• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

47 сообщений в этой теме

В принципе такая же история как со стандартом - карта по почте после погашения потреба, договора явного нет - оферта в потребе и все. Все это дело начало 2007 года - карта активировалась и снималась значительно позже.

Срок карты истек и банк хочет требовать полного погашения. Все выплаты пусть иногда и с просрочками но производились с учетом всех штрафов комиссий и процентов. Предложение как-то решить вопрос было послано сразу - давай типа 50% сразу дальше будем думать. На сегодняшний момент удовлетворить их требования нереально. Уплатил ли тело кредита не знаю - после оплат снимал часто, а потом карта была заблочена долго - платил что требовалось - лишь бы отстали.

Теперь похоже пришел судный час. Заключительного требования еще не видел. Его должны прислать под роспись?

Хочется иметь план действий. Кидать никого не хочу даже этот говеный банк- который решает проблемы свои за счет клиентов. Просто хочется избавится от него с минимальными потерями.

Еще проблема к этому - имеется еще потреб в нем же - там ситуация та же - просрочки были но все погашено в принципе - как бы они его до кучи тоже не приплели сюда :) В договоре есть пунктик что могут гасить задолженность с других счетов - т.е. могут гады все что я кину на потреб переводить на карту и я про потребу выйду на просрочку и т.д.

В случае суда взять с меня нефиг - машина кредитная которая в случае продажи даже автокредит не погасит и немного бытового хлама дома. Квартира не приватизирована.

Ко всему этому еще пара кредитов по которым все платится пока.

Слава богу пока есть работа. Кидать никого ни хотел и ни хочу, но позиция банка убивает. Я в курсе что у них проблемы, но я очень долго им платил денежку по офигительной ставке которую недавно еще подняли. Короче начинаешь понимать, что даже кролики загнанные в угол начинают отстреливаться :apllause:

Что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понимаю вы не в курсе погашен ли у Вас потреб и сколько у Вас всего выплачено по карте?? Я думаю правильно сейчас будет пойти в Банк, если есть возможность, выяснить все ли у Вас решено с потребом, попросить чтобы Вам по потребу дали подтверждение о том что Вы больше ничего не должны(банк обязан выдать эту справку). Что касается карты, напишите заявление на то, чтобы Вам предоставили выписку со счета за весь период пользования картой, там будут отображены все Ваши операции, в том числе сколько внесли своих денег. Все спокойно посчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю вы не в курсе погашен ли у Вас потреб и сколько у Вас всего выплачено по карте?? Я думаю правильно сейчас будет пойти в Банк, если есть возможность, выяснить все ли у Вас решено с потребом, попросить чтобы Вам по потребу дали подтверждение о том что Вы больше ничего не должны(банк обязан выдать эту справку). Что касается карты, напишите заявление на то, чтобы Вам предоставили выписку со счета за весь период пользования картой, там будут отображены все Ваши операции, в том числе сколько внесли своих денег. Все спокойно посчитает.

Я в курсе что потреб не погашен :) Платим пока.

Банк далеко - все письма которые они слали изредка приходят через пару недель :apllause: Платеж уже заплачен а тут извещение от них - что ж ты гад не платишь :neutral: А может и спецом - там много чего делается что бы на проценты лишние раскрутить.

А справку по карте похоже придется затребовать заказной почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я по Вашим словам : "имеется еще потреб в нем же - там ситуация та же - просрочки были но все погашено в принципе". Раз далеко, то да, лучшая связь это почта. только заказным с уведомление о вручении и описью вложенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но я по Вашим словам : "имеется еще потреб в нем же - там ситуация та же - просрочки были но все погашено в принципе". Раз далеко, то да, лучшая связь это почта. только заказным с уведомление о вручении и описью вложенного.

Там еще фишка - при всех их неслабых процентах - каждый "чих" со стороны банка стоит клиенту немалых денег - Стандарт отдыхает местам :apllause:

Та же выписка по карте может стоить - 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, нормально... Это чтоб лишний раз не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мдя, нормально... Это чтоб лишний раз не просили.

Кстати ежемесячную выписку я с большим трудом смог только на емейл настроить. По почте прислать денег на конверт наверное пожалели. Тот же всеми ругаемый Стандарт шлет всегда и исправно.

Короче я очень удивляюсь что в этой ветке так тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная политика у банка, а как же они готовы предоставить возможность своим клиентам отслеживать движение денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странная политика у банка, а как же они готовы предоставить возможность своим клиентам отслеживать движение денег?

А зачем клиенту знать лишнее? :) Будет долг позвонят и напомнят.

А так вообще обычная политика почти всех банков - за всеми платежами обязан следить сам клиент.

Раньше правда СМС слали о зачислениях потом видимо забили ради экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали отчет-выписку по карте за месяц последний все же.

Порадовало - пара попыток снять деньги (ну очень надо было на тот момент, а перед этим заплатил как раз) - результат -1к руб :) Уж не помню что там банкомат сказал (естественно не их банкомат), но просто пара безрезультатных попыток снять деньги со счета (даже пусть и заблокированного может быть) стоила 1000. Наверное мне чеки на бумаге с золотым тиснением печатали :smile: Не помню кстати были ли они вообще кстати и жаль что не сохранил если были. Или трафик между банками так дорого стоит? Как им тяжело бедняжкам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще везде так, я вот например если со своей зарплатной карты(банк "Возрождение") снимала деньги,например,в Сбарбанковском банкомате, то с меня брали 8% от суммы снятия. Обдираловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще везде так, я вот например если со своей зарплатной карты(банк "Возрождение") снимала деньги,например,в Сбарбанковском банкомате, то с меня брали 8% от суммы снятия. Обдираловка.

Ты не поняла. Снятия НЕ БЫЛО. Банкомат сказал что-то типа транзакция отклонена или данный вид услуг вам не доступен и все. Может еще чек напечатал, хотя вряд ли. Результат - минус 1000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, точно не поняла. Ну это уже на грани)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примите в свои ряды?

Ситуация такова.Есть карта и потребкредит.Были деньги-платила без задержек.Сейчас работы нет.Платить немогу.На потреб положила 500 рублей.Сегодня звонили,сказали,что если не погашу долг-передадут в региональное представительство судебных приставов.

Тоесть что это значит? Сразу к приставам??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Примите в свои ряды?

Ситуация такова.Есть карта и потребкредит.Были деньги-платила без задержек.Сейчас работы нет.Платить немогу.На потреб положила 500 рублей.Сегодня звонили,сказали,что если не погашу долг-передадут в региональное представительство судебных приставов.

Тоесть что это значит? Сразу к приставам??

До приставов еще ой как далеко, если вообще дело до них дойдет.

Это, так сказать, проверка на вшивость - на испуг берут, а вдруг с перепугу бегом платить побежите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До приставов еще ой как далеко, если вообще дело до них дойдет.

Это, так сказать, проверка на вшивость - на испуг берут, а вдруг с перепугу бегом платить побежите.

ну немного понервничала...Ну нет денег...Я уже месяца два ночами не сплю..Понимаю,что ситуация жжжуть,но мне что сделать?! Если я буду понемногу денег переводить меня не сильно будут доставать?

Хотя звонят без остановки каждый день.Мне еще вот,что интересно=почему на сотовый звонят постоянно,а на домашний всего два раза?

Если на карту и потреб буду платить понемногу,так мой кредит вечность будет длится?? Ну конечно,буду стараться быстрей,но ввиду ситуации думаю,что долго платить придется...

Кстати еще хочу спросить- что могут они предпринять? Квартира неприватизированная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну немного понервничала...Ну нет денег...Я уже месяца два ночами не сплю..Понимаю,что ситуация жжжуть,но мне что сделать?! Если я буду понемногу денег переводить меня не сильно будут доставать?

Хотя звонят без остановки каждый день.Мне еще вот,что интересно=почему на сотовый звонят постоянно,а на домашний всего два раза?

Если на карту и потреб буду платить понемногу,так мой кредит вечность будет длится?? Ну конечно,буду стараться быстрей,но ввиду ситуации думаю,что долго платить придется...

Кстати еще хочу спросить- что могут они предпринять? Квартира неприватизированная...

Если будете платить меньше, чем минимальный платеж, все равно будут доставать, я вас уверяю. И угрожать тоже будут по полной программе. Просто относитесь спокойнее, не ведитесь на провокации. Сколько можете платить, платите и на все претензии отвечайте: пока сколько могу, столько плачу. А вообще старайтесь обдумывать каждое слово, которое им говорите и запоминайте, что сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будете платить меньше, чем минимальный платеж, все равно будут доставать, я вас уверяю. И угрожать тоже будут по полной программе. Просто относитесь спокойнее, не ведитесь на провокации. Сколько можете платить, платите и на все претензии отвечайте: пока сколько могу, столько плачу. А вообще старайтесь обдумывать каждое слово, которое им говорите и запоминайте, что сказали.

Да у меня так и получится,платить меньше.Если такая ситуация будет длительное время?

Просто неизвестно,что будет с работой...Проценты,штрафы и т.д набегут ведь мама дорогая..У меня не будет столько денег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы вы не платили - хоть 5000, хоть 500 рублей - доставать вас будут одинаково и все платежи эти будут уходить на всевозможные штрафы и неустойки. Достают в основном на мобильный, на домашний перезванивает автомат сразу, как только вы не ответили на мобильный, я такое уже проходила. Продолжаться это будет 3 месяца, потом они затихнут и будут пытаться пугать вас "страшными" письмами, ну а далее судебный приказ.

По потребам ситуация немного другая, чем по карте - там штрафы не такие огромные, как по карте и у вас на руках полноценнный договор. А вот с картой тут 2 пути, как и у нас всех.

Тут или лезть вон из шкуры и в результате оплатить немыслимые штрафы или идти до конца - через суд. То есть, когда на вас в суд подадут - во встречном иске пытаться признать договор ничтожным или хотя бы снизить навороченные штрафы.

Тут уже выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько бы вы не платили - хоть 5000, хоть 500 рублей - доставать вас будут одинаково и все платежи эти будут уходить на всевозможные штрафы и неустойки. Достают в основном на мобильный, на домашний перезванивает автомат сразу, как только вы не ответили на мобильный, я такое уже проходила. Продолжаться это будет 3 месяца, потом они затихнут и будут пытаться пугать вас "страшными" письмами, ну а далее судебный приказ.

По потребам ситуация немного другая, чем по карте - там штрафы не такие огромные, как по карте и у вас на руках полноценнный договор. А вот с картой тут 2 пути, как и у нас всех.

Тут или лезть вон из шкуры и в результате оплатить немыслимые штрафы или идти до конца - через суд. То есть, когда на вас в суд подадут - во встречном иске пытаться признать договор ничтожным или хотя бы снизить навороченные штрафы.

Тут уже выбор за вами.

Ну тоесть в любом случае хана...

Допустим суд. А денег как не было,так и нет...Что они с меня могут взять? Ну по самому плохому сценарию..Или наоборот в лучшем случае?

Квартира неприватизированная,дома новый(относительно )холодильник,стиралка..Ну комп есть..И все! Брать то нечего...

Посадююютттт????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тоесть в любом случае хана...

Допустим суд. А денег как не было,так и нет...Что они с меня могут взять? Ну по самому плохому сценарию..Или наоборот в лучшем случае?

Квартира неприватизированная,дома новый(относительно )холодильник,стиралка..Ну комп есть..И все! Брать то нечего...

Посадююютттт????

а вот просто почитай отвечает суд. исполнитель. там все описано про худший случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тоесть в любом случае хана...

Допустим суд. А денег как не было,так и нет...Что они с меня могут взять? Ну по самому плохому сценарию..Или наоборот в лучшем случае?

Квартира неприватизированная,дома новый(относительно )холодильник,стиралка..Ну комп есть..И все! Брать то нечего...

Посадююютттт????

Ну и где тут хана?

Правильно сказал Малеев, надо почитать ветку судебного исполнителя - там много полезностей.

А если коротко - после суда, если и придут приставы - квартиру никто не тронет (если у вас в заначке еще пары квартирок нету), а на вещи хорошие лучше всего иметь чеки и гарантийные талоны на имя не свое и не мужа. Ну или убрать их к соседям или друзьям, вариантов море и о них неоднократно писалось.

Не найдут что взыскать - так и напишут и дальше - исполнительный лист на работу (25-50% с официальной зарплаты). Ну а если нет работы - на нет и суда нет. Просто платить по 100 руб, тогда не будут считать, что вы уклоняетесь. Вот, пожалуй, и все.

А насчет "посадят" - ну тогда тюрем не хватит - полстраны сажать придется за долги по кредитам. Никто вас не посадит, это все пугалки от взыскателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и где тут хана?

Правильно сказал Малеев, надо почитать ветку судебного исполнителя - там много полезностей.

А если коротко - после суда, если и придут приставы - квартиру никто не тронет (если у вас в заначке еще пары квартирок нету), а на вещи хорошие лучше всего иметь чеки и гарантийные талоны на имя не свое и не мужа. Ну или убрать их к соседям или друзьям, вариантов море и о них неоднократно писалось.

Не найдут что взыскать - так и напишут и дальше - исполнительный лист на работу (25-50% с официальной зарплаты). Ну а если нет работы - на нет и суда нет. Просто платить по 100 руб, тогда не будут считать, что вы уклоняетесь. Вот, пожалуй, и все.

А насчет "посадят" - ну тогда тюрем не хватит - полстраны сажать придется за долги по кредитам. Никто вас не посадит, это все пугалки от взыскателей.

Не квартир нет.. :smile: Работы тоже нет..Нда..Сейчас ситуация у многих кошмарная..Но Вы меня маненько успокоили,а то я ведь совсем покой потеряла,не сплю,не ем и вообще здоровье пошатнулось..

Я конечно форум читаю,но еще вопрос-если они говорят,что ждите сотрудника на дом?Это что за сотрудник то? :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не квартир нет.. :smile: Работы тоже нет..Нда..Сейчас ситуация у многих кошмарная..Но Вы меня маненько успокоили,а то я ведь совсем покой потеряла,не сплю,не ем и вообще здоровье пошатнулось..

Я конечно форум читаю,но еще вопрос-если они говорят,что ждите сотрудника на дом?Это что за сотрудник то? :apllause:

Ну и придет работник банка к вам домой... Так вещи-то не будет он у Вас выносить. Пугать будет, рассказывать Вам, что платить надо, может воровать пошлет.

А лучше с ними вообще не общаться - есть претензии, пусть в суд подает банк. Можно милицию вызвать: незнакомец пришел, денег требует, не представляется.

Вариантов куча - все на форуме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не квартир нет.. :smile: Работы тоже нет..Нда..Сейчас ситуация у многих кошмарная..Но Вы меня маненько успокоили,а то я ведь совсем покой потеряла,не сплю,не ем и вообще здоровье пошатнулось..

Я конечно форум читаю,но еще вопрос-если они говорят,что ждите сотрудника на дом?Это что за сотрудник то? :apllause:

никто к вам не имеет права приходить из сотрудников банка. ну если тока с цветами,тортиком,по шампаское можно.рост и вес по желанию и на ваше усмотрение.вот приставы могут ,если вы не отменмте суд. приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу