• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
carpolove

ООО асд и Коллекторы

35 сообщений в этой теме

Нужна ваша помощь. В 2002 догу взял кредит по карте. сначала всё оплачивал потом как у всех, нет денег просрочка угрозы коллекторы. Под давлением коллекторов стал им платить через 3 месяца коллекторы сказали что ваше дело отправили обратно в банк РС решайте вопросы с ними, Я обратился в банк мне сказали что вы нам ничего не должны, я успокоился и забыл о банке РС как страшный сон. И вот оно письмо счастья от коллекторов отдай денег 10 тысяч руб. Я от банка РС ни какой информации не получал больше 6 лет, думал что такого банка уже нет. Теперь мне присылают угрозы коллекторы этап заплати деньги компании ооо асд, но уже почти 12 тысяч руб. На каком основании чего не известно.

Угрозы стандартные суд, приставы, мен к ты,

По статье 196 ГК РФ срок давности взыскания долга 3 года. как мне приструнить шустрых коллекторов? какие санкции к ним можно применить? заяву в полицию о вымогательстве или самоуправство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,подайте в суд на них.Признавайте цессию незаконной.Срок исковой давности автоматически не применяется. Если бы АСД пошло в суд,вам надо было бы там встать,и заявить о СИД. А так требовать могут хоть до скончания веков.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,подайте в суд на них.Признавайте цессию незаконной.

Ага.А у судьи настроение с утра плохое,и законность цессии буит признана.А если этот новичок из Новосиба откуда-нить,то признают сто пудов :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок давности взыскания долга 3 года. как мне приструнить шустрых коллекторов? какие санкции к ним можно применить? заяву в полицию о вымогательстве или самоуправство.

Практически никак.Попробуйте жалобу написать в прокуратуру или Роскомнадзор.Требовать долг они могут сколько угодно,после сида.У нас тут форумчане есть,кто седьмой-восьмой год страшилки периодически получают.Не общайтесь с ними-и всё.Перед НГ они всегда шевелиться активней начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор 2002 ого. Тогда вообще никакие третьи лица в них не упоминались.

Но вообще,я писал не поэтому. Просто на форуме прямо наплыв новичков,в последнее время,у которых "синдром блондинки из второсортного фильма ужасов". И чего людям спокойно не сидится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор 2002 ого. Тогда вообще никакие третьи лица в них не упоминались.

Я знаю))Но я бы не полезла сама.Им надо-пусть они лезут.Сам же видишь,какие коленца судьи иногда отплясывают :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку хочется приключений на жопу. Кто же будет мешать?

Правда,Жорж выкладывал решение по Москве,когда в суд подала прокуратура,по жалобе заемщика. На тех же АСД,кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этот новичок из Новосиба откуда-нить,то признают сто пудов :-x

Но! Но! Но! Мы уже то же в теме:
/>http://sovetsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=475104&delo_id=1540005

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дааа...Класс! :-x

У меня плюсиков нет,вечером тибе воткну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Но! Но!

И тибя с наступающим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем невозможное, оказывается, что возможно!

С меня пузырь :alc:

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апелляции всё вернут обратно. Районные суды Новосибирска выносят решения в пользу граждан, областной их отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Так была уже апелляция, устояло решение в областном! Лед тронулся, господа присяжные заседатели:


/>http://oblsud.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=421940&result=1&delo_id=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст решения есть? Я не нашел, а интересно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ваша помощь. В 2002 догу взял кредит по карте. сначала всё оплачивал потом как у всех, нет денег просрочка угрозы коллекторы. Под давлением коллекторов стал им платить через 3 месяца коллекторы сказали что ваше дело отправили обратно в банк РС решайте вопросы с ними, Я обратился в банк мне сказали что вы нам ничего не должны, я успокоился и забыл о банке РС как страшный сон. И вот оно письмо счастья от коллекторов отдай денег 10 тысяч руб. Я от банка РС ни какой информации не получал больше 6 лет, думал что такого банка уже нет. Теперь мне присылают угрозы коллекторы этап заплати деньги компании ооо асд, но уже почти 12 тысяч руб. На каком основании чего не известно.

Угрозы стандартные суд, приставы, мен к ты,

По статье 196 ГК РФ срок давности взыскания долга 3 года. как мне приструнить шустрых коллекторов? какие санкции к ним можно применить? заяву в полицию о вымогательстве или самоуправство.

Добрый день.

Без какой-либо информации сложно говорить о причинах образования задолженности (в зависимости от тарифного плана - может быть произошло списание платы за годовое обслуживание, платы за дополнительные услуги, не полностью погашена задолженность и др.). Для того, чтобы прояснить ситуацию можно обратиться в банк, позвонив по телефону Call-центра банка, написать в переписке в Интернет-банке, или же обратиться в офис банка с заявлением (при желании), в котором следует запросить у банка пояснения по данному вопросу .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,вечером тибе воткну)

Поаккуратней, чтобы не поранить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поаккуратней, чтобы не поранить.

За остроумие. Не кыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поаккуратней, чтобы не поранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кыль?

Как-как Вы его обозвали? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-как Вы его обозвали? :-x

Ды я ему плюсик хотела поставить. Но я ж лохушка) Сначала написала, а потома обнаружила, что плюсиков нема на сегодня. А поезд ушел:neutral:

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я ему воткнула за Вас)))Привет от Гелы)) :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, спасибочки!!! А то неудобно так:oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно))Жалко,шоль))Минус не хотите?))))))))))У миня есть,еси чё)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У миня есть,еси чё)))))))))))))

Интересно, их выдают где то?

В смысле: минусиков и плюсиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я ему воткнула за Вас)))Привет от Гелы)) :-x

Надо же.

Мастер.

ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу