• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kirena

Прошу всех встать! Суд идет!

61 сообщение в этой теме

Ну, по дате моей регистрации видно, что я тут уже довольно давно...

Зачем же Вы такую простыню из цитат сделали, если давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исправлюсь:oops:

Смысл моего смс был не в том, что я тут долго и я крутая, а в том, что всё время читаю, ищу нужную для себя информацию... Когда совсем фигово, сразу сюда за глотком воздуха и волшебными пилюлями(куда без этого), если честно то только после них и начинает голова варить....

Изменено пользователем tatoshka75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1386168618' post='285287']

Поздравляю хоть с маленькой но победой, я с судами уже тоже начел знакомство, только ответчики пока банки, но поведение судей уже не много понятно.

Мне предстоит первый раз 20 декабря, вот хотелось узнать как происходит все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylysha, а есть тема на форуме,где вы еще не сообщили,что у вас предвариловка 20 декабря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1386159012' post='285231']

Заранее отрепетировала фразы,которые я должна говорить в зале Суда

А что за фразы? Что говорить? Просто мне тоже вот надо подготовится

1387010629' post='288411']

Lylysha, а есть тема на форуме,где вы еще не сообщили,что у вас предвариловка 20 декабря?

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть

Непорядок. Срочно это исправляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за фразы? Что говорить? Просто мне тоже вот надо подготовится

Тут нет общего сценария. У всех проходит по разному. Судьи разные, ситуации разные, иски разные, вопросы разные. Вам надо решить для себя, всё-ли правильно указано в иске, соглашаться на него или нет. Надо внимательно прочитать договор. Именно так и надо подготовиться. Если со всем согласны, тогда помалкивать и соглашаться в суде со всем. А если не согласны со штрафами и пенями, тогда необходимо готовить возражение по иску и тянуть время. Это можно сделать и без юриста. Попросите суд применить 333стГК. оспаривайте штрафы и очередность исполнения денежного обязательства, в виду явной несоразмерности штрафов и просроченных обязательств. На практике, суды применяют 333ую, иной раз, даже безходатайства. По заочному решению.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387012526' post='288418']

Есть

Непорядок. Срочно это исправляйте.

Где надо уже написала, нет смысла трындеть везде, просто написала где мне кажется реально что то подскажут((((((( пока только Вы да Rubel потдержали, но хотелось побольше информации что мне ждать, т.к. Суд впервые очень переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непорядок. Срочно это исправляйте.

Да ладно Вам. Человек волнуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387013148' post='288422']
1387012526' post='288418']

Непорядок. Срочно это исправляйте.

Да ладно Вам. Человек волнуется.

Спасибо, не то что волнуюсь, а паника какая то((((( Пытаюсь на форуме утешения найти, но что то не нахожу(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но что то не нахожу(((((

И не найдете. Пока не поймете что это надо принять, а не искать инструкцию.

Когда поймете что инструкции нет, тогда легче будет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387013933' post='288424']
1387013223' post='288423']

, но что то не нахожу(((((

И не найдете. Пока не поймете что это надо принять, а не искать инструкцию.

Когда поймете что инструкции нет, тогда легче будет.

Да вот что то не получается, просто может еще тяжело от того, что я одна ни кто просто даже не поддержит, ни семья, ни знакомые, даже поделиться не с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиша! У вас простая предвариловка. То бишь,встретитесь,побеседуете,возьмете исковое,и расчет задолженности,и на этом все. До Нового года никакого решения суда у вас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387015534' post='288437']

Лилиша! У вас простая предвариловка. То бишь,встретитесь,побеседуете,возьмете исковое,и расчет задолженности,и на этом все. До Нового года никакого решения суда у вас не будет.

А можно я как получу исковое и расчет выложу вам сканки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я как получу исковое и расчет выложу вам сканки?

Так делают все, у кого есть вопросы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387018280' post='288448']
1387016366' post='288440']

А можно я как получу исковое и расчет выложу вам сканки?

Так делают все, у кого есть вопросы.

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо-то мне коллекторы перестали трезвонить.

В суде огласила название конторки и предоставила доказательства того,что банк отдал меня на растерзание. Прошло ровно три дня после заседания и тишина. По сей день мой аппаратик молчит, находясь в "ожидании" ....даже скучно. Очень хочется тяпнуть 50 грамм для храбрости и позвонить каллам и поинтересоваться почему они больше не хотят меня слышать. Это оскорбительно! Ведь я так с ними мило беседовала.bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А девчонка по работе согласилась на себя оформить ...

А девочка- то у Вас проверенная? Она потом не скажет: "А был ли мальчик?" (с)

Во время суда могут признать сделку не действительной ( как писала AnnT)

А вообще, много тем тут уже встречала как люди , боясь последствий своих долгов кидаются в крайности:

Переоформить квартиру на подругу... или автомобиль на девочку "с работы".И честно говоря я не понимаю,это ж как надо бояться своих долгов,чтобы переписывать и дарить свою движимость и недвижимость чужим людям? Это же надо быть настолько запуганным, чтобы раздавать свое на право и налево. eek.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предстоит первый раз 20 декабря, вот хотелось узнать как происходит все

Rubel прав. Ситуации действительно разные и судьи тоже. К примеру моя судья посчитала оферту- договором. А ( не помню у кого точно) у нашего форумчанина судья наоборот сказала: Это не договор а оферта, а где сам договор?

Фразы какие ? =)) Опять же Rubel прав. Нет определенного сценария.

Ну а если для примера, то я репетировала стандартные фразы, относительно моего договора. Я прочитала его внимательно и с чем я была не согласна- выписала себе на отдельный листочек все вопросы- просмотрела в нете инфу, перечитала этот форум , особенно тему: Судебная практика ( кстати полезная вещь!!! советую!ссылка вот:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=13) и вносила оттуда некоторые статьи к себе в листочек. Труд неимоверный, но в суде никто кроме меня самой не станет меня защищать. Немного попросила помощи у Rubelа. Он дал ценную информацию. Все сопоставила, перечитала много раз.

А фразы... ну к примеру:

-Ваша честь, на основании того что банк "считает меня плохой", и ссылается на статьи, я вынуждена оспорить данный факт тем,что...... и поехали мои личные доводы ( оскорбления/ унижение моего достоинства/угрозы и прочее....)

Ну или : Ваша честь, могу ли я заявить ходатайство на основании (причина)....

-Да, Ваша честь, я не отказываюсь от выплат а прошу лишь отсрочку.

-Я пыталась мирно решить вопрос с банком,но банк на уступки мне не пошел.

-Банк в иске излагает факты,которые не соответствуют истине ( действительности)

-Я не могу в данный момент производить выплаты, но не по причине того что у меня нет желания платить. Дело в том, что у меня действительно уважительная причина.

как-то так))))

Тут главное спокойствие и размеренность в тоне. Если будете лебезить- судья может разозлиться...а может и просто сжалиться над Вами ( тут зависит от судьи). Ну и конечно же красивые деепричастные обороты ( по существу).

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде вообще лучше,или иметь хорошо подвешенный язык,или молчать. Ибо хорошо подвешенный язык,уже сам по себе -половина закона:-)

И,конечно,важно не робеть. Судьи,как люди,обделенные властью,чуют слабину очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387143855' post='288894']
1387010178' post='288408']

Мне предстоит первый раз 20 декабря, вот хотелось узнать как происходит все

-Ваша честь, на основании того что банк "считает меня плохой", и ссылается на статьи, я вынуждена оспорить данный факт тем,что...... и поехали мои личные доводы ( оскорбления/ унижение моего достоинства/угрозы и прочее....)

Ну или : Ваша честь, могу ли я заявить ходатайство на основании (причина)....

-Да, Ваша честь, я не отказываюсь от выплат а прошу лишь отсрочку.

-Я пыталась мирно решить вопрос с банком,но банк на уступки мне не пошел.

-Банк в иске излагает факты,которые не соответствуют истине ( действительности)

-Я не могу в данный момент производить выплаты, но не по причине того что у меня нет желания платить. Дело в том, что у меня действительно уважительная причина.

как-то так))))

да в том то и дело, что мне даже нет причин доказать, что я не могу производить выплаты(((((( работа официальная есть, зарплата есть((((( А как доказать, что дочь подросток и я одна тяну ее, хоть у нее есть отец, который не помогает, точнее помогает и то совсем недавно с сентября по 5 тыс дает, а я все время ее тяну, хоть и есть муж который долго не работал и я тянула его кредит на машину, вообщем судье не надо наверное это говорить, кто виноват кроме меня, что я дура и все взвалила на себя и из-за этого влезла в непосильные долги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже почитал иски от своих юристов, и пришол к выводу, что всё что они там настрочили это просто выписки из законов прав потребителей, а коней как известно на переправе менять не целесообразно, по этому много сейчас читаю, и на всех остальных заседаниях буду пусть по шпаргалке но заявлять свои доводы. Много интересного накопал в судебной практике, так что к уже существующему иску будет что добавить. Ну а когда я буду по другую сторону баррикад, чувствую уже скоро банки на меня в суд подадут, суммы то не маленькие, ни к каким юристам я не пойду, а буду сам защищаться, ну и конечно с помощью данного форума, если позволите, в плане дельных советов. Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, всегда Ваш пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что мне даже нет причин доказать

Доказательства всегда есть. Их можно из пальца "высосать".

Я бы в таком случае собирала бы все все чеки из магазинов, скрепляла бы их в хронологическом порядке,хотя бы за месяц. И в суде предоставила- как дроказательство того, сколько уходит на содержание семьи+ справку зп приложила бы и указала, что суммы не вяжутся с выплатами. Просила бы отсрочку хотя бы на год. У банков есть такая фишка- кредитные каникулы, но они их дают на свое усмотрение вроде бы. До суда ( раз он у Вас 20го) попытайтесь сходить в анк и отдать бумагу,где написано письмо о мирном соглашении- поверьте - оно в суде зачтется.

Про дочь - тоже предъявите документ, что Вы не замужем ( или Вы замужем? -это важно) и растите дочь. Отец не помогает. ( про 5 тыс не говорите) Обязательно из школы возьмите бумаги всевозможные о том, что Вы на классные нужды тоже сдете денежку ( если конечно это так) , в общем, Вы должны сами доказать то, что Вы в данный момент слабая сторона и нуждаетесь в отсрочке. Даже если у Вас есть работа и ЗП. Вы все равно соберите все необходимое ,чтобы поспорить в суде против банка. Перечитайье договор и выпишите себе то с чем Вы не согласны: например с передачей долга третьим лицам..... с процентной ставкой- укажите что проценты в среднем у банков от 10 до 16% а с Вас берут больше и Вы поняли это сейчас- в трудную минуту. В общем судья смотрит и на человеческие рассуждения тоже. Она принимает и Вашу позицию и позицию банка. Вам надо убедить судью. Постарайтесь сделать все в ближайшие пару дней- а то суд скоро. Вам надо идти подготовленной. Пусть без юриста! Чем больше бумаг в суде- тем лучше.

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни к каким юристам я не пойду, а буду сам защищаться, ну и конечно с помощью данного форума, если позволите, в плане дельных советов. Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, всегда Ваш пользователь.

Всегда рада поделиться собственным опытом. К юристам обращаться, я тоже не считаю не целесообразным. Если юрист прошаренный, он сделает все, чтобы по больше содрать с клиента. И не факт,что он все сделает верно. Одна запятая в иске может поменять всю суть: "Казнить нельзя миловать" ( где именно тут юрист поставит запятую - не известно) .

Но если юрист знакомый, проверенный и с опытом именно в банковских делах- то может все и к лучшему, но его тоже надо благодарить, а шоколадками они, к сожалению, не берут благодарность. .

Я сама себя в суде выгораживаю и мой представитель( мой родственник и тоже не юрист) помогает мне в этом. Мы с ним проговариваем каждое предложение и каждый шаг. И он без меня ничего не записывает- спрашивает мою позицию всегда.Если даже проиграю суд- это будет сделано с достоинством! Если бы суд посчитал удовлетворить иск банка на меня, то сделал бы это уже давно. А так как у меня есть возражения, то их тоже рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387181584' post='288940']
1387179501' post='288930']

да в том то и дело, что мне даже нет причин доказать

Доказательства всегда есть. Их можно из пальца "высосать".

Я бы в таком случае собирала бы все все чеки из магазинов, скрепляла бы

Про дочь - тоже предъявите документ, что Вы не замужем ( или Вы замужем? -это важно) без юриста! Чем больше бумаг в суде- тем лучше.

чеки теперь собирать нет смысла, т.к. Их нет, давно ничего не покупаю, в школе не плачу только в родительский комитет ну на праздники, все кружки куда она ходит частные, плачу наличными самому преподавателю, договор у горя юриста, который пропал, ну правда вот нашелся вчера, уже почти два месяца как пропадал, надеюсь забрать у него его завтра, зарплата позволяет платить, но если толькоьэтот кредит, а у меня то их выше крыши, нотразве суд это волнует, да и судья у меня женщина да еще с фамилией Буянтуева))))) не думаю с такой фамилией да еще женщина будет мне сочувствовать, как то все женщины особенно в среднем возрасте меня не любят, редко редко попадаются положительные, а так смотрят всегда как на соперницу(((((. Вообщем я не знаю правильно это или нет, но я решила пусть юрист идет за меня, но не этот о ком писала, а другой, вот договорилась на завтра с ней встретиться, да и вроде сказала сразу ей платить не надо, а частями. Может и осудите меня, но сама я чую не выйдет у меня, ну что поделать если я глупая блондинка смогла только кредиты то и понабрать(((((Да я и за мужем в данный момент, хотя лучше бы не была, муж еще больше тянет меня ко дну, а как объяснить опять же суду, что он леньтяй полгода не работал и я вместо того что бы свои долги платить покрывала его кредит на машину под бешенные проценты взятый

Изменено пользователем Lylysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу