• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тання

Подскажите как быть?

53 сообщения в этой теме

Поняла, выходить не буду :smile: А при их звонках посылать их в суд или лучше не торопить события? Интересовались кому принадлежит недвижимость в которой живем, узнав что родителям сказали что считай что это наше. Они пугают или все же могут на него претендовать?

ну.... если взять гипотетический вариант..... что есть парень и девушка... они "разбивают" многолетним браком скрепленную пару Ваших родителей и создают новые брачные пары... потом "просят" переписать на них доли в квартире - потом развод - и вуаля..... бредятина, согласитесь?... вариант второй - ежель каким то макаром Ваши родители дарят имеющиеся у них доли данным людям... но поскольку 90-е давно прошли, да и юридически стало все дольше и сложнее..... не вариант...... вариант третий - они набирают кредиты в данном банке (залоговые, али нет - но на крупные суммы) - и не могут их отдать.... в залоговом варианте - жилье должно было стать предметом залога..... в беззалоговом - (не дай Боже конечно) - смерть от инфаркта обоих родителей - и через полгода Вы, вступая в наследство, с него платите их долги...... итог - согласитесь, бредятина полная..... а иных, менее бредовых вариантов для "отжима" данной квартирки - нету...... так что - шлите их лесом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну.... если взять гипотетический вариант..... что есть парень и девушка... они "разбивают" многолетним браком скрепленную пару Ваших родителей и создают новые брачные пары... потом "просят" переписать на них доли в квартире - потом развод - и вуаля..... бредятина, согласитесь?... вариант второй - ежель каким то макаром Ваши родители дарят имеющиеся у них доли данным людям... но поскольку 90-е давно прошли, да и юридически стало все дольше и сложнее..... не вариант...... вариант третий - они набирают кредиты в данном банке (залоговые, али нет - но на крупные суммы) - и не могут их отдать.... в залоговом варианте - жилье должно было стать предметом залога..... в беззалоговом - (не дай Боже конечно) - смерть от инфаркта обоих родителей - и через полгода Вы, вступая в наследство, с него платите их долги...... итог - согласитесь, бредятина полная..... а иных, менее бредовых вариантов для "отжима" данной квартирки - нету...... так что - шлите их лесом)))

Ой спасибо, будем держать оборону :smile: Порой думаешь и впрямь, скорей бы суд :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, будем держать оборону :smile: Порой думаешь и впрямь, скорей бы суд :oops:

ну, мой долг в 200 новорусских они ужо 10 мес. мусолят, то сами, то каллы, то опять сами, то опять каллы..... то по вс в октябре названивали - все пытались реструктуризацию впаять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, мой долг в 200 новорусских они ужо 10 мес. мусолят, то сами, то каллы, то опять сами, то опять каллы..... то по вс в октябре названивали - все пытались реструктуризацию впаять.....

А мы сами реструктуризацию просили и нам отказали уже дважды, но у нас около 1.5 млн русских. Хотели платить только меньшими платежами, а они ни в какую, теперь и решили тогда пусть суд, куда деваться, думаю хуже не будет, единственное на нервы капают :sad: Правда не платим три-четыре месяца, до этого вытягивали как могли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очковала ,но потом ничего приняла решение не платить раз нечем зп упала в 2 раза,смски с угрозами теперь на меня не действуют,ЧТО от Траста,что от РС,главное не общаться с незнакомыми людьми на улице и в квартиру никого не пускать,а если дуболмы приедут звоните 02,а про имущество недвижимое пугают что заберут,спите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас какой то упырь ко мне приходил ,а у нас с соседями общая дверь на две квартиры,она им открыла я стою в глазок наблюдаю,зачем приходил думаю,слышно было плохо спрашивал с кем живу,прописана ли,на ком квартира...пойду узнаю у соседки че надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас какой то упырь ко мне приходил ,а у нас с соседями общая дверь на две квартиры,она им открыла я стою в глазок наблюдаю,зачем приходил думаю,слышно было плохо спрашивал с кем живу,прописана ли,на ком квартира...пойду узнаю у соседки че надо было

Не надо быть такой подозрительной и в каждом видеть коллектора. Даже если это и был тот самый коллектор, для Вас это обычный незнакомец, который, почему то, знает Ваши персональные данные и если даже начнет спрашивать Вас, или тем более требовать Вас выйти, то можете смело и чтобы он слышал, звонить в полицию и говорить что кто-то ломится в дверь, и просите приехать немедленно.

Про визиты посторонних на этом форуме очень много написано. Даже если пришел посторонний, можно разыграть сценку нападения (громко кричать, чтобы слышали соседи) и у него навсегда пропадет желание ходить по чужим квартирам. Главное чтобы у Вас были свидетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сайт, и как- то легче становилось. а сегодня после звонка "приставленного" сотрудника что- то совсем хреново стало. Брала этот дурацкий кредит, чтобы раскидать по банкам. И что в итоге? купитьничего не купила, детям ничего, кроме самого необходимого не покупаю, долги висят. Предлагают реструктуризацию: списывают штрафы, устраивают кредитные каникулы. И ведь правы они: если денег временно нет, то это выход.А через полгода смогу ли я им платить? Соглашаться- нет, не знаю. Появилось огромное желание умереть. Целыми днями об одном и том же думаю, на детей внимание мало, все мысли крутятся: как? Как?радость в жизни пропала,в гости не ходим, гостей не зовем, экономим, экономим, а выхода нет. Тупик какой- то, радости в жизни нет

если будет суд, я ведь все равно такую сумму даже за год не выплачу, что будут делать приставы?

У меня ситуация как у Вас . Не переживайте живите спокойно, ели бы ни этот сайт , я бы наверное с ума сошла бы, только о петле и думала, почитала ситуации людей , еще ложнее есть и все живы , здоровы. Я вообще прекратила платить, как буд то нет кредитов, и жизни радоваться начала, банки оооочень хорошо живут, а мы о петле думаем. Забила на все. и вы забейте, поверьте так легче будет и вам и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда..у меня тоже долги..Вот буквально с час назад с Трастом общалась, просрочка 30 дней по 3м договорам, девица эта из службы взыскания банка вроде, прямо-таки визжала в трубку, что я мошенница, раз так юридически подкована(ха, всего неделю форум читаюsml2.gif), в общем конструктивного разговора не получилось, что ж..Единственное, на работу бы поменьше звонили, я в МЧС работаю, но в принципе, начальство в курсе моих фин.трудностей и сказали, что в обиду не дадутpray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальство в курсе моих фин.трудностей и сказали, что в обиду не дадут

Очень радует, что есть начальство, которое не впадает в истерику и не кидается увольнять попавших в беду сотрудников. Да здравствует МЧС!

А начальству можете сказать, чтобы не стеснялось и посылало всяких звонильщиков туда, куда их настроение и воспитанность на данный момент захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам позвонили и пригласили на реструктуризацию. Приехали, оказалось что никто ее не предлагает, а может быть в декабре может быть акция, где ее предложат и под 22 % годовых. Посоветовали произвети оплату по картам, т.к по ним реструктуризацию делать не будут, вот и сидим думаем чего делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам позвонили и пригласили на реструктуризацию. Приехали, оказалось что никто ее не предлагает, а может быть в декабре может быть акция, где ее предложат и под 22 % годовых. Посоветовали произвети оплату по картам, т.к по ним реструктуризацию делать не будут, вот и сидим думаем чего делать-то?

Вам посоветуют только то, что выгодно банку. А то, что выгодно вам - думайте своей головой и считайте очень внимательно. Чаще всего реструктуризация загоняет в худшую кабалу.

Да и прежде чем что-то оплачивать, подумайте, имеет ли смысл прерывать срок исковой давности, особенно, если он у вас близок к истечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам позвонили и пригласили на реструктуризацию. Приехали, оказалось что никто ее не предлагает, а может быть в декабре может быть акция, где ее предложат и под 22 % годовых. Посоветовали произвети оплату по картам, т.к по ним реструктуризацию делать не будут, вот и сидим думаем чего делать-то?

Вам посоветуют только то, что выгодно банку. А то, что выгодно вам - думайте своей головой и считайте очень внимательно. Чаще всего реструктуризация загоняет в худшую кабалу.

Да и прежде чем что-то оплачивать, подумайте, имеет ли смысл прерывать срок исковой давности, особенно, если он у вас близок к истечению.

По картам может и можно поднатужится и расчитаться за пол года а остальные-никак не выйдет. Ждать суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать.И изучать правила цитирования. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В напряге с долгом в Трасте (4 кредита 900т.р) , наткнулся на Ваш сайт. Стал спать спокойно. Временные затруднения в бизнесе и измена с разводом с бывшей женой, выбили из колеи. Не плачу по двум кредитам уже 2 месяца. По остальным двум-месяц. Насчитали со штрафами 60т.р. Звонят сначала родителям (я сейчас у них прописан) Они и переживают. Да и по алиментам задерживаю. С приставами по алиментам поговорил. Там ,вроде договорился. (С бывшей вообще не могу общаться-игнорит) Больше переживаюза звонки родителям. Сам знаю, что наладится через месяц-полтора. Не первый год по своему профилю работаю.

Просто у знакомых подобный случай был. Там сын не выплачивал(в какие банки не знаю). Так кто-то то отцовской машине колёса порежет, то клей в дверной замок нальёт, то счётчики сожгут. Вот за это и волнуюсь.

Сейчас звонили. Дали контрольный срок 15.01.14г. Говорю, мол постараюсь, но мало вероятно, что со штрафами. Если только ежемесячный. (Понял, что облажался) Ну, мне простительно. Я начинаю только mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Опять мать звонила. Решили достать через родителей. Всё равно сижу, как на иголках. Для меня главное- здоровье моих родных. Объясняю, чтобы посылали звонильщиков (которые только имена свои называют) лесом или на мой телефон. Но , сами знаете- это родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тема "и вот настал спокойствию конец" была незаслуженно позабыта и позаброшена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тема "и вот настал спокойствию конец" была незаслуженно позабыта и позаброшена)

neutral2.gifЕсли есть ссылочка- киньте пожалуйста.

Да ладно! Я тут начитался! Прорвёмся. В понедельник к ним в офис поеду. Там и буду общаться.Хочу взять распечатку списания средств. они мне бланки заяв дали и говорят, что в течении 40-ка дней заберу. eek.gif Я обалдел от этого срока. И дёрнуло меня влезть к ним в кабалу. ))

Спасибо, что Вы нашлись. Теперь многим расскажу. Человеком себя чувствовать начинаю. А то чуть не раскис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени родителей на сайт ЦБ и в Роскомнадзор жалобы напишите. Что их тревожат по поводу чужих кредитных задолженностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени родителей на сайт ЦБ и в Роскомнадзор жалобы напишите. Что их тревожат по поводу чужих кредитных задолженностей.

Извиняюсь. Плохо соображаю, как в электронном виде жалобу написать.

Сейчас опять знакомого отец звонил. Ему опять все колёса порезали. Хотел у сына его узнать кому тот задолжал. Пока трубу не берёт.

Вот беспредельщики!twisted.gifСами, небось, в долгах, как в шелках. Вот и отрабатывают проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там окошко есть для обращения. На сайт ЦБ зайдите, сразу поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нашёл. Отправили. Они там в свободной форме написали. Ни чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет и в свободной форме;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расматривал рефинансирование в других банках, с открытием там безнального счёта для ИП. Одна из причин иногда просрочек было то, что по работе не мог доехать до офиса Траста. Когда брал кредит, офис у них в нашем городе был, а теперь даже банкоматов ихних нет. Из-за этого знаю некоторых, кто с ними ругался, т.к. их "тумбочка" в том же здании где и мой отдел. Даже мало того- в пяти метрах от меня. Да и путаюсь в надлежащих сроках оплаты. Голова ни тем забита. Сестра серьёзно больна. Вот и катаю её перед операцией уже полгода. И получается так, что работаю набегами.

Да. Ещё хотел спросить, т.к. пока плохо по сайту ориентируюсь, что из себя представляют кредитные каникулы? И на сколько это выгодно или нет? Дайте ссыль, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela! Вы у меня ,словно ведущий специалист :flower:

Везде жалобы написали. Ждём реакции завтра.

Пока долг не большой, думаю ,что оплачу. Но это позже всё равно будет.

Не знаю, подпортил я уже КИ или нет. Проверю потом. Но чувствую в себе теперь силы , что бы перед этими упырьками не унижаться. Тем более, что два кредита оплачивать не так долго и много осталось.

Погоняю по сайту пока. Поучусь. Всёж таки пригодится в жизни. Да и лексикон свой подправлю :D

Матери объяснил , что им отвечать. Даже записку с основными терминами около телефона оставил. :fingers:

Спасибо. Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу