• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
qdm

Новый метод запугивания или реальность?

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Если кратко, то моя история типична для форума :) Но не в этом суть. Постепенно пытаюсь расплачиваться и выбираться из долговой ямы, но получается расплачиваться с просрочками.

Вот по БРС у меня получилась вторая просрочка за год. Первая была в 2 месяца, с горем пополам оплатил платеж, вот теперь второй раз за год просрочка - и опять 2 месяца.

Естественно, звонили, и угрожали статьями, и уговаривали (было и такое). И вот сегодня позвонили мне из Отдела судебного взыскания БРС. Предложили выбор - или готовить всю сумму сразу, или до завтра до 16:00 внести оплату. Скорее всего, внести я ее не смогу именно до завтра, о чем я и сообщил. Конечно, ответ был - тогда завтра к Вам придут и вручат заключительный счет-выписку.

Но интересно не это, хотя, конечно же, не смотря на некий опыт и на совету уважаемых форумчан, из колеи подвыбила такая новость. Интересно то, что в конце разговора мне указали на то, что существует некое Постановление Совета Федерации №286 от мая этого года, согласно которому каждый банк просматривает кредитные истории и, если человек, являющийся у них клиентом, попал в черный список, то этот банк обязан выставить ему всю сумму к оплате в судебном порядке.

То есть, если я до завтра не оплачиваю, мне приносят эту выписку, затем подают в суд и отправляют данные в БКИ как неплательщика, то все остальные банки, в которых у меня есть кредиты, должны поступить точно так же, согласно этому постановлению.

Кто-нибудь что-нибудь о таком слышал или это очередная пугалка? Я мог не верно запомнить номер постановления, но по этому номеру ничего подобного не нашел.

Буду признателен за ответы и отзывы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ХерняФигня все это . Не парьтесь. Другим банкам дела нет до вашей кредитной истории, если вы им исправно платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некое Постановление Совета Федерации №286 от мая этого года

перл mad.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Если кратко, то моя история типична для форума :) Но не в этом суть. Постепенно пытаюсь расплачиваться и выбираться из долговой ямы, но получается расплачиваться с просрочками.

Вот по БРС у меня получилась вторая просрочка за год. Первая была в 2 месяца, с горем пополам оплатил платеж, вот теперь второй раз за год просрочка - и опять 2 месяца.

Естественно, звонили, и угрожали статьями, и уговаривали (было и такое). И вот сегодня позвонили мне из Отдела судебного взыскания БРС. Предложили выбор - или готовить всю сумму сразу, или до завтра до 16:00 внести оплату. Скорее всего, внести я ее не смогу именно до завтра, о чем я и сообщил. Конечно, ответ был - тогда завтра к Вам придут и вручат заключительный счет-выписку.

Но интересно не это, хотя, конечно же, не смотря на некий опыт и на совету уважаемых форумчан, из колеи подвыбила такая новость. Интересно то, что в конце разговора мне указали на то, что существует некое Постановление Совета Федерации №286 от мая этого года, согласно которому каждый банк просматривает кредитные истории и, если человек, являющийся у них клиентом, попал в черный список, то этот банк обязан выставить ему всю сумму к оплате в судебном порядке.

То есть, если я до завтра не оплачиваю, мне приносят эту выписку, затем подают в суд и отправляют данные в БКИ как неплательщика, то все остальные банки, в которых у меня есть кредиты, должны поступить точно так же, согласно этому постановлению.

Кто-нибудь что-нибудь о таком слышал или это очередная пугалка? Я мог не верно запомнить номер постановления, но по этому номеру ничего подобного не нашел.

Буду признателен за ответы и отзывы :)

Ну что только не придумают!!! Мне как то звонил какой-то "Представитель Представительства банка", тоже порол какую-то чушь, но такую сейчас впервые узнал. Запомните, верить можно только, что скажут непосредственно в суде, вся остальная брехня по телефону, это просто брехня, чтобы навести страх и выманить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, банк может выставить всю сумму задолженности к оплате. Причём просроченная задолженность может быть хоть 1 день.Это право банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, банк может выставить всю сумму задолженности к оплате. Причём просроченная задолженность может быть хоть 1 день.Это право банка.

Может, но не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как я понял, что всю сумму они могут потребовать только через суд или нет???neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они Вам выставят ЗТ об оплате всей суммы до конкретной даты.А если не оплатите,тогда могут и в суд.Но,далеко не факт,что сразу в суд.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать они могут что угодно, но вот обязать оплачивать может только суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они как уведомляют? По почте или ограничиваются звонком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали на эмэйл. По карте в 50000 ЗТ уже на 92000 за 4 месяца просрочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехилые хотелки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу