• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lylysha

обращаться к юристам или ждать когда банк сам подаст в суд

56 сообщений в этой теме

При обращении в суд Вы что собираетесь требовать, к примеру?

К примеру то что есть на этом форуме - штрафы, необоснованные пени, скрытые комиссии и т.д.

Насколько я вижу есть положительные решения по этим вопросам

И я ещё не собираюсь а именно что написал

Если вопрос 1) я пока решаю что выбрать

Решаю, выбираю варианты действий. Читаю, изучаю. То же если решу сам инициировать суд - то буду смотреть что требовать в каждом конкретном случае

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К примеру то что есть на этом форуме - штрафы, необоснованные пени, скрытые комиссии и т.д.

Насколько я вижу есть положительные решения по этим вопросам

Смотря какой банк. В некоторых комиссии копеечные и штрафы небольшие. За нарушение условий договора заемщиком, банк имеет право их начислять. И во встречном иске заявит требование о взыскании всей суммы долга. Суд решение вынесет, И после его вступления в законную силу придется выплатить денюжку. И к чему форсировать наступление такого неприятного момента, особенно в тех случаях, когда и на ежемесячное погашение не всегда получается денег наскрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я вообще в этом не сильна и нет рядом человека который бы помог все это разъяснить, обращалась к юристам один одно говорит. другой другое и все такие суммы заламывают, письмо 3 тыс, иск 20 тыс., а главное не знаешь помогут или нет(((((((((((((((( вот и не знаю как и где поступать, уже просто живу на авось можно сказать

Вас пока банк не трогает, и не нервничайте прежде времени. Юрист не избавит от долга. А незаконные начисления можно и самостоятельно отвоевать. И неизвестно вообще, что лучше для банка - коллекторам отдать или в судебном порядке. Вы сейчас себя только зря накручиваете.

я прописана я в квартире с мамой, сестрой и моей дочерью, недавно ее приватизировали равными долями, хотели ее продать и разъехаться, но квартира как проклятая не продается............ Вот и боюсь что мою долю арестуют если в суд банк какой то подаст. А еще читала тут где то на форуме. что если кредит не более 100 тыс. то банк в суд не подает. Хотя у меня есть и мелкие и крупные. вот крупный в Росбанке. они меня сейчас сдали коллекторам из НСВ, они мне звонили постоянно на работу. ща стали реже звонить, но прислали письмо, что я банку должна такую сумму просроченную, угрозы по статьям мошенничество и т.п. Вот и думаю, ведь каллы не могут в суд подавать? могут ли вернуть меня обратно банку?

В течние четырех лет три конторы названивали, якобы уполномоченные Реником. Посылал их.. Счас сам реник названивает и предлагает по программе прощения заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я вообще в этом не сильна и нет рядом человека который бы помог все это разъяснить, обращалась к юристам один одно говорит. другой другое и все такие суммы заламывают, письмо 3 тыс, иск 20 тыс., а главное не знаешь помогут или нет(((((((((((((((( вот и не знаю как и где поступать, уже просто живу на авось можно сказать

Вас пока банк не трогает, и не нервничайте прежде времени. Юрист не избавит от долга. А незаконные начисления можно и самостоятельно отвоевать. И неизвестно вообще, что лучше для банка - коллекторам отдать или в судебном порядке. Вы сейчас себя только зря накручиваете.

я прописана я в квартире с мамой, сестрой и моей дочерью, недавно ее приватизировали равными долями, хотели ее продать и разъехаться, но квартира как проклятая не продается............ Вот и боюсь что мою долю арестуют если в суд банк какой то подаст. А еще читала тут где то на форуме. что если кредит не более 100 тыс. то банк в суд не подает. Хотя у меня есть и мелкие и крупные. вот крупный в Росбанке. они меня сейчас сдали коллекторам из НСВ, они мне звонили постоянно на работу. ща стали реже звонить, но прислали письмо, что я банку должна такую сумму просроченную, угрозы по статьям мошенничество и т.п. Вот и думаю, ведь каллы не могут в суд подавать? могут ли вернуть меня обратно банку?

В течние четырех лет три конторы названивали, якобы уполномоченные Реником. Посылал их.. Счас сам реник названивает и предлагает по программе прощения заплатить.

ой Ренисанс может и так, а у меня каллы от Росбанка названивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течние четырех лет три конторы названивали, якобы уполномоченные Реником. Посылал их.. Счас сам реник названивает и предлагает по программе прощения заплатить.

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой банк.?

Вот именно, поэтому я и пишу:

Решаю, изучаю, просматриваю

про каждый конкретный банк. тем более если у некоторых их несколько, то тогда им по каждому банку значит надо изучать и подготавливать свой подход

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу