• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
natashka

Предъявляют прощенные пени

25 сообщений в этой теме

История такова. В июне 2007 г. мой муж оформил кредит на 100 000 руб в Лайфе на 3 года. Платили до кризиса исправно, потом муж остался без работы, ну и все тут у нас нарушилось. Сначала была просрочка, потом договорились платить по 2000 вместо 5000 с хвостиком. Это тянулось еще около года. Потом нам была предложена реструктуризация, при которой нам прощались штрафы около 180000 рублей, и на которую мы согласились. И с 2011 года по сентябрь 2012г. мы выплатили все по дополнительному соглашению к новому кредитному договору.

Сегодня мы получили письмо по почте, где с нас требуют выплатить те самые пени, которые обещали простить, но чего-то не простили. При этом в письме написано, что сумма основного долга у нас на сегодня 0,00 рублей, а пени 180000 с небольшим. Вот что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при которой нам прощались штрафы около 180000 рублей, и на которую мы согласились.

Как оформлена реструктуризация? Где и как прописано прощение штрафов?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто было заключено дополнительное соглашение к договору на оставшуюся сумму. Прощение штрафов не было оформлено, только на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом в письме написано, что сумма основного долга у нас на сегодня 0,00 рублей, а пени 180000 с небольшим. Вот что делать в такой ситуации?

Надо конечно нюансы смотреть(как именно все оформлено касательно реструктуризации), но просьбу выплатить пени проигнорировал бы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое доп. соглашение.

9142053e274b.jpg

Глупо было подписать, да? О пени ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо было подписать, да? О пени ни слова.

Ну и чудно, на момент подписания доп соглашения их не было, во всяком случае так написано в доп соглашении.

Если есть желание, попросите их указать откуда эти пени появились после января 2011 года.

Вы по графику доп соглашения просрочек не делали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по новому графику платили аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по новому графику платили аккуратно.

Ну и забейте. В доп соглашении пени никак непоименованы, банку будет сложно доказать, что они на тот момент были

В суд идити резона тоже особо нет, либо не докажут что пени были, если докажут, то попросите суд их снизить....

Я бы на месте банка в суд не пошел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же их послал вместе с пенями на любые три буквы, хоть в суд, хоть в известное пешее путешествие …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не хочу пеней никаких. Так же не честно((. Мы старались с ними по-хорошему расстаться, а они вот как. Мы в тот кризис вообще влетели здорово. По другому долгу нам еще до апреля платить, денег и так впритык, а тут еще они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на жизнь проще! Вот я ж Вам дал совет их послать … Имею полное право попросить у Вас за него 18 штук! А Вы имеете полное право мне отказать.

Ну попросили эти гаврики у Вас 18 штук. Откажите вежливо и забудьте про этот казлянский банк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не хочу пеней никаких. Так же не честно((.

Считайте что это недоразумение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вселяете надежу. :flower: Плакать не буду пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд не пойдут точно,будьте уверены на 88%))

Скорее всего продадут долг каллам-дочкам своим. если долг будет терзать душу, думаю они с радостью согласятся тысяч на 5000))

p.s. Знакомая брала 90.000, накрутили 1.200.000 через 2,5 года и продали эосу...С долгом жить не хотелось, договорились на оплату 50.000)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила банковскому сотруднику СБ, с которым тогда оформляли реструктуризацию. Был очень удивлен, не сталкивался с таким, говорит. Завтра обещал узнать, что за дела. Посмотрим. Нелепо как-то все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего сбой какой то в ПО банка))p.s Справочку обязательно возьмите в этот раз, как всё решится.О том, что вы ничего более не должны. Кстати спросить можете http://banklife.ru там справа есть вкладка Консультант online. Спросите что за письмо и объясните ситуацию.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решилась проблема? Удалось ли получить ответ от представителя банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, вроде как, в порядке. Как-то странно, звонили разные сотрудники банка и по-разному происхождение письма объясняли, но все говорили не волноваться. В общем, в выходные надо съездить и взять справку о закрытии счета. Мало ли, что им еще в голову взбредет.

Так и не поняла, что это было? Сбой какой-то или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, вроде как, в порядке. Как-то странно, звонили разные сотрудники банка и по-разному происхождение письма объясняли, но все говорили не волноваться. В общем, в выходные надо съездить и взять справку о закрытии счета. Мало ли, что им еще в голову взбредет.

Так и не поняла, что это было? Сбой какой-то или что?

Я же вам уже ответил))Тут тупо косяк программный)Естественно специалисты что вам звонят пытаются как то объяснить ситуацию)Задолженность вам списали, возможно в базе осталось что то, отсюда и появилась ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не поняла, что это было?

Развод "на лоха" это было.Кто ж знает,может,вы бы купились. Поди плохо,соорудить из воздуха 180 000.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорогой Haus, наверное, Вы правы. А я паникерша). Но просто тогда мы очень сильно попали, в 2009-м. Это был первый банк, с которым мы полностью рассчитались, и удара отуда я никакого не ждала. У нас есть еще долг по весьма справедливому решению суда, который мы сейчас выплачиваем, и два мелких кредита, по которым мы перестали платить, так как поняли, что наши платежи уходят в никуда, и долг не уменьшается. По ним, я думаю, истек СИД. Нас там каллы немного долбят, но не особо напряжно. Понимают, наверное, что безнадега уже полная. Короче, нервы мои никуда не годятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! У этого банка таких косяков - море! В суд после истечения СИД подают, письма в налоговую о несуществующей материальной выгоде отправляют :viselica: Одна рука не знает, что делает другая. Правильно Вам сказали - не паникуйте :)

Изменено пользователем Otch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со Сбером похожая фигня.Летом прошлого года один перевод не прошел.Деньги через месяц нам вернули.Так до сих пор,когда плачу за коммуналку и проч. операторы с удивлением говорят : "А у вас тут платеж незавершенный висит". Получается,что они нам денег должны.Я смеюсь,что не прочь еще денежек получить,но к сожалению,нам уже все вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела - то обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу