• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Марика

Срочно! подскажите, старожилы!

27 сообщений в этой теме

здравствуйте, пожалуйста, дайте совет! перечитала весь интернет и форум (все что нашла по этой теме), ситуация такая - имею много кредитов и кред.картах, по всем платится вовремя, кроме одного, банк западный, сумма 200000 руб., я только вышла из декрета, зарплата не большая, да и остальные кредиты нужно платить, по ним просрочек нет, а здесь...... в общем просрочка 100 с чем то дней..... уже пени сто тысяч.... возможности заплатить и войти в график - нет. банк передает долг в суд ( по крайней мере обещали...). вопрос вот в чем, вернее вопросы:

- могут ли выставить на торги мою долю в доме (дом в совместной собственности я, муж, двое детей, доли моя ~17/20, у мужа и детей по 1/17, купили в конце 2012 года, за 1250000 (причем половина денег стоимость земельного участка). что делать? переписать на детей (дарственная)? какова вероятность описи и продажи мой доли?

- если вычитать долг будут из зарплаты, как поступить с другими банками, где нет просрочки? если будут высчитывать по 50% на все платежи не хватит....

помоги пожалуйста, я просто в депрессии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у мужа и детей по 1/20 дома, дом около 60-62 кв.м.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом, ежель это единственное жилье в собственности, не тронут...

покедова дойдут до суда - долг и ляма достигнуть могет - у нас банкам верить на слово - договора не подписывать.....

в остальном - забейте. ибо дней через 20-30 задолженность станет такой, что и кредитов боле не дадут и долго...... так что - ответ напрашивается сам собой)dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, долг растет как на дрожжах.... так вот не ясно, заберут мою долю в доме или нет? вроде какие то телодвижения идут, что ст 466 гпк противоречит конституции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредиты уже не дают, хотела перекредитоваться, но увы..... или не увы.... черт его знает, не уверена что вытянула бы новый кредит на проценты 100000 и оплачивать в западный по графику 7000 в месяц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоги пожалуйста, я просто в депрессии....

Для начала успокойтесь!Я в конце сентября оказался в такой же ситуации и прекрасно вас понимаю!Спокойно и внимательно почитайте форум и всё встанет на свои места.Универсального ответа на все вопросы нет! Рекомендую почитать здесь, мне помогло снять "приступ" мучения совести и страха перед неизвестностью .

http://forum.anti-rs...?showtopic=8386

Просто попробуйте спокойно почитать форум,желательно вдумчиво!Создано много тем для нас новичков!:neutral2:А как поступить,платить-не платить каждый решает для себя сам.Платить ИМХО есть смысл,когда долг не большой. Ну а если он такой,что плати не плати,до конца дней нерасчитаться,то смысл платить? Я потерял бизнес и желая оплачивать кредиты(а их у меня на сумму мама не горюй,даже на этом форуме стесняюсь озвучить!) продал машину,проплатил немного и всё!Машины нет,денег нет,работы нет,платить нечем-должник! А могло быть по другому: бизнеса нет,работы нет,Но есть деньги(немного) и машина! а итог-то один-должник!!! Разницу почувствуйте! А у вас не так всё плохо!Читайте ,читайте форум и не придумывайте себе ненужных пугалок и страхов! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! форум давно почитываю, но к сожалению, однозначного ответа на свой вопрос не нашла! стоит ли подарит долю детям или доля неприкосновенна как единственное жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поховорка е...аха..береженого бох бережет...так чо дари..на сяк случ...законы меняются каж день((((....так чо дел за тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, долг растет как на дрожжах.... так вот не ясно, заберут мою долю в доме или нет? вроде какие то телодвижения идут, что ст 466 гпк противоречит конституции?

кредиты уже не дают, хотела перекредитоваться, но увы..... или не увы.... черт его знает, не уверена что вытянула бы новый кредит на проценты 100000 и оплачивать в западный по графику 7000 в месяц.....

Если дом в ипотеке или в залоге у банка то заберут,если нет и это ваше единственное жильё,то не заберут.Если у вас 10 домов и в каждом доля,то 9 долей заберут,если подарить не успеете:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже от греха подальше поларил долю. дом не отнимут, но долю арестовать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поховорка е...аха..береженого бох бережет...так чо дари..на сяк случ...законы меняются каж день((((....так чо дел за тобой...

Ну блин у тебя Малеев и слоган! На твоё сообщение уходит времени больше,чем на весь топик!Но я уже приноровился к твоим перлам:alc:А без этого не понять сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже от греха подальше поларил долю. дом не отнимут, но долю арестовать могут.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7069

Людей не пугайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже от греха подальше поларил долю. дом не отнимут, но долю арестовать могут.

арестовать с какой целью, если единственное жилье? значит в дальнейшем возможна продажа этой арестованной доли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ну подарите ! Вот и нет проблемы!:tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дом в ипотеке или в залоге у банка то заберут

с какого перепугу? ежель банк-залогодержатель - не есть один из тех, коим не платит ТС?

а вот насчет долей в доме - эт нечто...... 17/20, 2/20 и 1/20..... эт как ж ТС свою семью то "обожает"....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марики сейчас стресс и я сомневаюсь,что она способна в данный момент видеть всё в таких тонкостях.Позтому и написал что бы как можно ей понятней было.А у этого банка или у другого ,или вообще не в залоге она сама поймёт.Но уточнение для тех кто уже востановился и может мыслить грамотное!Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арестовать с какой целью, если единственное жилье? значит в дальнейшем возможна продажа этой арестованной доли?

Не продадут, но вы в последующем уже не сможете подарить долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дом в ипотеке или в залоге у банка то заберут

с какого перепугу? ежель банк-залогодержатель - не есть один из тех, коим не платит ТС?

а вот насчет долей в доме - эт нечто...... 17/20, 2/20 и 1/20..... эт как ж ТС свою семью то "обожает"....

ничего смешного не вижу в этих долях, дом покупался с применением мат.капитала и я обяза на была выделить доли мужу и детям. а такими маленькими предложили их сделать риелторы, что бы в случае возможной продажи этого дома и покупки другой недвижимости можно было доли увеличить детям (доказать опеке, что смена недвижимости только на пользу детям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ежель не изменять законам логики, то их доля должна была быть пропорциональной размеру мат.капитала в общей стоимости дома.... а так - дело Ваше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не должна. хоть одну сотую. по крайней мере в 2012 году так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, а почему такие накрутки у банка бешенные за просрочку? В договоре что прописано? Это штрафы за пропуск или неустойка? Когда договор был заключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунька,Вы на дату последнего поста смотрели?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела ей ответить, что Марика уже на нарах.

И песню поёт: нанары-нанары-нанары.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха,не угадали.Марика сегодня была на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там у них вай фай, и все дела. Бедэ, джакузи и кофэ в постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу