• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

36 сообщений в этой теме

Добрый вечер,хотелось бы узнать такой вопрос.Взят кредит в банке,платился исправно 1,5 года,все шло хорошо и взяли еще один кредит, обстоятельства сложились так что ип оказалось не платежеспособным.За 4 мес до первой просрочки была подарена квартира,дача и машина сыну.Может ли суд признать дарение не действительным.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер,хотелось бы узнать такой вопрос.Взят кредит в банке,платился исправно 1,5 года,все шло хорошо и взяли еще один кредит, обстоятельства сложились так что ип оказалось не платежеспособным.За 4 мес до первой просрочки была подарена квартира,дача и машина сыну.Может ли суд признать дарение не действительным.Заранее спасибо.

Не может. Нет оснований. Если бы это сделано было в процессе суда с банком или после вынесения решения в пользу банка - тогда еще могли быть варианты.

А так вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,хотелось бы узнать такой вопрос.Взят кредит в банке,платился исправно 1,5 года,все шло хорошо и взяли еще один кредит, обстоятельства сложились так что ип оказалось не платежеспособным.За 4 мес до первой просрочки была подарена квартира,дача и машина сыну.Может ли суд признать дарение не действительным.Заранее спасибо.

Не может. Нет оснований. Если бы это сделано было в процессе суда с банком или после вынесения решения в пользу банка - тогда еще могли быть варианты.

А так вариантов нет.

спасибо вам за ответ,скажите а договора купли-продажи это тоже касается?взяв кредит мы продали машины грузовые и взяли у людей в аренду,посчитав это более выгодно,чем тратится на з/части. и после этого исправно платили еще кредит.сейчас суд вынес решение арестовать все недвижимое,но машины проданы,могут ли признать сделку недействительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд вынес решение арестовать все недвижимое,но машины проданы,могут ли признать сделку недействительной?

а машины разве относятся к недвижимому имуществу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю прислали письмо что арестовать машины.

суд вынес решение арестовать все недвижимое,но машины проданы,могут ли признать сделку недействительной?

а машины разве относятся к недвижимому имуществу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины были в залоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет в залоге ничего не было,была хорошая кредитная история,дали под мое поручительство я жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машины - проданы, по ним вопросов не должно быть...недвижимости, как я поняла, тоже- нет... не переживайте...

вам повезло - вы все успели сделать вовремя...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в итернете написано что 6 мес на дарение оспаривают до первой просрочки и 3 года на куплю продажу.вот я и напугалась.И еще в ипотеке кв-ра на 25 лет в другом банке платим где то года два исправно.Могут наложить арест на ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о том, что у вас было, все кредиторы извещались?....квартира является залогом по договору ипотеки, пока вы за неё не рассчитаетесь, она ещё не совсем ваша, если и арестуют - банк оспорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что машины были и квартира с дачей банк знал.но брали на кредит без залога с поручителем.и сейчас собственно они и требуют что было озвучено при взятии кредита,сегодня был суд где судья велел наложить арест на все,только они не в курсе что продано и подарено было все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знал с ваших слов или прикладывали копии документов на имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему копии носил муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП - вы или муж? имущество на кого было оформлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ип муж дача на мне машины на нем квартира в равных долях муж сын и я подарили доли сыну.

я поручитель физ.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все подарили, до начала проблем, это ваше право, т. к. имущество не было обременено....отвечать будете солидарно, могут описать имущество по месту регистрации, арестовать р/с ИП (ИП еще работает?)....не паникуйте раньше времени, будет решение суда,будете выплачивать по ИЛ, может мировое заключите с банком.... хотя сбер, еще те говнюки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. спасибо вам за ответы.хорошо что нашла форум сегодня,а то не знаю с кем и проконсультироваться,и сижу вот и не сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас лимит сообщений, как у новичка, может закончится...читайте форум и не мучайтесь, жизнь продолжается....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Если машины проданы до суда, можете не переживать. Они не были в залоге, мало ли по какой причине вы их продали. Имели полное право. Вот если бы вы что-то делали во время судебных разбирательств или даже после - там бы уже шансов было бы намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. спасибо вам за ответы.хорошо что нашла форум сегодня,а то не знаю с кем и проконсультироваться,и сижу вот и не сплю.

Если кредит брался на ИП можете даже не читать то, что здесь написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в анкете указано что брали как физ.лицо,т.к. деньги пересислены на сберкнижку,но оформлялись в юр.отделе и этот кредит ДОВЕРИЕ не дают частным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признать договор дарения ничтожным практически нереально.

А в Вашей ситуацию вообще нереально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а если как ип что могут признать недейст сделки и еще вопрос,заграницу если не платежеспособны будем никогда не выпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а если как ип что могут признать недейст сделки и еще вопрос,заграницу если не платежеспособны будем никогда не выпустят?

Тут как с приставом договоритесь, хотя и через Беларусию летать никто не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,заграницу если не платежеспособны будем никогда не выпустят?

Ой,елки! Это совершенно не зависит от вашей платежеспособности.Только от степени вредности пристава и настойчивости взыскателя.При этом запрет совершенно не мешает путешествовать.Меня пристав закрывала плотно,три запрета подряд.И я за это время раз 8-10 выезжала.Маршрут через Минск прекрасно действует.Кроме того,между двумя запретами будет временной зазор,когда вы сможете выскользнуть.Как дело дойдет до запрета - обращайтесь,распишем все подробно. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу