• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jaguar777

Долговая яма

95 сообщений в этой теме

Здравствуйте господа должники)))

за последнии 3 года я оброс кредитами на общую сумму в 800р в 5 банках. половина долга это РС-2 кредитки по 150р и потреб 120р, платёж около 40р в месяц

чтобы на меня не накинусь сразу все банки я решил не платить только РС

из имущества-доля в квартире и авто, которое планирую переоформить

что меня ожидает в ближайший год? суд-тюрьма-коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что меня ожидает в ближайший год? суд-тюрьма-коллекторы?

вы забыли сюда ещё добавить дозвонщиков из call-центра банка и судебных приставов...в ближайший год они вас осчастливят или нет - не ведомо...а вообще - то, почти все темы форума, как раз на эту тему...присоединятесь!))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что меня ожидает в ближайший год? суд-тюрьма-коллекторы?

вы забыли сюда ещё добавить дозвонщиков из call-центра банка и судебных приставов...в ближайший год они вас осчастливят или нет - не ведомо...а вообще - то, почти все темы форума, как раз на эту тему...присоединятесь!))

звонки мне не так страшны-будут наверно всем родственникам?

через год я тут прочитал РС продаёт долги коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие телефоны для контактов оставляли в банке, по тем и будут звонить, а если лениться не будут, могут и других родственников номера найти..... мне звонят только по оставленным номерам, на домашний и сотовый, близких моих не трогают....только у меня не РС, а уж про них здесь много инфы...."благодетели", спасибо им за форум bigsmile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,как и Вы оказался должен Русскому стандарту.Две кредитки ,по 150000 каждая.С 7 октября пошла просрочка.Пока получаю одну смс в день.Раз в два дня звонят на мобильный.Платить все равно нечем.Есть еще ипотека,ее погашаю вовремя.Карта и потреб.кредит в Реннессансе тоже неплачу,Приватбанк и Связной оплачиваю вовремя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оброс

Да Вы просто не побриты, тут у многих борода длиннее будет..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,как и Вы оказался должен Русскому стандарту.Две кредитки ,по 150000 каждая.С 7 октября пошла просрочка.Пока получаю одну смс в день.Раз в два дня звонят на мобильный.Платить все равно нечем.Есть еще ипотека,ее погашаю вовремя.Карта и потреб.кредит в Реннессансе тоже неплачу,Приватбанк и Связной оплачиваю вовремя,

Наверно от переживаний вопрос забыли задать. Тут все не платят, потому что платить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оброс

Да Вы просто не побриты, тут у многих борода длиннее будет..

и что можно не париться и продолжать спокойно жить?

меня больше волнует могут ли начать требовать погашения долга с родственников?

могут ли на фоне неплатежа по картам одного банка потребовать досрочного погашения всех кредитов в других банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что можно не париться и продолжать спокойно жить?

меня больше волнует могут ли начать требовать погашения долга с родственников?

могут ли на фоне неплатежа по картам одного банка потребовать досрочного погашения всех кредитов в других банках?

Ну,особо спокойно не получится.Коллекторы будут доставать,там и приставы подтянутся.По судам побегать придется,СП отменять.Так что хлопот полно.

Родственники каким боком к вашим кредитам? Вы несовершеннолетний или недееспособный?

Ага,все банки сговорятся и на вас накинутся. :intellekt: Банку интересно,платите ли вы ЕМУ,а до других ему дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете спать спокойно, у меня 2 потреба по 240р каждый, платил последний раз в мае. Никто не обязан платить по вашему кредиту, если нет поручителя. Другие банки не могут знать о вашей неплтежеспособности перед брс. Самое главное, не молчите, ведите переписку с банком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, не молчите, ведите переписку с банком!

Прерывая каждым письмом течение срока исковой давности …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что можно не париться и продолжать спокойно жить?

Ну почему же, попариться и побриться надо. Жить конечно спокойно и улаживать свои дела.

меня больше волнует могут ли начать требовать погашения долга с родственников?

Могут и требовать, но родственники не обязаны общаться с посторонними, не то чтобы гасить чужие долги.

могут ли на фоне неплатежа по картам одного банка потребовать досрочного погашения всех кредитов в других банках?

Одному банку наплевать на другой банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, не молчите, ведите переписку с банком!

Зачем? Чтобы каждым письмом прерывать срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Чтобы каждым письмом прерывать срок исковой давности?

дк один раз написать и все. Не стоит надеяться, что сид истечет и банк ничего за это время не успеет сделать. Я в своем распоряжении отозвал у банка согласие на передачу моих персональных данных 3им лицам, затребовал из документов:

Подтверждение статуса ЗАО « Банк Русский Стандарт» как кредитной организации или Банка

Состояние актива ЗАО « Банк Русский Стандарт» за 2012г. на момент заключения договора, а именно наличие объектов собственности, имеющих денежную оценку, и принадлежащих банку, учитывая, что основными источниками средств для образования активов являются собственный капитал банка, межбанковские кредиты, эмиссия облигаций банка.

Количество кредитов, выданных за 2012г. с указанием общей суммы, как потребительских, так и ипотечных.

и счет-выписку с лицевого счета, с наименованием и расшифровкой все операций и движений ден.средств.

вот спустя 6 месяцев мне прислали ответы из юр.отдела, причем некорректные, шас буду дальше троллитьmad.gif

у меня кредит еще по каждому договору на 3 года, так что надеяться что сид истечет даже и не думаю.

Изменено пользователем johny666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете спать спокойно, у меня 2 потреба по 240р каждый, платил последний раз в мае. Никто не обязан платить по вашему кредиту, если нет поручителя. Другие банки не могут знать о вашей неплтежеспособности перед брс. Самое главное, не молчите, ведите переписку с банком!

но ведь в кредитную историю факт неплотежа попадёт, и туда имеют доступ все банкикстати ОПТ знает о моих кредитах в других банках, хотя я ничего не сообщал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, не молчите, ведите переписку с банком!

Зачем? Чтобы каждым письмом прерывать срок исковой давности?

срок исковой давности разве не отменили?через 3 года не истребуют и всё-никто никому не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете спать спокойно, у меня 2 потреба по 240р каждый, платил последний раз в мае. Никто не обязан платить по вашему кредиту, если нет поручителя. Другие банки не могут знать о вашей неплтежеспособности перед брс. Самое главное, не молчите, ведите переписку с банком!

всё таки меня поражает с какой лёгкостью РС раздаёт кредит на кредит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки меня поражает с какой лёгкостью РС раздаёт кредит на кредит))

накат на накат..... ибо есть уверенность что продавят... а несколько платежей многое компенсируют....

как у мфо - первые 3-4 платежа - гарант выдачи множества следующих выдач займов.....

принцип фин.пирамид (равно как и иных видов пирамидозных структур, на основе которых, в принципе, строится человеческое общество) - во плоти..... а дальше - кто-то выиграет, а кто-то - нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности разве не отменили?

через 3 года не истребуют и всё-никто никому не должен?

Стесняюсь спросить, а чего это вам в голову взбрело, что срок исковой давности можно отменить? Тогда законы придется переписывать. Никуда СИД не делся.

И да, если за 3 года не обратятся в суд, то в судебном порядке уже не смогут истребовать долг. Если обратятся с опозданием, необходимо, чтобы вы явились на суд и заявили об истечении СИД.

Но имейте в виду, даже долг с истекшим СИД банки перепродают коллекторам и они могут клянчить у вас деньги сколько угодно времени, в надежде, что вам надоест и вы заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности разве не отменили?

через 3 года не истребуют и всё-никто никому не должен?

Стесняюсь спросить, а чего это вам в голову взбрело, что срок исковой давности можно отменить? Тогда законы придется переписывать. Никуда СИД не делся.

И да, если за 3 года не обратятся в суд, то в судебном порядке уже не смогут истребовать долг. Если обратятся с опозданием, необходимо, чтобы вы явились на суд и заявили об истечении СИД.

Но имейте в виду, даже долг с истекшим СИД банки перепродают коллекторам и они могут клянчить у вас деньги сколько угодно времени, в надежде, что вам надоест и вы заплатите.

где то слышал что закон переписалиа на каких основаниях тогда коллекторы до бесконечности могут истребовать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит-переписали? Требовать могут до бесконечности, потому что нет закона, ограничивающего сроки телефонных звонков. А через суд-написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории:

написал заявление на реструктуризацию, получил ответ-на карты можно сделать потреб. кредиты, но после оплаты просрочек и 10% взноса по каждой. Самое смешное что под 36% годовых-а сейчас 29%)))

Сегодня позвонила дама из РС, угрожала ст.177 УК РФ. я не был готов к ответу-теперь знаю что по этой статье привлечь к ответственности можно только при крупном размере задолженности это 1.5млн. р., как указано в Примечании статьи 169 цитата:

Федеральным законом от 07.04.2010 года №60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в статью 169 УК РФ.Так, в статье 169 УК, в примечании слова "двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей" заменены словами "один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей".

Изменено пользователем jaguar777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь знаю что по этой статье привлечь к ответственности можно только при крупном размере задолженности это 1.5млн. р.

Мало знаете. Помимо того,что это- с 1,5 ляма,нужно еще судебное признание долга.+ Бабло,которое нашел пристав,а вы добровольно долг не хотели гасить,даже по суду,хотя это самое бабло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще судебное признание долга.

Я так понимаю что это не в прямом смысле. Пояснения прилагаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще судебное признание долга.

Я так понимаю что это не в прямом смысле. Пояснения прилагаются?

в смысле что долг должен "паяться" по решению суда, и тогда, имея реальный доход и возможность оплачивать по ИЛ, но фактически "забивая" на это свыше 3-х мес. при долге свыше 1,5 ляма пристав могет через органы инициировать енту 177-ю...... но - чаще всего - усе енти статьи - просто мера морально-психологического давления на должника.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу