• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ledi124

Как банк считает % по карте?

79 сообщений в этой теме

Уважаемая bani!

Действительно, генная инженерия для меня тёмный лес. И мне даже в голову не придёт совершать в этой области какие-либо действия без получения предварительных знаний.

К сожалению, любой бизнес построен так дабы использовать слабости противоположной стороны для получения прибыли. Вот в таком жестком мире мы живём.

В случае с банками даже немного проще - вам предлагается предварительно изучить правила игры (Договор комплексного банковского обслуживания и тарифы) и в случае если вам всё понятно и всё устраивает вступить во взаимовыгодные отношения.

Никакую конкретную ситуацию в данном случае я не обсуждаю и уж конечно не сужу. Я пытался донести несколько базовых понятий на уровне формальной логики.

Печально что Вы попали в затруднительную ситуацию. Ещё печальней, что её можно было легко избежать.

Поскольку ресурс публичный - возможно кто-то прочитает наши посты и примет правильное решение. Даже если одному человеку придёт в голову предварительно тщательно изучить предлагаемые банками условия перед получением кредитной карты - будем считать, что не зря нажимали кнопочки на клавиатуре.

Судя по Вашим сообщениям, Вы рассудительный человек и, наверняка, выйдете из этой грустной ситуации, чего я Вам искренне и от всего сердца желаю.

Инфантильных же персонажей, не желающих отвечать за свои собственные поступки и винящих во всём весь мир, уже, увы, не переделать.

Прискорбно, что мои, в общем-то банальные высказывания, вызвали столько эмоций. И только эмоций.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Потрясающе. Фантастически. Гениально. Вы- прирожденный математик. Лобачевский банковского дела прям.

Он правильно посчитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе. Фантастически. Гениально. Вы- прирожденный математик. Лобачевский банковского дела прям.

Он правильно посчитал...

Что правильно?

захотел я купить что то за 100 000, взял кредитную карту и пошел в магазин, а в магазине мне и говорят: "А у Вас на карте всего 28000"(это такой лимит)Вот и вопрос:как мне купить эту за 100 000? В добавок ко всему в этом магазине карты не проводят.

Всё легко только на бумаге.Особенно когда других поучаешь и заранее подогнать как правильно.И когда строят бизнес-планы, очень много не берут во внимание, потому что на бумаге всё очень просто и легко.

Ведь карты выдают именно с таким умыслом, что теми деньгами, которые там спрятаны, можно воспользоваться только в одном случае, если ИХ СНЯТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ж Вам надо тут, среди нас грешных?

Ну, что Вам ответить? Просто не сразу разобрался в структуре данного общества neutral.gif и по природной доброте пытался помочь.

Но, увы... Судя по всему здесь подавляющее большинство кредитных алкоголиков, винящих во всех своих бедах исключительно внешние факторы. К сожалению, данный путь неконструктивен и ведёт в тупик dc.gif

Печально только, что от безалаберности отдельных персонажей страдают и их близкие. Но каждый сам выбирает свой путь.

Удачи вам всем.

О Покров благодатный и спасительный!!!! Чествую Твою икону, Богородица. На твоё упование возлагаем грешные и смиренные. На твою милость надеемся недостойные. Пошли нам отраду и утешение и избавь нас от бед и скорбий, и умоли Сына Твоего Христа Бога нашего,помиловать и спасти души наши!

НЕ БЛУЖДАЙ БОЛЬШЕ И НЕ ЗАБЛУЖДАЙ ДРУГИХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё легко только на бумаге.

Ведь карты выдают именно с таким умыслом, что теми деньгами, которые там спрятаны, можно воспользоваться только в одном случае, если ИХ СНЯТЬ.

Я привёл собственный пример. А ещё не стал будоражить местное общество информацией о кешбеке, который составляет тоже 1%, т.е. ещё +1000 руб.

Кредитный лимит зависит от многих факторов, в бóльшей степени от кредитной истории.

Возможно, кто-то увидит что не всё так плохо с этими "злодейскими" банками.

А Вы продолжайте дальше юродствовать - Вам уже не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Покров благодатный и спасительный!!!! Чествую Твою икону, Богородица. На твоё упование возлагаем грешные и смиренные. На твою милость надеемся недостойные. Пошли нам отраду и утешение и избавь нас от бед и скорбий, и умоли Сына Твоего Христа Бога нашего,помиловать и спасти души наши!

НЕ БЛУЖДАЙ БОЛЬШЕ И НЕ ЗАБЛУЖДАЙ ДРУГИХ.

вообще-то Покров Пресвятой Богородицы 14-го октября....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь подавляющее большинство кредитных алкоголиков,

Нууу, мы то отрезвеем, это не так страшно. А вот в Вашем случае куда сложнее.

И кажется кто-то распрощался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привёл собственный пример. А ещё не стал будоражить местное общество информацией о кешбеке, который составляет тоже 1%, т.е. ещё +1000 руб.

Я бы согласился на будоражение. Мне эта информация очень интересна. Будьте добры - поделитесь. Наученный горьким опытом кредитки РС (занял 30, отдал 68, но меня там не любят всё равно), я очень интересуюсь дебетовыми картами других банков. Договора теперь читаю, даже если они справа налево написаны. Да и напрасно Вы так - всех под одну гребенку....Пользуюсь сейчас картой Ай мани банка "автокопилка". С зачислением на остаток. И с интересом бы узнал о других подобных продуктах

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то Покров Пресвятой Богородицы 14-го октября....

Всё верно. По новому стилю. А по старому 1 октября.

А вообще то это взято из Тропарь Иконе Пречистой Девы Марии Богородице, именуемой как "ОТРАДА И УТЕШЕНИЕ".

Просто за всех нас "алкоголиков" попросил у случайно заблудшего или заблудившегося "Святого" избавить нас от бед и скорбий и дать нам "грешным" утешения.

Такая возможность когда ещё представится?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто за всех нас "алкоголиков" попросил у случайно заблудшего или заблудившегося "Святого" избавить нас от бед и скорбий и дать нам "грешным" утешения.

Такая возможность когда ещё представится?

че та нимб у него над авой не просвечивается..... да и погоняло забугорное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы согласился на будоражение. Мне эта информация очень интересна. Будьте добры - поделитесь. Наученный горьким опытом кредитки РС (занял 30, отдал 68, но меня там не любят всё равно), я очень интересуюсь дебетовыми картами других банков. Договора теперь читаю, даже если они справа налево написаны. Да и напрасно Вы так - всех под одну гребенку....Пользуюсь сейчас картой Ай мани банка "автокопилка". С зачислением на остаток. И с интересом бы узнал о других подобных продуктах

Приятно услышать здравое рассуждение. Да ещё и от земляка. Привет от печорца bp.gif

У того же ТКС 1% кешбека по дебетовой карте и 10% начисление на остаток.

Барсика тоже можно вполне себе благополучно доить sml2.gif

На самом деле, ничего заумного нет в пользовании банковскими продуктами - рассудительность, здравый скептицизм и бытовая осторожность - и, как говорится, будет вам счастье.

Примерный расчёт я привёл чуть выше. Регулярно расплачиваясь КК за самые простые вещи - продукты, кафе-рестораны, кино, ЖКХ, мобильные и пр. - лично мне удаётся съэкономить около 5000 руб. в месяц. Сделаю оговорку - город Санкт-Петербург. В маленьких городах, где карты почти не принимают, смысла в кредитке нет совершенно.

К сожалению, не нашёл форму отправки личных сообщений - хотел отправить ссылку на форум где обсуждают практические вопросы, интересующие Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У того же ТКС 1% кешбека по дебетовой карте и 10% начисление на остаток.

Примерный расчёт я привёл чуть выше. Регулярно расплачиваясь КК за самые простые вещи - продукты, кафе-рестораны, кино, ЖКХ, мобильные и пр. - лично мне удаётся съэкономить около 5000 руб. в месяц.

ну... ежель в месяц "проедать" на полляма (коли использовать Вашу математику) - то да, жизнь удалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... ежель в месяц "проедать" на полляма (коли использовать Вашу математику) - то да, жизнь удалась...

не совсем так. Помимо кешбека есть начисление на остаток, различные категории повышенного кешбека (до 5%), спецпредложения (до 20%), ну и ещё некоторые нюансы.

5000 - это суммарная разница между тем, если бы я просто пользовался наличными деньгами "из тумбочки" и при использовании различных карт sml2.gif

К тому же, сумма приблизительная, так как месяц от месяца разная - я указал усреднённое значение.

И, кстати, трое детей - сами понимаете. Так что не такие уж фантастические цифры получаются, если вдуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и погоняло забугорное....

Он же сказал, что заблудился.

Теперь выход найти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в магазине мне и говорят: "А у Вас на карте всего 28000"(это такой лимит)Вот и вопрос:как мне купить эту за 100 000? В добавок ко всему в этом магазине карты не проводят.

Ведь карты выдают именно с таким умыслом, что теми деньгами, которые там спрятаны, можно воспользоваться только в одном случае, если ИХ СНЯТЬ.

Цифра в 100.000 взята исключительно для наглядного примера и удобства подсчёта. В Вашем случае, при пользовании кредитным лимитом в грейс, выгода будет пропорционально меньше, т.е. около 400 руб.

Другой вопрос, что если в том населённом пункте где Вы проживаете не развита система приёма безналичных платежей.

На снятие с кредитных карт наличных банки специально устанавливают заградительные тарифы, так как им это невыгодно. В таком случае, выгоднее брать потребительский кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос, что если в том населённом пункте где Вы проживаете не развита система приёма безналичных платежей.

Так здесь то и зарыта собака. Именно это и знают в банках.Неуж-то не понятно.Рассылают по почте карточки, а люди-то знают что там ДЕНЬГИ. А кто откажется от ДЕНЕГ? А Россия это не Канада, 80% территории нашей страны не оборудованы такими картоплатёжниками, а только банкоматами в которых можно снять с карточки. И не надо в отпуск ездить за "бугор", а просто прокатитесь по этой стране и поймёте, что Питер это ещё не вся Россия. И люди действительно получают зарплату в 10 000 рублей. Вы даже не знаете, что в нашей стране, и именно в наше сегодняшнее время,у людей нет сотовых.

Я к тому, что не надо здесь никого поучать. Смотрели сказку про буратино? Как говорил буратино: поучайте лучше Ваших паучат.

Кажется их трое у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейший!

Никого поучать не собираюсь. Российские реалии я знаю очень хорошо. Готов спорить, что даже лучше чем Вы sml2.gif Но речь не об этом.

Вы позиционируете себя как православный, в таком случае Вам должно быть знакомо "Возлюби ближнего ..." ну и далее по тексту. Почему бы не предостеречь этого самого ближнего от опрометчивых поступков и подсказать как лучше использовать то, что уже имеется. Следовать совету или нет - это право каждого. Вам не интересно, Вы сами всё знаете - отчего ж тогда такое возбуждение? И откуда столько злости у верующего человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейший!

Не злитесь, я Вас сюда не приглашал. Кажется Вы ошиблись.

Никого поучать не собираюсь.

Вот и славненько.

Российские реалии я знаю очень хорошо. Готов спорить, что даже лучше чем Вы

Сомневаюсь, но спорить не стану.

sml2.gif Но речь не об этом.

Очень хорошо.

Вы позиционируете себя как православный,

А вы случайно не еврей? А может ислам признаёте?

в таком случае Вам должно быть знакомо "Возлюби ближнего ..." ну и далее по тексту. Почему бы не предостеречь этого самого ближнего от опрометчивых поступков и подсказать как лучше использовать то, что уже имеется.

Ну теперь понятно. Вы просто хотите всех предостеречь.

Следовать совету или нет - это право каждого.

Это верно.

Вам не интересно, Вы сами всё знаете -

Вот именно. Советы нужны другого характера.

отчего ж тогда такое возбуждение? И откуда столько злости у верующего человека?

Я только что посещал "Белый Дом" (местную адмистрацию). Уже второй год хожу туда, причём не за себя, а за тёщу,(по доверенности, ей за 60) у которой дом сгорел(не её вина) и сейчас живёт у меня больше года.Вот и хожу, жильё положено ей, по закону, в замен утраченного.

Раз уж зашел разговор про это, может кто знает куда накатать на бездействие на администрацию?

А на Вас, Хан, зла совсем не держу и Ваши советы запоздалые. И молитесь чтобы не потерять работу, а то быстро обналичите эту сраную карту и будете здесь искать утешение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, давайте по порядку.

1. Я никогда не злюсь. Я Вас тоже не приглашал. Более того, Вы бесцеремонно влезаете в сообщения адресованные не Вам. Это не Ваша вина, а издержки воспитания.

2. Глаголы в повелительном наклонении (идите, пишите, отдыхайте, поучайте и т.д.) используете исключительно Вы, так что кто кого тут поучает даже не вопрос.

3. Напрасно сомневаетесь.

4. Я случайно не еврей. Даже специально не еврей )) И еврейская религия, как и еврейские боги, мне абсолютна чужды. В отличии от Вас.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

(Матф.10:5-6)

Вы овца дома Израилева? И, наверняка, голосовали за Жириновского mrgreen.gif

5. Далее всё правильно и возразить нечего.

6. По администрации.

На бездействие администрации "накатывать" надо в прокуратуру и в вышестоящую - районную, областную. Поскольку, как я понимаю, живёте Вы в маленьком городе, это только первый этап.

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Можно и подробнее, но Вы как-то болезненно воспринимаете советы bigsmile.gif

От форс-мажорных ситуаций не застрахован никто, но на то нам и даден разум дабы избегать действий, причиняющих нам и другим людям вред. Я прожил достаточно событийную жизнь и, по всей видимости, немного дольше Вашей. Хватит на пятерых, таких как Вы. Верить не прошу, просто примите как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, давайте по порядку.

1. Я никогда не злюсь. Я Вас тоже не приглашал. Более того, Вы бесцеремонно влезаете в сообщения адресованные не Вам. Это не Ваша вина, а издержки воспитания.

2. Глаголы в повелительном наклонении (идите, пишите, отдыхайте, поучайте и т.д.) используете исключительно Вы, так что кто кого тут поучает даже не вопрос.

3. Напрасно сомневаетесь.

4. Я случайно не еврей. Даже специально не еврей )) И еврейская религия, как и еврейские боги, мне абсолютна чужды. В отличии от Вас.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

(Матф.10:5-6)

Вы овца дома Израилева? И, наверняка, голосовали за Жириновского mrgreen.gif

5. Далее всё правильно и возразить нечего.

6. По администрации.

На бездействие администрации "накатывать" надо в прокуратуру и в вышестоящую - районную, областную. Поскольку, как я понимаю, живёте Вы в маленьком городе, это только первый этап.

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Можно и подробнее, но Вы как-то болезненно воспринимаете советы bigsmile.gif

От форс-мажорных ситуаций не застрахован никто, но на то нам и даден разум дабы избегать действий, причиняющих нам и другим людям вред. Я прожил достаточно событийную жизнь и, по всей видимости, немного дольше Вашей. Хватит на пятерых, таких как Вы. Верить не прошу, просто примите как данность.

Ох и врёте вы всё.

И выдаёте себя не за того, кем хотите казаться.

И злитесь вы.

И слюна брызжет.

И прожили вы мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захотел я купить что то за 100 000, взял кредитную карту и пошел в магазин, а в магазине мне и говорят: "А у Вас на карте всего 28000"(это такой лимит)Вот и вопрос:как мне купить эту за 100 000? В добавок ко всему в этом магазине карты не проводят.

Вы видите только то, что хотите видеть. Тут речь совершенно не о том. Речь о картах, на которых зарабатывать, пусть даже какие-то копейки, можем мы.

Вам был приведен пример карты ТКС. Приведу еще один.

У нас есть карта Газпромбанка для заправок Газпром. Заправляемся в месяц на 4,5 - 5 тыщ. Каждый месяц идет возврат на карту 5% от суммы заправки, примерно около 250 рублей. Мелочь, есессно.

Вторая карта того же банка, Газпром-Аэрофлот. Обе эти карты привязаны к кредитному счету, есессно, есть грейс-период.

Муж часто летает в командировки, покупает билеты по этой карте, 5% возврата идет на карту. Например, в этом месяце это будет 1100 рублей. Этой картой я расплачиваюсь в магазинах, возвращается еще рублей 500-600.

Деньги на карту возвращаем всегда сразу же, попадая в грейс-период, кредитные в банкомате не снимаем - пойдет процент за пользование кредитными средствами.

Вроде как мелочь, но к концу месяца на карте скапливается порядка 2000 рублей бонусов, а то и больше. Вроде и немного, а за год тыщ 25 набежит. Уже приятней звучит.

Вот одна из возможностей хотя бы капельку зарабатывать с помощью кредитной карты.

То есть, 25000 в год заработала я на банке, а не он на мне. При кредитном лимите в 100 000, я получила 25% годовых. Стало еще приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу?

пока ни одного предложения с фактами и логическими доводами от Вас не было. Как не было ни одной попытки ответить на поставленные вопросы. Только примитивные попытки затроллить mrgreen.gif

Настолько примитивные, что любая бабка в очереди Вам в этом 100 очков вперёд даст.

Прожил мало, согласен - хочу еще пожить. Скан паспорта прилагать не буду, не надейтесь.

И всё-таки, что Вас корёжит? На "овцу израилеву" обиделись? Так то ж не я, так в вашей книжке написано mrgreen.gif

Попробуйте вести диалог без ненужной желчи и по существу. Или тут флуд не карается?

Может быть, мои предложения слишком длинные и Вы не ухватываете суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

Вы, как всегда, правы. Беда нашего собеседника в том, что в его населённом пункте нет достаточного кол-ва пунтов, где можно оплатить картой. Только банкоматы для снятия налички.

И в таких условиях все плюсы кредитных карт тут же превращаются в минусы. В данной ситуации КК не только неполезна, а вредна.

но, увы, у многих соблазн слишком велик, чтобы не влезать в безумные долги.

А виноват, конечно, остаётся банк-искуситель evil.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, что Вас корёжит? На "овцу израилеву" обиделись? Так то ж не я, так в вашей книжке написано mrgreen.gif

Попробуйте вести диалог без ненужной желчи и по существу. Или тут флуд не карается?

Может быть, мои предложения слишком длинные и Вы не ухватываете суть?

Не стерпел. Сам себя и выдал.

Мало того что лгун, так еще и скользкий тип. Теперь решил подмазаться к модератору: немножко подхалимажа и буду на коне. Мерзкий поступок. Пришли, начали строить умника, всех обзывать: "структура данного общества" ,намёкать на то,что все "кредитные алкоголики" ниже Вашего понимания, не красиво, "инфантильные персонажи" вообще "заблудшие овцы". И не надо делать вид что общались тут ни с кем, типа: заблудился, сам с собой веду беседу. Прекрасно осознаёте, что всё сказанное относится ко всем "кредитным алкоголикам" из "данного общества". Не надо стараться выскользнуть и при этом укусить.

Вас ни кто ни разу не обозвал, ни то чтобы оскорбил. Не красиво. И желчью всё забрызгали именно Вы, что и говорит о том что прожили мало.

Не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Вы как-то мимо, о своём чем-то.

Приведите мне хотя бы один пример того, где я, по Вашим словам, солгал. Вы полностью игнорируете то, что я говорю и несёте свою собственную самодостаточную чушь mrgreen.gif

И Вы не поверите, но звание "модератор" не возбуждает во мне никакого трепета - просто человек действительно пользуется продуктом по назначению и, как видите, с заметно положительным результатом.

А вот сейчас буду "поучать" mrgreen.gif

Если Вы посещаете данный ресурс для получения полезной информации - прислушивайтесь не только к себе, но и к собеседникам, если что-то непонятно не стесняйтесь задавать вопросы. А так Вы напоминаете некоего затравленного зверька в углу, который на всех шипит.

Вылезайте уж из угла, сходите умойтесь и продолжим, если хотите, цивилизованный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу