• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
motia

идти к юристам или нет?

18 сообщений в этой теме

Взял потреб кредит СБ.Поехал за авто.Купил.По дороге авто арестовали,сказали что ПТС в аресте.Отдавать нечем.Стоит ли обращаться к юристам?Они мне так сладко расписали,что после обращения к ним все долги спишут на нет(где через суд,где может до приставов дойдет).В общем докажут мою неплатежеспособность и банки отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.

Отдавать нечем.

Интересный поворот событий. А,если бы авто было чистое,то было бы,чем отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Отдавать нечем.

Интересный поворот событий. А,если бы авто было чистое,то было бы,чем отдавать?

На продажу решил перегнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На продажу решил перегнать.

Попадос. Какая сумма потреба-то? А куплю-продажа то как прошла если машина в аресте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Отдавать нечем.

Интересный поворот событий. А,если бы авто было чистое,то было бы,чем отдавать?

На продажу решил перегнать.

С работой тяжко стало,решил таким образом подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На продажу решил перегнать.

Ну,понятно. Навариться на разнице в цене.То,что авто подозрительно дешевое,естественно,было отнесено на то,что хозяин-лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял потреб кредит СБ.Поехал за авто.Купил.По дороге авто арестовали,сказали что ПТС в аресте.Отдавать нечем.Стоит ли обращаться к юристам?Они мне так сладко расписали,что после обращения к ним все долги спишут на нет(где через суд,где может до приставов дойдет).В общем докажут мою неплатежеспособность и банки отстанут.

А продавец при покупке ПТС отдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На продажу решил перегнать.

Попадос. Какая сумма потреба-то? А куплю-продажа то как прошла если машина в аресте?

Авто за 600 взял.Договора делают в любом киоске.Менты стояли,проверили авто.Либо менты там замазаны,либо в Казани так разводят на тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На продажу решил перегнать.

Ну,понятно. Навариться на разнице в цене.То,что авто подозрительно дешевое,естественно,было отнесено на то,что хозяин-лох.

Цена нормальная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял потреб кредит СБ.Поехал за авто.Купил.По дороге авто арестовали,сказали что ПТС в аресте.Отдавать нечем.Стоит ли обращаться к юристам?Они мне так сладко расписали,что после обращения к ним все долги спишут на нет(где через суд,где может до приставов дойдет).В общем докажут мою неплатежеспособность и банки отстанут.

А продавец при покупке ПТС отдавал?

ПТС отдал,за него и зацепились.В Казани сказали что липа.Ехал на номерах со свидетельством.Инспектор спросил ПТС(зачем?) я ему показал.Он забрал его и начали меня лечить,перебиты номера и т.д.Эксперты сказали что номера в порядке,а птс липа.Все это очень подозрительно,ведь на посту ПТС это не документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие доки у Вас на руках есть? В СК надо заявление писать.

Какие доки у Вас на руках есть? В СК надо заявление писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продовца найти не вариант? Я так понимаю что данное деяние поподает под ст. УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие доки у Вас на руках есть? В СК надо заявление писать.

Какие доки у Вас на руках есть? В СК надо заявление писать.

Осталось свидетельство,договор купли продажи и протоколы изъятия авто.С.К.-это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось свидетельство,договор купли продажи и протоколы изъятия авто.С.К.-это кто?

Следственный комитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продовца найти не вариант? Я так понимаю что данное деяние поподает под ст. УК РФ.

Продавца вряд-ли можно найти,если оно действительно в аресте.Хозяина я думаю можно.Но если хозяин нормальный человек,а он может и отказаться.По доверенности продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следственный комитет. Пишете заявление, приобщаете к нему копии документов. Запросят бумажки на территории продавца. Дальше все будет зависеть от выяснившихся обстоятельств дела. Если у продавца и паспорт поддельный, это плохо. Могут его и не найти. Если же найдут, машина принадлежала ему и он только продал ее по поддельному ПТС - это лучше, разумеется. В любом случае, при признании Вас потерпевшим, обратитесь в банк, попросите рассрочку/отсрочку. Не предоставят, так пусть в суд обращаются. Банк не отстанет, долг не спишется, ни с юристом ни без него. Найдут виновного - гражданский иск в уголовном деле. И регрессный иск(банк же еще проценты насчитает)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продовца найти не вариант? Я так понимаю что данное деяние поподает под ст. УК РФ.

Да это статья.Но меня определили как свидетеля.Если я правильно понимаю на посту птс это бумажка не имеющая ни каких полномочий.Она нужна только для регистрации.Я же не регистрировать к ним приехал.Авто на номерах,свидетельство в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это статья.Но меня определили как свидетеля.Если я правильно понимаю на посту птс это бумажка не имеющая ни каких полномочий.Она нужна только для регистрации.Я же не регистрировать к ним приехал.Авто на номерах,свидетельство в порядке.

Соберется больше доказательств, вынесут постановление о признании Вас потерпевшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу