• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lar-iva

ООО МФО "Микро-Кредит", кто сталкивался!

35 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Я человек новый. Пытаюсь прочитать форум и найти нужную информацию, но в голове столько проблем, что ничего для себя найти не могу. мне нужна срочная помощь! У меня 18 МФО, одна из них подала на меня в суд. Кто-нибудь знает об ООО МФО "Микро-Кредит". Брала у них 20 000 р. По стечению обстоятельств отдать вовремя не смогла, написала письмо-просьбу о реструктиризации. Прислали СМС,( т.к. телефон не беру и загнала их всех в черный список, достали!) Просили приехать в офис для урегулирования вопроса, я ответила, что времени нет, жду ответа в письменном виде. Короче 28 дней просрочки, подали в суд. Хотят 20 000 основной долг+6 000 р. проценты за пользование (15 дней) и за просрочку еще 30 000 р. Вчера получила ИСК. Подскажите что делать? Просто нет времени, я в первый раз, в шоке. В голову ничего не лезет и ничего не задерживается. Мозг скоро лопнет. Ходила к юристам, ох уж эти юристы... запросили 50 000 р за процесс. А смысл отдавать 50 000, за долг в 20 000. Ну бог с ними. Подскажите мне что делать? Суд третейский. С чего начинать? У меня мама болеет раком 3 степени, все деньги уходят на лечение (неофициальное), дочь заканчивает 11 класс, сын студент - все у меня на иждивении, я ИП, бизнес идет еле-еле, а я ОДНА (мужа похоронила год назад), и помочь мне некому. Мало того еще и психологический прессинг от других МФОшек, но это сейчас второстепенно. Мне надо срочно подготовиться к суду. Помогите! Спасибо откликнувшимся!bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы подписывали третейское соглашение?

Я правильно понял, у вас 18 МФО?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то, не нашел я на сайте этой шаражки номера гос. регистрации, в Государственном Реестре МФО.

И очень мне сомнительно, что они забыли его туда внести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 18 МФО, одна из них подала на меня в суд

Если вы собираетесь реально гасить кредиты тогда на вашем месте я бы взял один большой кредит под вменяемый процент (около 20%) в нормальном банке, погасил бы все взятые у МФО и больше никогда с ними не связывался бы. Это же узаконенные ростовщики, обдирающие самую незащищенную и проблемную часть населения и людей оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с теми кто в суд хотят подать договоритесь на 20 000 основной долг+6 000 р. проценты за пользование (15 дней). Свои хотелки за просрочку (еще 30 000) пусть засунут себе в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писали,и не раз,что брать кредит,чтобы погасить кредиты - путь в еще большую долговую яму.У человека денег нет,чтобы взносы выплачивать,откуда же они возьмутся на выплату кредита?Просите в суде снизить банковские хотелки.Основной долг+проценты.Я думаю,тут подходящий случай описать судье свое положение,хотя обычно это бесполезно.Не зверь же она,авось проникнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аандрей, я конечно понимаю, что у нас свобода слова все дела, но такие советы лучше не давать. Мы тут с несколькими лямами долга сидим именно от того, что один кредит другим перекрывали. Это снежный ком. Не в коем случае не брать кредит на погашение кредита. Кажется, что всё под контролем, там перехватить, там перезанять, взять один большой кредит под низкий процент, а мне вот Реник ни за что закосячил кредитную историю и усё. Сижу в жопе с кучей мелких долгов под высокий процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А иск точно настоящий? Может они сами сваяли. Что-то 28 дней рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 18 МФО, одна из них подала на меня в суд

Если вы собираетесь реально гасить кредиты тогда на вашем месте я бы взял один большой кредит под вменяемый процент (около 20%) в нормальном банке, погасил бы все взятые у МФО и больше никогда с ними не связывался бы. Это же узаконенные ростовщики, обдирающие самую незащищенную и проблемную часть населения и людей оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Я конечно же бы так и сделала, но в МФО я полезла только из-за того, чтобы погасить просрочки в банках. Меня обманули кредитные брокеры. Сказали, что у них в МКБ свои люди, что мне дадут большой кредит на рефинансирование всех моих кредитов, на 15 лет, под небольшой процент, только надо погасить все свои просрочки (я подписала с ними даже договор о вознаграждении). 1 октября я пошла подала заявку в МКБ, как бы девушка менеджер мне намекнула, что договор в силе. Меня очень устраивали проценты. Вместо 150000 р. в месяц я бы платила 58000 р. в одном банке и не парилась бы. Обещали на 200%. Я и побежала по МФО, потому что банки, в связи с моей большой закредитованностью, мне отказывали. А так как сумма 150000 руб., а дают МФОшки по 5000, 10000, 12000, 20000 руб., мне и пришлось оббежать их 18 штук. Кстати где-то штук 10 МФО мне отказали, а остальные оказались самыми жадными до денег, и зная мою огромную закредитованность (они все проверяют в БКИ), дали мне бабки под бешенные проценты. Ну и все, 6 октября я получила отказ от МКБ и села в такую ж.... Хотела на себя руки накладывать, но потом нашла Ваш сайт и немножко успокоилась. Теперь не могу никому платить и выдерживаю войну с МФО. я сейчас очень жалею, что не знала раньше о Вашем сайте. НИКОГДА БЫ НЕ ПОЛЕЗЛА В МФО. Это бандиты узаконенные. И полиция как бы на их стороне ( что полиция, что милиция один хрен). У меня уже 3 заявления на 3 МФО, а в полиции говорят не надо было брать, отдай и отстанут. А чего отдать то? Брала 5000, а просят 48000. Оху..и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось оббежать их 18 штук.

Ну Вы даёте... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить то? Пришел по почте под расписку.

А иск точно настоящий? Может они сами сваяли. Что-то 28 дней рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам теперь надо успокоиться. Подумать об имуществе. Кроме МФО у вас есть и банковские кредиты, поэтому суд может быть. По поводу иска, посмотрите на сайте суда где открыто дело. Если дело не найдете, то письмо лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то, не нашел я на сайте этой шаражки номера гос. регистрации, в Государственном Реестре МФО.

И очень мне сомнительно, что они забыли его туда внести.

Есть они там519211017700051925.10.2011 00005221117746673736Общество с ограниченной ответственностью "Микро-Кредит"ООО "Микро-Кредит"127473, г. Москва, ул. Селезневская, д. 11 А, стр. 2Янковс СергейсНу так чего? Кто нибудь, что-нибудь подскажет? И вообще могу ли я перенести суд по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия иска из суда пришла? Заказным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт лажей попахивает. МФО через 28 дней просрока в суд отправилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему третейский суд? Должно быть или третейское соглашение или третейская оговорка в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам теперь надо успокоиться. Подумать об имуществе. Кроме МФО у вас есть и банковские кредиты, поэтому суд может быть. По поводу иска, посмотрите на сайте суда где открыто дело. Если дело не найдете, то письмо лажа.

К сожалению не лажа. И решение Первого Арбитражного третейского Суда (Москва, Автозаводская, 23 корпус 15) не оспаривается. Поэтому и прошу помощи. Но пока я чего-то помощи не вижу. Одни разговоры о том что надо было, а чего не надо.:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия иска из суда пришла? Заказным?

Да копия иска из суда, заказным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаться снизить неустойку(штрафы) ст.333 ГК. Сумма неустойки несоразмерна сумме долга. Это от судьи зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас есть в договоре третейская оговорка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аандрей, я конечно понимаю, что у нас свобода слова все дела, но такие советы лучше не давать. Мы тут с несколькими лямами долга сидим именно от того, что один кредит другим перекрывали. Это снежный ком. Не в коем случае не брать кредит на погашение кредита. Кажется, что всё под контролем, там перехватить, там перезанять, взять один большой кредит под низкий процент, а мне вот Реник ни за что закосячил кредитную историю и усё. Сижу в жопе с кучей мелких долгов под высокий процент.

Вы все правильно пишите, брать кредиты чтобы погасить кредиты - это снежный ком. Я с вами согласен на все 100 % процентов. Но я ведь писал о том, что если создатель темы собирается гасить свои 28-мь кредитов, взятых под бешеные проценты (у них они в сотнях измеряются), то дешевле выйдет взять один под вменяемый процент (около 20). Это конечно при условии что при досрочном погашении МФО не возьмет свои планируемые проценты, тогда вообще смысла нет. Про это я забыл упомянуть, возможно договор они заключают так, что вне зависимости от срока погашения их планируемую прибыль заемщик все равно должен погасить, тогда мой совет абсолютная глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаться снизить неустойку(штрафы) ст.333 ГК. Сумма неустойки несоразмерна сумме долга. Это от судьи зависит.

Так в МФО нет неустоек.У них проценты в договоре прописаны.Это если уж совсем с судьёй повезет.И такое бывает :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди идут в МФО когда КИ испорчена и взять уже негде. Какой вменяемый человек, имея возможность взять кредит в банке под 20% попрётся в эти шарашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у них всё. Есть МФО, которые начисляют процент сразу, на определённый срок выдавая займ. А потом херачат за просрочку по 8% вдень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.Только у них это не неустойка,а процент за пользование займом,что они в договоре и пишут :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу