖАЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ судами ОООООЧЕНЬ СОБЛЮДАЕТСЯ

Зная, как легко оспорить НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ даже школяр - практикант суда простым письмом НЕ ОТОШЛЕТ вызов в суд.

А вот человеку, если он пойдет на "беседу" надо быть готовым к "беседе" и "уловкам" КОЛЛЕКТОРА.

Я бы пошел (прихватив диктофон), потому что мне очень ИНТЕРЕСНО поизучать методы ВОЗДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРА. Неподготовленному человеку не советовал бы.

А чушь, с подделкой подписи, о которой упомянули Вы, кроме того, что нарушает процедуру (святую для почтового ведомства), должна иметь оооочень большой интерес у конкретного почтового работника - он рискует своей работой и репутацией.

Знаете, что такое почерковедческая экспертиза? У меня долги есть и частные, выплаченные частично, не только банковские, сейчас приходится опрокидывать собственную расписку написанную "под давлением" и я столько в суде бумаги для экспертизы не исписывал со времен школьного выпускного сочинения.

Если я пишу о том, что знаю ЛИШЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ, то, в отличие от ВАС, я УПОМИНАЮ ОБ ЭТОМ.

А если пишу на основе ПРАКТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ на основе "собственной шкуры" - то ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пустопорожней болтовней и "прикидкой" под Д - Артаньяна.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрасно вы так...бывает так, что судебные письма почтальоны тупо бросают в ящик, а потом в решении: в суд не явился, должным образом извещен, и на счет подписи - эксперт может написать: нет возможности идентифицировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрасно вы так...бывает так, что судебные письма почтальоны тупо бросают в ящик, а потом в решении: в суд не явился, должным образом извещен, и на счет подписи - эксперт может написать: нет возможности идентифицировать...

Человек свято верит в разумное, доброе, вечное. Это можно только приветствовать.

А вера в нашу почту, и ее механизм работы, достойный сравнения со швейцарскими часами-это нужно даже поощрять.

Одного только не пойму-с чего человек вдруг взял, что

-он один тут судится, на весь форум

-и что я не сужусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы тут плюшками балуетесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы тут плюшками балуетесь))))

я сижу в кресле-качалке, с сигарой, и вискарем. И занимаюсь теорией права.

А он-практик. Труженник. Конверты вон измеряет. Если, не дай Бог, А4, сразу ясно-от упырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свято верила,что уж где-где,но в суде строго соблюдается порядок и всякие там процессуальные процедуры. Ага,щаз! Если даже несколько раз повезло с этим,это вовсе не значит,что так будет всегда.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть некоторый опыт общения с судом в качестве Ответчика - на 4 (Четыре) заседания суда по 2-ум разным процессам за последние 3 месяца меня вызывали

Ипануться!!!

Администрация!!! Ау!!!

Пропишите этому правоведу БАН за незнание правил форума - использование CapsLock!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрасно вы так...бывает так, что судебные письма почтальоны тупо бросают в ящик, а потом в решении: в суд не явился, должным образом извещен, и на счет подписи - эксперт может написать: нет возможности идентифицировать...

бывает и пьяный мент заходит в универмаг и тупо расстреливает невинных людей, и что в универмаг после этого не ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и пьяный мент заходит в универмаг и тупо расстреливает невинных людей, и что в универмаг после этого не ходить?

глубоко копаете....к чему сей пассаж?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и пьяный мент заходит в универмаг и тупо расстреливает невинных людей, и что в универмаг после этого не ходить?

глубоко копаете....к чему сей пассаж?

Да к тому, что, если пьяный мент начнет шмалять в универсаме, нужно подойти к нему (желательно сзади, ВНЕЗАПНО)положить руку на плечо, и сказать:

-Товарищ, вы неправы. Наши доблестные органы не должны поступать столь безобразным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и пьяный мент заходит в универмаг и тупо расстреливает невинных людей, и что в универмаг после этого не ходить?

глубоко копаете....к чему сей пассаж?

я то вполне реальный случай привел, а не плоды бурных фантазий на тему, как может нарушить закон сначала почтальон, затем сотрудник почты вносящий запись в реестр, далее судья и т.д. а ради чего все это? глупость какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс к тому, тот кто в реестр вносит заведомо ложные сведения, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.292 УК РФ. ради чего ему рисковать?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс к тому, тот кто в реестр вносит заведомо ложные сведения, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.292 УК РФ. ради чего ему рисковать?!!!

вы это сейчас серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс к тому, тот кто в реестр вносит заведомо ложные сведения, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.292 УК РФ. ради чего ему рисковать?!!!

вы это сейчас серьезно?

профессионально этим занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то вполне реальный случай привел, а не плоды бурных фантазий на тему, как может нарушить закон сначала почтальон, затем сотрудник почты вносящий запись в реестр, далее судья и т.д. а ради чего все это? глупость какая...

что случай реальный не спорю, а по остальному.....народ! не верьте! у нас закон никто и никогда не нарушает!)).....судье до этого и дела нет, "извещен" и ладно, у них своих забот хватает....я хочу к вам, в чудесную страну, где вы живете, адрес дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать - то чего не должно быть,случается.А то,чего не должны делать должностные лица,они прекрасно делают и даже в ус себе не дуют.Решения выдают не вовремя,канцелярия не передает судье заявления и ходатайства,заседания не назначаются,а если назначаются,никто тебе об этом не говорит.И прочее и прочее.Поэтому верить в то,что все делается правильно,по меньшей мере наивно.А уж чего в решениях пишут...Читаешь и думаешь: "Я ж вроде на этом заседании была?Разве так все было?"

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Сажаете работников почты за заведомо ложные данные?

Они ведь и проще могут: отошлют уведомление назад, и напишут, что адресат за ней не пришел.

Поскольку суд не будет заморачиваться, он просто решит, что ответчик отказывается получать повестку. Что равносильно "надлежащему извещению".

Собственно, я вообще не понимаю, из за чего сыр-бор, если даже у ТС-пример того, что почте похер, а на сайте суда иск есть. Нет же. Нужно непременно доказывать, что черное-это белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю за свои слова. Ответил по своему опыту а то, что уведомление ненадлежащим образом можно в мусорное ведро кинуть - не с потолка взято.

И наива здесь нет.

То, что я вижу - вызов в суд "для беседы", не может быт, если ты - Ответчик.

Не уведомление должным образом не даст заочного решения, в противном случае его легко оспорить.

Здесь у человека нет иска в суд, нет Истца и он не Ответчик, здесь другие отношения.

По-моем опыту - это просто "разводилово" коллектора.

А брехать попусту... Я видел достаточно пустопорожних болтунов теоретиков типа Бориса, рассуждающих поверхностно с умным видом обо всем и не знающих в деталях ни о чем.

Прекращаю - а болтать без фактов и лить воду попусту, как Борис, не привык. Есть факты иного - выкладывайте.

П. С. А тому, кто создал тему... продолжите, напишите, чем кончилось - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу