• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ochenochenzloy

Очередная игра мелким шрифтом и пугалки.

49 сообщений в этой теме

фигасе, я его высказывания, в мой адрес, приберегу для аукциона "Сотбис" :happy:

активизируйтесь)))) чем больш - тем лучш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я реально начинаю исковое заявление составлять, по поводу того, что они мне не высылают доки о расторжении договора, хотя у меня их же бумага в которой написано что договор расторгнут.

думаю пусть суд решит, расторгли они или нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я реально начинаю исковое заявление составлять, по поводу того, что они мне не высылают доки о расторжении договора, хотя у меня их же бумага в которой написано что договор расторгнут.

думаю пусть суд решит, расторгли они или нет. :)

банк расторгает договор тока в 2(+1) случаях - после всех выплат и по решению суда. ибо даж при продаже каллам там просто списание задолженности происходит..... а то что написали на какой то бумажке без печатей-подписей - эт даж не оферта, а так, пшик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу чтоб это судья произнес, и письменно подтвердил. чтобы дал определение этой бумажке, что она фуфло, но на законных основаниях. чтоб все знали что банк рассылает фуфло.

Изменено пользователем ochenochenzloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Банки.Ру забанили меня навсегда.....((( Видать тинёк-сачёк там хорошо проплачивает всё..,ох как не любят там Правды-Матки то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу чтоб это судья произнес, и письменно подтвердил. чтобы дал определение этой бумажке, что она фуфло, но на законных основаниях. чтоб все знали что банк рассылает фуфло.

а на каком основании будете иск составлять? что в его основу ляжет? какую статью закона нарушил банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду просить суд удовлетворить мои требования к банку о том, что бы выслали мне доки подтверждающие расторжение договора. вывод какой, банк докажет что договор не расторгал, судья выносит решение что бумажка от банка фуфло. всем кто будет боятся бумажек от банка, даем ссылку на решение суда, что бумажки от банка фуфло, вот так в черновом варианте :)

и както надо попросить суд квалифицировать действия банка, мошенничество чи шо?

Изменено пользователем ochenochenzloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду просить суд удовлетворить мои требования к банку о том, что бы выслали мне доки подтверждающие расторжение договора.

и что Вы будете подкладывать к исковому в качестве доказательной базы так сказать? некую бумагу без подписей и печатей?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а что, банк же прислал, конверт есть со штемпелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а что, банк же прислал, конверт есть со штемпелями.

пробуйте..... только не удивляйтесь жестам и эмоциям судьи..... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Советы Олега Тинькова стартаперам" :

...........

• Идти в неразвитый премиальный сегмент. Бизнесу нужно на что-то развиваться и вставать на ноги. Это можно сделать только за счёт высокой наценки, желательно больше 100%. Если бизнес в первые же месяцы не начинает генерировать хорошую прибыль, он не выживает. Само собой, платить за премиальный продукт способна только платёжеспособная аудитория. Но, как говорится, хочешь стать богатым — работай на богатых.

...........

6. Мне интересны люди с амбициями Я бы лучше брал амбициозного, чем зашоренного. Приходит на интервью в галстуке, весь такой человек в футляре, мы таких не берем. Мне нужно, чтобы он был открытым. Нужен человек, который придет и скажет, что все вокруг лохи.

...........

11. Секрет успеха в том, чтобы зарабатывать по чуть-чуть Я фаталист. Считаю, что неправедно нажитые деньги добра не принесут.

...............

полная версия

http://www.dasreda.r...mpaign=11-10-13

Изменено пользователем AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, душу греет :)

"Подобной позиции (считают, что все сделки с условием уплаты процентов за пользование/получение денег (ростовщические сделки) совершаются с целью, противной основам нравственности и правопорядка в России) придерживаются все выдающиеся доктора и кандидаты юридических, экономических, философских, филологических, исторических наук, культурологии, которые были опрошены нами и в письменной форме выразили свою позицию."

...

"Остановимся ещё раз на юридическом анализе явления ростовщичества. В соответствии с Конституцией РФ и указанными ниже законами (которые содержат финансовые основы правопорядка), рубль в России – это денежная единица, но не товар. Далее, Федеральный закон РФ № 173-ФЗ от 10 декабря 2003 года «О валютном регулировании и валютном контроле» дает определение в ст. 1: «Валюта Российской Федерации»: а) денежные знаки в виде банкнот и монеты Банка России, находящиеся в обращении в качестве законного средства наличного платежа». Далее, статья 29 Федерального закона от 10 июля 2002 года «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» гласит: «Эмиссия наличных денег (банкнот и монеты), организация их обращения и изъятия из обращения на территории Российской Федерации осуществляются исключительно Банком России. Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации. Их подделка и незаконное изготовление преследуются по закону». Далее, в ст. 140 Гражданского кодекса РФ «Деньги (валюта))» прямо сказано: «1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации». Никакого другого назначения денег наши законы не указывают, а значит, иное назначение денег в России как государственного института запрещено. То есть деньги являются ограниченной в гражданском обороте вещью – они могут использоваться только по своему назначению – как законное средство платежа.

Таким образом, положения ст. 819 Гражданского кодекса РФ (1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее и пр.), а также аналогичные им, противоречат Конституции РФ и другим положениям законов, а посему являются ничтожными и не могут применяться в части процентов. Указанные неконституционные положения – это результат действий ряда чиновников государства, представляющих интересы ростовщических безнравственных организованных по предварительному сговору групп лиц. В данном случае, государство, приняв такие законодательные положения, само нарушило основы нравственности и правопорядка нашего общества, создало условия для совершения ростовщических сделок, то есть явилось организатором и пособником для совершения этого правонарушения. Задача Конституционного Суда РФ и законодателя – как можно скорее исправить эту опасную ошибку, признать неконституционными и отменить все «правовые» положения, дозволяющие ростовщические сделки. Фактически ростовщичество – это правонарушение, которое по степени общественной опасности близко к преступным хищениям чужого имущества.

Правильнее было бы назвать «Кредитный договор» – «Ростовщический договор», равно как и договор займа с условием выплаты процентов – «Ростовщический договор займа»."

http://newvesti.info/kak-borotsya-s-rostovshhichestvom/

Изменено пользователем AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,потрудитесь прочитать правила форума. Красным имеет право писать только модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну пусть уж исправит, я уже не могу. на своём то я модератор и красным тока так размахиваю :) видать привычка.

тааак, надо значит подобрать цвет для выделения значимого текста, блин и тут щемят :)

boyrus, вы видать мечтаете стать модератором? тренируетесь, замечания делаете, панимаш. :)

Изменено пользователем ochenochenzloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, надо значит подобрать цвет для выделения значимого текста, блин и тут щемят :)

Никто вас не щемит. На любом форуме существуют свои правила, которые должны соблюдаться. Если вы были или в настоящий момент модератор, то должны быть в курсе.

Все поправила.

тренируетесь, замечания делаете, панимаш. :)

Правильно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько бизнесменов в Рашке? Каждый второй бизнес крутил или крутит...А кто работает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумевать под словом бизнес?

У меня своё дело, но я работаю, произвожу материальные ценности. Это наверно не бизнес. Бизнес для меня это - купил вагон чего нибудь, продал, купил три вагона, продал, купил эшелон... ну и ростовщичество супер бизнес.

Изменено пользователем ochenochenzloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делает.

бе, бе, бе :bratva:

AnnT, мы с Вами много лет знакомы... простите уж за фамильярность, я от избытка чувств :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, мы с Вами много лет знакомы...

Ага, шепотом, чтобы никто не догадался...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А кто работает то?

Кажется, еще Лев Толстой сказал: "человек работает только тогда, когда он работает на себя". А все кто "ходит" на работу, ходят только из-за зарплаты и работа интерисует поскольку-постольку, "лишь бы деньги платили". И чем выше заплата, тем больше не хотят работать. Другими словами, начинают борзеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: России нужно частное предпринимательство . (Это он говорил когда ещё был президентом.)

"Президент озвучил пункты своей стратегии развития экономики России, выступив за сокращение роли государства в экономике и иронически отозвавшись о планах возвращения к пятилетним планам развития, о которых говорили участники "Народного фронта" премьер-министра Владимира Путина. "Мой выбор: в российской экономике должно доминировать частное предпринимательство и частные инвесторы, – сказал Медведев. – Государство должно защищать выбор тех, кто рискует своими деньгами и своей репутацией"."

Офигенно так всех защитили, ага.

Изменено пользователем ochenochenzloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботливые такие.

post-22007-0-55580800-1381736879_thumb.g

почему в суд то нецелесообразно? сами этим подверждают что суд не на их стороне будет!

А третьи лица разве не судом грозятся? Какая разница кто подаст в суд банк или третьи лица.

аааа, они то не знают что третьи лица шлются "в сад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу