• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
malefic88

суд сказал отдать всю сумму банку через месяй

34 сообщения в этой теме

альфа подал на меня в суд что не платила ежемесячные платежи пол года,пришла в суд ...сказали исполнительное производство вступить в силу через месяц и тем самым вы должны выплатить 60 тыс рублей..

что сделать чтобы платежи мне растянули на более длительный срок????позвонить в банк договриться вариант????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что вы паникуете? Договоритесь с приставом. Ему пофиг, сколько вы будете платить, лишь бы платили, да добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с банком не получится договорится??если я буду через приставов платить они будут половину суммы себе забирать??

я просто не знаю пройдет месяц сумму я не заплачу полностью..что дальше будет???мне идти в суд писать какое нибудь ходатайство что прощу дать отсрочку и т.д..или что делать??

совсем не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой такой стати пристав будет куда то половину забирать? Где вы этого набрались? И почему сразу в суде ходатайство не заявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ж в суде мировое не заключили и сумму ежемесячных платежей не обсудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа подал на меня в суд что не платила ежемесячные платежи пол года,пришла в суд ...сказали исполнительное производство вступить в силу через месяц и тем самым вы должны выплатить 60 тыс рублей..

что сделать чтобы платежи мне растянули на более длительный срок????позвонить в банк договриться вариант????

Договариваетесь с приставом и платите себе спокойно. Единственно с вас возьмут за работу пристава 7% от суммы. С банком договориться не получится. Надо будет писать заявление в суд на то чтоб разделили сумму на несколько платежей но суд может и отказать. Так что я вам советую через приставов платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста: я не успею за месяц собрать всю сумму, соответственно ИП, разве пристав не отправит на работу ИЛ? Я думала, что получив заочное решение суда (в суд повестка не приходила мне лично, ее отец получил и выбросил зачем-то, о суде узнала когда пришло решение по почте). Так вот заплатить хочу, с сумой согласна. Как все дальше будет происходить? Вот я не оплачу 49 000 за месяц, что дальше? Как можно договориться с приставом, чтобы он на работу ИЛ не отправлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста: я не успею за месяц собрать всю сумму, соответственно ИП, разве пристав не отправит на работу ИЛ? Я думала, что получив заочное решение суда (в суд повестка не приходила мне лично, ее отец получил и выбросил зачем-то, о суде узнала когда пришло решение по почте). Так вот заплатить хочу, с сумой согласна. Как все дальше будет происходить? Вот я не оплачу 49 000 за месяц, что дальше? Как можно договориться с приставом, чтобы он на работу ИЛ не отправлял?

а в чем сыр-бор? почему не хотите с з/пл платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем сыр-бор? почему не хотите с з/пл платить?

На новом месте работе с этим проблемы, директор не любит ИЛ, доводит до увольнения таких сотрудников. А место хорошая, з/п стабильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом месте работе с этим проблемы, директор не любит ИЛ, доводит до увольнения таких сотрудников. А место хорошая, з/п стабильная.

хм.... эт плохо.... тогда о величине платежа придется с приставом договариваться.... можно и намекнуть ему, что на работе офиц. з/пл намного меньше, и что платить фактически будете с приработки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... эт плохо.... тогда о величине платежа придется с приставом договариваться.... можно и намекнуть ему, что на работе офиц. з/пл намного меньше, и что платить фактически будете с приработки.......

Спасибо большое за ответ! официальный оклад 5 000, в договоре прописан. Остальное приработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой такой стати пристав будет куда то половину забирать? Где вы этого набрались? И почему сразу в суде ходатайство не заявили?

потому что судья мне сказала попробуйте с банком договорится о рассрочке платежей....если нет то пишите ходатайство через месяц....и почемму суд принял такое решение что мне надо всю сумму долга отдать через месяц ...я же предоставила документы что я безработная????

а чего ж в суде мировое не заключили и сумму ежемесячных платежей не обсудили?

с кем заключать????там не было представителя от альфа банка..конкретного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа подал на меня в суд что не платила ежемесячные платежи пол года,пришла в суд ...сказали исполнительное производство вступить в силу через месяц и тем самым вы должны выплатить 60 тыс рублей..

что сделать чтобы платежи мне растянули на более длительный срок????позвонить в банк договриться вариант????

Договариваетесь с приставом и платите себе спокойно. Единственно с вас возьмут за работу пристава 7% от суммы. С банком договориться не получится. Надо будет писать заявление в суд на то чтоб разделили сумму на несколько платежей но суд может и отказать. Так что я вам советую через приставов платить.

а как через приставов платить я эту систему не знаю....что делать то мне по истечению месяца?????вступит это испол.производство..и дальше что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас точно не суд. Приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кем заключать????там не было представителя от альфа банка..конкретного человека

так попросили бы перенести заседание в связи с неявкой представителя банка.... мол, обсудить с ним хотите будущее финансовой сферы....

а как через приставов платить я эту систему не знаю....что делать то мне по истечению месяца?????вступит это испол.производство..и дальше что???

вызовет пристав к себе. пообщается. даст 5 дней на добровольное. выдаст реквизиты куда че платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что судья мне сказала попробуйте с банком договорится о рассрочке платежей....если нет то пишите ходатайство через месяц....и почемму суд принял такое решение что мне надо всю сумму долга отдать через месяц ...я же предоставила документы что я безработная????

Это поблема судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кем заключать????там не было представителя от альфа банка..конкретного человека

так попросили бы перенести заседание в связи с неявкой представителя банка.... мол, обсудить с ним хотите будущее финансовой сферы....

а как через приставов платить я эту систему не знаю....что делать то мне по истечению месяца?????вступит это испол.производство..и дальше что???

вызовет пристав к себе. пообщается. даст 5 дней на добровольное. выдаст реквизиты куда че платить.

даст 5 дней на что ??на погашение всей суммы???мне нужно с приставом будет договариваться о том сколько я имею возможность платить??он согласится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас точно не суд. Приказ?

что???)))не поняла??суд был ..судья вынесла приговор оплатить в течении месяца..и мне говорит что через месяц вступить в смлу это чертово исполнительное производство...и если вы до этой даты не заплатите приставы придут к вам домой и будет плохо,поэтому пишите ходатайство о расрочке платежей....но,говорит,больше чем на 3 месяца вам никто расрочку не даст!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще альфа включил в сумму долгу гос.пошлину там около 3 тыс...за то что подал иск..и оплачивать я его тоже должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и нагородиииили... Автор. болезнь надо лечить в стадии заболевания. а не в стадии трупного разложения. И че вы теперь после суда караул кричите??

Ладно, по теме. Когда был суд? Если решение еще не вступило в силу (месяц не прошел)- все документы сюда. Посмотрим, что можно отбить в апелляции. Хотя на серьезные суммы вряд ли стоит расчитывать.. Но в любом случае.можно срок исполнения потянуть за счет дополнительного рассмотрения. Далее подадим заявление о рассрочке исполнения решения. Вне зависимости от результата опять же время выиграем. Ну и если ничего не выстрелит - надо будет с приставом решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. пристав дает 5 дней на добровольное погашение задолженности. да, разговаривать о величине платежа тоже придется с приставом. договоритесь - хорошо. нет - пойдут запросы по наличию у Вас собственности, на работу ИЛ, возможно на опись имущества домой придут.

рассрочка платежа в суде дается если у Вас имеется достаточный для этого доход. в большинстве случаев такая рассрочка - миф.

гос.пошлину, равно как и суд.издержки истца, равно как и исполнительский сбор уплачивать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. пристав дает 5 дней на добровольное погашение задолженности. да, разговаривать о величине платежа тоже придется с приставом. договоритесь - хорошо. нет - пойдут запросы по наличию у Вас собственности, на работу ИЛ, возможно на опись имущества домой придут.

рассрочка платежа в суде дается если у Вас имеется достаточный для этого доход. в большинстве случаев такая рассрочка - миф.

гос.пошлину, равно как и суд.издержки истца, равно как и исполнительский сбор уплачивать Вам.

а вот мне для себя интересно.Если примерно такая же сумма долго,но официального места работы нет.И придти к приставам сказать-"я готова платить(ну допустим по 5000 в месяц) они согласятся или на слово что называется не поверят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне для себя интересно.Если примерно такая же сумма долго,но официального места работы нет.И придти к приставам сказать-"я готова платить(ну допустим по 5000 в месяц) они согласятся или на слово что называется не поверят?)

могут и поверить. тока если денег не увидят через месяц - могут и рассердиться, а потом и наказать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут и поверить. тока если денег не увидят через месяц - могут и рассердиться, а потом и наказать.....

ну то что могут то ясно)Интересно кто то сталкивался?)А то я уже поругалась с приставами,и если пойдут банки в суд,они мне опять опишут всё имущество по 25-50 рублей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то что могут то ясно)Интересно кто то сталкивался?)А то я уже поругалась с приставами,и если пойдут банки в суд,они мне опять опишут всё имущество по 25-50 рублей)))

не надо с ними ругаться.... нужно всегда быть спокойным и умиротворенным подобно цветку лотоса на заре.... cl.gif

да и выкупить данное имущество через соседа/друга/свата тож мона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу