• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ALICA 777

Карта ВТБ-24

62 сообщения в этой теме

Один хрен,скоро должников прав лишат. Наподобие невыезда заграницу. Говорят,мол,в европах такая практика -в порядке вещей. Правда,не совсем ясно,чё делать,если должник- таксист. Иль дальнобойщик.

Неужели это будет? Да...тогда пробки сами собой исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да...тогда пробки сами собой исчезнут.

Ну...нет худа,без добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку нет смысла множить резервы по просроченным судами.Резерв формируется по КД,не ФИО...Разве что именно ВТБ24... Экономического смысла в этом нет... Проще дождаться пока авторед почти понапирая...И тогда исполнить.. Другое дело,что ТС ИП... Тогда имеет смысл...Учитывая возможность банкротства... Но что у ВТБ с мониторинга ИП-х заемщиков,сказать не могу...Многие и большие банки,этот момент не особо контролируют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.Сорри...Андроид,такой андроид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банку нет смысла множить резервы по просроченным судами

Ну да. И именно поэтому он начинает списывать деньги за автокредит,в счет погашения других. Провоцируя заемщика (что тема и подтверждает) не платить вообще ни по какому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.Сорри...Андроид,такой андроид...

Я думал,ты бухой мальца.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку нет смысла множить резервы по просроченным судами.Резерв формируется по КД,не ФИО...

Положение Банка России от 26 марта 2004 г. N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности"

4.1. При уточнении размера сформированного резерва и(или) при определении величины резерва по вновь выданной ссуде в случае, когда заемщику выдано несколько ссуд, все ссуды, предоставленные данному заемщику, следует относить к наиболее низкой из присвоенных этим ссудам категорий качества с применением максимального из определенных кредитной организацией по этим ссудам размера расчетного резерва.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку нет смысла множить резервы по просроченным судами.Резерв формируется по КД,не ФИО...Разве что именно ВТБ24... Экономического смысла в этом нет... Проще дождаться пока авторед почти понапирая...И тогда исполнить.. Другое дело,что ТС ИП... Тогда имеет смысл...Учитывая возможность банкротства... Но что у ВТБ с мониторинга ИП-х заемщиков,сказать не могу...Многие и большие банки,этот момент не особо контролируют..

Простите . а мне можете перевести на язык кредитных должников-Вы о чем сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите . а мне можете перевести на язык кредитных должников-Вы о чем сейчас?

Кредитыч пытается сказать,что никто не будет у вас отбирать машину,провоцируя не платить и по автокредиту.

А я ему говорю,что всё начнется гораздо раньше,чем в суде. Простым списанием денег в счет тех кредитов,что не платятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитыч пытается сказать

:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите . а мне можете перевести на язык кредитных должников-Вы о чем сейчас?

Кредитыч пытается сказать,что никто не будет у вас отбирать машину,провоцируя не платить и по автокредиту.

А я ему говорю,что всё начнется гораздо раньше,чем в суде. Простым списанием денег в счет тех кредитов,что не платятся.

Так что-же все таки делать-то? Но не платить автокредит- ведь сразу заберут.Платить-чуть позже заберут?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что-же все таки делать-то? Но не платить автокредит- ведь сразу заберут.Платить-чуть позже заберут?

Пользуя общественный транспорт,вы избавляете страну от пробок.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что-же все таки делать-то? Но не платить автокредит- ведь сразу заберут.Платить-чуть позже заберут?

Пользуя общественный транспорт,вы избавляете страну от пробок.bigsmile.gif

Да не успею я так никуда.на общественном транспорте.И так бизнес еле дышит, а если я еще и на общественном транспорте то и вовсе ничего не заработаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что-же все таки делать-то? Но не платить автокредит- ведь сразу заберут.Платить-чуть позже заберут?neutral2.gif

Продать авто и закрыть автокредит, и прикупить на оставшиеся что ни будь попроще, и сразу одна проблема отпадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что-же все таки делать-то? Но не платить автокредит- ведь сразу заберут.Платить-чуть позже заберут?neutral2.gif

Продать авто и закрыть автокредит, и прикупить на оставшиеся что ни будь попроще, и сразу одна проблема отпадёт.

Как продать авто если оно в залоге у банка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как продать авто если оно в залоге у банка ?

есть легальный путь..... есть менее легальный.... легальный - пойти в банк и договориться о продаже с ними (дабы дали "добро").... нелегальный - продать авто по генералке или запросить дубликат ПТС (ежель авто на Вас оформлено, а банк - просто залогодержатель)... хотя при 2-м варианте тож интересно - как при переоформлении ПТС гайцы обойдут обременение банка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так - при долгах автокредита - банки 50/50 - либо изымают заложенное авто, или оставляют его автовладельцу и доют его...... ИМХО, первый вариант работает когда автокредит "свежий" и авто новое, особо в цене не потерявшее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так - при долгах автокредита - банки 50/50 - либо изымают заложенное авто, или оставляют его автовладельцу и доют его...... ИМХО, первый вариант работает когда автокредит "свежий" и авто новое, особо в цене не потерявшее.....

Автокредиту 2,3 года -соответственно и авто столько-же.Так-что продать я его смогу только примерно за сумму остатка кредита.Да и банку выгоды особой нет от его изъятия .Больше получат если я платить по нему буду.Только вот после того как выплачу кредит все-равно ведь заберут.,или пос

ле суда уже-нет(если я по решению суда исправно платить буду)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по долгам отвечаете. Всем своим имуществом. Выкупленной машиной-в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так - при долгах автокредита - банки 50/50 - либо изымают заложенное авто, или оставляют его автовладельцу и доют его...... ИМХО, первый вариант работает когда автокредит "свежий" и авто новое, особо в цене не потерявшее.....

Автокредиту 2,3 года -соответственно и авто столько-же.Так-что продать я его смогу только примерно за сумму остатка кредита.Да и банку выгоды особой нет от его изъятия .Больше получат если я платить по нему буду.Только вот после того как выплачу кредит все-равно ведь заберут.,или пос

ле суда уже-нет(если я по решению суда исправно платить буду)?

есть ещё вариант-разбиваете автомобиль,КАСКО вам выплачивает,вы на эти деньги покупаете себе машину попроще и не платите и за автокредит тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так - при долгах автокредита - банки 50/50 - либо изымают заложенное авто, или оставляют его автовладельцу и доют его...... ИМХО, первый вариант работает когда автокредит "свежий" и авто новое, особо в цене не потерявшее.....

Автокредиту 2,3 года -соответственно и авто столько-же.Так-что продать я его смогу только примерно за сумму остатка кредита.Да и банку выгоды особой нет от его изъятия .Больше получат если я платить по нему буду.Только вот после того как выплачу кредит все-равно ведь заберут.,или пос

ле суда уже-нет(если я по решению суда исправно платить буду)?

есть ещё вариант-разбиваете автомобиль,КАСКО вам выплачивает,вы на эти деньги покупаете себе машину попроще и не платите и за автокредит тоже

Каско я тоже не плачу.Первый год заплатила и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каско я тоже не плачу.Первый год заплатила и все.

Даже если бы платили. Этому защитнику Конституции и прав и свобод граждан невдомек,что выгодоприобретателем по КАСКО банк значится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас так легко по КАСКО получить средства)) Обычно, если машину разбирают или угоняют, то страховые тянут время вплоть до закрытия уголовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирают

Разбирают,или ,всё таки, разбиВают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу