• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dzhay

нарушения Конституционных прав клиента банком

19 сообщений в этой теме

Всем, Добрый день. Ознакомившись со всеми темами, и их содержимым, я не нашел комментариев или прямых ответов на вопрос, который у меня возник при получении судебного иска в комплекте со всеми копиями документов. В большом и толстом конверте были вложены: иск банка, его расчеты моей задолженности, копии лицензий на банковскую деятельность, копии приказов о назначении управляющих, ну и конечно же копия моей заявления-анкеты, Внутреннего документа организации "Общие условия выпуска и обслуживания кредитных карт банка......" (общие условия), Внутреннего приказа по организации, об изменении процентных ставок, и тарифный план, по которым и совершена сделка.

В свое время, получив кредитку по почте, я ознакомился с условиями, которые были опубликованы на сайте банка, и подписал заявления - анкету.

Но какое было у меня удивление, когда я взял в руки "Общие условия" и первый раз рассмотрел его в том виде, в котором он изначально существует. Данный документ является внутренним документом организации, который по форме и содержанию является еще и нормативно-правовым актом организации, что видно из его оформления титульной страницы (штамп, подпись управляющего под словами "Приказываю", надпись "Приказ№1"). Из содержания данного документа ясно, что это само по себе является каким то руководством для сотрудников данной организации по работе с клиентами организации. Для себя я уяснил главное из этого документа: для того, чтобы как-то повлиять на документ, его форму и его содержимое, я должен состоять с данной организации еще и в трудовых отношениях. Я понимаю, что сейчас мне скажут, что я волен в своих решениях, и никто меня силой не заставлял подписать данный договор.

НО: Вопрос который возник сразу: правомерность включения данного документа в части всего договора при его создании. Т.к. Данный документ еще лежит и в рамках трудового законодательства. Его глав, частей, статей, комментариев. Или у нас в стране можно вытеснять один закон, другим.

Извиняюсь сразу: за обороты речи лексику, термины и вообще знания законов.

Ну вот в принципе и вопрос к тем, кто как то сможет объяснить его, или прокомментировать.

Название и описание темы правильно. Т.к. если данное действия организации законно, то можно перейти к обсуждению нарушения статей Конституции РФ ст. 2, ст.18, ст.19, ст.21, ст.23, ст.24, и др. в данном законном договоре. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.к. Данный документ еще лежит и в рамках трудового законодательства.

Настоятельно советую не заниматься херней (иного слова не подберу),и готовиться к суду,как положено. Это- если кратко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. Данный документ еще лежит и в рамках трудового законодательства.

Настоятельно советую не заниматься херней (иного слова не подберу),и готовиться к суду,как положено. Это- если кратко.

Суд уже был. Но это не имеет к данной теме никакого отношения. И вообще такие ответы я уже читал и слышал от разного рода "шестерок" данного банка. =) Все отмазки по штрафам, исчисления процентов, законность других платежей и т.д. это всего лишь производная, которая выходит из основного. А вот основное, в том виде в котором есть - порождения ущербного, хитросплетенного договора организации, которая еще и выходит за рамки своих законных полномочий.

"Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если:

1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан; // этого достаточно

2) закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,на досуге,понятие "договор присоединения". Глядишь,наступит просветление. Если нет,то случай клинический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,на досуге,понятие "договор присоединения". Глядишь,наступит просветление. Если нет,то случай клинический.

Спасибо. Читал. И что?

"Нормы о недействительности сделок пользуются приоритетом по отношению к специальному правилу о договорах присоединения".

Государством мне гарантировано:

  • право на достоинство (ст. 21, ч. 1) КРФ
  • право на безопасность (ст. 21, ч. 2) КРФ
  • право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22) КРФ
  • право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ст. 23) КРФ
  • право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ст. 23, ч. 2) КРФ. и т.д. И я не дам их нарушать никаким "ушлепкам" , какой бы вид договора не был бы с ними заключен. twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте помянуть женевскую конвенцию- и срочно в суд. Журналистов позовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А анкету-заявление на кой ляд Вы мил человек заполнили да ещё почтой России в Банк отправили, а? Это что б потом Ваши птичьи права нарушали все кому не лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте помянуть женевскую конвенцию- и срочно в суд. Журналистов позовите.

Не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А анкету-заявление на кой ляд Вы мил человек заполнили да ещё почтой России в Банк отправили, а? Это что б потом Ваши птичьи права нарушали все кому не лень?

Вот чтобы не нарушали, надо и бороться. И шоб об мои птичьи права, свои зубки обламали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую статью ни приводи,а долг и проценты платить придется.Все остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую статью ни приводи,а долг и проценты платить придется.Все остальное - от лукавого.

Согласен, и не спорю. Долг выплачен со всеми процентами. Перед данным банком "чист". А вот действия банка, который занимается запудриванием мозгов клиентов, и делает договор кабальным.... это другое. К тому же, этим образцом юридической мысли (договором), прямо, или косвенно можно управлять мной, как марионеткой, в чем я категорически не согласен.. Все эти банки - вот это, от лукавого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Бог вам в помощь.Если силы есть,и юридических знаний хватает - сражайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Бог вам в помощь.Если силы есть,и юридических знаний хватает - сражайтесь.

Спасибо =). Я думаю сил хватит. Юридических знаний мало, но есть цель. Тяготит другое, несовершенство законодательства в некоторых вопросах, а в некоторых просто полное отсутствия, пустота, а такие пустоты надо заполнять. Не Правительство с Президентом строят наше общество, а мы. И я не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяготит другое, несовершенство законодательства в некоторых вопросах, а в некоторых просто полное отсутствия, пустота, а такие пустоты надо заполнять. Не Правительство с Президентом строят наше общество, а мы. И я не один.

appl.gifБРАААААВВОООООappl.gif прекрасный лозунг Товарищь! после очередного принятия " алкоголя или иных одурманивающих средств" с нетерпением ждём ваших дальнейших перспективных направлений в области законодательной и исполнительной власти! если ваши проекты будут такими же актуальными и перспективными, возможно на выборах президента, я отдам свой голос вам а не действующему Президенту РФ, если вы не посланник ЛДПР и Коммуняковdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо =). Я думаю сил хватит. Юридических знаний мало, но есть цель. Тяготит другое, несовершенство законодательства в некоторых вопросах, а в некоторых просто полное отсутствия, пустота, а такие пустоты надо заполнять. Не Правительство с Президентом строят наше общество, а мы. И я не один.

Удачи вам!

Потом поделитесь, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы не нарушали, надо и бороться. И шоб об мои птичьи права, свои зубки обламали.

Так Вы решили бросить вызов банкам? Что-то вроде Робин Гуда?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то вроде Робин Гуда?

Что то вроде Новодворской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то вроде Робин Гуда?

Что то вроде Новодворской.

А раздевание будет присутствовать?

Чем то надо потрясти, а то внимание к себе не привлечь. А без этого шансы равны нулю.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем то надо потрясти, а то внимание к себе не привлечь. А без этого шансы равны нулю.

ага, как пифагор, который ходил без штанов и придумал маятник ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу