• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cfif

ст.159.1 ук рф

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте,братья по несчастью.ситуация следующая. имею кредит у хомяков 150000,оплатил 3 платежа по 10700,была нормальная работа,официальный доход был 16000 р,плюс в конверте,на момент оформления кредита-предложение исходило от самого банка,т.к. был мелкий потреб,который я почти выплатил,в анкете указал почти все верно,кроме зп,сейчас интересует вопрос на сколько реально хомяки могут применить ко мне ст.159.1 ук рф,, задолбали смсками с такими угрозами.почитал в инете,кто как пишет,интересует мнение нормально и адекватного человека обладающего познаниями в этой теме,просрочка пока 2 месяца,надо оплатить 23000 р,денег нет пока и не знаю когда появятся,от долга не отказываюсь,вот думаю сходить к ним или написать письмо,что не отказываюсь и буду платить по мере возможности.Кредит оформлялся по паспорту и пенсионному(мои),место работы соответствовало,зп.записали со слов.Место работы проверил уже их розыскной инспектор.Жду ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Писали уже неоднократно : если платили,значит не привлекут.Доказать,что был умысел,в этом случае трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,братья по несчастью.ситуация следующая. имею кредит у хомяков 150000,оплатил 3 платежа по 10700,была нормальная работа,официальный доход был 16000 р,плюс в конверте,на момент оформления кредита-предложение исходило от самого банка,т.к. был мелкий потреб,который я почти выплатил,в анкете указал почти все верно,кроме зп,сейчас интересует вопрос на сколько реально хомяки могут применить ко мне ст.159.1 ук рф,, задолбали смсками с такими угрозами.почитал в инете,кто как пишет,интересует мнение нормально и адекватного человека обладающего познаниями в этой теме,просрочка пока 2 месяца,надо оплатить 23000 р,денег нет пока и не знаю когда появятся,от долга не отказываюсь,вот думаю сходить к ним или написать письмо,что не отказываюсь и буду платить по мере возможности.Кредит оформлялся по паспорту и пенсионному(мои),место работы соответствовало,зп.записали со слов.Место работы проверил уже их розыскной инспектор.Жду ответ

пошлите их в пешее эротическое путешествие. коли предложили 150 на 3 года за 10,7 в мес. - значица % был заоблачный - значит изначально клоунада и лохотрон.... а чтоб впаять данную статью нужны фальш.доки и"поймать за руку" вместе с ЧС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,братья по несчастью.ситуация следующая. имею кредит у хомяков 150000,оплатил 3 платежа по 10700,была нормальная работа,официальный доход был 16000 р,плюс в конверте,на момент оформления кредита-предложение исходило от самого банка,т.к. был мелкий потреб,который я почти выплатил,в анкете указал почти все верно,кроме зп,сейчас интересует вопрос на сколько реально хомяки могут применить ко мне ст.159.1 ук рф,, задолбали смсками с такими угрозами.почитал в инете,кто как пишет,интересует мнение нормально и адекватного человека обладающего познаниями в этой теме,просрочка пока 2 месяца,надо оплатить 23000 р,денег нет пока и не знаю когда появятся,от долга не отказываюсь,вот думаю сходить к ним или написать письмо,что не отказываюсь и буду платить по мере возможности.Кредит оформлялся по паспорту и пенсионному(мои),место работы соответствовало,зп.записали со слов.Место работы проверил уже их розыскной инспектор.Жду ответ

пошлите их в пешее эротическое путешествие. коли предложили 150 на 3 года за 10,7 в мес. - значица % был заоблачный - значит изначально клоунада и лохотрон.... а чтоб впаять данную статью нужны фальш.доки и"поймать за руку" вместе с ЧС....

ребят,просто все равно как-то не спокойно,читал комментарии к данной ст.159.1,так там написано,что совершение нескольких платежей,это способ маскировки данного преступления,вот теперь не знаю как быть.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,просто все равно как-то не спокойно,читал комментарии к данной ст.159.1,так там написано,что совершение нескольких платежей,это способ маскировки данного преступления,вот теперь не знаю как быть.........

в нашей стране, как и во всем развитом мире, действует презумпция невиновности, суть которой в том, что чел невиновен покедова вина его недоказана.... а доказать что кредит умышленно брался с целью "кинуть" банчик - эт исчо доказать надо.... причем так, чтоб и комар носа не подточил..... особо по "условной" статье..... я приводил статистику наблюдений по своему региону за полгода - основная масса 159.1 - эт кредиты на "левак" - паспорт с вклеенной фото, "левые" справки и труд.книжки..... и пару случаев, когда пипл просто запуганно на суде говорил "да" под диктовку.... усе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будьте спокойны. Мне тоже альфа письмо с заявой присылала летом еще. Ничего же не случилось. Сижу читаю форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Скоро вам ещё пару статей "шить" начнут:165 и 177biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! Скоро вам ещё пару статей "шить" начнут:165 и 177biggr.gif

Эти статьи в каждом письме упоминают))) Пугалка это и все, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,скрывать не буду сам пугал этим букетом всех и вся,прошу строго не судить меня ,сам бывший коллектор,работал и в брсе и в асд,и в секвое, реально сам знаю,что 165 и 177 не ходовые ст,ст.159 раньше применялась редко,но посмотрел обзор суд.практики по 159.1-там мама не горюй,сейчас я простой рабочий человек,работаю на складе логистики,с коллекторским бизнесом завязал раз и навсегда,НЕ Багодарная и сволочная работа,вот по русски сказать и очкую,сам набрал кредитов везде кроме хомяков еще есть банки с такой же историей,в том числе и наш любимый брс.Еще раз прощу не судить меня строго за прошлое.теперь я с вами и в шкуре должника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,сам бывший коллектор,работал и в брсе

А чё ушел? План не выполня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,сам бывший коллектор,работал и в брсе

А чё ушел? План не выполня?

Естественно,+ротация кадров,3 месяца нет цифр и до свидания,было правда это в далеком 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё ушел? План не выполня?

да видать в выездниках пару раз побывал, вот и "встретили"... иначе бы фиг ушел... так и шастал бы по СБ банков....

но посмотрел обзор суд.практики по 159.1-там мама не горюй

ссылочку в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё ушел? План не выполня?

да видать в выездниках пару раз побывал, вот и "встретили"... иначе бы фиг ушел... так и шастал бы по СБ банков....

нет.я в офисе работал,бывали случаи и морды били выездникам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,сам бывший коллектор,работал и в брсе

А чё ушел? План не выполня?

Естественно,+ротация кадров,3 месяца нет цифр и до свидания,было правда это в далеком 2009

А как же сейчас? Все,кто выполняют план,сразу- бабах,и + 100 000.eek.gif Рублей,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё ушел? План не выполня?

да видать в выездниках пару раз побывал, вот и "встретили"... иначе бы фиг ушел... так и шастал бы по СБ банков....

но посмотрел обзор суд.практики по 159.1-там мама не горюй

ссылочку в студию

сссылок не знаю.в поисковике просто вбили все,а там и приговоры и всякое такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,сам бывший коллектор,работал и в брсе

А чё ушел? План не выполня?

Естественно,+ротация кадров,3 месяца нет цифр и до свидания,было правда это в далеком 2009

А как же сейчас? Все,кто выполняют план,сразу- бабах,и + 100 000.eek.gif Рублей,конечно.

Ребят,сейчас не знаю как,но в 2009 кто сильно орал в трубку,выбивая из людей последние копейки, на практике один дружок довел до инфаркта бабку ветерана вов,которая и не должна была ни чего,а должен был внук,т.к.бабка сняла последние гробовые и заплатив за внучка 300000 р,т.к дружок поимел 10% от этой суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прощу не судить меня строго за прошлое.теперь я с вами и в шкуре должника

Вот как судьба повернулась... (от сумы и от тюрьмы?)

Если кредит оплачивался, практически нереально применить к вам любую уголовную статью. Даже если вы сделали один платеж, а потом потеряли работу - пусть кто-то попробует доказать, что у вас был умысел потерять эту работу и не платить. Чушь.

Кстати, если вы лично не признали свою вину, то вообще очень сложно. А обычно уговаривают на чистосердечное признание, типа тогда срок будет меньше. А на самом деле срока особого и не будет - пара лет условно максимум. Не сажают у нас за долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабка сняла последние гробовые и заплатив за внучка 300000 р,т.к дружок поимел 10% от этой суммы

Ничего, такая тварь еще получит от судьбы урок. Или подавится этими деньгами или все равно какая гадость произойдет. Не приводят к добру такие деньги и столько ненависти и проклятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прощу не судить меня строго за прошлое.теперь я с вами и в шкуре должника

Вот как судьба повернулась... (от сумы и от тюрьмы?)

Если кредит оплачивался, практически нереально применить к вам любую уголовную статью. Даже если вы сделали один платеж, а потом потеряли работу - пусть кто-то попробует доказать, что у вас был умысел потерять эту работу и не платить. Чушь.

Кстати, если вы лично не признали свою вину, то вообще очень сложно. А обычно уговаривают на чистосердечное признание, типа тогда срок будет меньше. А на самом деле срока особого и не будет - пара лет условно максимум. Не сажают у нас за долги.

но и судимость бы крайне не желательна,да судьба эта такая штука,все может поменяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и судимость бы крайне не желательна,да судьба эта такая штука,все может поменяться

Не смешите. Не за что вам ее получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и судимость бы крайне не желательна,да судьба эта такая штука,все может поменяться

Не смешите. Не за что вам ее получать.

читал приговор суда в Н.Новгороде,там чел.тоже в хоме взял 150000,но по подложным документам,а именно левая трудовая и справка о зп левая,совершил один платеж,все равно осудили на год,но тут 100% были левые документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прощу не судить меня строго за прошлое.теперь я с вами и в шкуре должника

Вот как судьба повернулась... (от сумы и от тюрьмы?)

Если кредит оплачивался, практически нереально применить к вам любую уголовную статью. Даже если вы сделали один платеж, а потом потеряли работу - пусть кто-то попробует доказать, что у вас был умысел потерять эту работу и не платить. Чушь.

Кстати, если вы лично не признали свою вину, то вообще очень сложно. А обычно уговаривают на чистосердечное признание, типа тогда срок будет меньше. А на самом деле срока особого и не будет - пара лет условно максимум. Не сажают у нас за долги.

У меня с Трастом похожая ситуация-последний кредит оплатила 2 раза и потеряла вторую высокооплачиваемую работу.Они теперь давят.что я умышленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал приговор суда в Н.Новгороде,там чел.тоже в хоме взял 150000,но по подложным документам,а именно левая трудовая и справка о зп левая,совершил один платеж,все равно осудили на год,но тут 100% были левые документы

дык эт самое ходовое и доказуемое..... и то далеко не всегда их ловят - скока случаев было по товарным кредитам - мама не горюй......

так что тут 2 варианта под статью попасть - левак в доках (самый ходовой, ловится СБ банков на этапе принятия решения о выдаче) и - ЧС - чисто сердечное (ежель какая нить бабулька взяла, не отдала, а несердобольный следак запугал старую - вот и подписалась.....

остальное - эт ж скока перелопатить надо...... а кому это надо доказывать при такой сумме.... ежель бы несколько лямов да в европейско-американских... да не поделился с кем надо али без блата - тут исчо можно "потравить"...... так что - как те два рыже-лысых - считайте что миф по данной статье развенчан. иначе у нас бы каждый десятый "мотал" бы срок - ибо неплательщик щас - почти что каждый 3-й......

пы сы: каллы и прочие бы исчо по коммуналке данной статьей пугали..... ваще бы 37-й наступил бы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они теперь давят.что я умышленно.

потеряли работу? мало взяли? али что не отдаете?

помните, в любом разговоре - полное представление челов (на это Траст сыпется на раз), отказ от записи (дождитесь четкого начала разговора и никогда первой не говорите - да), и ни с чем невыгодным не соглашайтесь..... пускай доказывают в другом месте..... а там и СИД по делу пролетит как фанера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу