• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сорокалетняя

И вот настал спокойствию конец

183 сообщения в этой теме

добрый вечер.ситуация стандартная.имею:

БРС -кредитные карты

1- 50000

2 - 50000

3 - 130000

4 - 120000

наличными - 160000

последний оплачивать в состоянии.кредитки же с декабря никак.просрочек еще не было.чего делать и чего ожидать.спасибо родные

P.Sв собственности -НИЧЕГО.проживаю в муниципальной кв-е

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чего делать и чего ожидать.

чего делать? Либо платить, либо ничего не платить.

чего ожидать? 1.либо суд. 2.либо Коллекторов. 3 либо ждать СИД.

вот тут похожая тема, ответы как раз по существу:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9782

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли за долги БРС вышвырнуть из муниципальной квартиры прописана не одна другого НИЧЕГО нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли за долги БРС вышвырнуть из муниципальной квартиры прописана не одна другого НИЧЕГО нет

Простите, Вы новые темы создаете со скоростью света.

Можно же было и в той ветке ( еще спокойно) написать, и там бы тоже ответили.

Ответ: Не могут! Причем тут банк и муниципальная квартира?

Ну будут звонить, пугать,угрожать тюрьмой, выселением из квартиры или будут грозиться детей отправить в детдом.... Только пугать и будут и ничего более. ФОрум Вам надо хорошо почитать и изучить.

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли за долги БРС вышвырнуть из муниципальной квартиры прописана не одна другого НИЧЕГО нет

Простите, Вы новые темы создаете со скоростью света.

Можно же было и в той ветке ( еще спокойно) написать, и там бы тоже ответили.

Ответ: Не могут! Причем тут банк и муниципальная квартира?

Ну будут звонить, пугать,угрожать тюрьмой, выселением из квартиры или будут грозиться детей отправить в детдом.... Только пугать и будут и ничего более. ФОрум Вам надо хорошо почитать и изучить.

А как это с муниципальной?квартира-то государственная,не ваша...Тем более ,если единственное жилье,кто вас выселит,да никто...Если долгов конечно нет за квартиру...Так что не волнуйтесь-спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли за долги БРС вышвырнуть из муниципальной квартиры прописана не одна другого НИЧЕГО нет

Простите, Вы новые темы создаете со скоростью света.

Можно же было и в той ветке ( еще спокойно) написать, и там бы тоже ответили.

Ответ: Не могут! Причем тут банк и муниципальная квартира?

Ну будут звонить, пугать,угрожать тюрьмой, выселением из квартиры или будут грозиться детей отправить в детдом.... Только пугать и будут и ничего более. ФОрум Вам надо хорошо почитать и изучить.

Мне кажется, лучше на форуме создать какую то одну выделенную тему - F.A.Q., где все частые вопросы разобраны по полочкам в формате Вопрос - Ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли за долги БРС вышвырнуть из муниципальной квартиры прописана не одна другого НИЧЕГО нет

Кажется этот кот с глазами уже у двоих есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго утра!!!!Сразу по существу: Стоит ли мне извещать БРС о невозможности выплат платежей( если да - то в какой форме) или просто пока спокойно наслаждаться жизнью????? И второе: не нашла раздел благодарностей(тупая еще да на мобиле) хочу поблагодарить ваш форум.Первые 2 недели ходила с выпученными глазами и всеми частями тела когда поняла что кирдык!!!Сейчас успокоилась и даже сплю по ночам!!!!Спасибо!!!Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно никого ни в чем извещать. Это ни на йоту не изменит вашего положения, и не прекратит хамства по телеыону. И вообще, чем меньше общения с банком, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется этот кот с глазами уже у двоих есть.

Вечером сменю аватар. Сама, увидев, долго хлопала глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно оповестить банк надлежащим образом. Для этого разработаны все необходимые шаблоны. Если не будет переписки с банком, то суд может взыскать всю сумму со всеми штрафами, пениями и прочими незаконными неустойками. Для грамотного подхода, рекомендуются следующие распоряжения: 1-отзыв персональных данных третьим лицам, 2-запрос на ссудный счет, 3- запрос на лицензию и состояние активов, 4- заявление о нарушении формы и пунктов договора, 5- предложить свой расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут ли за долги БРС вышвырнуть из муниципальной квартиры прописана не одна другого НИЧЕГО нет

Квартира не Ваша и забрать чужое у Вас не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго думала и больше склоняюсь к мысли что все таки нужно известить .А ниже перечисленные документы собрать возможно до извещения?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что известили,что не известили - все одно.Если это вас успокоит - пожалуйста.Но Boyrus вам правильно написал - ни суду,ни банку это нафиг не нужно.Только вам,для самоуспокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сразу готовите и всю эту кипу в банк манагеру под подпись о получении на каждом листе чтоб заверил. Мы же законопослушные граждане! На суде вроде имеет значение, или тупо не платил или хотел мирным путем урегулировать с банком вопрос по отсрочке/каникулы/реструктуризации....А так, на суде предъявите доки и все! Вы типа хотели платить, но банк такой паразит не предоставил даже ссудный счет, не говоря уже о лицензии и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это судье абсолютно фиолетово.Там оперируют статьями закона,а не этическими категориями : хотела - не хотела,паразит или лапочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию!Ё-мое.а на форуме кто нибудь упреждал банк о невозможности выплат!И как это аукнулось?Друзья,ответьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь упреждал банк о невозможности выплат!И как это аукнулось?Друзья,ответьте!

Аукнуться это может прерыванием СИД. Вы собственноручно даете банку письменное подтверждение наличия долга. ТО есть признаете его , но оплатить не можете. Согласно закону, действия по признанию долга СИД. прерывают. ЕСли у вас зуд в руках, займите их делом, могущим поправить ваше материальное положение, а не ухудшить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-отзыв персональных данных третьим лицам, 2-запрос на ссудный счет, 3- запрос на лицензию и состояние активов, 4- заявление о нарушении формы и пунктов договора, 5- предложить свой расчет.

Лично мне сказано в БРСе что отзыв они не могут сделать,т.к. мной подписан договор. Они лгут? Как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне сказано в БРСе что отзыв они не могут сделать,т.к. мной подписан договор. Они лгут? Как это делается?

сказать они могут все что угодно!

Распоряжение.

При подписании мною кредитного договора № от г. как субъектом персональных данных, Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе,

использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов;

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации;

3) Адреса проживания моих родственников;

4) Адреса и наименования моего работодателя.

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.

Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством РФ осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно. Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и

нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

Напоминаю,что так называемые коллекторскиеагентства, не будучи субъектами банковской деятельности,соответственно ни при каких обстоятельствахв данном случае не могутзаменить банк в качестве нового кредитора,равнозначного кредитнойорганизации по объему прав и обязанностей,поскольку по смыслу статьи 384ГКРФ право первоначального кредиторапереходит к новому кредиторув том объеме и на тех условиях, которыесуществовали к моменту переходаправа, а такого рода требование при егобезусловном соблюдении не должно и неможет быть.

Крометого, по одному из императивных правилглавы 24 ГК РФ, закрепленному в пункте 2статьи 385 ГК РФ, «кредитор, уступившийтребование другому лицу, обязан передатьему документы, удостоверяющие правотребования, и сообщить сведения, имеющиезначение для осуществления требования».Таким документом в рамках отношений покредитному договору (статья 819 ГК РФ)может являться только сам как таковойкредитный договор, требования к формезаключения которого изложены в статье820 ГК РФ.

В случае отсутствия реакции на данное обращение в установленные законом сроки, мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный

Изменено пользователем johny666
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае отсутствия реакции на данное обращение в установленные законом сроки, мною будут поданы жалобы:

ВОт это спасибо! А если они уже передали в КА что-то , то обязаны отозвать?

Подскажите еще момент. У меня суд с другим банком еще идет. Но банк параллельно еще и коллекторам передал меня, но при этом я остаюсь должна банку. Я могу такое же письмо им накатать в банк? типа отозвать все.

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.Ну с этим более менее ясно -идти иль не идти?вот в чем вопрос.

И еще по двум друким банкам я исправно плачу -ВТБ и ХБК.Там наличка и фиксированный платеж год остался.Ё.Стандарт ну никак влезает.Эти обстоятельства(ВТБ и ХБК) как отразятся в БРС,суде и иже им подобным.Спасибо.

P.S. На мобиле -скоро пальцы кряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию!Ё-мое.а на форуме кто нибудь упреждал банк о невозможности выплат!И как это аукнулось?Друзья,ответьте!

Я упреждал все свои 9 банков !Результат на лицо! Такое впечатление,что палочкой расковырял какашку,которая до этого не докучала и почти засохла. Уже месяц не общаюсь даже по телефону ! Ни с банками,ни с калами-кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго думала и больше склоняюсь к мысли что все таки нужно известить .А ниже перечисленные документы собрать возможно до извещения?Спасибо.

Ну тогда извещайте =) только потом наверняка Вы создадите тут новую тему: Помогите, банк не идет на уступки , а СИД прерван моим письмом.

Конечно, решать только Вам. Тогда желаю Вам удачи и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы все в этот СИД вцепились, может там кредит выдан на 5 лет и в течении этого срока банк будет слать вам письма с требованием оплатить задолженность. и каждое полученное такое письмо (если заказное) тоже отодвигает СИД. Так что надежды мало, лучше все таки провести переписку и сидеть на попе ровно!

Изменено пользователем johny666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу