• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexol13

Примаколлект купила долг

40 сообщений в этой теме

Здравствуйте мне вчера позвонили с коллекторского агенства примаколлект с сотового телефона сказали что они купили долг моего отца Я их попросил предоставить документальные доказательства покупки долга с уведомлением по почте на что мне ответили что агенсткий договор с банком мы не высылаем,а можем прислать реквизиты на ваш сотовый и ничего мы вам присылать не будем Правомерны ли их действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


агенсткий договор

ответ на все Ваши вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно а как же 385 ст ГК РФ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно а как же 385 ст ГК РФ ?

Причём тут 385?ОНИ РАБОТАЮТ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ. Не купили они долг.

Мне они тоже по телефону сначала сказали, что купили. Потом, как и у Вас, сами же проболтались, что это агентский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А даже если и купили, то это только счастье:) Пока они не предоставили дк-ва (все документы) Вы им ничего не должны :)) В суде же признаете цессию не законной :)

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали что долг они купили значит агентский договор это временно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали что долг они купили значит агентский договор это временно??

Да.Купили это купили.

А агентский, это временно. (обычно 3 месяца) . Грубо говоря их попросил банк вместо себя названивать Вам.

В любом случае шлите их в сад...:)

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали что долг они купили значит агентский договор это временно??

Идет мужик по лесу, навстречу бабуля старенькая с дровишками. — Сынок, помоги дровишки до опушки донести. — Что ж не помочь — помогу. Дошли до опушки. — Спасибо, сынок, а ты знаешь — кто я ? — Нет, не знаю.- Я - колдунья и выполню три твоих заветных желания ! — Да, ладно — я ж за бесплатно …- Загадывай, а то передумаю ! — Хочу, чтоб машина у меня была — Мерседес — последней модели, со всеми наворотами … — Пойдешь прямо по тропинке, выйдешь на дорогу — стоит там твой Мерседес, все документы в бардачке на тебя оформлены. Мужик завелся.- Хочу дом двухэтажный с гаражом, садом, бассейном, баней… — Поедешь по дороге, свернешь на развилке налево — дом 7 твой, документы в прихожей — все на тебя зарегистрировано. — Хочу жену, красивую, умную, чтоб мне все завидовали, а она только меня любила.- Ждет тебя твоя суженная в твоем новом Мерседесе! — СПАСИБО, БАБУЛЯ !!! — я побежал… — Постой, сынок, вот я твои желания выполнила — исполни и ты мое. — Конечно! Нет проблем! — Я уже старенькая, давно мужского тепла не чувствовала — полюби меня напоследок… Мужик задумался… но ведь она так для него много сделала и отказать не посмел… Одевается, второпях благодарит бабулю, а та ему: — Сынок, как звать-то тебя? — Василием зовут — А годков-то тебе сколь ??? — 33 — Вася, Вася… такой взрослый — а все в сказки веришь…

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял спасибо хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они не предоставили дк-ва (все документы) Вы им ничего не должны :)) В суде же признаете цессию не законной :)

А вот это заблуждение.Если они долг купили,вы им должны.И гоняться за вами,чтобы показать документы, они не обязаны.В суде увидите.Да,цессию оспорить можно.Но не надо об этом говорить так,будто это судебный приказ.Еще постараться надо,да какой судья попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это заблуждение.Если они долг купили,вы им должны.И гоняться за вами,чтобы показать документы, они не обязаны.

позвольте не согласиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,обычно какую-нибудь писульку они присылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мне вчера позвонили с коллекторского агенства примаколлект с сотового телефона сказали что они купили долг моего отца Я их попросил предоставить документальные доказательства покупки долга с уведомлением по почте на что мне ответили что агенсткий договор с банком мы не высылаем,а можем прислать реквизиты на ваш сотовый и ничего мы вам присылать не будем Правомерны ли их действия?

Нет. А если скажут что они купили мой долг, тоже пойдете платить за меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,обычно какую-нибудь писульку они присылают.

В надежде взять на испуг. От испуга побежит платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мне вчера позвонили с коллекторского агенства примаколлект с сотового телефона сказали что они купили долг моего отца Я их попросил предоставить документальные доказательства покупки долга с уведомлением по почте на что мне ответили что агенсткий договор с банком мы не высылаем,а можем прислать реквизиты на ваш сотовый и ничего мы вам присылать не будем Правомерны ли их действия?

Видать какой-то умник обнаружил родство между Вами и решил попытать счастья, взять на испуг и выбить с Вас. Еще не известно, был ли кредит у Вашего отца. Может однофамилец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они не предоставили дк-ва (все документы) Вы им ничего не должны :)) В суде же признаете цессию не законной :)

А вот это заблуждение.Если они долг купили,вы им должны.И гоняться за вами,чтобы показать документы, они не обязаны.В суде увидите.Да,цессию оспорить можно.Но не надо об этом говорить так,будто это судебный приказ.Еще постараться надо,да какой судья попадется.

откуда информацию берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они не предоставили дк-ва (все документы) Вы им ничего не должны :)) В суде же признаете цессию не законной :)

А вот это заблуждение.Если они долг купили,вы им должны.И гоняться за вами,чтобы показать документы, они не обязаны.В суде увидите.Да,цессию оспорить можно.Но не надо об этом говорить так,будто это судебный приказ.Еще постараться надо,да какой судья попадется.

Продажу долга все отождествляют с цессией... На мой взгляд, здесь есть нюансы.Если право требования долга уступается другому лицу, то у этого лица со старым кредитором (банком) существуют взаимные обязательства, которые уступкой долга перекрываются. Если долг просто продали за н..ую сумму, хотелось бы увидеть этот договор- условия, цена и с какого новый кредитор требует заоблачные суммы...Кто нибудь видел в глаза этот договор уступки или где посмотреть...

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажу долга все отождествляют с цессией... На мой взгляд, здесь есть нюансы.Если право требования долга уступается другому лицу, то у этого лица со старым кредитором (банком) существуют взаимные обязательства, которые уступкой долга перекрываются. Если долг просто продали за н..ую сумму, хотелось бы увидеть этот договор- условия, цена и с какого новый кредитор требует заоблачные суммы...Кто нибудь видел в глаза этот договор уступки или где посмотреть...

Переуступка прав требования по договору = цессия.

Конечно видели. Тех же рыб валяется пол инета. Вот простенький пример:

ДОГОВОР УСТУПКИ ПРАВ

по кредитному договоруг. «» 2013 г. в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Цедент», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Цессионарий», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации Цедент уступает Цессионарию в полном объеме свои права кредитора на получение денежных средств по кредитному договору № от «»2013 г., заключенному между Цедентом и .Задолженность перед Цедентом на дату заключения Договора составляет рублей, в том числе:

  • рублей – сумма кредита;
  • рублей – сумма задолженности по процентам за период с «»2013 г. по«»2013 г.;
  • рублей – сумма задолженности по штрафным санкциям (пеня из расчета рублей за каждый день просрочки).


1.2. Задолженность перед Цедентом по указанному кредитному договору подтверждается следующими документами:

  • кредитным договором № от «»2013 г.;
  • дополнительными соглашениями к кредитному договору от «»2013 г.;
  • платежным поручением о перечислении суммы кредита рублей;
  • выпиской из корреспондентского счета Цедента от «»2013 г.;
  • платежными поручениями о перечислении Цеденту процентов за пользование кредитом;
  • перепиской Цедента с ;

1.3. Задолженность перед Цедентом в сумме, указанной в п.1.1 настоящего Договора, подтверждается прилагаемым расчетом, являющимся неотъемлемой частью Договора.

1.4. Цессионарий и Цедент договариваются о том, что в соответствии со ст. 415 Гражданского кодекса Российской Федерации Цессионарий прощает Цеденту долг, вытекающий из договора на расчетно-кассовое обслуживание № от «»2013 г., заключенного между Цессионарием и Цедентом в лице его филиала . Задолженность Цедента перед Цессионарием по указанному договору подтверждена решением Арбитражного суда г. от«»2013 г. по делу № и исполнительным листом от «»2013г.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Цедент обязуется:

  • одновременно с подписанием Договора передать Цессионарию документы, подтверждающие долг , по акту;
  • в качестве дополнительного подтверждения долга передать Цессионарию по акту одновременно с подписанием Договора ;
  • в течение дней после подписания Договора письменно уведомить должника – о переходе в полном объеме всех прав требования по кредитному договору № от «»2013 г. к Цессионарию;
  • в случае необходимости представить Цессионарию дополнительные документы, подтверждающие его права по указанному кредитному договору;
  • при отказе должника – добровольно удовлетворить требования Цессионария, вытекающие из кредитного договора, оказать Цессинарию любое необходимое содействие при взыскании долга в принудительном порядке, в том числе выделить своего представителя для участия в судебных заседаниях на всех стадиях судебного разбирательства.


2.2. Цессионарий обязуется:

  • одновременно с подписанием Договора передать Цеденту исполнительный лист от«»2013 г. и копию решения Арбитражного суда г. по делу № от «»2013 г. Документы, перечисленные в настоящем пункте, передаются Цессионарием Цеденту согласно акту, являющемуся неотъемлемой частью Договора.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Цедент отвечает перед Цессионарием за недействительность переданного Цессионарию требования по указанному кредитному договору. В случае если будет установлено, что Цедент не является кредитором по кредитному договору № от«»2013 г. либо долг окажется меньше суммы долга Цедента перед Цессионарием по договору на расчетно-кассовое обслуживание № от«»2013 г., Цессионарий будет вправе по своему выбору осуществить следующее:

  • потребовать и получить обратно судебные документы, указанные в п.1.4, удостоверяющие права Цессионария в отношении Цедента, в целях последующего взыскания долга с Цедента;
  • получить долг с , а оставшуюся часть задолженности по договору на расчетно-кассовое обслуживание взыскать с Цедента;
  • ограничиться взысканием долга с .

4. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.

4.2. При недостижении договоренности спор передается на рассмотрение в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения сторонами своих обязательств.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами сторон.

5.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон, третий экземпляр передается .

6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЦедентЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:ЦессионарийЮр. адрес:Почтовый адрес:ИНН:КПП:Банк:Рас./счёт:Корр./счёт:БИК:

7. ПОДПИСИ СТОРОН

Цедент _________________Цессионарий _________________

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока они не предоставили дк-ва (все документы) Вы им ничего не должны :)) В суде же признаете цессию не законной :)

А вот это заблуждение.Если они долг купили,вы им должны.И гоняться за вами,чтобы показать документы, они не обязаны.В суде увидите.Да,цессию оспорить можно.Но не надо об этом говорить так,будто это судебный приказ.Еще постараться надо,да какой судья попадется.

Продажу долга все отождествляют с цессией... На мой взгляд, здесь есть нюансы.Если право требования долга уступается другому лицу, то у этого лица со старым кредитором (банком) существуют взаимные обязательства, которые уступкой долга перекрываются. Если долг просто продали за н..ую сумму, хотелось бы увидеть этот договор- условия, цена и с какого новый кредитор требует заоблачные суммы...Кто нибудь видел в глаза этот договор уступки или где посмотреть...

От долгов банк избавляется по сниженной цене, и новый кредитор учитывает долг заемщика в той сумме за которую он его купил. Купил или зачел какое то обязательство ранее существовавшее. Иначе налоговики могут признать сделку дарением. Так вот я не верю, что какой то сбесившийся коллектор купит мой долг за пол лимона. И договр у них не допросишься. Может быть они вкупе с банками осла нам рисуют, а сделка изначально мнимая. Хотелось бы порассуждать на эту тему, не критикуйте с лету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4. Цессионарий и Цедент договариваются о том, что в соответствии со ст. 415 Гражданского кодекса Российской Федерации Цессионарий прощает Цеденту долг, вытекающий из договора на расчетно-кассовое обслуживание № от «»2013 г., заключенного между Цессионарием и Цедентом в лице его филиала . Задолженность Цедента перед Цессионарием по указанному договору подтверждена решением Арбитражного суда г. от«»2013 г. по делу № и исполнительным листом от «»2013г.

Вот это меня просто умиляет. Надо полистать конечно в инете, какие еще они друг другу взаимные долги зачитывают....Рыб полно, жизненные хотелось бы посмотреть. Именно в части зачетов взаимных требований.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4. Цессионарий и Цедент договариваются о том, что в соответствии со ст. 415 Гражданского кодекса Российской Федерации Цессионарий прощает Цеденту долг, вытекающий из договора на расчетно-кассовое обслуживание № от «»2013 г., заключенного между Цессионарием и Цедентом в лице его филиала . Задолженность Цедента перед Цессионарием по указанному договору подтверждена решением Арбитражного суда г. от«»2013 г. по делу № и исполнительным листом от «»2013г.

Вот это меня просто умиляет. Надо полистать конечно в инете, какие еще они друг другу взаимные долги зачитывают....Рыб полно, жизненные хотелось бы посмотреть. Именно в части зачетов взаимных требований.

Где то видела тут на форуме суд. решение по признании цессии ничтожной.

От долгов банк избавляется по сниженной цене, и новый кредитор учитывает долг заемщика в той сумме за которую он его купил. Купил или зачел какое то обязательство ранее существовавшее. Иначе налоговики могут признать сделку дарением. Так вот я не верю, что какой то сбесившийся коллектор купит мой долг за пол лимона. И договр у них не допросишься. Может быть они вкупе с банками осла нам рисуют, а сделка изначально мнимая. Хотелось бы порассуждать на эту тему, не критикуйте с лету..

Если честно ничего не поняла :) Причём тут по какой сумме ка покупают долг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно ничего не поняла :) Причём тут по какой сумме ка покупают долг?)

Просто интересна тенденция, за какие деньги уходят долги коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто интересна тенденция, за какие деньги уходят долги коллекторам.

2%- 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто против легкого и беспечного отношения к таким вещам : не должны,пока документы не предоставили,цессия оспаривается легко и т.п..Ничего не дается легко в наших судах,люди и ситуации бывают разные.Если коллекторы присылали письмо,что долг передан им (или банк известил),то суду этого может быть достаточно,чтобы решить,что вы извещены должным образом.И не надо ждать толстого пакета со всеми "документами" или выбрасывать письма с извещением,делая вид,что вы его не получали.Чтобы цессию оспорить,тоже потрудиться надо.А то новички почитают и решат,что дело выеденного яйца не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересна тенденция, за какие деньги уходят долги коллекторам.

А...теперь поняла :)) что то я туплю по утрам :)))

Меня всё чаще посещает мысль, зарегистрировать себя, как ка, и скупить свой долг, и долги тех, кто захочет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу