• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lebedev74

УГРОЗЫ КОЛЛЕКТОРОВ " М.Б.А. Финансы "

33 сообщения в этой теме

В настоящее время почти каждый человек имевший или имеющий кредит знает, что коллекторские агенства - это коммерческие организации и их деятельность по "выбиванию " долгов незаконна . Законопроекты по коллекторам находятся в стадии рассмотрения в Госдуме, и с трудом верится, что они будут приняты. Спасибо телевидению, прессе, интернету за публикации и репортажи о всех нарушениях прав граждан коллекторами. Всё больше должников игнорируют требования коллекторов, посылают их в суд, записывают их угрозы на диктофон и пишут заявления о нарушении гражданских прав в прокуратуру. Несколько дней назад получил письмо от коллекторов ООО " МБА Финансы " из г. Брянска. В письме указан номер заведенного на меня " дела " и изложены требования по оплате долга банку . Прочитав письмо я не нашел ссылки на законы РФ , которые бы доказали мне, что все требования коллекторов правомерны. На обороте письма указаны статьи Уголовного Кодекса РФ о мошенничестве, которые применимы скорее всего к коллекторам. Письмо подписано г-ном Докучаевым, что меня немножко развеселило - видимо коллекторский бизнес это семейное дело ( другое коллекторское агенство ООО " Секвойя Кредит Консолидейшн " возглавляется Е. Докучаевой ). Два - три раза в день звонят сотрудники из МБА Финансы и устраивают допрос: требут назвать дату рождения, адрес, место работы и т.п. Сообщать свои личные данные кому-либо никто не обязан. На просьбу назвать ФИО, дожность звонящего, коллекторы называются вымышленными именами и откровенно оскорбляют, хамят, перебивают. Видимо дела по выбиванию долгов пошли у них плохо ( неплатежи растут, конкурентов много ! ). Был звонок на рабочий телефон, когда я снял трубку, коллекторша узнала, работает ли Ал. А. в нашей организации ( ОЗПП ). Мы ответили, что Ал.А. слушает и включили громкую связь и диктофон. Коллекторша стала кричать : " Я следователь районной прокуратуры Светлакова ! Собирайте сумки, выездная группа сейчас приедет к вам домой ! " Мы от души посмеялись ! . 21 октября ещё круче - пришло сообщение на телефон от МБА Финансы : " Уважаемый Ал.А.! Порча вашей кредитной истории - это первоначальная мотивация для Вас к оплате. Вы хотите её улучшить ? Дальнейшим шагом со стороны банка будет не только информирование работодателя о вашей задолженности и личная беседа нашей ИНСПЕКЦИОННОЙ БРИГАДЫ с руководствоми вашим непосредственным окружением (родственниками и соседями ) для оценки вашей личностной характеристики как неплательщика. ОПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ! А также в случае неуплаты ТРЕБУЕМ ВАС В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ НЕ ПОКИДАТЬ ВАШ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ И СОДЕЙСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИЯМ ВЫЕЗДНОЙ ИНСПЕКЦИИ. Свяжитесь с нашим правовым отделом компании МБА ФИНАНСЫ. Ждем Вашего звонка на бесплатную горячую линию 8-800-555-51-05 с 8 до 19 часов по московскому времени ". Да !..... прочитав такое сообщение усомнишься - по каким законам работает " правовой отдел " МБА Финансы " ??? . На каких законных основаниях и положениях в коммерческой структуре функционирует " инспекционная бригада " ???. Это скорее всего шайка вымогателей , которую по приезду домой к заёмщику нужно сдать в полицию ( можно применить разрешенные средства самозащиты). Интересно, какие личные документы предьявляет инспекционная бригада ?. На каких основаниях коллекторы требуют !:" не покидать нас. пункт в течение двух недель ! ", полный бред !!!. На сайте МБА Финансы написано, что компания успешно работает в Чехии, Словакии, Польше и России. Но нет упоминаний о банковской лицензии и лицензии Роскомнадзора на право обработки персональных данных. На лицо противозаконная деятельность, нарушение конституционных прав россиян, вторжение в частную жизнь, нарушение банковской тайны. вымогательство, шантаж, угрозы. Пора навести порядок в сфере кредитования . А. Лебедев. http://zaemschiki.mirtesen.ru 22 октября 2013 г.big.jpeg#20616832092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интернет во многом мешает нормальной работе ка))Если бы его не было в таком количестве, то ка работать было бы намного проще)Слава интернетуmrgreen.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет во многом мешает нормальной работе ка))Если бы его не было в таком количестве, то ка работать было бы намного проще)Слава интернетуmrgreen.gif

Такими методами, не имеющими ничего общего с нормами нравственности, человеческого достоинства и морали, коллекторам работать НЕЛЬЗЯ ! Мы живем не в эпоху рабовладельцев и сталинизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими методами, не имеющими ничего общего с нормами нравственности, человеческого достоинства и морали, коллекторам работать НЕЛЬЗЯ ! Мы живем не в эпоху рабовладельцев и сталинизма.

Ух ты. Громко сказано. Только поясните: этот лозунг высказан в защиту коллекторов? И от имени коллекторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими методами, не имеющими ничего общего с нормами нравственности, человеческого достоинства и морали, коллекторам работать НЕЛЬЗЯ ! Мы живем не в эпоху рабовладельцев и сталинизма.

Ух ты. Громко сказано. Только поясните: этот лозунг высказан в защиту коллекторов? И от имени коллекторов?

В защиту заёмщиков от коллекторов и их методов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту заёмщиков от коллекторов и их методов работы.

Спасибо.

Работа у них такая, кто то ведь должен напоминать что нужно вернуть деньги, которые взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту заёмщиков от коллекторов и их методов работы.

Спасибо.

Работа у них такая, кто то ведь должен напоминать что нужно вернуть деньги, которые взял.

Банкиры давали деньги в долг - пусть они и напоминают. А не привлекает всякий сброд ( КАЛлекторов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры давали деньги в долг - пусть они и напоминают. А не привлекает всякий сброд ( КАЛлекторов )

Смысл особо не меняется.У каждого крупного банка есть свой, назовём его "Отдел взысканий".Коллекторов привлекают для того, что бы списать задолженность с баланса.К примеру авангард до появления своей дочки Хард Коллекшен групп, сам названивал должникам и так же грубил и т.п, сейчас создал ХКГ, и ничего особо для должника то не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру авангард до появления своей дочки Хард Коллекшен групп, сам названивал должникам и так же грубил и т.п, сейчас создал ХКГ, и ничего особо для должника то не изменилось.

не... с юридической точки зрения - звонит отдельная контора, которая к Аве - тока договором.... а значит Аву - не накажут сурьезно за их слова-действия..... смысл в ентом.... да и элементы аутсорсинга с самофинансированием - тож немаловажно, особливо в периоды кризиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladis227, а Вам не кажется, что вы копируете стиль письма ещё одного из форумных персонажей? Причем несете такую же херню, лишь бы отписаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedev74, если к Вам приедет инспектор по розыску от банка Вам легче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladis227, а Вам не кажется, что вы копируете стиль письма ещё одного из форумных персонажей? Причем несете такую же херню, лишь бы отписаться

обоснуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем несете такую же херню, лишь бы отписаться

а что такое чуш?...вот например кредитна денежная политика проводимая счас(..в 40-80 ходах того столетия, тоже чуш была(( а счас реальность..вот помотрим годок другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обращай внимания,Малеич))Он у нас большая начальника,вишь,сурьезный какой)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел то такой( в эпоху перемен живем(( щас начальник ...и раз( 37 ход( валка леса( пошив телохреек(((а кредитна денежная политика на данн момент(( шатко валко((..и ейт не тока россий касаемо((..коллектора будут невостребованы как тольк экономика в нормальном русле будет работать....вот зять природу..у волков есть калектора(? иль друхой зверь?..захрызут сраж же(((иль заклюют( вон стерх у путина почему от стаи отбился(? стая кредит зяла(( ну а самый ушлый начал требовать возрата долха(( выхнали на хрен(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedev74, если к Вам приедет инспектор по розыску от банка Вам легче станет?

Моё право - разговаривать с инспектором по розыску или нет. Банки - коммерческие организации и их сотрудники не наделены властными полномочиями, они не имеют право заниматься оперативно - розыскной деятельностью. Этот вид деятельности лицензируется МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё право - разговаривать с инспектором по розыску или нет. Банки - коммерческие организации и их сотрудники не наделены властными полномочиями, они не имеют право заниматься оперативно - розыскной деятельностью. Этот вид деятельности лицензируется МВД.

ну что ж ВЫ так завелись.... у Алекса седня дурное настроение, ему охота покидаться на всех с высот новой должности.... вот и нецензурит в меру воспитания..... а "мальчики" енти выездные - никто и звать никак... по личному опыту - боятся собственной тени, оттого и ходят по двое-трое - были случаи и неоднократно - получали в торец - вон, даж Кредитыч без травмата своих на выезд не пущаит....... оно ж как - взыскателей - пару тысяч, каллов - исчо с десяток косарей в пиплах... а должников - 40 миллионов - каждый третий.... а страна то - из буйных - с давних времен.... вот и давят на женщин, да стариков коммунистической закалки в звонках - ибо дешевше да перспективней..... dp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё право - разговаривать с инспектором по розыску или нет. Банки - коммерческие организации и их сотрудники не наделены властными полномочиями, они не имеют право заниматься оперативно - розыскной деятельностью. Этот вид деятельности лицензируется МВД.

ну что ж ВЫ так завелись.... у Алекса седня дурное настроение, ему охота покидаться на всех с высот новой должности.... вот и нецензурит в меру воспитания..... а "мальчики" енти выездные - никто и звать никак... по личному опыту - боятся собственной тени, оттого и ходят по двое-трое - были случаи и неоднократно - получали в торец - вон, даж Кредитыч без травмата своих на выезд не пущаит....... оно ж как - взыскателей - пару тысяч, каллов - исчо с десяток косарей в пиплах... а должников - 40 миллионов - каждый третий.... а страна то - из буйных - с давних времен.... вот и давят на женщин, да стариков коммунистической закалки в звонках - ибо дешевше да перспективней..... dp.gif

Я с Вами полностью согласен. !!!!!!:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, сегодня МБА звонили, сказали, что подают в суд.Это правда они могут подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оссспадя...Пишем,пишем.Могут! Если цессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, сегодня МБА звонили, сказали, что подают в суд.Это правда они могут подать?

в последний день месяца, в последние дни квартала, перед отпуском, в последние дни года, а также в первые 1-2 дня начала работы по договору - любое каллово агенство будет "удивлять" всем чем тока можно....... и мы Вас сразу.... и мы Вам,.... да мы Вас.... да у Вас осталось...... в общем, бла-бла-бла..... оно ж не времена дуэли - иду на ВЫ!..... щас все втихую да по-крысиному...... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оссспадя...Пишем,пишем.Могут! Если цессия.

А как узнать цессия или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них испросите.По агентскому они работают,или купили долг.А вообще,суд - это неплохо.Определенность какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать цессия или нет?

только при личной встрече((...либ в банк ехать( справк у них брать по какой продали( цессий иль ахенство( либ к каллекторам....по телефлну у сех цессий(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Пишу из города Санкт-Петербурга. 30.01.2014 Обнаружила в почтовом ящике письмо от М.Б.А. Финансы ООО ул. Калинина, 98а г. Брянск. Пишут что задолженность из "Ростелекома" составляет 260.90 руб. Вроде задолженность маленькая да + 200 рублей за работу, это видимо за письмо которое они мне прислали. Им я звонить не стала, а начала узнавать откуда долг тянется. В Ростелекоме все чисто долгов нет. От знакомых услышала, что "Ростелеком" объединился с ОАО «Телекомпания Санкт–Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) . От ТКТ я отключилась в феврале 2012 года, что свидетельствуют квитанции о коммунальных платежах. в феврале задолженности и пени я не обнаружила. Позвонила по телефону ТКТ, диспетчера подтвердили о том что мне услуга не предоставляется. Я попросила посмотреть за все года обслуживания у них, есть ли задолженность или нет. После небольшого перерыва, диспетчер подтвердил мою задолженность в 260.90 руб. но месяц и год называть отказался и отправил на телефон который указан в письме от МБА "Финансы". Я долго ни думала, взяла все документы и квитанции сделала копии и отправилась в офис ТКТ на моховую д17. Там оказалось. что таких как я полный зал клиентов и все пишут заявления. Я тоже написала заявление, вложила копии квитанций за февраль и март 2012 года, пусть убедятся сами что нет задолженности. ТКТ распечатку о задолженности сделать мне отказались, сказали пишите заявление ответ придет на дом по почте, и девушка дала понять что задолженности нет ее выкупили коллекторы. Пришла домой и отправила заявление на сайт Роскомнадзор http://78.rkn.gov.ru/social/ и в прокуратуру СПБ http://procspb.ru/internet-reception/obracsheniya со всеми копиями. Теперь буду ждать ответа, а если пришлют следующее письмо, то поеду в прокуратуру лично!!! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!

Здравствуйте. Ваши еще два поста я убрал. Не нужно в каждой теме одно и тоже постить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу