• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
andrgrig

нужна помощь

28 сообщений в этой теме

прошу прояснить ситуацию 2004 года брал кредит потреб в одном из банков 70 000 р не какой срок не помню договора нет через 2 месяца угрохал сумму на операцию отцу потом проблемы как и у всех - но места своего не скрывал все телефоны и рабочие домашние и родственников выдал - потом через 9- лет этим летом--2 письма в почтовый ящик 1-е другой банк сообщает что в 2006 году возбуждено исполнительное производство -и больше ничего ни номера СУДЕБНОГО ПРИКАЗА НЕ ПОЛУЧАЛ) и 2-е письмо неизвестный мне банк информирует меня обычным письмом что я заключил с ним договор и уже должен 840 тысяч и предлагает в письме принять участие в акции погаси свой долг - далее чере месяц звонят из секвойи и говоря что ядолжен совершенно другому банку (наверное правоприемнику) эту сумму 840 тысяч трубу положил и все - автопрозвон 2 раза в день- обращаю внимание что судебных приказов ни писем с уведомлением я за 9 лет не получал и никаких контактов с банком не имел и не скрывался и живу там где прописан -прокоментируйте -да написал летом 3 письма жалобу в прпокуратуру -я знать не знаю и договора с таким банком не подписывал и документы цессии по почте не получал ---заранее благодарен -вопрос что делать...?? на сайте фссп инфы про мой долг нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прошу прояснить ситуацию 2004 года брал кредит потреб в одном из банков 70 000 р не какой срок не помню договора нет через 2 месяца угрохал сумму на операцию отцу потом проблемы как и у всех - но места своего не скрывал все телефоны и рабочие домашние и родственников выдал - потом через 9- лет этим летом--2 письма в почтовый ящик 1-е другой банк сообщает что в 2006 году возбуждено исполнительное производство -и больше ничего ни номера СУДЕБНОГО ПРИКАЗА НЕ ПОЛУЧАЛ) и 2-е письмо неизвестный мне банк информирует меня обычным письмом что я заключил с ним договор и уже должен 840 тысяч и предлагает в письме принять участие в акции погаси свой долг - далее чере месяц звонят из секвойи и говоря что ядолжен совершенно другому банку (наверное правоприемнику) эту сумму 840 тысяч трубу положил и все - автопрозвон 2 раза в день- обращаю внимание что судебных приказов ни писем с уведомлением я за 9 лет не получал и никаких контактов с банком не имел и не скрывался и живу там где прописан -прокоментируйте -да написал летом 3 письма жалобу в прпокуратуру -я знать не знаю и договора с таким банком не подписывал и документы цессии по почте не получал ---заранее благодарен -вопрос что делать...?? на сайте фссп инфы про мой долг нет

к приставам по прописке зайти - раз (но не дальше канцелярии). сканы всех писем сюды - два. цессия из банка в банк не практикуется - так что проделки каллов могут быть прогнозируемы - три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нет и суда нет. Живите, как жили. Два звонка в день-не сильное обременение.

Ну, разве Секвойю потроллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владис, не вводи человека в заблуждение. Цессия из банка в банк, при правоприемстве-обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владис, не вводи человека в заблуждение. Цессия из банка в банк, при правоприемстве-обычное дело.

а резон? одному банку скупать долги другого банка?.... особливо при нынешней практике сливания долгов тока каллам?.... другое дело ежель один банк разорился и его активы скупает другой банчик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резон-не ко мне. Банк может просто тупо сменить название. Я вот брал кредит в Алтайэнерго, а с долгом приставал Ай Мани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резон-не ко мне. Банк может просто тупо сменить название. Я вот брал кредит в Алтайэнерго, а с долгом приставал Ай Мани.

дык тут ж другое дело.... а вот когда просто левый банчик грит шо долг по цессии приобрел - эт ужо вопрос и не хилый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резон-не ко мне. Банк может просто тупо сменить название. Я вот брал кредит в Алтайэнерго, а с долгом приставал Ай Мани.

дык тут ж другое дело.... а вот когда просто левый банчик грит шо долг по цессии приобрел - эт ужо вопрос и не хилый....

с банками так один закрыля в 2006 а другой стал правоприемником кеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нет и суда нет. Живите, как жили. Два звонка в день-не сильное обременение.

Ну, разве Секвойю потроллить.

нужно ли вступать в разговоры с секвойю и ворошить все ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с банками так один закрыля в 2006 а другой стал правоприемником кеб

значица правопреемник звонит.... эт в порядке вещей.... там СИД не протух в страшных терзаниях?

нужно ли вступать в разговоры с секвойю и ворошить все ???

смотря какое настроение и что хотите узнать нового...... любознательность - не порок) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли вступать в разговоры с секвойю и ворошить все ???

Вы в канцелярии узнайте-есть ли чего.СИД,скорее всего,прошел.А упыри-они могут и не знать всех дел-на листик с долгом,фамилией смотрят-и всё.Нех им чего объяснять.Пох и Ваши ворошения-им деньги нужны.Нах пусть идут.Перед НГ еще не такое обострение будет у них

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед НГ еще не такое обострение будет у них

оно у них каждый месяц в начале и конце)))) а на Новый над им че нить заготовить всем "вкусненькое"..... мож реально обещать че нить проплатить взамен на...... (а вот над ентим надо исчо подумать) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, Катерина права. Троллить этих агентишек нужно уметь, да и настроение иметь. Это опытным должникам просто. Новичек растеряется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, Катерина права. Троллить этих агентишек нужно уметь, да и настроение иметь. Это опытным должникам просто. Новичек растеряется.

А правда, что этакие дяди не притопают домой? Или н е подкараулят у подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя, что ли, подкараулит? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что этакие дяди не притопают домой? Или н е подкараулят у подъезда?

Ага,в кустах засядут.Папарацы,ипать :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя, что ли, подкараулит? )))))

деревом искомым прикинутся))) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы смеетесь? Насмотришься туту сюжетов про братву, которая долги выбивает- страшно, с двумя- то детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы смеетесь? Насмотришься туту сюжетов про братву, которая долги выбивает- страшно, с двумя- то детьми.

Поэтому меньше надо смотреть "зомбоящик"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы смеетесь? Насмотришься туту сюжетов про братву, которая долги выбивает- страшно, с двумя- то детьми.

ссылок хоть покидайте - вместе посмотрим))) а потом - по спецзаказу - могем и сами наснимать - эт ж недолго в наш век технологий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я тут тоже смотрела передачу про приставов,как они имущество должников описывают.Так там столько нарушений показывали! Любой грамотный должник давно бы этих приставов размазал.А нам лапшу вешают - мол,смотрите,как они могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там столько нарушений показывали!

А где можно про это узнать, ну в смысле что првильно, что не правильно могут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала почитайте закон об исполнительном производстве.Потом я нашла форум судебных приставов.Там ,правда,тоже много любования собственным могуществом,но форум,все-таки,юридический,так что много полезной информации можно почерпнуть.Модератор с этого сайта когда-то на нашем форуме консультировал,да потом что-то исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала почитайте закон об исполнительном производстве.Потом я нашла форум судебных приставов.Там ,правда,тоже много любования собственным могуществом,но форум,все-таки,юридический,так что много полезной информации можно почерпнуть.Модератор с этого сайта когда-то на нашем форуме консультировал,да потом что-то исчез.

Вот очем не думал, так это о том что есть форум приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нет и суда нет. Живите, как жили. Два звонка в день-не сильное обременение.

Ну, разве Секвойю потроллить.

может мне заявить в суд о истечении сид и расторгнуть договор и закрыть счет ---или ждать когда банк подаст о взыскании -сид без заявления одной из сторон бесконечен ведь без моего заявления я для банка являюсь заемщиком а он кредитором - подскажите как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу