• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Monitor4ik

Реник и КА

94 сообщения в этой теме

У меня кредитный договор заключен в апреле 2013. Залез посмотреть общие условия, действовавшие на момент заключения договора. В редакции от 6 марта 2013 г. пункт 1.2.3.18 гласит - Банк вправе передавать (уступать) полностью или частично права требования по Договору третьим лицам, в т.ч. лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. При этом Банк вправе раскрыть (передать) таким третьим лицам необходимую для передачи (уступки) прав информацию о Клиенте, о Кредите, задолженности Клиента, операциях и счетах Клиента, иную информацию по Договору, а также передавать таким третьим лицам соответствующие документы, в том числе Договор.

Т.е. банк предусмотрительно включил этих самых лиц не имеющих банковской лицензии в число потенциальных цессионариев... Зацепка только в том, что в самом кредитном договоре полученном мной на руки таких условий не содержится, а искать и уточнять информацию в сети интернет перед заключением КД, я вроде не обязан?

Ну и очередность погашения задолженности (п. 3.1.5 в редакции от 6.03.2013) происходит вопреки ГК. Неустойка списывается во вторую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многие банки, включая Реник, сделали вывод из постановления ВАС от 2011, поэтому уточнили, что, возможна передача прав требования по кредиту небанковским организациям.

Хотя если дойдет речь до суда, можно сказать, что банк нарушил ЗОПП, т.к. в кредитном договоре, скорее всего не содержится подтверждения, что Заемщик ознакомлен с этими правилами, согласен с ними и обязуется их соблюдать.

Опять же Реник в суд не ходит, так что если будет цессия, то нужно понимать кому сдадут Ваш долг. Если это будет КредитЭкспресс, можно вообще спать спокойно.

P.S. Реник, да, нарушает очередность списания платежей, установленную ст. 319 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в договоре 2011 года вообще не сказано о продаже, переуступке долга, передаче прав требования. Только о передаче и обработке Персональных данных любым третьим лицам. Однако продали по цессии ПиКаБУ.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiarka, Вы внимательно мое сообщение читали страницей ранее? Как у Вас звучит п. 1.1 договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у Вас звучит, но мне никто не давал читать и я ничего там не подписывала. А пункт 3.3 тогда зачем - о передаче ПД?

Кароч, пункт 1.1 - незнамо что там. Вам давали читать и Вы его подписывали, то бишь условия? С какой стати, придя в Банк, мне не дали ЭТО прочесть, а я человек малообразованный, не имею ни инета, да и читаю с трудом. То, что подписала - это знаю. А что не подписывала... - не могу знать.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, эти правила никто никому читать не давал, а что Вы хотите от РенКреда, который по организации и уровню обслуживания практически совковый банк?

Тем не менее, я обозначил как потенциальную позицию банка (которые будут упирать на эти правила), так и позицию Заемщика, в случае обращения калов по цессии в суд.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за ссыль спасибо - прочитал внимательно.

Учитывая что кредит брался в августе 11 года - редакция одна и та же.

И действительно там ни слова о третьих лицах, имеющих банковскую лицензию.

+ в договоре ни слова о том, что я прочитал и ознакомился условия и подписи нет.

Ну что ж хоть где то есть ошибка банка, которую можно себе обернуть в плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы когда ни будь попадали в больницу по Скорой? Это я у Реника спрашиваю. Подписывали добробольное информированное согласие? А вот мы теперь подставим в первый пункт подобные такие вот скрытые общие для данного стационара условия. А там пропишем, но пациенту не покажем! - "Пациент, его родственники и наследники , в случае наступления негативных для пациента событий, не вправе жаловаться НИКУДА, так как это противоречит условиям госпитализации в наш стационар. Никакой ответственности ни оперирующий хирург, ни само ЛПУ, за результаты лечения НЕ НЕСЕТ".

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с КредитЭкспрессФинанс?Мне письмо пришло,по долгу Ренику.Как они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это пробовали читать?

http://forum.anti-rs...ic=1593&st=1800

:intellekt:

Лоховская чисто телефонная контора. Только звонят и пишут письма. Ну, и разводки коллекторские стандартные. Образцы писем, что мне приходили, я там выкладывал. Вот их стандартное первоначальное письмо:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1593&view=findpost&p=468368

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я в поиске вбила кредит экспресс,и это первая тема,которая нашлась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что поиск имеет свою сортировку. По умолчанию он выдает темы,которые наиболее свежи. И там нужно выставить критерий "сортировать по сообщениям"

Логично,что больше всего сообщений про Кредитэкспресс будет в именной теме Кредитэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

ну все ща начнется выездные группы и так далее...эх...достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы. У меня потреб от февраля 2010 у реника.

На сайте у них последние условия от 01.04.2011 (как приводилось выше).

В них сослались на пункт 1.2.3.18 и по нему нельзя передать третьим лицам по уступке если это не кредитная организация.

Но в этих же условиях есть пункт

1.2.3.13. Заключение Договора означает согласие Клиента на обработку его персональных данных. Клиент выражает

свое безусловное согласие на обработку Банком персональных данных Клиента, содержащихся в Договоре, Анкете и в

любых иных документах предоставленных Банку, на обработку любой информации о Клиенте, полученной как от

самого Клиента, так и от любых третьих лиц (включая информацию о фамилии, имени и (если иное не вытекает из

закона или национального обычая) отчестве, данных документа, удостоверяющего личность, гражданстве, дате и месте

рождения, адресе регистрации / проживания, семейном, социальном, имущественном положении, образовании,

профессии, доходах, исполнении обязательств по Договору, иным договорам, заключенным Клиентом с Банком,

любую иную информацию, относящуюся к Клиенту) в целях исполнения Договора, иных сделок, сбора задолженности

(в том числе в случае передачи прав по получению задолженности любым третьим лицам), оказания банковских услуг,

осуществления банковских операций, принятия решений о возможности предоставления Кредита, открытия и ведения

банковских счетов, предоставления иных услуг Банка, его партнеров и информации о них, исполнения Банком перед

третьими лицами обязательств, связанных с Договорами и иными сделками (в т.ч. передачи (уступки) прав по

Договорам, передачи в залог прав по Договорам, иной передачи прав требования по Договорам полностью или

частично любым третьим лицам).

И как это понимать? Или это только персональных данных касается. А то мой последний долг (этот) ПКБ продали. Вот думаю открывать шампанское или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем суть вопроса? Про цессию в условиях - отдельный пункт.

Если продали ПКБ, можно радоваться. ПКБ по долгам Реника в суд не ходит. Во всяком случае пока.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том, что в 1.2.3.13 в конце, что я жирным выделил я читаю как о цессии любым третьим лицам. но не уверен вот и хочу прояснить... Написано запутано

А в целом (если все на моей стороне) я хочу попробовать подать в суд на ПКБ и потребовать прекратить меня тревожить (самим либо через агентов. востокфинанс звонит сейчас) по долгу так как они не являются кредитной организацией. Но в начале до судебное письмо им написать естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть пункта в том, что при цессии Реник, по их условиям, сдает персональные данные ПКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду пробовать, меня так то особо звонки не напрягают да и родных тоже. Но охота все утрясти и обломать им длинные рученки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я "попал" с реником.

Сегодня звонок, в случае неуплаты долга в размере 6100р. до 11 мая, банк передает ваше дело коллекторскому агенству.

Просрочка, к слову, месяц. Само интересное, что этот платеж завершающий для закрытия договора. Но и той суммой сейчас не располагаю.

Сегодня реник, откуда то пробил номера моего рабочего, хотя я не оставлял его в качестве контактного, более того при оформлении договора, оператор неверно внес данные в договор.

Таким образом, по договору я был доступен только на своем мобильном.

В ходе разговора представитель банка сообщил, что после 11 мая платить нужно будет КА, а не банку. Причем ни сумма, ни проценты озвучены не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник сдает калам договор на взыскание по агентскому через 3-4 месяца, продает по цессии - годика через 2-2.5. Не слушайте звонилок, по поводу звонков на работу в Роскомнадзор долбите жалобу на их сайте от имени работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник сдает калам договор на взыскание по агентскому через 3-4 месяца, продает по цессии - годика через 2-2.5. Не слушайте звонилок, по поводу звонков на работу в Роскомнадзор долбите жалобу на их сайте от имени работодателя.

Жалобы 100% буду писать.

Видимо у ренессанса совсем тяжко с финансами, судя по последним новостям на сайте банки.ру.

В сегодняшнем звонке, реники просили оплатить не только заключительный взнос по потребу, но и недельную просрочку по кредитке...Как то так.

Просто хотел бы узнать как дальше себя вести, нужная сумма у меня появится все равно не раньше 20-х чисел мая. При этом, в ходе разговора - было сообщено, что банк не готов ждать до 20-х чисел и мая и дает вам 3 дня для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать дальнейших звонков с телефонов 926- и 964-... :bigsmile: - вот и все что они и могут.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать дальнейших звонков с телефонов 926- и 964-... :bigsmile: - вот и все что они и могут.

Ну вот с этих телефонов они и звонили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРишло письмо с НСВ что долг у рена 70т.р., я стал потихоньку платить и долг стал становится меньше и стал 63т.р.. Как я понимаю это весь мой долг у рена и как выплачу эту сумму то могу закрыть договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanek2804 user_popup.png

а сколько Вы заплатили, чтобы долг стал 63 т.р.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу