• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

189 сообщений в этой теме

@boyrus , вроде бы безакцепт отменить возможно, типа, что-то в банке подписать как отказ от согласия по умолчанию на безакцепт, ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, s s сказал(а):

вроде бы безакцепт отменить возможно,

Пусть пробует. Остальное зависит от суда и региона. Подмосковные,например,нафиг пошлют с такой отменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , я про порядки в самом банке. Про то, что за списания по безакцепту в суд подают, не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

я про порядки в самом банке.

Это в Сбере,а не ВТБ.Да и то,если он такую финтифлюшку еще не отменил,ибо себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, boyrus сказал(а):

Который вам в иске откажет,потому что 100% зарплаты забирается не рамках Исполнительного,а значит,не регулируется законом об Исполнительном,где сказано про 50%.

В том то и дело что не регулируется ( А доказать что мол по безакцепту по закону списывают только с юр. лиц , а зп счёт по сути является собственностью работодателя который и является юр. лицом .

А вот с физ. лиц только по суду или каждый раз запрашивать у меня одобрения на безакцепт .Плюс если доказать что своим 100% списанием ЗП оставили без средств и сделал меня неплатёжеспособным .

https://www.eg-online.ru/article/276732/

2 минуты назад, s s сказал(а):

@boyrus , вроде бы безакцепт отменить возможно, типа, что-то в банке подписать как отказ от согласия по умолчанию на безакцепт, ась?

Если возможно , подскажите куда копать на отмену безакцепта ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex35 сказал(а):

А вот с физ. лиц только по суду

Это вы в интернете вычитали?

@Alex35 с пунктом 2 ст.854 ГК РФ потрудитесь ознакомиться. И найдите там фразу "только с юридических лиц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex35 , Бойрус меня правильно поправил, были прецеденты отмены в Сбербанке, когда приходили и писали заявления на отмену по их внутренним формам. С ВТБ вы можете попробовать провернуть то же самое, в худшем случае, потеряете на этом время, в лучшем, вам отменят безакцептное списание без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Это вы в интернете вычитали?

Каюсь ( Да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex35 статью я вам назвал. Хотя,строго по закону (на который в нашей стране судьям чхать,в общем то) выход из безакцепта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

@Alex35 статью я вам назвал. Хотя,строго по закону (на который в нашей стране судьям чхать,в общем то) выход из безакцепта есть.

Большое спасибо ! Попробую ломанутся в втб 24 , с попыткой отмены безакцепта , канеш маловероятно что банк будет менять договор по сути "в ущерб" себе , но попытка не пытка .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

подскажите пожалуйста , не знаю что делать,

по сбербанку долг по кредитке и по договору, в обоих случаях есть пункт в договоре об безакцептном списании, По кредитке есть исполнительный лист, но он еще не дошел до приставов.

Ситуация в том, что нашла работу мечты, и даже была бы согласна погашать половину с зарплаты, Но у работодателя зарплатный проект сбербанка,

не соглашаются ни в какую ни на другую карту, не на выдачу наличными, перспектива работать бесплатно...

Понимаю что дорога только в суд с иском об отмене пункта в договоре,(Нарушение прав потребителя?)

Реально его отменить? С чего начать? В какой суд нести иск, вообще не соображу? На кредитку и кредитный договор отдельно иски подавать?

Простите что сумбурно, расстроилась очень...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, grishenko_me сказал(а):

Понимаю что дорога только в суд с иском об отмене пункта в договоре,

У Сбера даже отдельная форма заявления есть,на отмену безакцепта.Почему бы просто не пойти в банк,и его не написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grishenko_me образец заявления ссылка, делайте в 2х экз, на свой просите в банке отметку поставить

и тут посмотрите решение суда ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, boyrus сказал(а):

У Сбера даже отдельная форма заявления есть,на отмену безакцепта

отстань ты. Я вспотела там этим бланком махать в свое время. Грят-в произвольной форме писать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а реально кто-то отменял так безакцепт заявлением? Пойдет банк на это. я же в должниках...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ты мне лучше скажи,что там у тебя с ватс апом?

@grishenko_me ссылка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ой. устарел, грят :-o ты б еще про птерозавра вспомнил :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile тогда куда тебе писать,блин,с жалобами на судьбу-индейку?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grishenko_me Я только написала заявление на отмену и его приняли. О результатах отмолчались. Но учитывая то, что я одновременно с тем заявлением потребовала вернуть мне деньги за обслугу карты пропорционально времени пользования и они это сделали молча, то подозреваю, что безакцепта у меня больше нет :wink:

@boyrus хи хи хи))) Могу тебе предложить разбанить меня в вайбере, например :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lerasmile сказал(а):

разбанить меня в вайбере

Понятия не имею,как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я, мешаю беседе:)

Еще глупый вопрос в заявлении надо вроде как указать счета, на которые я отзываю безакцепт (будущая з/п карта , так у меня еще ее нет...), или указываются счета на которые он уже оформлен (кредитные)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus надо просто быть в той же кондиции, как когда банил :-x Тим вьювер качай и пошли в личку, шоля. 

@grishenko_me отзывайте заранее данный акцепт по всем когда-либо заключенным договорам. Прям так и пишите в заявлении

Пы.зы. Эт мы не в той теме разболтались)))

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, grishenko_me сказал(а):

или указываются счета на которые он уже оформлен

этот вариант, а при получении карты просите условия посмотреть, чтобы отозвать согласие, если оно и там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили, а то я уже думала шашку (метлу) в руки и махать...а не на хорошей работе работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grishenko_me вы раньше времени не радуйтесь, сбер может и наплевать на ваш отзыв согласия

продублируйте заявление свое еще и на сайте сбера в форме для обратной связи, иногда это помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу