• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lylysha

обращаться к юристам или ждать когда банк сам подаст в суд

56 сообщений в этой теме

я не знаю что делать идти на реструктуризацию или нет, дальше не платить и ждать сдадут коллекторам или в суд

Реструктуризация чаще всего только загоняет в худшую кабалу, в результате вы заплатите намного больше и лучше для вас не будет. Но все равно, во всех случаях, сначала надо посмотреть, что именно вам предлагают и внимательно посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самим обращаться в суд можно, но при этом сумму долга где-нить в чулке иметь.

Можно это разъяснить? Про "при этом сумму долга где-нить в чулке иметь.", и для чего это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намек на без исходность...а зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это разъяснить? Про "при этом сумму долга где-нить в чулке иметь.", и для чего это ?

Ну банк однозначно встречку выставит о взыскании. Поэтому, при вынесении решения так и долг придется выплатить. Значит, и сумму заранее желательно приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намек на без исходность...а зря...

Просто, эйфория тоже ни к чему. Неужто лучше, понаслушавшись: "ды мы вам процент заморозим, ды штрафы спишем", а потом - бац! И стало еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну банк однозначно встречку выставит о взыскании. Поэтому, при вынесении решения так и долг придется выплатить. Значит, и сумму заранее желательно приготовить.

канешн..... тока вот сроки над с другими участниками процесса обсудить.....

Просто, эйфория тоже ни к чему. Неужто лучше, понаслушавшись: "ды мы вам процент заморозим, ды штрафы спишем", а потом - бац! И стало еще хуже.

верить кому то наслово в этом мире - жить в собственном мире и постоянно восстанавливать его после разрушений.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, и сумму заранее желательно приготовить.

Меня просто удивил размер указанной вами суммы::"в размере долга" в чулке. А если этой суммы нет и нечем расплачиваться, и нечего описывать. то и забрать тогда ничего не могут

Зачем тогда держать сумму в чулке в "размере долга "?

Ну или тогда укажите , что "чулок " надо хранить у друга, или на даче у двоюродного дедушки, чтоб было на что жить когда банк выставит требования а платить будет нечэм.

Не для банка же эту сумму держать припрятанной. Будто бы Хранитель Чулка выступает длябанка личной ячейкой хранения для банка его средств.

Либо тогда брать с банка немерянные проценты за хранение его средств у себя в чулке

Как и они делают с помгощьюкредитов и кредиток. Дорогие это услуги, хранение средств банка у себя в чулке

(Последние две строки - разумеется стеб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто удивил размер указанной вами суммы::"в размере долга" в чулке. А если этой суммы нет и нечем расплачиваться, и нечего описывать. то и забрать тогда ничего не могут

Зачем тогда держать сумму в чулке в "размере долга "?

Ну или тогда укажите , что "чулок " надо хранить у друга, или на даче у двоюродного дедушки, чтоб было на что жить когда банк выставит требования а платить будет нечэм.

Не для банка же эту сумму держать припрятанной. Будто бы Хранитель Чулка выступает длябанка личной ячейкой хранения для банка его средств.

Либо тогда брать с банка немерянные проценты за хранение его средств у себя в чулке

Как и они делают с помгощьюкредитов и кредиток. Дорогие это услуги, хранение средств банка у себя в чулке

(Последние две строки - разумеется стеб)

Ну тада нада сидеть на попе ровно и не рваться в бой. А в суд идти - значит, буит встречка. А встречку суд удовлетворит. И хорошо, если не в полном объеме. А так могут отдать каллам, глядишь, и СИД пройдет незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,сходила я в суд по неопытности первой.Юристу деньги отдала. Пришла бы на форум раньше- не пошла бы ни за что. Суд я проиграла. Даже страховку не удовлетворили.И юрист сидела себе и сидела рядышком. Тьфу, не хочу вспоминать даже.

Меня просто удивил размер указанной вами суммы::"в размере долга" в чулке. А если этой суммы нет и нечем расплачиваться, и нечего описывать. то и забрать тогда ничего не могут

Зачем тогда держать сумму в чулке в "размере долга "?

Ну или тогда укажите , что "чулок " надо хранить у друга, или на даче у двоюродного дедушки, чтоб было на что жить когда банк выставит требования а платить будет нечэм.

Не для банка же эту сумму держать припрятанной. Будто бы Хранитель Чулка выступает длябанка личной ячейкой хранения для банка его средств.

Либо тогда брать с банка немерянные проценты за хранение его средств у себя в чулке

Как и они делают с помгощьюкредитов и кредиток. Дорогие это услуги, хранение средств банка у себя в чулке

(Последние две строки - разумеется стеб)

Ну тада нада сидеть на попе ровно и не рваться в бой. А в суд идти - значит, буит встречка. А встречку суд удовлетворит. И хорошо, если не в полном объеме. А так могут отдать каллам, глядишь, и СИД пройдет незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это разъяснить? Про "при этом сумму долга где-нить в чулке иметь.", и для чего это ?

Ну банк однозначно встречку выставит о взыскании. Поэтому, при вынесении решения так и долг придется выплатить. Значит, и сумму заранее желательно приготовить.

а если у меня кредит на 500 тыс, они и выставят 500 тыс, у меня соответственно в чулке не будет такой суммы тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда знакомство с приставами,арест счетов,опись имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня кредит на 500 тыс, они и выставят 500 тыс, у меня соответственно в чулке не будет такой суммы тогда что?

Ну естественно, если не получается раз в месяц находить нужную сумму, откуда взять всю целиком! Поэтому и нет смысла затевать по собственной инициативе никакого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня кредит на 500 тыс, они и выставят 500 тыс, у меня соответственно в чулке не будет такой суммы тогда что?

Ну естественно, если не получается раз в месяц находить нужную сумму, откуда взять всю целиком! Поэтому и нет смысла затевать по собственной инициативе никакого суда.

я по собственно и не хочу, я на случай если банк сам подаст в суд. Вообщем поняла ничего хорошего не ждет если банк подаст в суд................... Хотя слышала и на форуме читала, что с приставами можно договориться выплачивать по немногу на протяжении определенного времени и что только 50% от зарплаты официальной могут брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что делать идти на реструктуризацию или нет, дальше не платить и ждать сдадут коллекторам или в суд

Реструктуризация чаще всего только загоняет в худшую кабалу, в результате вы заплатите намного больше и лучше для вас не будет. Но все равно, во всех случаях, сначала надо посмотреть, что именно вам предлагают и внимательно посчитать.

да вот я вообще в этом не сильна и нет рядом человека который бы помог все это разъяснить, обращалась к юристам один одно говорит. другой другое и все такие суммы заламывают, письмо 3 тыс, иск 20 тыс., а главное не знаешь помогут или нет(((((((((((((((( вот и не знаю как и где поступать, уже просто живу на авось можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего,но и ничего страшного.После двух судов жива и здорова и живу,заметьте,в родном городе,а не в солнечном Магадане. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я вообще в этом не сильна и нет рядом человека который бы помог все это разъяснить, обращалась к юристам один одно говорит. другой другое и все такие суммы заламывают, письмо 3 тыс, иск 20 тыс., а главное не знаешь помогут или нет(((((((((((((((( вот и не знаю как и где поступать, уже просто живу на авось можно сказать

Вас пока банк не трогает, и не нервничайте прежде времени. Юрист не избавит от долга. А незаконные начисления можно и самостоятельно отвоевать. И неизвестно вообще, что лучше для банка - коллекторам отдать или в судебном порядке. Вы сейчас себя только зря накручиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я вообще в этом не сильна и нет рядом человека который бы помог все это разъяснить, обращалась к юристам один одно говорит. другой другое и все такие суммы заламывают, письмо 3 тыс, иск 20 тыс., а главное не знаешь помогут или нет(((((((((((((((( вот и не знаю как и где поступать, уже просто живу на авось можно сказать

Вас пока банк не трогает, и не нервничайте прежде времени. Юрист не избавит от долга. А незаконные начисления можно и самостоятельно отвоевать. И неизвестно вообще, что лучше для банка - коллекторам отдать или в судебном порядке. Вы сейчас себя только зря накручиваете.

я прописана я в квартире с мамой, сестрой и моей дочерью, недавно ее приватизировали равными долями, хотели ее продать и разъехаться, но квартира как проклятая не продается............ Вот и боюсь что мою долю арестуют если в суд банк какой то подаст. А еще читала тут где то на форуме. что если кредит не более 100 тыс. то банк в суд не подает. Хотя у меня есть и мелкие и крупные. вот крупный в Росбанке. они меня сейчас сдали коллекторам из НСВ, они мне звонили постоянно на работу. ща стали реже звонить, но прислали письмо, что я банку должна такую сумму просроченную, угрозы по статьям мошенничество и т.п. Вот и думаю, ведь каллы не могут в суд подавать? могут ли вернуть меня обратно банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прописана я в квартире с мамой, сестрой и моей дочерью, недавно ее приватизировали равными долями, хотели ее продать и разъехаться, но квартира как проклятая не продается............ Вот и боюсь что мою долю арестуют если в суд банк какой то подаст. А еще читала тут где то на форуме. что если кредит не более 100 тыс. то банк в суд не подает. Хотя у меня есть и мелкие и крупные. вот крупный в Росбанке. они меня сейчас сдали коллекторам из НСВ, они мне звонили постоянно на работу. ща стали реже звонить, но прислали письмо, что я банку должна такую сумму просроченную, угрозы по статьям мошенничество и т.п. Вот и думаю, ведь каллы не могут в суд подавать? могут ли вернуть меня обратно банку?

Не арестуют. Каллы, если без лицензии, то вообще ничего не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прописана я в квартире с мамой, сестрой и моей дочерью, недавно ее приватизировали равными долями, хотели ее продать и разъехаться, но квартира как проклятая не продается............ Вот и боюсь что мою долю арестуют если в суд банк какой то подаст. А еще читала тут где то на форуме. что если кредит не более 100 тыс. то банк в суд не подает. Хотя у меня есть и мелкие и крупные. вот крупный в Росбанке. они меня сейчас сдали коллекторам из НСВ, они мне звонили постоянно на работу. ща стали реже звонить, но прислали письмо, что я банку должна такую сумму просроченную, угрозы по статьям мошенничество и т.п. Вот и думаю, ведь каллы не могут в суд подавать? могут ли вернуть меня обратно банку?

Не арестуют. Каллы, если без лицензии, то вообще ничего не могут.

а Национальная Служба Взыскания откуда я знаю есть у них лицензия или нет(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Национальная Служба Взыскания откуда я знаю есть у них лицензия или нет(((((((((((((

Lylysha ! вы снова, напрасно паникуете, ну звонят НСВшники, письма пишут, вам уже говорили - игнорируйте их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Национальная Служба Взыскания откуда я знаю есть у них лицензия или нет(((((((((((((

Если они не являются кредитной организацией, то можно смело посылать. Скорее всего по агентскому договору с банком работают. Вы в теме соответствующей гляньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Национальная Служба Взыскания откуда я знаю есть у них лицензия или нет(((((((((((((

Если они не являются кредитной организацией, то можно смело посылать. Скорее всего по агентскому договору с банком работают. Вы в теме соответствующей гляньте.

попробую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас чего-то вдруг подумал что в вопросе нет противоречия между "или".

"обращаться к юристам или ждать когда банк сам подаст в суд"

Вероятно автор хотел спросить:

1)Подавать в суд на банк самому или ждать когда банк сам подаст в суд

2)И на каком этапе каждых из двух вариантов ответа из вопроса 1) надо обращаться к юристам, или не обращаться вообще

Lylysha , Я вас правильно понял?

Я сам новичок и задаю себе те же вопросы,

Если вопрос 1) я пока решаю что выбрать

То на второй вопрос я себе уже ответил - да, обращаться, ничего не мешает обращаться на любом этапе

Только если есть чем платить юристам. А если нет - то к чему этот вопрос (про юристов).

Вот как то так. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом названии темы и вопрос поставлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам новичок и задаю себе те же вопросы,

Если вопрос 1) я пока решаю что выбрать

То на второй вопрос я себе уже ответил - да, обращаться, ничего не мешает обращаться на любом этапе

Только если есть чем платить юристам.

В действии должен быть какой-то смысл. При обращении в суд Вы что собираетесь требовать, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу