• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kvv-45

Избиение должника

19 сообщений в этой теме

Сегодня остановился в своем дворе покурить. Подъезжает старая тойота с правым рулем, выбираются из нее трое молодых парней. Один довольно упитанный, а двое - спортивные и подтянутые (угадайте, кто должник!).

Отходят с дорожки во дворе дома и один спортивный ударяет пару раз в лицо упитанного, затем начинает объяснять, насколько тот не прав. Второй спортивный напряженно и злобно глядит на меня. Я докурил, стою смотрю, чтобы не началось избиение настоящее, караулю. Из машины достали какой-то договор и давай предъявлять, что дескать 15-е число прошло и где деньги. Насколько я понял это какая-то шаражка типа Быстрые деньги или типа того.

Самое удивительное, что упитанный даже не пытался сопротивляться, добровольно приехал в их машине и просто стоял и оправдывался, что заплатит немного позднее. Как так может быть, тебя бьют непонятные люди, а ты это спокойно сносишь?!?

Ну разговор у них закончился быстро в виду моего пристального внимания, они решили передислоцироваться в другое место, а может быть просто уже все решили. Вот такое бывает в наше время. Давно я уже подобного поведения не встречал. У нас даже гопники гуманнее. Поэтому граждане, обходите стороной эти мелкие конторы с выгодными займами до зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мож,это просто разборки между знакомыми были.Фраза "быстрые деньги" распространенная ведь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож,это просто разборки между знакомыми были.Фраза "быстрые деньги" распространенная ведь(

Маловероятно, т.к. таких разборок я насмотрелся вдоволь в свое время и эта не похожа. Тем более, что у них был договор. Может это и не быстрые деньги, а просто частный заемщик (ростовщик) которых в нашем городе очень много. У них скорее даже такие методы изъятия денег приветствуются.

Просто поразило поведение самого должника, готового сносить все что угодно, только бы поскорее отстали. Ну это уже психология)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поразило поведение самого должника, готового сносить все что угодно, только бы поскорее отстали. Ну это уже психология)

Да чувство вины-вообще штука страшная,по-моему((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чувство вины-вообще штука страшная,по-моему((

Пора в стране открывать линию психологической помощи таким людям. И отдельное спасибо этому форуму, который реально помогает немного прочистить мозги и расставить все по своим местам. Если бы этот должник был на этом форуме, возможно и вел бы он себя иначе (хотя бы не сел в машину к этим ребятам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывают героями, пока не наступит такой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаст полюбому если пережмут.

Меня терпила за 400 уе сдал,причем не нажимали,не били,а просто к нотариусу хотели съездить чтоб расписку наверняка. Сидим в порту(он там работает) ждем к нотариусу съездить.Нам машину заблокировали,ключи вытащили всех в отдел транспортной милиции. Группа хули, в 4-ом были....Вымогательство. Потом грамотный развод на бабло начался,наварились менты не хило,но вопрос решили. Ну потом терпилу мы сдали тем-же ментам,он до этого в качестве расчета пизженые аккумуляторы нам предлагал.

Мораль простая: если у чуваков подвязок нет а терпила решит поработать на органы, допустим в качестве стукача, то тойту наверное придется ребятам продавать чтоб не сесть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тупо быки, которых нанимают маленькие конторки)Те кто держал когда то игровые автоматы, сейчас держут МФО и т.д и т.п)Знаю как домой к челу завалились двое быков по месту регистрации, и начали ходить и рассуждать что лучше и быстрее загнать, в конце сказали что если долг не вернёт до срока, проломят голову ему и всей семье, потом вынесут имущество и реализуют.p.s Чел брал займ в конторке 5 штук рублейmrgreen.gif, просрочил пару месяцев.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знай про быков((( знай одно...и с детства...на кажду жопу есть резьба....боишся не открывай...картошк над помочь почистить( так открой....иль полы помыть...

п.с....если особ боищся( поставь квартиру под охрану...ппс приедет...в случ чо..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тупо быки, которых нанимают маленькие конторки)Те кто держал когда то игровые автоматы, сейчас держут МФО и т.д и т.п)Знаю как домой к челу завалились двое быков по месту регистрации, и начали ходить и рассуждать что лучше и быстрее загнать, в конце сказали что если долг не вернёт до срока, проломят голову ему и всей семье, потом вынесут имущество и реализуют.p.s Чел брал займ в конторке 5 штук рублейmrgreen.gif, просрочил пару месяцев.

Банальная уголовщина,и статья кстати стремная в УК. Если эти концы сольют-никто сильно не расстроится.Сейчас это быстро,у ментов тоже план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особо не понял, кроме того, что здесь собрались офигенно крутые посоны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особо не понял, кроме того, что здесь собрались офигенно крутые посоны))))

:mrgreen: Я тоже только ето поняла

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Они ехали меня убивать..." Коллекторы.[08.04.13]

Должник устроил засаду на кредиторов и получил пулю — так закончилась история кредита в 10 тысяч под 2 % в день

После визита кредиторов должник финансовой организации угодил в больницу с 4 резиновыми пулями в руке и голове. Пострадавший уверяет, что представители кредитора «ехали его убивать». Его долг размером в 8 тыс. руб., якобы, был передан коллекторам и увеличен до 100 тыс. Сотрудники финансовой организации уверены, что попали в засаду — во дворе должника их встретили с обломками труб. Корреспондент НГС.НОВОСТИ попытался восстановить хронику кредитного побоища и выяснил, как обезопасить свою жизнь от любого вмешательства коллекторов.

В четверг, 4 апреля, в 22:00 на пульт полиции поступил сигнал от жительницы дома № 3 по ул. Воронова. Женщина заявила, что во дворе дома неизвестные вымогают у ее сына деньги и умоляла поторопиться — слышны звуки выстрелов.

К моменту прибытия полиции 27-летний сын заявительницы Иван Т. уже получил 4 ранения из травматического пистолета и в ход пошли обрезки металлических труб. Разняв и опросив вcех участников драки, полицейcкие выяснили — те, кого мать пострадавшего приняла за вымогателей, оказались сотрудниками ООО «Сибмикрофинанс». Конфликт начался, когда мужчины потребовали у Ивана вернуть ранее взятый кредит.

По словам пострадавшего, кредит в ООО «Сибмикрофинанс» на сумму 10 тыс. руб. под 2 % в день (200 руб.) он взял в 2011 году. Деньги молодому человеку понадобились, чтобы перекрыть ранее взятый кредит. Успев вернуть компании 2 тыс. руб., парень лишился работы и попросил о рассрочке.

«Директор сказал: «Твой долг продан. Мне стали звонить коллекторы. Буквально за месяц я нашел недостающие деньги, но мне сказали: «Забудь эту сумму» и потребовали 100 тыс. руб.», — рассказал должник. Истребование долга, по его словам, проходило жестко. «Они приезжали к моей матери, хватали ее за шкирку, кричали, что убьют. Последние три дня караулили у дома, в квартире разбили стекла подшипником. А потом позвонили: «Мы вас всех поубиваем». В полиции мне сказали: «Вызывайте, как приедут», — рассказывает Иван.

В итоге помощь молодому человеку оказали старший брат и друзья. По словам родственников Ивана Т., молодые люди приготовили металлические трубы и принялись ждать кредиторов во дворе. Сам Иван потасовку описывает кратко: кредиторы сразу стали угрожать, началась драка и один из них открыл огонь.

В компании ООО «Сибмикрофинанс» отказались назвать, какую сумму требовали у Ивана Т., но заверили: долг никому не продавался. Стрелявший в Ивана Т. сотрудник компании Александр все обвинения должника называет «ложью» — стрельба велась исключительно для самообороны. «За полтора года он ни разу не вышел с нами на связь. В тот вечер нам удалось связаться, и Иван сам предложил поговорить. Во дворе путь нам перекрыл черный микроавтобус. Из него выскочило 3 человека с трубами. Я взял пистолет, и мы с коллегой пошли к ним на встречу. При этом несколько раз просил его: «Давай договоримся на языке», — утверждает сотрудник финансовой компании. Однако «на языке» решить дело не получилось.

Дальнейшее «коллектор» Александр рисует так. Один из нападавших наносит удар по его машине. Затем с размаху бьет его трубой по ноге и уже лежачего добивает по шее. Тогда Александр достает ствол и после предупредительного выстрела открывает огонь.

В настоящий момент Иван Т. с 4 пулями в голове и руке находится в БСМП, а его кредитор снимает побои и готовится к судебной тяжбе. Только ущерб за испорченный автомобиль финансист оценивает в 60 тыс. руб.

Как рассказал генеральный директор антиколлекторского агентства «Попечитель» Евгений Долиденок, произошедший инцидент стал первым случаем, когда истребование долга завершилось дракой. Как правило, клиенты антиколлектора жалуются только на психологическое давление. «За угрозы насилием коллекторов можно привлечь по статье «Вымогательство». Поэтому в работе с должниками они угрожают сообщить о долгах на работу или друзьям, кричат по телефону или просто дышат в трубку», — делится практическими наблюдениями г-н Долиденок. Тем, кто желает уберечь себя от общения коллекторами, эксперт рекомендовал внимательно читать кредитный договор. Заемщик вправе потребовать, чтобы данные договора не передавались третьим лицам. В таком случае любая передача сведений о кредите, а также привлечение коллекторов будет незаконно.

В настоящий момент полиция ведет проверку документов ООО «Сибмикрофинанс» на осуществление кредитной деятельности, в том числе законность взыскания задолженности. Вице-президент ассоциации антиколлекторских сообществ России юрист Андрей Власс усмотрел в действиях сотрудников ООО «Сибмикрофинанс» признаки вымогательства.

«Требовать уплату денег можно только по решению суда. Все внесудебные попытки потребовать возврата денег — это понятийные разборки и уголовщина.

В данном случае мы видим, как группа из двух лиц по решению третьего лица начала требовать возврата денег. Но ведь вымогать — не всегда означает применять силу. В Москве, например, коллекторы мило спрашивают должников, как пройти в детский сад, где ваш ребенок», — рассуждает г-н Власс.

При этом эксперт отметил, что судиться с клиентами микрофинансовые компании не любят, поскольку добиться взыскания всей суммы с процентами практически нереально. «Если человек лишился работы или у него упал доход, имеет иждивенцев, другие кредиты, то судья понимает — с такими процентами и пеней должник никогда не рассчитается. В итоге происходит перерасчет платежей. Клиента обязывают вернуть взятую сумму плюс процент по ставке рефинансирования Центрального банка — это 8,25 %», — свидетельствует эксперт.

Антон Понарин

Источник http://ngs24.ru

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сраз ментам над акцент то сделать...коды самооборон(((( стреляют по нохам а не по холове((а ежель в хлаз(( вон в чашечку пля долбанул((( се...захочеш подойти ( не сможекш(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная уголовщина,и статья кстати стремная в УК. Если эти концы сольют-никто сильно не расстроится.Сейчас это быстро,у ментов тоже план.

Верно. Только вот в момент того как гости пришли, никто подумать даже не мог о том что бы вызвать полицию))Да и пока они доедут, гости уже уедутmrgreen.gif

Не думаю что их потом будет кто то долго искать))Угрозы ещё доказывать нужно и т.д и т.п))Но как метод взыскания просроченной задолженности, пускай и не большой, вполне нужно признать эффективныйmrgreen.gifДеньги после этого сразу нашлись и были возвращены конторке.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная уголовщина,и статья кстати стремная в УК. Если эти концы сольют-никто сильно не расстроится.Сейчас это быстро,у ментов тоже план.

Верно. Только вот в момент того как гости пришли, никто подумать даже не мог о том что бы вызвать полицию))Да и пока они доедут, гости уже уедутmrgreen.gif

Не думаю что их потом будет кто то долго искать))Угрозы ещё доказывать нужно и т.д и т.п))Но как метод взыскания просроченной задолженности, пускай и не большой, вполне нужно признать эффективныйmrgreen.gifДеньги после этого сразу нашлись и были возвращены конторке.

Повторюсь. Если клиент подпишет "о сотрудничестве" в качестве нештатного осведомителя,то все нужные ниточки подергают,т.к. есть долгосрочная перспектива (если следак толковый), ребят-спортсменов на бабло если разведут-легко отделались, могут так-же на "добровольное сотрудничество" подписать, в определенных кругах это стремно(совсем стремно), если выдержат- получат условный(база слабая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.Мля.Как страшно жить. НТВ со своими сериалами про Карпова-Глухарева , народу башку

напрочь снес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..а как ты хотел((...я вона тока ночью выхожу( народу нету...и приставать нихто не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я вона тока ночью выхожу


/>http://www.youtube.com/watch?v=_5VvwqnvBm4 :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу