• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
woolfmen

Тинькофф подал на уголовку

229 сообщений в этой теме

Маргош, писали же, что теньков страдает такой фигней)) Я думала, что ты сразу не поверила, вчера смеялись вроде, шутили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне Тинкофф месяц назад реструктуризацию обещал, потом все как вымерли - ни звонков, ни писем, ни документов. Только вот на днях письмецо пришло о необходимости в срок оплатить очередной ежемесячный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела. когда письмо распечатала, каюсь, расстроилась из-за поклепов. несправедливость не приемлю. Копейки ни у кого никогда не украла, вечно только меня обманывали. Потом поразмыслила, уже после того, как на форуме отписалась. Сейчас спокойна. плов варюbd.gif дождик пошел, так хорошо после жары. АСД до меня дозвониться пытаетсяtwisted.gif

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АСД до меня дозвониться пытается

"Всё дальше парусник,всё дальше.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. уж не знает Тинек. каким макаром до меня добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорил,с АСД

меня Тинек им продал. Если так,можно класть болт,и спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорил,с АСД

меня Тинек им продал. Если так,можно класть болт,и спать спокойно.

АСД менее опасен? Я сейчас зашла в свой кабинет на сайте Тинька - поле с моими сведениями есть. а поле с выписками и счетами пустое . написано - сведения отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АСД менее опасен?

Они вообще безобидны,как спящий сурок. Если не считать мата по телефону,и,в моем случае,приезд какой то туши,весом,по 120 кг,с целью всучить мне уведомление о цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелестно! Это куда лучше, чем получать отвратительные письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участкового что-то не видать. Тинькофф аж два раза позвонил в черный список. И письмо на почту прислал. Угрожающее.

Если Вы не предоставите актуальные данные и будет установлено, что данные, предоставленные в анкете – заявлении, были заведомо несоответствующими действительности, то.......twisted.gif159

Во избежание негативных последствий СРОЧНО предоставьте достоверные данные!

Так писала уже не раз им - безработная я. Чего еще надо??? Пишут - мы того, этого - то ли в суд. то ли в полицию, то ли третьим лицам... Уж за полгода могли бы определиться уже. безобразие.dp.gif

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит неопределенность, скажи, Маргош)) Мы тут снайперов караулим-караулим, а мож там каллов поджидать пора совсем с другой стороны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори, Гелла. а судьи кто? Может, судить меня будут..по всей строгости закона.. Наш суд - самый гуманный суд в мире!!!! Ура!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До смешного, фантазия работает, а мозги нет, сейчас Тинёк прислал аж 4 смс подряд, все разные, а в одной написано "В отношении вас могут возбудить уголовное дело, а долг продать колекторам..." То есть, хотят и рыбку съесть и на кол сесть!!!neutral.gifВ другой написано:"СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ день для решения вопроса методом "переговоров"mrgreen.gif В третьей " Статья 33 ФЗ "об исполнительном производстве", позволяет приставам-исполнителям описывать имущество по месту жительства должника, месту его прибыванияan.gif и наконец в четвёртой "Банк планирует уступить право требования вашего долга коллекторам. Вам направляется проект уведомления для ознакомления. Срочно оплатите долг **** руб."an.gifan.gifan.gif ДА, Тинёк сегодня зажёг!!! Испугаться что ли???eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл домой, открыл мыло, там от тинька малява:

Проект продажи долгаПолучатель:

"Ф.И.О." АДРЕС

Проект

Информационное извещение

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) уведомляет Вас о том, что, за злостное невыполнение Вами условий Договора кредитной линии № *********** в части погашения просроченной задолженности, в соответствии со ст. 382 ГК РФ и на основании пунктов 3.4.8 Условий комплексного банковского обслуживания в «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество), Банк принял решение уступить своё право требования долга по данному Договору третьему лицу (Коллекторскому агентству) и направляет Вам выдержки из проекта договора Цессии и реестра передачи должников:

Проекта договора Цессии:

«Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество), в лице Председателя Правления - Президента Хьюза О.Ч., действующего на основании Устава, именуемое далее «Цедент», с одной стороны, Общество с ограниченной ответственностью Коллекторское агентство «*********» в лице Генерального директора **********, действующего на основании Устава, именуемое далее «Цессионарий» с другой стороны, а совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации Цедент передает, а Цессионарий принимает права требования к физическим лицам (далее – Должники), возникшие у Цедента по гражданско-правовым договорам (далее – Договоры, из которых возникла задолженность), заключенных между Цедентом и Должниками, с установленными Договорами, из которых возникла задолженность, сроками исполнения договорных обязательств, а также другие права, связанные с уступаемыми правами, в том объеме и на тех условиях, которые существуют к моменту их передачи (далее – права требования).

1.1.1. К Цессионарию переходят права требовать исполнения Должниками денежных обязательств, возникших у Должников перед Цедентом в соответствии с Договорами, из которых возникла задолженность, и неисполненных Должниками на дату уступки прав требования.

1.1.2. При этом к Цессионарию не переходят какие-либо обязанности, связанные с указанными Договорами, из которых возникла задолженность, в том числе: предоставить Должникам денежные средства, начислять проценты, вести и обслуживать банковские счета.

1.1.3. Под Задолженностью Должников, в отношении требования которой Цедент уступает права Цессионарию по настоящему Договору, понимается наличие задолженности у Должников по состоянию на дату заключения настоящего Договора от Цедента к Цессионарию.

Выдержки из реестра передачи должников:

Номер договора: **********

Фамилия: **********

Имя: *********

Отчество: *********

Адрес регистрации: *************

Паспортные данные: ************

Причина переуступки: Отказ от выплат. Скрывается.

После переуступки прав требования Банк не несет ответственности за дальнейшее увеличение суммы долга и методы взыскания третьими лицами (Коллекторскими агентствами).

Общая сумма долга на 7.8.2014 составляет -********* рублей.*

"Имя Отчество", у Вас еще есть возможность договориться с Банком напрямую, то есть до момента переуступки прав требования.

С Уважением, «Тинькофф Кредитные системы» Банк (закрытое акционерное общество) Отдел Взыскания.

И что это такое, очередное пугалово??? У кого нибудь присылали такое???neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не такое присылали - читайте выше. До сих пор жду участкового. что-то не спешит. Пироги пропадают...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж понял...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А После переуступки прав требования, договор с банком считается расторгнутым или же его надо как то расторгать, по сути у меня же прекращаются отношения с банком???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не считается. Но задолженности перед банком уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда за обслуживание карты, всё равно списывать будут, или после блокировки все действия замораживаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно теньков считает договор расторгнутым с момента выставления заключительного требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а как тогда у них справку можно будет взять, что претензий они ко мне не имеют??? По мылу???neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех. мне сегодня писмо пришло на имейл пишут что три дня осталось для поиска денег а потом суд статья 177 или 159 по видимому они сами выбирут какую приписать)))). я решил посмотреть про эту статью и набрёл в просторах инета на сайт с названием проколектор- юр. помощь должникам и решил там пошарить набрёл на статью про калекторов пишут мол вон они какие плохие могут и должника избить и родственников его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том,что могут избить на многих сайтах пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что об этом говорит статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу