• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ksenia28

РС самовольно занимается розыском

75 сообщений в этой теме

"просто пришло письмо и мама решила позвонить, хотя я предупреждала, что письма возможно будут..будут и сожги..

То есть мама читает ваши личные письма? Оригинально. От дурных привычек родителей надо бы отучать. И отучать от привычки лезть в жизнь взрослого человека. Потому что иногда родственники, которые якобы хотят сделать лучше, умудряются капитально навредить. Например, теперь банку известен номер телефона, с которого звонила ваша мама и у них есть номер, по которому вас и их можно подоставать.

Иногда родственники, пытаясь помочь, благополучно прерывают срок исковой давности почти в момент его истечения. Случаев масса."

.................так она и так все что смогла, то сделала..((( раскрыла всю информацию... "кому-то" по телефону..

Я понимаю старость, поговорить не с кем, но неизвестному человеку рассказать, где я, что я...

это пипеццццццццццццццц.............

я в шоке.

я не переживала из-за ежедневных звонков от банка. звонят, да звонят.

А мама сама вышла на них. ёпс..тудэй..слов нет..

туши свет..сейчас всех достанут.

ума бы еще не хватило заплатить..что-нибудь..

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Строго-настрого запретите маме что-нибудь платить.Уж как-нибудь объясните.А то и правда,медвежью услугу вам окажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того РС занимается самовольно розыском и доставанием по телефону, так есчо мама удружила, пошла так сказать на встречу "следствию"cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того РС занимается самовольно розыском и доставанием по телефону, так есчо мама удружила, пошла так сказать на встречу "следствию"cl.gif

ну так надо было вовремя рассказать, опередить банк. Только хуже получилось пока пытались оттянуть неизбежное, жаль.

Повторюсь - мои родители такие же пожилые и такие же законопослушные, кредитов боятся как огня, а от слова "суд" теряют сознание. И ничего, пережили, и отношения не испорчены Просто сейчас иногда спрашивают как дела с банком, на что получают от меня правдивый ответ - жду суда. И родители ждут и удивляются - как же так, в суд не идут, что-то тут не так)))) Все-таки пытайтесь как-то наладить разговор с ними, поймут и примут Вашу сторону рано или поздно, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так надо было вовремя рассказать, опередить банк. Только хуже получилось пока пытались оттянуть неизбежное, жаль.

Повторюсь - мои родители такие же пожилые и такие же законопослушные, кредитов боятся как огня, а от слова "суд" теряют сознание. И ничего, пережили, и отношения не испорчены Просто сейчас иногда спрашивают как дела с банком, на что получают от меня правдивый ответ - жду суда. И родители ждут и удивляются - как же так, в суд не идут, что-то тут не так)))) Все-таки пытайтесь как-то наладить разговор с ними, поймут и примут Вашу сторону рано или поздно, думаю.

Вот. Уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой, СПб

Приезжайте в Москву, устроим в колл-центр на телефон 30-40 т.р))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того РС занимается самовольно розыском и доставанием по телефону, так есчо мама удружила, пошла так сказать на встречу "следствию"cl.gif

ну так надо было вовремя рассказать, опередить банк. Только хуже получилось пока пытались оттянуть неизбежное, жаль.

Повторюсь - мои родители такие же пожилые и такие же законопослушные, кредитов боятся как огня, а от слова "суд" теряют сознание. И ничего, пережили, и отношения не испорчены Просто сейчас иногда спрашивают как дела с банком, на что получают от меня правдивый ответ - жду суда. И родители ждут и удивляются - как же так, в суд не идут, что-то тут не так)))) Все-таки пытайтесь как-то наладить разговор с ними, поймут и примут Вашу сторону рано или поздно, думаю.

так ситуация получилось такая, что я рассказала и вечером письмо...с подтверждением.

предупредила о письмах, о том, что.. обо всем. что никому не нужно звонить.

но мене не послушались, они же старше и любят в жизнь детей лезть..так сказать "помощь" оказать..

тут я к сожалению бессильна..

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Москву, устроим в колл-центр на телефон 30-40 т.р))

Что ж вам девушка такого плохого сделала, что вы ей такой собачьей работы пожелали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Продолжение...телефонный розыск закончился у РС ..перешли к передвижениям.

Всех уже обзвонили.

Теперь пришли по месту регистрации, а именно, к моим родителям.

Сегодня раздался звонок от мамы, говорит тут человек пришел, нет, не говорит, ОРЕТ, что человек пришел, что я должна заплатить и она передает трубку какому-то человеку. Хрен знает кто такой...Он представился кем-то, Имя и Фамилию назвал только, я ему и говорю, ты кто такой и какое право ты имеешь ходить по домам к моим родственникам, разглашать банковскую тайну и нарушать частную жизнь. Что я подам в прокуратуру, Он -это кто еще говорит о правах, подавайте... В конце я вообщем послала его. Просто не ожидала его явления, так скоро. Всего -то нет возможности платить третий месяц. ..Еще до суда далеко, а по домам разгуливает.

Так вот видимо нужно было данные его уточнить, паспорт..можно было заявление в прокуратуру накатать о неприкосновенности частной жизни.

Надеюсь там мама альбом с моими детскими фото не стала показывать за чашечкой душевной беседы с каким-то не понятным челом.....может не стала))

Подскажите как с ними бороться?

Возможности нет платить.

Хочу суд!

А они родителей-инвалидов тревожат..заявление на счет того, чтоб не ходили, не звонили по этому адресу написала давно в БАНК!

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Продолжение...телефонный розыск закончился у РС ..перешли к передвижениям.

Всех уже обзвонили.

Теперь пришли по месту регистрации, а именно, к моим родителям.

Сегодня раздался звонок от мамы, говорит тут человек пришел, нет, не говорит, ОРЕТ, что человек пришел, что я должна заплатить и она передает трубку какому-то человеку. Хрен знает кто такой...Он представился кем-то, Имя и Фамилию назвал только, я ему и говорю, ты кто такой и какое право ты имеешь ходить по домам к моим родственникам, разглашать банковскую тайну и нарушать частную жизнь. Что я подам в прокуратуру, Он -это кто еще говорит о правах, подавайте... В конце я вообщем послала его. Просто не ожидала его явления, так скоро. Всего -то нет возможности платить третий месяц. ..Еще до суда далеко, а по домам разгуливает.

Так вот видимо нужно было данные его уточнить, паспорт..можно было заявление в прокуратуру накатать о неприкосновенности частной жизни.

Надеюсь там мама альбом с моими детскими фото не стала показывать за чашечкой душевной беседы с каким-то не понятным челом.....может не стала))

Подскажите как с ними бороться?

Возможности нет платить.

Хочу суд!

А они родителей-инвалидов тревожат..заявление на счет того, чтоб не ходили, не звонили по этому адресу написала давно в БАНК!

мне нужен какой- нибудь совет, плиз...или в какой раздел сайта мне обратится за ответом на мой вопрос, помогите....

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дама! Весь форум, любая тема, про БРС, содержит в себе все советы. Читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как с ними бороться?

Для начала научить своих родителей не впускать в дом невесть кого. Объяснить, что сейчас мошенники очень хитроумны. Лучше напугайте их, пусть боятся открывать двери, чем такие глупости вытворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно! Скажите,представится работником банка,зайдет,по голове тюкнет и ограбит.Пусть лучше боится,раз не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia28, сначала читайте форумПомощь новичкам - темы: Для тех, кто первый раз зашел, Часто задаваемые вопросы (для начала страниц 5-8). Затем форум Коллекторские агенства, в любой теме найдете ответы как себя вести.

Ну а дальше любую тему на этом замечательном форуме. Истории у всех практически одни и те же.

Дружеский совет - разберитесь с цитированием , иначе недолго и в бан попасть.

Изменено пользователем NataS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как с ними бороться?

Для начала научить своих родителей не впускать в дом невесть кого. Объяснить, что сейчас мошенники очень хитроумны. Лучше напугайте их, пусть боятся открывать двери, чем такие глупости вытворяют.

у них частный дом...

там почти деревня.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОР.

1. писем никаких не получать! Не вскрывать!

2. в дом не пускать! Мамам и папам запретить отвечать на всякие вопросы. Кем приходится? да никем! не знаем мы такую.. ДОЧЬ??? КТО?? ОНА??? Да манали мы такую дочь!!!

3.Нагрянули? 02 в помощь!

4. нагрянули? видеокамера их остановит моментально!

5. ЗВОНИТЕ КАК МОЖНО ЧАЩЕ им сама!!! да-да..прямо на горячую линию! И каждый день! Городите хрень! Несите околесицу но они тогда не будут приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как с ними бороться?

Для начала научить своих родителей не впускать в дом невесть кого. Объяснить, что сейчас мошенники очень хитроумны. Лучше напугайте их, пусть боятся открывать двери, чем такие глупости вытворяют.

спасибо. Но они меня не слышат.

наверно это так и есть: " Вы должны понимать, что большинство людей из вашего окружения перестанут вас понимать, а может и все", если что-то пойдет не так.

не по той картине мира, что в их голове((

плюс один, что это делает нас сильнее

минус- безразличным.

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОР.

1. писем никаких не получать! Не вскрывать!

2. в дом не пускать! Мамам и папам запретить отвечать на всякие вопросы. Кем приходится? да никем! не знаем мы такую.. ДОЧЬ??? КТО?? ОНА??? Да манали мы такую дочь!!!

3.Нагрянули? 02 в помощь!

4. нагрянули? видеокамера их остановит моментально!

5. ЗВОНИТЕ КАК МОЖНО ЧАЩЕ им сама!!! да-да..прямо на горячую линию! И каждый день! Городите хрень! Несите околесицу но они тогда не будут приезжать.

пункт 5 очень радуетneutral2.gif

от родителей очень далеко находимся. То, что я говорю, мама не слышит, так как привыкла к тому, что её все должны слушать..."я и баба и мужик"... это нормально. поэтому я и далеко..)

все ей интересно как ребенку, всем все расскажет в силу своей необразованности (простоты) и от чистого сердца (даже когда в дом пришел этот чел, она мне в трубку крикнула, человек пришел с добром, ептттт)...все вскроет, все прочтет..я не в силах остановить энтот процесс . можно сказать процесс самоуничтожения. Мои слова не действуют, даже очень убедительные..

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 5 очень радуетneutral2.gif

ну дык........... набираете 8 800.... далее номер , представляетесь, соединяют вас с ГРОЗНОЙ службой ВЗЫСКАНИЯ ( или отделом БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ biggr.gif - как они себя называть любят, а на самом деле простые операторы колл-центра.) и понеслааась.. Я ФИО, чет непоняла.... кому должна? сколько? Да? ой..как раз такая сумма в кошельке завалялась- вот сижу и думаю-куда б ее деть, а тут Вы мне припомнились! Только для начала скажите мне... и задаёте самые ТУПЫЕ вопросы....какие хотите. И так- каждый день!!!! Уверена- они сами начнут трубку кидать!

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 5 очень радуетneutral2.gif

ну дык........... набираете 8 800.... далее номер , представляетесь, соединяют вас с ГРОЗНОЙ службой ВЗЫСКАНИЯ ( или отделом БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ biggr.gif - как они себя называть любят, а на самом деле простые операторы колл-центра.) и понеслааась.. Я ФИО, чет непоняла.... кому должна? сколько? Да? ой..как раз такая сумма в кошельке завалялась- вот сижу и думаю-куда б ее деть, а тут Вы мне припомнились! Только для начала скажите мне... и задаёте самые ТУПЫЕ вопросы....какие хотите. И так- каждый день!!!! Уверена- они сами начнут трубку кидать!

biggr.gif позвонила, всех достала, в два часа ночи, все тормозят..перевели на отдел по составлению претензий, составили. смысла нет. но бедного сотрудника достала.

но каждый день звонить или отвечать на тел. звонки и с ними общаться-ВРЕМЯ.... у меня его не ооооооооочень много... мы же не 500 лет живем, чтобы постоянно с ними,БАНКАМИ, общаться.

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила, всех достала, в два часа ночи

Ну вот, и настроение лучше.

Я вчера с Русдолгом общалась с хорошем настроении, минут 5 паренек спрашивал кто я и я ли это, а я ему предлагала в ряды Адвинтистов седьмого дня вступить, ибо позвонил он прямо в самое сердце сей секты и спрашивала кто он и куда за ним приехать. Дочь смеялась до слез)) Паренек пискнул и бросил трубку. Сегодня только СМС-ки шлют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила, всех достала, в два часа ночи

Ну вот, и настроение лучше.

Я вчера с Русдолгом общалась с хорошем настроении, минут 5 паренек спрашивал кто я и я ли это, а я ему предлагала в ряды Адвинтистов седьмого дня вступить, ибо позвонил он прямо в самое сердце сей секты и спрашивала кто он и куда за ним приехать. Дочь смеялась до слез)) Паренек пискнул и бросил трубку. Сегодня только СМС-ки шлют.

О! Прекрасная идея! :-D:-D:-D

Тока я, пожалуй, выберу себе в аватары свидетелей Иеговы. Там я хоть шарю, что говорить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и настроение лучше.

Я вчера с Русдолгом общалась с хорошем настроении, минут 5 паренек спрашивал кто я и я ли это, а я ему предлагала в ряды Адвинтистов седьмого дня вступить, ибо позвонил он прямо в самое сердце сей секты и спрашивала кто он и куда за ним приехать. Дочь смеялась до слез)) Паренек пискнул и бросил трубку. Сегодня только СМС-ки шлют.

оооуу, меня русдолг купил))))) я им сама звоню-бросают трубки.....cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Прекрасная идея! :-D:-D:-D

А у меня еще идеи есть. Я вот тут недавно на сайт Дошели наткнулась, там предложили он-лайн на косметические процедуры записаться. Ну я и записалась - раз 20. Все последние звонившие мне номера телефонов сдала. Весело, наверное, было))) Жаль что не смогла увидеть и услышать как они там беседовали.

А Дошели попавшие к ним номера телефонов доооолго из базы не убирают, будут позванивать, надеюсь.aa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пара идей:

1. сайты знакомств/авито/

2. позвонить от имени КВД и попросить срочно перезвонить специалиста под именем таким-то в КВД и сдать повторно анализы на сифилис.Спросят фамилию- называть нельзя- это медицинская тайна.co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу